Молитвенный барабан своими руками

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

rel, да ладно, ты-же понимаешь, чем отличаются сайентологи от друзей Рона.
Так и про Германа. Или немытого десятилетиями Ламу. И там и там начинает сразу попахивать манипуляциями.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение rel »

С чем соглашусь, так это с "избыточно" и "не структурировано", за это благодарю,
по "Принципу Настоящего Друга", критика полезная нужна.
Но только адекватная. ;) Про "мы" же, пишешь ты мне не понятно) Хз, что имеешь в виду, упоминая Германов и Лам.
Я вот тебе напишу сейчас, что подразумеваю я. Единомыслие - не знаю, где ты нашёл, что оно нелюбимое мной,
с ним всё норм - если - оно здраво-мыслие.. Тогда оно показано, рекомендовано прописано прям всем)
Всё берёт корни из одинаковой устроенности нас. Если у тебя (/твоего аватара) - не как у меня - вместо одной головы - шесть, а глаз восемь, т.е. типа, если ты восьмикрылый семих_й)) - и дышит твоё тело не воздухом а серой, пьёт не воду а соляру и т.д. - тогда, действительно, извини, нет у нас с тобой никаких "мы" =) (или есть, но иные) А ежели есть у нас общие "корни" и общие принципы устроенности, то, значит, есть и истины/знания/принципы/рекомендации, одинаково подходящие нам с тобой. Вот тебе и мы) - простое, чистое и светлое, а не всякое там)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение rel »

Вот что я действительно вижу вредятиной манипулятивной - и к сожалению, масштабно работающей - это как раз ровно обратное - ныне молодёшь сама такая вся себе на уме.. "у каждого своя правда" и подобные формулы проповедуют.. им гордыню прокачали неслабо.. отучили от (правильного) "мы" как раз.. От того они и блукают и об стенки головой бьются. Так что вот. А истина, похоже, как всегда, посередине: Есть как вредное, так и полезное мы; есть как вредное, так и полезное я-сам-сусам.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

rel, это придуманное "мы". Люди объединяются по внутренним критериям, а при твоём разбросе интересов эти критерии нужно будет изучать годами.
Может, у нас и нет общих корней. Но, к примеру, мы оба не плюём на асфальт.
Ты не любишь товарища Германа. Я не люблю Лам, щупающих, сидя на толчке, послушниц. Оба этих варианта нелюбви вполне оправданы.
Но - ты заявляешь - если кого-то начали вдруг критиковать, то он автоматом делается белым и пушистым. Давай я начну критиковать Германа - ты начнёшь автоматом ему хлопать в ладоши? А если не начнёшь - то ведь нарушишь собственный постулат, горячо описанный в начале первого поста.
Я написал про Лам, что их сначала надо посмотреть - вблизи. А не отшибать лбы, крутя барабаны. Ты написал - что Герман - редиска.
Я могу не любить ни Лам, ни Германа - в качестве примера. А ты, получается, обязан любить одного из них - автоматом. Но - за что именно?
Вот так рассыпается твой вариант "мы". Он получается неработающим, то-есть нежизненным.
Про что я и написал, что это слово - "мы"- сейчас самое расходное в манипуляционном визге.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение rel »

Да нифига не рассыпается) Ты просто увидел (через свои призмы) и приписал мне некую категоричность
("автоматом"), которой у меня там не было:
так может это даже должно настораживать)
то это даже как-то подозрительно))
то есть, у меня скорее намёки на неоднозначность,
а не "автоматом" и "стопудово".. это скорее у тебя сквозит такое)

Вот что с гораздо большей однозначностью-категоричностью я готов утверждать (точнее, подтверждать) - так это тысячелетиями работающую, правильную формулу: по плодам их судите их. Которая, кстати, и является антивирусом-противоядием против поклёпов различных. Которая как раз предлагает не на Ламу смотреть на толчке, а за плод браться.. и его проверять. Ровно обратное, от того, что ты советуешь..

Тому же - кстати! - учил и Ошо. Объясняя про Луну и палец.
Что я наследовал и проповедую-об-ясняю в одноимённом принципе.

То есть, людям показывают Луну (полезную инфу), а они зырят в палец (личность). Не видя, нифига, Луну.
Тем более, когда про палец пишут всякое.. От Луны отвлекая)

Да пофигу, пусть будет человек (палец!..), хоть пьяница, хоть бабник,
если он умудрился при этом реально работающую и полезную технологию (Луну!..) людям дать.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

rel, я только за про результаты.
Но их как раз и нет.
Я ведь не про толчок или баб Лам прокомментировал, а про то, что они ничем реально сами не владеют сейчас, что проявляется в самых примитивных заболеваниях, с которыми они бегают к районному терапевту.
Ты, наверное, от них всех Чуда ждёшь? Ну жди, только долго придётся. Они свои интересы отстоять не могут, думаешь, им до таких, как ты, есть дело?
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение rel »

Ещё дополню, про.. может, просто невдомёк такое.. само собой разумеещееся.. про "разницу между необходимым и достаточным" :)
А именно - про то, что утверждение: "если человек полезный-светлый, то про него ("тёмные силы") стопудово попытаются говорить плохое"
вовсе не означает, "автоматом", что
"если про кого-то что-то говорят плохое, то он стопудово полезный светлый" ))
Это ты, почему-то так "понял" ;)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение rel »

ЕвгенийР писал(а):rel, я только за про результаты.
Но их как раз и нет.
Опять же, не понимание ещё одного принципа. "У тебя нет" и "вообще нет" - не равнозначно.
Если ты тушканчика не видишь, это не означает, что его прям и нет)

Что прекрасно иллюстрирует пример с ММ и мантрами. Чуть выше, здесь же.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

rel, я так понял, потому что ты мне начал про это орать сразу в уши.
Рел, ты согласен с Гаутамой, что всю информацию надо всегда проверять? Если да - то у нас с тобой в этом - консенсус. А если ты привык верить в лапшу типа Доширака, а я знаю, что она - всего-лишь демократический вариант и есть много других вариантов, вкуснее и не обязательно дороже, то мы с тобой по этому продукту сразу разбегаемся и встречаемся только у Дианетики и Мудрости песков.
Последний раз редактировалось ЕвгенийР Чт окт 25, 2018 17:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение rel »

ты мне начал про это орать сразу в уши
ЕвгенийР, во как)
лады, бро.. не обессудь, пойду поработаю, дел куча.
Ты что-то загоняешься, имхо)
Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение Имя русскими буквами »

В тему Садгуру и Грефа.
Пелевин недавно опубликовал новый роман "Тайные виды на гору Фуджи".
Сюжет вкратце о том, что олигархам предлагается новый вид услуг - испытать максимально возможные положительные эмоции - такие испытывают люди в самадхи, после многолетних медитаций. Но их можно инициировать искусственно, с помощью аппаратуры. В романе эта аппаратура названа пантограф. Для его работы нужен буддийский монах, который может без труда войти в самадхи. К нему подключается энцефалограф, и сигналы после обработки подаются на мозг сидящего рядом клиента, и он испытывает те-же состояния, что и монах.
Роман фантастический, но вполне вероятно, что это уже давно используют, не сильно афишируя.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

Имя русскими буквами, никто ничего не использует.
Имя, ну что тебя тянет на сказки? Читай незасекреченную информацию - недавно Пола Аллена, соучредителя всем известного Микрософта, врачи ухайдакали химиотерапией.
Думаешь, у него или Стива Джобса денег меньше было,чем у разного россиянского ворья?
И где результат?
Самый упорный был Ротшильд, умер недавно кажется в 103 года. Но до такого возраста в Америке афроамериканцы-пенсионеры свободно живут, не будучи Богатыми Буратинами.
Нет ничего такого в электронике, что изменило-бы человека значительно. Только мигающие светодиоды - сколько ни плати за них.
Пелевин гораздо более полезную книгу написал - "Поколение П". Вот по ней сейчас наши стратеги и тактики исходят соплями. Создают придуманную реальность.
Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение Имя русскими буквами »

ЕвгенийР На этом сайте есть разработчик Зозерхат, он намекал, что нечто подобное вполне возможно, и он занимается близкими к этой теме вещами. Смотри тему "Эзотерическая радиоэлектроника". Так что не все так однозначно.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

Имя русскими буквами, намекать можно про многие вещи.
И потом, хотя это из всех азов самые азы - в Самадхи нет никаких эмоций. Как нет и никакой Личности.
О чём тогда вообще разговор?
Пелевин не про ящик имеет обыкновение писать. А про определённый тип деструктивных личностей.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ЕвгенийР писал(а):Имя русскими буквами, намекать можно про многие вещи.
И потом, хотя это из всех азов самые азы - в Самадхи нет никаких эмоций. Как нет и никакой Личности.
О чём тогда вообще разговор?
Про намек.Те кто пишут открыто о чем то гениальном(изобретения)-часто лгут, так как опыт...показал, как только засветился с чем то значимым, так под "колпак" , не согласен-белые тапочки. Ну и кто такой дурень , что будет светиться? Не подумали? Тех кого стравили химией , значит передел пошел, убрали неугодно. Но есть еще но...Человек приходит в этот мир, часто со своими задачами уже, выбранными им, или порученными...этими :aa или :evil: не важно, у Него нет различия. Опыт ОН получает разнообразный. Все великие персонажи пришли, сделали свое дело (выполнили порученое) и ушли. Каким способом был выбран уход? Кто то видимо знает)). Если гений все же дожил до старости , например Тесла и другие, до видимо еще не все "принял" не все сдесь внедрил разработав. Иногда дают ...только принять информацию, иногда все это описать , создать , но применить могут не позволить все те же (выше..) Им виднее когда дать технологию, и кому дать в нужное время. А изобрести может любой в любом месте , одному не дают такую информацию. Кто осилит , тот то и изобретет. Кто телегу а кто тарелку летающую))).
Афро и не важно кто они американцы ли...тысячелетиями идет естественный отбор , сильный виживает, в условиях более благополучных и живут дольше. Не сенсация совсем. Взять военных людей наших , некоторые еще досих пор живы, хоть и мало. А взять уже послевоенных рожденных , половины нет , хотя лечили тоже доктора))).
ЕвгенийР писал(а):Нет ничего такого в электронике, что изменило-бы человека значительно. Только мигающие светодиоды - сколько ни плати за них.
Про Самадхи, "ходят " туда не лампочки смотреть)). А опыт состояния получить как раз без эмоций , как чистая Душа)) в одном случае , в другом за информацией и общением с теми кто в ней и находится веками))),...в третьем ...ну это для вас уже фантастикой будет, промолчу.
Энцефалограф был подключен, считать параметры состояния монаха , а другой прибор , передать это ...на желающего войти в Самадхи. Только многие лезут туда , куда еще не готовы, от того и остаются от них одни тапочки(белые). Так как не каждое тело способно вынести ту частотность и вибрации, отсюда рак , чаще всего.
Насчет аппаратуры вы зря )))). Или не в курсе , или вам еще не попалась эта информация или наглядный пример (прибор).
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

ЛИЛИЯ-Р, насчёт аппаратуры я как раз в курсах.
Как и насчёт силы самовнушения, если очень хочется.
Лилия, проблема не в том, что кто-то мешает. Сейчас совсем наоборот - что некому впарить деньги. Жизненные примеры это постоянно подтверждают.
Нету разработчиков. Есть намекатели.
Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение Имя русскими буквами »

ЕвгенийР писал(а):И потом, хотя это из всех азов самые азы - в Самадхи нет никаких эмоций. Как нет и никакой Личности. О чём тогда вообще разговор?
Я неправильно написал, предлагали испытать состояние максимально возможного счастья, доступного человеку. Ну и дальше описание, что из этого вышло )
На счет приборов, таки ничего нету? На этом сайте продаются куча приборов. И трансляции - разве не приборами делают? Может за цену на 3-4 порядка больше и возможности другие предлагают, как в романе написано.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

Имя русскими буквами, мечтать можно о чем угодно. Лама, например, мечтает избавиться от рака кишечника. А заодно и от предательниц-послушниц.
Имя, если так всё просто, то почему небедный Лама до сих пор сидит на унитазе без стойки с аппаратурой?
Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение Имя русскими буквами »

ЕвгенийР почитай роман, может поймешь.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Молитвенный барабан своими руками

Сообщение ЕвгенийР »

Мне не нужно читать роман о том, что красть деньги оказалось бессмысленно.
Я это давно знаю.
Роман Пелевина скорее всего ведь об этом, а не об очередной пообещанной соске в виде "самадхи"?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»