Радионик-приборы

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Руслан920
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 22:18

Радионик-приборы

Сообщение Руслан920 »

Всем доброго времени суток !!!
Кто нибудь ковырял приборы типа RAD 2400HD ?
Ковырял инет и не нашел ни схем, ни способов изготовления.
Частично электрическая часть ясна(N-ское кол-во генераторов-это не сложно), а вот как все это обЪединить
в общую систему, да еще не доконца пойму конструкцию кольца.
Боюсь что стоимость данных агрегатов завышена не мерено-кульно потому-что.
История прослеживается как в 90х пошли за рубежом в место транзисторных(микросхемных) ламповые усилители по бешеным ценам.
По Русски хочется классной халявы сделанной своими руками,
жаба душит тратить такие суммы.
Предлагаю поделиться мнениями, ссылками можно здесь, а можно на (ua3pkmСАБАКАrambler.ru.).
О себе: по теме: радионики-начинающий;
по теме: сделать руками, пошевелить мозгами и не плохое знание электронники-могу многое.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Фото "изнутри" есть в ветке Радиоников (на одной из первых страниц). Схема неоднократно размещалась Шалтаем Балтаем и др. Форумчанами. Радионик - ментальная машина. Провода и материалы в Радионике это важно, но вторично. Ментальная формула (прошивка) - отличает Радионики одного производителя от другого, в этом суть. При сборке повторить можно всё, кроме прошивки (наверное вот она денег и стоит...) - организующей и администрирующей работу прибора.
Успехов в освоении!


С уважением, Маг.нет
Руслан920
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 22:18

Сообщение Руслан920 »

Маг.нет
Спасибо за ответ.
Я согласен, что железки не проблема они в высокой степени повторяемы.
Прошивку создал один дядя для пользавания узким кругом человеков, и ВОТ вопрос может это БОГ или всеже при работе с прибором БОГ в операторе который создает прошивку для своего прибора?

Сразу говорю, ни кого, не хотел обижать.
Ответить порой могу по случаю, не примите за обиду.
Татарин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 19:37

Сообщение Татарин »

Зайди на сайт Шонгомы,там хорошее описание есть..
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Руслан920 писал(а):Прошивку создал один дядя для пользавания узким кругом человеков, и ВОТ вопрос может это БОГ или всеже при работе с прибором БОГ в операторе который создает прошивку для своего прибора?
Нет же, совсем не БОГ, только у этого дядечки относительно стабильный результат на выходе. Можно пробовать повторять, только "опыта результатов" нужно где то брать. На самом деле алгоритмов в прошивке немного, "зацепиться", "связать" и "объединить", ну и фильтр "улучшение" структуры воды, взаимодействие элементов прибора. Других не заметил... Есть ещё различия от использованных материалов для оргонита. "Организующий" интерфейс - разновидности Манифест-программ, тоже не просто визуал, а связанный с прибором процесс, управляющий им, так же организованы связи с различными эгрегорами, при понимании и надобности можно использовать.
Сделайте подобное, добейтесь стабильного результата, Потребители думаю найдутся, а там уж и цену выбирать, что бы жаба не душила:)
Успехов Вашим начинаниям! Устойчивости результата:)


С уважением, Маг.нет
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Simple 9 Dial
The circuit below is a bit more complex, it incorporates 3 mobius coils around a common quartz core. In very simple terms, the output is a 3 channel scalar interferometer. 2 channels are used to modulate information and 1 channel (center) is used as a carrier. The diagram should also give you an idea of how to mount the mobius on the crystal. If you are making the simple circuit above, you can just use one mobius coil instead of the 3 shown below.
Top of the circuits is a 'target' circuit. This decides where to send the energy. It is the one with 3 dials, and it drives the uppermost mobius coil on the xtal. The coil is in the outgoing stream of energy. You could make it with six dials also.
Next is a basic zapper circuit (see thumb at top of page marked 1a), a square wave generator. The zapper circuit drives the center mobius on the xtal. The coil is at the center of the energy field in & around the xtal. The center coil can be enclosed in a grounded shroud as shown, or a small ORAC. The shroud is an optional improvement. The circuit will work without it. It acts to reduce the EM emissions of the center coil so that the two tuning coils are influenced more by scalar / radionic data and less by the EM carrier signal.
The ground ballast is a cylinder of HD Ergonite inside of a short length of copper pipe. The ground ballast is an optional improvement, the circuit will work without it. It recovers some of the EM energy and converts it into Bioenergy which is injected back into the circuit. If you omit the ground ballast then connect the ground wire from the center coil shroud to the negative lead of the zapper output. If you bother to make the ground ballast wand as depicted above, it is important to point the ground ballast wand directly at the output module from a location adjacent the tuning pots.
The Lower coil is connected to the 'trend' tuning circuit. This circuit decides what kind of energy it is that you are sending. The coil is positioned on the incoming stream of energy. The trend has 6 dials for finer tuning, and the target has 3 which imo is more than enough for accuracy.
The Crystal for this circuit does not have to be of exceptional quality - cracks / chips / inclusions are ok, but for a machine like this it should be at least 1" x 1" x 4" and preferably larger. It does not have to be a double terminated crystal like in the diagram. A cut quartz obelisk will work just as well.
The radionic circuits shown here are a very simple version, and variations on a basic wiring method used by many orgone & radionics manufacturers / researchers.
For more on Radionics and Orgone, check out our Info and ebooks pages. For consulting ad custom output module or tuner design, (a service for which there is a fee) contact me by email.
Jon Logan
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

[quote="Диметр"]Сей час только осознал,сделать подобные приборы несложно. Главное понимать принцип работы,свойства энергии,взаимосвязи.

Вот описание этих связей как я понял и есть "страшная тайна"всех производителей радиоников. Ток думаю все не так страшно как кажется))) Каждый производитель хвалит себя любимого ) Сначала идет устройство съема информации затем цепочка переменных резисторов или конденсаторов на выходе устройство передачи ( начиная от кристалла с катушкой и заканчивая усилителями и антеннами) Всеравно первое устройство лучше собирать простое с возможностью различных модернизаций или подключения разных выходных устройств.Сейчас тоже собираю схему почти как у Деметра ток на 8 резисторов сразу сделаю реверс (вычитания из 10)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Николай Гор
Дай, пожалуйста, оригинальную ссылку.
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Николай Гор писал(а):http://www.littlemountainsmudge.com
Ссылку не на сайт, а на статью. :)
Денисович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 0:29

Сообщение Денисович »

а в чем смысл огромного колличества резисторов? я, как электронщик, не понимаю...
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Сообщение Мастер 108 »

Денисович писал(а):а в чем смысл огромного колличества резисторов? я, как электронщик, не понимаю...
Млин, я тоже :shock:

Единственное объяснение — это "Грубо", "точно" и "очень точно" :roll:

Тогда достаточно трех резисторов....

Может знатоки чего подскажут? bi
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Ссылка на статью http://www.littlemountainsmudge.com/radionics.htm
Количество резисторов здесь обуславливается несколькими факторами: Точность настройки на объект( тонкой и грубой настройки тоже нет,все они равнозначны), втрой самый важный фактор из области магии( устройство то по сути из области предметной магии) при настройке вы стараетесь получить четкие факторы ее получения( на площадке трения для меня самый лучший или с помощью маятника и тд) и в этот момент закладываете так или иначе свою энергетику которая и будет работать(усиленная или вернее запомненная энергетика в кристалле с органитом или просто кристалле) Кстати из-за этого у стройство и кристалл после смены программы надо очищать (так или иначе стирать свою заложенную энергетику или иначе сказать программу) Чисто психологически чем бтльше резисторов вы настроите ( видел радионики с 38 резисторами) тем лучше сосредоточитесь и точнее настроитесь на результат)Есть еще несколько факторов но это уже дебри и в принципе не важны.
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Ток я не знаток принцип работы самому долго и нудно объясняли :roll: :)
Аватара пользователя
Диметр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 14:41

Сообщение Диметр »

Всем доброго времени суток! Сегодня катал свой прибор,задача была поставлена на позитив и наудачу. День прошел на ура! произошло много неожиданных совпадений, встретил много хороших людей,и попал совершенно неожиданно на концерт гр. аквариум.!!!!даже с музыкантами пообщался,позитива хапнул гору!!!!!!!!!!! :D,причем почти без затрат.
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Грац! Тут один товарищ из Англии с которым я общаюсь с большим трудом :oops: (не учил английский) высказывал такую мысль : самодельные радионики работают на результат лучше промышленных, сказывается вложенный труд(затраченная энергетика) Только при смене задачи не забудьте "обнулить" прибор, некоторые это делают с помощью ультрафиолета, другие просто несколько раз машут постоянным магнитом возле устройства, некоторые подают сигнал "белого шума" Удачи :ay :ay :ay :ay
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Первые два радионика собрал вообще на картонных коробках из под обуви :lol: Оба варианта работали, отрабатывал схему. Есть скромный вывод что резисторы лучше соединять реостатом а не потэнциометром в последовательную цепочку(тоже подсмотрел на каком-то сайте) Лучше брать проволочные переменники с сопротивлением от 4.7к до 10к соединял последовательно 12 штук результат отличный. Сейчас ищу кристаллы на "навороченный" прибор.Корпус нашел солидный фанерный от какогото измерительного прибора, жаль времени не хватает.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Сообщение Мастер 108 »

Николай Гор писал(а): Чисто психологически чем бтльше резисторов вы настроите ( видел радионики с 38 резисторами) тем лучше сосредоточитесь и точнее настроитесь на результат)
Так вот где прячется псилерон в радионике :shock:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...мне кажется переменные резисторы не столько для настройки, сколько для фиксации-индивидуализации.
...чем больше резисторов настроите, тем больше проявите индивидуальность фиксации установки намерения.
...из трёх (на один канал) пара переменников - последовательно, третий отдельно (подсмотрел у Карла:wink:).
...Радионик может работать и без псилерона и генератора (без сети), если в дуплексе с Манифест-программой (опыт).
...улучшает взаимодействие (и ощущение обратной связи) аудиоканал (на подобии как в SP), но может работать и без него.

Даже поверхностное изучение (ну просто полей стола установок-настроек) Манифест программы может внести ясность по 1 заметке (там есть вариант автоматической настройки "переменников").


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Что касается "метальных связей", очень поможет понимание их дислокации:wink:. Ролик возможно наведёт на мысль:).
Взято из: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &&start=25 ,если заинтересует полная версия ролика - ссылка на скачивание

С уважением, Маг.нет
Николай Гор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 21:22

Сообщение Николай Гор »

Полностью согласен с Маг.нет Я пытался объяснить с технической точки зрения ,вы с магической(духовной?) трудно перестраивать образ мышления. Хочется спросить у Вас делали ли вы што-то подобное,самодельное :)
Вообще иногда складывается впечатление что самоделка должна просто нравится(и внешне, и на уровне каких-то внутренних ощущений)и тогда все будет работать.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Радионик не собирал, но внутренности RAD2400HD наблюдал:), да и ранее на Форуме писал:
Маг.нет писал(а):Подобный (преувеличиваю может) прибор изготовил в 5 классе без схемы, по наитию. Точнее, дело было вечером, делать было нечего - без платы, проводками скрутил простой НЧ генератор качения на одном (или двух, уже не помню, транзисторах), в правую сторону - лампочку, в левую - динамик от таксофона, провод питания разорвал двумя пластинами, добавил конденсатор. Резисторы (2 штуки) заменил потенциометрами. Что хотел? Хотел - звук "сирены" и "мигалку". Что получил? Генератор качения, одним из "резисторов" которого было моё тело (замкнул пальцем две пластины). Подстраивая потенциометрами нужную амплитуду качения, отметил интересный эффект, при определённой частоте и мигании лампы, получил "шум" в голове (не звук динамика) - интересное ощущение. Причём настройки приходилось при каждом новом включении менять (разное настроение -разное сопротивление тела). Ощущение можно сравнить с ММ. Прикольно и очень удивительно. Таких свойств я и не предполагал получить. Качение - попеременная подача напряжения на один из "мониторов" (динамик, лампа). Знал, что любой динамик, это ещё и микрофон. Стал испытывать - наговаривать на него, сначала просто чушь, хотел увидеть изменение амплитуды мигания, после выразил одно из своих желаний. К моему удивлению - желание, через 2-3 дня сбылось... Стал в шутку показывать фокусы друзьям-товарищам. Пропользовался около месяца, пока по глупости не озвучил (в шутку) "извещение о смерти", которое тоже сбылось, на следующий день, человека убили. Меня это не то что испугало, просто ПОРАЗИЛО! Я вышвырнул прибор в окно и зарёкся больше ничего подобного не делать! Как это работало? Установка самовнушения, перенесённая на прибор. И не важно какие там были радиодетали. Я верил, что меня "кто-то" слышит и исполняет мои просьбы, и это работало.
Поэтому сам "не паяю", Карловским пользуюсь + Манифест-программа, в последнее время (уж наверное пару месяцев) без включения в сеть - эффективность не снизилась.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

На просторах инета нашел схемы радиоников. На английском.

9 dial Rad Box construction

Dual Well Radionic Boxes
Аватара пользователя
Диметр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 14:41

Сообщение Диметр »

Всем доброго времени суток! погулял по нету и набрел тут на одно мнение: якобы кристаллы обладают разумом, и воздействие на них электромагнитными импульсами их губит.
и в процессе использования ,кристалл в последствии может навредить хозяину,это касается активных девайсов. вот я и думаю...может есть смысл по конкретнее изучить эту тему,есть ли варианты например радиоников без генератора импульсов? а вот ссылочка на эти мнения:
http://forum-2012.com/forum/viewtopic.p ... c&start=30
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ссылка ваша не работает.
Нашел я на том форуме, поискав по слову "кварц", тему. Поток сознания который изливает афтар я не осилил. Вообще не люблю тех, кто пишет "бойтесь", "не делайте так", грозя за не нравящиеся ему действия, карами и возмездием. Тоже мне, бог выискался.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»