Генератор Шульце

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

я же говорю - прикалываться зашел, я же не слепой...
возможно все дело в мощности неодимовых магнитов, а что вращение вентилятора разве против часовой стрелки?
Я пишу что крутить по часовой опасно. а человек ниже пишет
только у меня 4 магнита расположены по другому вращение Против часовой, не заметил негативного влияния - только позитив
т.е. противоречит своему первому вопросу и мои слова переворачивает наизнанку.
Я тоже могу позабавляться :) но это уже будет другая история.
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

Да что вы нападете - работает устройсьтво - собрал по разрешению автора - это устройство запатентовано как торсионный генератор, четыре магнита вращаются против часовой стрелки
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

вот первоисточник с которого и с разрешения которого сделал такой генератор, шутки в сторону
http://prometheus.al.ru/medic/s4_1.htm
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

так что Шульце - это Шильман только с четырмя магнитами
патенты Республики Казахстан N3063 G01N23/00 Бюл. N1, 15.03.96 и N5074 G01N23/00 Бюл. N3, 15.08.97.
Аватара пользователя
Алданов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:25

Сообщение Алданов »

Внесу и я свою лепту в изучении чего чуда под названием "генератор Шульце"
Мой прибор собран из раскуроченного аудиоплеера. К моторчику. вращающему диск прилепил миниджек 5v,куда подключается зарядка от мобильника на 5v. 2 зарядки, с разными полярностями, вращают диск по и против часовой стрелке. На компакт диск наклеены 12 неодимовых магнита, полярность сохранили с помощью компаса.
По настоянию скептически настроенного товарища, "подопытным кроликом" выступила морская свинка "Русик". Свинья на момент эксперимента пребывала в объятиях Морфея и некоем образом не прореагировала на воздействие на неё и часовым и противчасовым вращением диска.
На данный момент животное пребывает в отличном расположении духа. Физиологические потребности совершает в прежнем режиме. Время воздействия доводили до получаса.
Следующий этап эксперимента буду проводить на проращивании пшеницы, где применю эталон с безвоздействием, часовым вращением, противчасовым вращением и огронным облучением ростков.
1. Платформа Изображение
2.девайс Изображение
3.Диск с магнитами.Изображение
К стати. Перенос информации пива на воду- эффекта не дал. При моём равнодушном отношении к пиву, я всё таки отпробовал данную теорию на себе. Результат нулевой.
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Re: Генератор Шульце

Сообщение Доктор »

Вопрос!!!
Как располагать магниты??? Север вперед, юг- назад или наоборот???
У кого есть точные данные????
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Генератор Шульце

Сообщение Михаил_ »

Смотря что Вы хотите получить в результате.
В простейшем случае - севером во вне.
Это по крайней мере будет относительно (!) безопасно.
Рекомендую НЕ делать версию Шульце. Рекомендую делать версию Рината. Во избежание возможного вреда.
При случайном расположении полюсов эффекты могут быть слегка разрушительными в зоне вашего внимания, включая физические проявления (увеличение аварийности и прочих проявлений хаоса).
Денисович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 0:29

Re: Генератор Шульце

Сообщение Денисович »

Михаил_ писал(а):Смотря что Вы хотите получить в результате.В простейшем случае - севером во вне.Это по крайней мере будет относительно (!) безопасно.Рекомендую НЕ делать версию Шульце. Рекомендую делать версию Рината. Во избежание возможного вреда. При случайном расположении полюсов эффекты могут быть слегка разрушительными в зоне вашего внимания, включая физические проявления (увеличение аварийности и прочих проявлений хаоса).
а что за версия Рината?
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Генератор Шульце

Сообщение Вале »

Бред собачий.
Взяла с ветряного генератора диск с 16 нед магнитами – НОЛЬ, Но при оборотах 7000 на сердце не приятно стало.
Ото бы были чудеса на каждом генераторе - но этого же нет!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Генератор Шульце

Сообщение Михаил_ »

Чего нет то ? Все есть, если внимательно читать и правильно делать. Про магнитную версию (Шульце) я не в курсе (точнее в курсе но опытных данных по вариациям на современных комплектующих относительно мало) а про версию Рината - тут только из форумчан десятки пользующих и подтверждающих эффекты, не считая того, что Ринат ездил например в медцентр крупный и подробно описывал в том числе клиническую картину по крови при работе с генератором (обработке воды).
Бред начинается тогда, когда нет желания понять где эффект есть и где его нет и какой он будет.
На ветряках скорость вращения очень низкая, гораздо больше под параметры подходит ... обычный жесткий диск с любого компьютера.
Без магнитная версия.
Но эффектов рядом с любым компьютером нет, потому что корпус сплошной.
На что Вы вешали магниты? чтобы эффект был нужно чтобы диск был без корпуса снизу и сверху и (если версия со съемником как у Рината) с алюминиевым или магниевым кольцом вокруг диска.
Ни один промышленный генератор или устройство вроже жесткого диска таким требованиям не соответствует.
Мало того, разборка многих жестких дисков показывает, что производители так или иначе сталкивались с эффектом и ставят странные с технической точки зрения экраны на конструкции (мало объяснимые с позиции обычного экранирования).
Прежде чем писать "бред собачий" поясняйте что собирали и как и как это вращали, тогда и понятно будет что же было не так в конструкции и относительно чего "бред"
Наиболее употребительная современная версия - без магнитов, ибо с ними другие эффекты и опасно (в том числе из-за возможного физического разрушения конструкции).
Не очень понятно по вашему сообщению что именно было взято от ветряка? генератор в корпусе? с магнитами? но тогда экранировка корпусом и об эффекте говорить не стоит. Если без корпуса, то на чем он вращался? (что выступало креплением диска-станиной) и чем вращался чем измерялись обороты. Вообще ветряки не крутятся на 7000 имхо, так что сердцу тут может плохо стать не только от магнитов, но и от нехорошего предчувствия, что конструкция разрушится и повредит всех и вся осколками :)

Я вообще эту ветку не читаю, просто иногда захожу на форум не по прямой ссылке а с 1й страницы сайта и иногда захожу во всплывшие в первую 10ку темы.
просто когда пишут "я пробовал/пробовала ничего не вышло" очень часто выясняется что это самое пробование было без обращения должного внимания на особенности конструкции и потому эффектов и не может быть. И это я не про данную тему, а вообще про всякие альтернативные и даже совершенно обычные конструкции. Бывает что в теме есть принципиальные детали, которые если не соблюдать, то ничего и на заработает.... и очень часто, судя по изучению профильных форумов, народ даже не думает соблюдать эти граничные условия - что-то пускают, как-то на что-то смотрят и говорят "нет темы, не работает!" ... при полном нарушении техники эксперимента.

Про разные тела вращения (волчки-гироскопы) и аномальные эффекты рядом с ними очень хорошо есть у де Пальмы. В сети есть материалы на эту тему. Он был вполне кафедральным ученым в одном из институтов США в наши дни. Ну пока его не убили и не выставили алкоголиком. Эксперименты повторяемы, когда на него покатили бочки - его собственные студенты соорудили на коленях установки с более "чистыми" условиями проведения тестов, чтобы снять все возможные претензии к ошибкам эксперимента. И все подтвердилось.
А там такие забавности как ассиметрия ускорения свободного падения, измеримое изменение хода часов и прочие забавные аномалии...
Это я к тому, что пост мой не про конкретный случай а про принцип.
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Генератор Шульце

Сообщение Вале »

Миша ты так мутно пишешь что читать не возможно – только по диагонали.
Начни медитировать что бы ясность была!
Магниты круглые 30х12мм, на фанерном диске, 7000 только на стенде, больше не удавалось из за вибрации. Вы теоретики вы хоть понимаете что такое 30000? Вы представляете какой это звук и насколько должен быть идеально отцентрированный диск?
Причём если диск диаметром 30 см, то и якорь должен быть не менее20 см! Вот и думайте кто врёт?
Сергейс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:21

Re: Генератор Шульце

Сообщение Сергейс »

Собирал три таких штуки по методу Рената из жестких дисков компа. Разгонял до 25 тыс/об. мин., мерил обороты дешевым китайским счётчиком для автосервисов, он обороты колеса должен мерить. Так вот вопреки всему прочитанному на многих форумах, мое здоровье через пару недель экспериментов резко ухудшилось и я перестал использовать эти штуки. То что воздействие есть даже не сомневаюсь, но вот правильно всё сделать, что бы во благо, а не во вред, это надо хоть как то мерить это воздействие. Вообще на днях на ютубе видел ролик вечного двигателя на магнитах, работает же. Это диск с магнитами по краю и приводится в действие просто расположенным рядом магнитом. По сути это генератор Шультце, только расскручивается не движком, а магнитом - разломленным на пополам кольцом.
Всеслав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 19:39

Re: Генератор Шульце

Сообщение Всеслав »

В скором времени попробую собрать генератор Шульце, и отпишусь . Странно что эту тему не закрыли еще)) Был здесь год назад. Какое то зерно истины в этой схеме есть, интуиция редко обманывает :wink: Думаю надо просто его доработать, додумать. :?
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Ивлев »

Денисович писал(а):привет всем
а кто-нибудь пробовал делать машинки радионики? например диск картона с шариками-магнитами, и этот диск раскручивается на моторчике.?
позжев выложу схемы
Я делал много такого. Ноухау в том, что вращается на вентилятора конструкци сакральной геометрии, по которой гуляет ток, модулируемый кабелем мультимедиа, когда спец файлы крутятся на видео
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»