Индикатор фазы быстрого сна

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Феликсс3

Сообщение Феликсс3 »

Вообще то у него мудреного ничего и не было, принцип как
у всех. Я у Андрея из Смоленска попросил вывести два
конца с датчика из его прибора и прикрутил их на вход
WaveRidere и все.На компе мог писать и отслеживать
характеристики снов хоть 24 часа в сутки. Я думаю это
может сделать любой. Тем более сейчас мини и микро радиомикрофонов хоть пруд пруди, и надо то всего небольшое согласование с датчиком. А программ захватывающих и записывающих аудио сигналы в режиме реального времени и того больше. И пиши свои сны,
или напарника в режиме реального времени так же 24 часа
в сутки причем с любыми примочками, эффектами и выкрутасами ни чуть не хуже чем в майдан машинах.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Феликсс3 - можно подробнее про данный метод и технические детали.
Феликсс3

Сообщение Феликсс3 »

Вообще то лучше и безопаснее окулограмму снимать с
висков, или мочек ушей как это делают японцы, так как не
происходит облучение сетчатки глаза приводящее к её разрушению и значительному ухудшению зрения, и другим
негативным последствиям для глаз. Американцы от таких приборов предложенных Лабержем уже отказались может и нам последовать их примеру?
Феликсс3

Сообщение Феликсс3 »

Тапка! А что конкретно тебя интересует?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Феликсс3 писал(а):Вообще то лучше и безопаснее окулограмму снимать с
висков, или мочек ушей как это делают японцы, так как не
происходит облучение сетчатки глаза приводящее к её разрушению и значительному ухудшению зрения, и другим
негативным последствиям для глаз. Американцы от таких приборов предложенных Лабержем уже отказались может и нам последовать их примеру?
Александр (разработчик) писал(а):
Евгений Кош писал(а):Сложность еще в том, что в галаза будет "светить" всю ночь расположенный всего в десятке миллиметров - источник ИК излучения.
так можно и крышу сорвать.. и думать потом - от чего все произошло.
Дорогие вы наши и любимые господа покупатели! Давайте в конце концов откроем школьный учебник физики и выясним раз и навсегда, что инфракрасное излучение - это простое тепло, которое излучается любым нагретым телом :oops: . Светодиод, который используется в приборе DreamStalker, имеет мощность всего 0,002Вт! Такую мощность человек не может даже ощущать как тепло - настолько она мала! О каком облучении может идти речь? Если же вы так боитесь облучиться теплом, то отрежьте батарею отопления, пейте холодный чай, отодвиньте свою жену на 10 метров... а вот что делать со своим собственным телом, излучающим до 800 ватт тепла в сутки? Не знаю. Только умереть и остается, дабы остыть и спастись от ИК-излучения, исходящего из нашего собственного тела :lol: .
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Феликсс3 писал(а):Американцы от таких приборов предложенных Лабержем уже отказались
Феликсс3 писал(а):облучение сетчатки глаза приводящее к её разрушению и значительному ухудшению зрения, и другим
негативным последствиям для глаз.
Дайте ссылки на источники информации.

Не слышал,что бы Лабержу предъявлялись иски в связи с разрушением сетчатки и потерей зрения по причине использования его приборов.
Американцы и европийцы покупают прибор Дримсталкер,кто именно отказался от приборов,можно конкретизировать?
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Феликсс3 писал(а):Вообще то у него мудреного ничего и не было, принцип как
у всех. Я у Андрея из Смоленска попросил вывести два
конца с датчика из его прибора и прикрутил их на вход
WaveRidere и все.На компе мог писать и отслеживать
характеристики снов хоть 24 часа в сутки. Я думаю это
может сделать любой. Тем более сейчас мини и микро радиомикрофонов хоть пруд пруди, и надо то всего небольшое согласование с датчиком. А программ захватывающих и записывающих аудио сигналы в режиме реального времени и того больше. И пиши свои сны,
или напарника в режиме реального времени так же 24 часа
в сутки причем с любыми примочками, эффектами и выкрутасами ни чуть не хуже чем в майдан машинах.
Вот про это поподробнее.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

аааааа понел- у вас просто запись снов по пробуждении на диктофон так???
Феликсс3

Сообщение Феликсс3 »

Тапка! Ты дал ссылку на какой то прибор Zeo, можешь
объяснить как он работает? Как он привязан к компу и
к человеку? Что он записывает, что он может делать.
Объясни по подробнее. Можно ли его привязать к Дримсталкеру. А я могу выложить прогу от WaveRidera
Прога миниатюрная, но уж очень умная, те всеядная.
Одновременно пишет спектрограмму, диаграмму, и выдает
цифровые данные,на миограмму, кардиограмму, кожно-гальванический рефлекс, окулограмму итд , В зависимости
от харак-ки входного сигнала, на выходе, реагирует изменением частоты, амплитуды и фазы, файла звукового сопровождения с бинауральным звучанием. Прога дремучая
с выводом на com порт, а надо бы её вывести на USB.
Сможешь???
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Феликсс3
Хотелось бы получить внятные ответы на мои вопросы,в противном случае я удалю вас с форума за распространение ложной информации,порочащей нашу продукцию.
Феликсс3

Сообщение Феликсс3 »

Топка (Топка что означает это слово)? аааааа понел- у вас просто запись снов по пробуждении на диктофон так???


Да, нет просто Дрим плюс WaveRider привязанный к Компу.

К продавцу!. У нас большая группа калясочкиков взрослых и подростков я веду занятия по этой теме. Вопрос о выборе
Сон или Сталкер. В обеих случаях необходима привязка к Компу. В первом все просто, есть ли такая возможность
во втором.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Феликсс3
Так вы еше и глаза собираетесь выжечь колясочникам нашим прибором :shock:
Bye.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Zeo это подобие слиптракера , отслеживает фазы сна и будит вас после фазы БДГ ( или в самой фазе) . Про будильник зео я написал в ознакомительных целях.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

если уж и выбирать между Дримсталкером и прибором Сон - то однозначно Дримсталкер !!!
Над Дримсталкером разработчик электроники трудится и техподдержка есть , а СОН какой то дядя Петя сделал.ИМХО.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Индикатор фазы быстрого сна

Сообщение Экко »

на Радиокоте была статья как сделать умный будильник который будит в безопасную для этого REM фазу. ну типа когда сон глубокий и если разбудить это очень не весело и вредно.
щас не найду статью, но помню там был акселеромент в качестве датчика. еще там пишут можно использовать пульс и даже давление для детектирования. так что кому не хочется что то к голове приматывать есть альтернатива :)
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»