Моя Альфария ))

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Моя Альфария ))

Сообщение Тапка »

Кароче наконец то время появилось и я собрал Альфарию.

Значед кнопга при нажатии переключает между двумя режимами-- с 0,5 Гц и обратно на с 8 до 12 Гц .
Резюк с погнутой крутилкой( небыло ручки на него) - регулятор .

Первый - 0.5 Гц релаксация и расслабление ,в сон ппц тянет, второй плавный подъем с 8 до 12 Гц .

Впечатление от данного девайса - замечательные!!!
Внутри контроллер и схема повышения напаряжения ( схема питается от 5 вольт, но так как небыло батареек использовал аккумулятор от шуруповерта Макита черес стабилизатор на 5 в) .
На данный момент планируем эту штуку с компом соединить - чтобы как в BWG частоту менять легко было ,и пресеты создавать ,а то перешивать контроллер заново это ппц)) Вопщим девайс собирался в торопях из чего попало- корпус ,распредкоробка электрическая))) Вот фото- и видео (5 мб все вместе) http://slil.ru/29338199
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Не, ну какой ты хакер, если пропритарный софтом пользуешься :-)
Забей на БВГ - бери СбаГен
az

ЗЫ
Не говори мне что ты под форточками
:cry:

ЗЗЫ
Сорри за офф.
Я под файером - пока не смотрел еще материалы, потом попробую глянуть.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Я хакер ЖИЗНИ!!! жизни- игры))))) а , ну да под форточками и сижу))))
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

На видео и фото не видно, какие контакты были использованы и куда вы их прикладывали, к мочкам ушей или на лоб и затылок.
Насколько вообще сложно прибор повторить? Схемы видел в инете, интересует практическая сторона дела.
Ну и видео конечно потрясающее - 2 файла по 1 секунде. Коробочка моргает двумя светодиодами, круто, сразу видно, что работает :lol:
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Эмиль )))) Прибор сложно повторить из за того что используется не совсем распространенный контроллер.И программатор тоже не как в атмеге - 5 проводков)))

Прикладывались электроды к мочкам ушей.

Впринципе - люббой генератор на 10 Гц мона сбацать ( в

Альфарии доминанта 10 Гц и что то ишо напихано) и какой нитьт преобразователь напряжения присоединить к нему.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Вообще черес комп надо делать я думаю , так проще и удобней с перестройкой частоты получица.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Тапка писал(а):Вообще черес комп надо делать я думаю , так проще и удобней с перестройкой частоты получица.
Да, кстати, а что мешает с компа вывести сигнал?
Просто надо знаться вольтаж и ток.
Транс + сопротивление - вот и вся альфария :?
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

У меня прямоугольный сигнал переменный +9 и -9 вольт ( поэтому светодиоды и мигают по разному) .
В инструкции к Альфариии вот что написано - 19 вольт,сила тока - от 5- до 500 микроампер, но мы поменьше ток сделали- глаза вылезают еси чесно)))
Транс берется обычный сетевой включенный наоборот ,напряжение и ток регулируется входным сигналом с кампа и переменным резюком на выходе до электрода.
Мы займемся видимо на этой неделе данным вопросом.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

тоже такая мысль была, только щас тему заметил, думал это не реально.
впрочем, Тапка, вы хорошо знакомы с сигналом, создаваемым Альфарией? прежде чем браться надо бы поизучать доки.
уверены что там просто идут импульсы частотой 10Гц?

и самое главное, где схема то?
На данный момент планируем эту штуку с компом соединить - чтобы как в BWG частоту менять легко было ,и пресеты создавать ,а то перешивать контроллер заново это ппц))
зачем? сделайте управление на самом девайсе посредством кнопок и индикатора
Да, кстати, а что мешает с компа вывести сигнал?
Просто надо знаться вольтаж и ток.
Транс + сопротивление - вот и вся альфария Confused
надо так: написать простенький программный генератор импульсов на COM порт, к порту - транзисторный ключ питающейся от 19 В

PROFIT!

вот еще кое что: http://www.redcircuits.com/Page19.htm
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Экко писал(а):Тапка, вы хорошо знакомы с сигналом, создаваемым Альфарией? прежде чем браться надо бы поизучать доки.

уверены что там просто идут импульсы частотой 10Гц?
А с каких пор альфария указка?
Экко писал(а):зачем? сделайте управление на самом девайсе посредством кнопок и индикатора
потоу что в компе есть саунд-карта
Экко писал(а):надо так: написать простенький программный генератор импульсов на COM порт, к порту - транзисторный ключ питающейся от 19 В
есть саунд-карта
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

есть саунд-карта
блин, не стоит зацикливатся на звуковухе и использовать ее для всего.

забыли ее диапазон 20 - 20 000 Гц? и потом программу проще писать для COM порта.

У меня есть заброшенная разработка Nautilus - это BWgen подобная прога. Вот ее можно переделать для данной цели.
Там есть изменение частоты и даже поддержка сессий, правда над этим надо еще поработать.

Делайте как хотите конечно, но мне кажется вариант с портами COM или LPT практичнее, проще и эффективнее.
Генерация прямоугольных импульсов низкой частоты посредством COM порта один из самых простых и лучших вариантов
Вы собираетесь усиливать выход звуковухи трансом, но тогда вам надо расчитать его параметры чтобы получить желаемые параметры на выходе. Плюс делать такую цепь напрямую к карте - тоже думаю может не безопасно для самой карты.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Экко писал(а):забыли ее диапазон 20 - 20 000 Гц?
для прямоугольников таких ограничений - нет 8)
Экко писал(а):Вы собираетесь усиливать выход звуковухи трансом, но тогда вам надо расчитать его параметры чтобы получить желаемые параметры на выходе.
Чё там рассчитывать?
Пропорция.
Экко писал(а):Плюс делать такую цепь напрямую к карте - тоже думаю может не безопасно для самой карты.
Дык
Согласующие стпротивления никто не отменял
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

итак, собрал транзисторный ключ, только подключил минус от моего блока питания на землю ПК, как динамик прерывисто запищал и все зависло. Делал по схеме http://www.bwgen.com/magicjim/Mind-pcm.gif

только вместо батарейки взял блок питания, видимо это и вызвало невесть что. тут можно наверное только использовать напряжения в пределах ПК, то бишь с БП компа
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Главное,что бы мозг не завис ненароком ,поаккуратнее :)
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Андрей Кабанков - не зависнет))) мы прошли волны Монро ,BWG , светозары,радуги,магнитную стимуляцию мозга ,- мы сталкеры которые ходят на Выжигатель без защиты,мы убиваем бюрера ножом и голыми руками, мы ищем артефакты в смертельных аномалиях тратя по 10 аптечек за раз ))))
P.S Сталкер Зов Припяти кажец уже снес мне мозг)))))
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Шалтай Балтай цитата -
--А с каких пор альфария указка? -- , в мемориз!!!! , у меня появилась инфа от пользователя альфарии что там частота 10 Гц доминирует и еще какие то сигнальчиги.
Мы взяли просто 8-12 Гц прямоугольник и начали пробовать ( предварительно ознакомившись с действием частот на моск и тело ).
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Кароче - если с кампа лепить - прога -генератор сигналов различной формы,выход звука кампа на ключ потом транс .

Питание ключа и транса- аккумулятор ( шоб развязка была гальваническая и не повредило наш бедный моск))).

Нормальные карты пропускают низкие частоты ( ниже 20 Гц) без проблем.Тут делов на полчаса .
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Экко схему чертить надо - это геморно ппц,времени нетууу .
Да и потом,используется контроллер для которого надо лепить сложный программатор ( я собирал его тока не запустился он) .


У меня просто есть оооооооч хороший знакомый разработчег электроники товарищ MWS который все это разрабатывает и делает - и альфарию и электроокулограф и снятие пульса во сне ,за что большое ему спасибо.
Еси каму надо - можем склепать устройство и выслать за немного денег( сапсем немного) ....( одмин грозно машет тапком)))))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Питание ключа и транса- аккумулятор ( шоб развязка была гальваническая и не повредило наш бедный моск)))
на Радиокоте мне сказали что надо использовать оптотранзистор для опторазвязки, иначе есть риск сжечь матерь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=31869
используется контроллер для которого надо лепить сложный программатор
все гораздо проще: мультивибратор
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Оптопара ??? Естессно!!!!! это я в общих чертах написал схему)))))
Мультивибратор конешно проше и хорошо - но у меня просто контроллер прошитый уже)))))))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Оптопара ???
:lol: причем тут оптопара? речь шла об опторазвязки

Сделал девайс! на этот раз запитал от БП компа, транзистор правда p-n-p, но разницы для порта нет, главное с малой утечкой. При подключении к вискам, мочкам ушей видятся вспышки, конечно не сильно заметные. Насчет эффекта однозначно пока не могу сказать, будет время - затестю как надо. сигналы подавал своим софтом
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

оптотранзистор и есть оптопара........и опторазвязка тоже она..........смеяцо не буду......У нас кста напряжение выходное переменное .
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Экко - самый умный вы Наш электронщеГ - в любом случае прибор который контактирует телом,головой,ушами если хотите)) - должен иметь батарейное питание .
А вы вот от бп кампа запитываете .
Последний раз редактировалось Тапка Сб июн 26, 2010 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

самый умный вы на электронщеГ
а то, Радиомеханник 3 курс az
в любом случае прибор который контактирует телом,головой,ушами если хотите))
опровергну: аппараты Электросон, Миостимулятор питаются о т сети 220В
У нас кста напряжение выходное переменное
а вот это недопустимо, при таком воздействии только импульсы одной полярности
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»