Магические машины своими руками

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Магические машины своими руками

Сообщение Владимир Никонов »

Последний раз редактировалось Владимир Никонов Чт июл 15, 2010 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

"Ну вот, наконец-таки", подумал я, скачав эту книжку. Наконец-таки можно самому собрать машинку, схемка которой не сложнее какого-нибудь тестера за 20 долларов, но которую продают по цене компьютера (который на несколько порядков сложнее).
Но увы и ах, здесь только описание каких-то "магических" машинок исполнения желаний, пирамидок, отвесов, генераторов психотронной энергии и т.д. и т.п.
Жаль, очень жаль...
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Эмиль

как я писал в ответе на тему, которую удалили (в ней автор говорил про ММ из непонятных кристаллов СВЧ и КВЧ и чтото еще):

майнд машина, работающая с сессиями должна иметь цифровую составляющую, т.е. память, процессор..

конечно, чисто аналоговую ММ можно сделать, была же ретро ММ с лампой вместо очков (на этом сайте есть статья "История майнд машин", как то так), но такая ММ будет работать только на одной частоте, которую придется изменять вручную крутя ручку резюка.

создать же цифровую ММ под силу только специалисту (попробуйте хотя бы написать прошивку для контроллера на асме :wink: )
Наиль

Сообщение Наиль »

Эмиль
Катайцы придумали иглоукалывание, но его применение требует больших знаний. Кузнецов предложил ипликаторы, которые с чуть меньшей эффективностью делают почти тоже самое.
Слипи генератор с перемеником. (альфа, бета ...)
Чтобы небыло привыкания сделай генератор качающейся частоты.

Ещё загляни в раздел «приборы программы»
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Слипи генератор с перемеником. (альфа, бета ...)
Чтобы небыло привыкания сделай генератор качающейся частоты.
но это будет ММ работающая на одной вручную изменяемой частоте.

от нее не будет Такого эффекта как от ММ с сессиями
Наиль

Сообщение Наиль »

Чтобы небыло привыкания сделай генератор качающейся частоты.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Наиль
учти что надо делать всего 3 генератора: 1 на свет, два на звук: два звуковых генератора будут генерить бинауральные биения
Наиль

Сообщение Наиль »

Всё проще.
Плеер с диском и самостоятельно работающие очки.
Взял диск с альфой, переменик на очках повернул на альфу и вперёд.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Всё проще.
Плеер с диском и самостоятельно работающие очки.
Взял диск с альфой, переменик на очках повернул на альфу и вперёд.
Эээээ.. тогда лучше строб декодер + сд плеер.
Наиль

Сообщение Наиль »

Декодер
1. лишние провода
2. может капризничать в работе
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Всё проще.
Декодер
1. лишние провода
2. может капризничать в работе
ага, а к очкам нужен еще генератор, это тоже лишние провода. или вы хотите его встроить в очки? врятли вручную получится сделать миниатюрную плату. не забудьте тогда про использование SMD компонентов :)

строб декодер можно сделать в корпусе квадратной батарейки, или если постараться то в корпусе еще меньших размеров.

И строб сигнал, записанный диске в сто раз лучше, чем ваш генератор качающийся частоты в очках. Частота строба может изменятся как угодно, + разделение по двум каналам, а это дает дополнительный эффект.

вообщем, не спорьте :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Эмиль писал(а):"Ну вот, наконец-таки", подумал я, скачав эту книжку. Наконец-таки можно самому собрать машинку, схемка которой не сложнее какого-нибудь тестера за 20 долларов, но которую продают по цене компьютера (который на несколько порядков сложнее).
Но увы и ах, здесь только описание каких-то "магических" машинок исполнения желаний, пирамидок, отвесов, генераторов психотронной энергии и т.д. и т.п.
Жаль, очень жаль...
Когда я покупал эту книгу в американском "букинисте" за "офигенные бабки":) (был один-единственный экземпляр), то я тоже так думал... :? :o
Наиль

Сообщение Наиль »

Экко
http://www.radiosait.ru/page_238.html
один корпус, частоты правда не те
Наиль

Сообщение Наиль »

Независимость в очках, а не в сигнале.
Для независимости возьмите два генератора.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Андрей Патрушев писал(а):Когда я покупал эту книгу в американском "букинисте" за "офигенные бабки"
Вот что поражает, что ведущие производители электроники как-то не спешат осваивать такие машинки. Спрос вроде есть (судя по этому форуму по крайней мере :)
Просто я сломал свою машинку PR-2X... :cry:
я думаю так, потому что подключил неродной блок питания на 4,5В/800мА стабилизир., (родной шел на 110 В (США) 4,5В/600мА, и был кстати нестабилизированным обычным), и теперь вот сижу - размышляю на тему где найти замену... Денег лишних нет совсем...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Эмиль писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Когда я покупал эту книгу в американском "букинисте" за "офигенные бабки"
Вот что поражает, что ведущие производители электроники как-то не спешат осваивать такие машинки. Спрос вроде есть (судя по этому форуму по крайней мере :)
Просто я сломал свою машинку PR-2X... :cry:
я думаю так, потому что подключил неродной блок питания на 4,5В/800мА стабилизир., (родной шел на 110 В (США) 4,5В/600мА, и был кстати нестабилизированным обычным), и теперь вот сижу - размышляю на тему где найти замену... Денег лишних нет совсем...
Сильно сомневаюсь - параметры нормальные, запас по мощности не может быть причиной. Проверьте полярность на блоке. Если машинка пожиловатая, то дело может быть в аккумуляторе. Так же дело может быть в аккумуляторе, если он абсолютно разряжен. Там стоит кислотный - он этого шибко не любит. Проверьте полярность и наличие напряжения на выходе из блока и поставьте часов на восемь на зарядку. Если аккумулятор сдох совсем, то ммашинка от блока работать не будет пока вы аккумулятор ни отсоедините совсем. Такие аккумуляторы есть у нас в свободной продаже. Я на своей Нова Про один раз менял.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс июн 06, 2010 15:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Андрей Патрушев писал(а):Так же дело может быть в аккумуляторе, если он абсолютно разряжен
Да, так и было. Я его разрядил полностью, когда слушал сессию. Попробую сделать, как Вы предлагаете. Вроде ставил уже заряжать, правда на 4 часа всего (В инструкции написано на 5 надо, выключив машинку).
Да, и еще: я ее включал с адаптером, она ведь просто от него должна работать, или только от аккумулятора? Так вот, она никаких признаков жизни не проявляла. А в инструкции прямо сказано: Адаптер, который идет в комплекте с системой, соответсвующе подобран. Адаптеры с отличающимися напряжением или полярностью, могут вывести системы из строя.
ЗЫ. Полярность на блоке соответствующая стоит, плюс в центре..
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Эмиль

если не получится со старой машинкой и не можете купить новую, соберите строб декодер и скачайте Mind Explorer

вот устройства, напоминающие антикварную ММ.

http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=83
Гость

Сообщение Гость »

Экко писал(а):Эмиль

если не получится со старой машинкой и не можете купить новую, соберите строб декодер и скачайте Mind Explorer

вот устройства, напоминающие антикварную ММ.

http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=83
Экко,спасибо за ссылку -я как-раз искал подобные схемки. az
Аватара пользователя
papa87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 14:39

Re: Магические машины своими руками

Сообщение papa87 »

ХМ а прочёл с огромным удовольствием Спасибо Изображение
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»