Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

А если на многожильный МГТФ 0.05-0.12?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

мгтф по определению провод многожильный. одножильный это либо обмоточный провод в лаковой изоляции (не подходит), либо в пластике - провод для проводки или более тонкий- например витая пара для компьютерных сетей.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Я пробовал брать провод от телефонного удлинителся, тот, что и в модем идет и в телефон. Там внутри 4 медных, проводка в изоляции, казалось бы, то, что надо. Однако, не хочет держать этот проводок скрутку. А было бы идеально, тонкий, медный в изоляции и длинны любой купить можно без проблем.
Сергей Гурин
У Шалтая есть резисторы в приборах. На 10 Ом, если не ошибаюсь. Сопростивление катушки, при измерении тестером, должно быть не ниже 16 Ом (как наушники затычки).
Свами Доупаду
http://www.orgoniseafrica.com/
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Михаил_ писал(а):если намотать толстым проводом (все равно медью или ал.), сопротивление будет неподобающе малым, такое нельзя подключать, выгорит выход на аудиоустройстве.
-Верно,выгорит..любой вых.усилитель имеет такой параметр, как минимально допустимое сопротивление нагрузки. Например, если это 8 Ом,то и сопротивление катушки должно быть таким-же. А 8 Ом толстым проводом-это сколько десятков метров провода ?....
Правильным выходом в этой ситуации было-бы согласовывать выход вашего аудиоустройства с катушкой на кристалле при помощи трансформатора.
Но ,Михаил ,могли-бы Вы обьяснить мне,ламеру,в чём
смысл этого метода намотки-Мёбиусом??? Радиотехника такого не знает:секционая есть,бифилярная есть..всякие способы есть- "мёбиусом" нету. bi bi bi
Последний раз редактировалось Свами Доупаду Вт май 18, 2010 2:03, всего редактировалось 2 раза.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

койл точно не моя :)
на таймере в радиониках там специально создан немного странный режим. В голом виде он генерировал бы прямоугольные импульсы, а там сигнал сразу снимается и разряжается емкость, давая плавно спадающий сигнал, что у меня сильно коррелирует с одним забавным эффектом, правда получаемым на более высоких частотах.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

МерКаБа писал(а):У Шалтая есть резисторы в приборах. На 10 Ом, если не ошибаюсь. Сопростивление катушки, при измерении тестером, должно быть не ниже 16 Ом (как наушники затычки).
Странно... не помню чтобы Шалтай упоминал о том что нужны ещё какие-то резисторы припаивать :oops:
Блин, и чё теперь с этим делать, в радиотехнологиях я полный чайник :cry:

Ребята можт подскажете где взять такой резистор и куда его нужно припаивать? к одному проводу или к двум? в каком конкретно месте? и как потом проверить, всё ли правильно работает?

И ещё такой вопрос: Какая оптимальная длинна провода (в скрученном виде) на кристалл размером: 1.5 см в диаметре и 6 см. в длину?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Гостья писал(а):А почему оказалось, что миниджеки утонули в эпоксидке?
Сам удивился
Гостья писал(а):Извините, теперь, кажется, поняла - В отверстие (вход) миниджека попала эпоксидка, а не миниджек утонул в эпоксидке. Так?
Нет

Очевидно "подмочило" снизу
Новик писал(а):Тут я думаю http://www.educate-yourself.org не самы дешевые цены
ИМХО - дешевые.
Там все расходы расписаны.
Свами Доупаду писал(а):почитать ..что за zapper такой..
http://www.worldwithoutparasites.com/
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):сменить мгтф на ОДНОЖИЛЬНЫЙ провод, максимальной для данного конструктива толщины.
я думал об этом конечно
можно, но он слишком толстый
Сергей Гурин писал(а):Так вроди на девайсах Шалтая нет никаких резисторов... или я что-то не понял?
Есть - 10-20 Ом для согласования
см. фото

Михаил_ писал(а):1. согласующий трансформатор в данном случае плохое решение.
ИМХО - было бы круто, но технически - сложно.
Сергей Гурин писал(а):Блин, и чё теперь с этим делать, в радиотехнологиях я полный чайник
Не мудреная наука-то
одна формула: U=I*R
вот ты уже и мастер :-)
Сергей Гурин писал(а):Ребята можт подскажете где взять такой резистор и куда его нужно припаивать?
Я брал в ЧипеДипе
Сергей Гурин писал(а):к одному проводу или к двум? в каком конкретно месте?
смотрим внимательно:
Изображение
Сергей Гурин писал(а):и как потом проверить, всё ли правильно работает?
тестером
Сергей Гурин писал(а):И ещё такой вопрос: Какая оптимальная длинна провода (в скрученном виде) на кристалл размером: 1.5 см в диаметре и 6 см. в длину?
Я кладу 15м.
В принцие оптимально положить столько провода, что бы резистор был не нужен.
НО - это утопия.
10м сделаешь - будет тебе щасе :)
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Шалтай Балтай писал(а):10м сделаешь - будет тебе щасе
10 метров это я понимаю общая длина всего провода? или скрутки?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):10м сделаешь - будет тебе щасе
10 метров это я понимаю общая длина всего провода? или скрутки?
общая длина
на фотке что выше - там вообще 25 - это перебор. :)
хотел стерео попробовать сделать :)
по ощущениям, там особо много не надо
в принуипе 3-4 метра - уже достаточно.
А так все зависит от оргонита.
Чем его больше и чем он "выше плотностью" - тем больше нужны Э/М колебания.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Свами Доупаду писал(а): Но ,Михаил ,могли-бы Вы обьяснить мне,ламеру,в чём
смысл этого метода намотки-Мёбиусом??? Радиотехника такого не знает:секционая есть,бифилярная есть..всякие способы есть- "мёбиусом" нету. bi bi bi
Посмотрите на youtube - там показано использование такой катушки. Первое видео в списке: http://www.youtube.com/results?search_query=mebius+coil
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Вот тут хорошее наглядное видео по наматыванию мёбиуса:


Достать бы где-нить кристалл такого размера... Вот бы наверное можно было бы делов натворить :wiz


Кстати искал сегодня провод МГТФ 0.05-0.12 на рынке нигде небыло... В каких магазинах можно такой купить?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):Достать бы где-нить кристалл такого размера... Вот бы наверное можно было бы делов натворить
Ничего особенного не сделаешь....... ИМХО
Хотя в голову вставит :roll:
Сергей Гурин писал(а):Кстати искал сегодня провод МГТФ 0.05-0.12 на рынке нигде небыло... В каких магазинах можно такой купить?
ИМХО - пользуйте сначала инет - звоните, потом ехайте, сэконимите кучу времени.
Я беру либо в ЧипеДипе либо в электромонтажнике.

Не зацикливайся на МГТФ, видишь, что еще подходит - бери. Потом расскажешь.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Шалтай Балтай писал(а):'все зависит от оргонита.
Чем его больше и чем он "выше плотностью" - тем больше нужны Э/М колебания.
-Шалтай ,я правильно понял :на кристалл воздействуен не напрямую э-м.поле катушки , а опосредованно- через эпоксидку с наполнителями ?: Тоесть : э-м.поле > оргонит > кристалл ?? тогда всё сходится!
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Эмиль писал(а):
Свами Доупаду писал(а): Но ,Михаил ,могли-бы Вы обьяснить мне,ламеру,в чём
смысл этого метода намотки-Мёбиусом??? Радиотехника такого не знает:секционая есть,бифилярная есть..всякие способы есть- "мёбиусом" нету. bi bi bi
Посмотрите на youtube - там показано использование такой катушки. Первое видео в списке: http://www.youtube.com/results?search_query=mebius+coil
-Спасибо, Эмиль,посмотрел.Подумалось в процессе: а ведь можно взять отрезок плоского шлейфа (где медные проводники также плоские) ,состыковать концы,перекрутив лентой Мёбиуса и спаять - вот тебе и готовая Мёбиус коил...
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Свами Доупаду писал(а):Подумалось в процессе: а ведь можно взять отрезок плоского шлейфа (где медные проводники также плоские) ,состыковать концы,перекрутив лентой Мёбиуса и спаять - вот тебе и готовая Мёбиус коил...
Вот! Самое то решение! bi

Имхо, наматывание мебиус-коил - это такое шаманство, :wiz когда совершается некое таинство, как и само изделие, это ж типа волшебной палочки, если ее производство поставить на конвейер, волшебство пропадет.

Вижу, вы технарь, раз предлагаете такие технологичные решения. Пишите еще, если появяться идеи! Может замутим вечный двигатель, чем черт не шутит az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Свами Доупаду писал(а):-Шалтай ,я правильно понял :на кристалл воздействуен не напрямую э-м.поле катушки , а опосредованно- через эпоксидку с наполнителями ?: Тоесть : э-м.поле > оргонит > кристалл ?? тогда всё сходится!
да.
Я бы рискнул сказать что кристалл выступает в роли структуризатора, может быть усилителья. Можно и без него, как у Вельца, но с камнем - эффективнее конечно.

можно даже отдельно взять мебиус в органите, и подставлять разные кристаллы
http://www.littlemountainsmudge.com/buy ... erator.htm
Изображение
Эмиль писал(а):Имхо, наматывание мебиус-коил - это такое шаманство
Технически - оч. просто
Основная трата времени - пайка.
Эмиль писал(а):Может замутим вечный двигатель, чем черт не шутит
Вроде есть уже :)
http://www.leedskalnin.com/Leedskalnins ... older.html
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

эффективнее как у Карла, но не с кристаллом, но у Карла не просто оргонит и дело не в материале а в ментальной схеме работы прибора. Но это кажется не всем понятно. Можно брать какие угодно кристаллы или банки и заливать сколько угодно много оргонита и это будет только источник энергии.
Не надо думать что станок с ЧПУ потому делает деталь, что оператор нажал кнопку.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Эмиль писал(а):
Свами Доупаду писал(а):Подумалось в процессе: а ведь можно взять отрезок плоского шлейфа (где медные проводники также плоские) ,состыковать концы,перекрутив лентой Мёбиуса и спаять - вот тебе и готовая Мёбиус коил...
Вот! Самое то решение! bi

Имхо, наматывание мебиус-коил - это такое шаманство, :wiz когда совершается некое таинство, как и само изделие, это ж типа волшебной палочки, если ее производство поставить на конвейер, волшебство пропадет.

Вижу, вы технарь, раз предлагаете такие технологичные решения. Пишите еще, если появяться идеи! Может замутим вечный двигатель, чем черт не шутит az
-Да, я технарь -электронщик по образованию..
Вечный-не вечный,но почему нет? az
(неспроста Тесла говорил,что нас окружает океан энергии.. :) )
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Шалтай Балтай писал(а):
Свами Доупаду писал(а):-Шалтай ,я правильно понял :на кристалл воздействуен не напрямую э-м.поле катушки , а опосредованно- через эпоксидку с наполнителями ?: Тоесть : э-м.поле > оргонит > кристалл ?? тогда всё сходится!
да.
Я бы рискнул сказать что кристалл выступает в роли структуризатора, может быть усилителья. Можно и без него, как у Вельца, но с камнем - эффективнее конечно.

можно даже отдельно взять мебиус в органите, и подставлять разные кристаллы
http://www.littlemountainsmudge.com/buy ... erator.htm
Изображение
Эмиль писал(а):Имхо, наматывание мебиус-коил - это такое шаманство
Технически - оч. просто
Основная трата времени - пайка.
Эмиль писал(а):Может замутим вечный двигатель, чем черт не шутит
Вроде есть уже :)
http://www.leedskalnin.com/Leedskalnins ... older.html
Спасибо..кое что начинаю понимать..и вери сенкс за ссылки! az
ЗЫ- За этот тор на снимке хотят 550 канадских тугриков? :shock:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Тишина.........
все "куличики" пекут :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Кто не хочет самостоятельно делать прибор,сможет купить его в скором времени у нас по цене 5000 р.
Никаких рекомендаций и инструкций по его использованию мы не даем.Приборы предлагаем для исследовательских целей,надеясь что в итоге будет сформировано понимание что это и как его использовать.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Пока не начали продавать - вот вам бесплатная идея!
Впаять кроме миниджека видиевход под "тюльпан" и через ноут закачивать тренды. Осталось что бы бесплатно выложили трэнды в эту тему. Ну и поидее если положить это устройство в герметичную коробочку и сделать на выходе трубочку, какбе получим трубочку на которую можно будет вешать монетки и заряжать их как надо. Тогда хотя бы понятно как использовать генератор. А то сделал ты эту громадину зарядил афирмациями и что куда его дальше? Прикладывать к голове? Делать на него тратаку?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Изображение
Вот такой желтенький на вход.

Изображение
Ну и сам тюльпан.
Ну это для тех кто не в курсе.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Энди писал(а):Пока не начали продавать - вот вам бесплатная идея!
Спасибо за идею
Я думал об чём-то таком.
Но отошел от подобных идей.
Это утежеляет конструкцию
На первом этапе хочется сделать нечто наиболее прмитивное, легко повторяемое, тем не менее - эффективное.
Если пойдет - то "усложнить - не сложно" :wink:
Вариантов тут - море.
Энди писал(а):А то сделал ты эту громадину зарядил афирмациями и что куда его дальше? Прикладывать к голове? Делать на него тратаку?
Если аффирмации своим голосом делаещь - то это и есть структурный линк.
Никуда ничего прикладывать не надо. :lol:
Если сессии - то линкуешься как и с радиоником.
В понимании того что оргон идет из кристалла, поэтому он и выведен наружу.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»