Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

:) улыбнуло........
Да уж, похоже г-н Данте... не особо заинтересован в технологии изготовления.... скорее на продажи :?
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

александрФ
Уж не знаю кто там с вами ранее перестукивался (навыками азбуки Морзе не владею)) но я просто излагал свои мысли и соображения на счёт столь зыбкой темы как энергия Ци, он же оргон, он же Гога, он же Жора, он же Жива и тд.. ))
Прошу прощения если чем то невольно задел, злой иронии в моём сообщении нет, я не претендую на специалиста в этой теме и мои гипотезы не есть утверждения или истина в последней инстанции. Так что смотрите на всё с определённой долей юмора.

Уважаемый Шалтай, не стоит так скоропостижно судить о людях)). Денег у меня хватает чтобы по большому счёту не работать и всецело отдаваться любимым исследованиям в области техномагии и собственному коммерческому хобби - виртуальная реальность (собственно я уже и не помню когда в последний раз ходил на работу)
Упомянув о продажах я этим хотел подчеркнуть, что тема уже набирает обороты и, судя по всему, имеет результаты в использовании, иначе бы она не вышла на коммерческий уровень.
В технологии изготовления я конечно заинтересован, но она в избытка дана во всей теме, поэтому чтобы не утомлять вас вопросами уважаемый Шалтай я ограничиваюсь лишь узкоспециализированными вопросами, на некоторые из которых, к стати, вы так и не ответили. Впрочем я уже и сам нашел и вижу что, допустим, металлические шарики в оргоните ничего толком не собирают, либо собирают но не отдают, держа пойманный оргон взаперти внутри сферы как в ловушке.
Вот и получается что эффективность их использования равна ноль целых хрен десятых, а значит гранулированный металлический порошок из сферических фракций будет менее эффективен чем те же металлические опилки или мелконарезанная ножницами металлошерсть поскольку с острых граней энергия стекает охотнее. Так что наличие острых граней металлических фракций в составе оргонита обязательно.

Есть такая буддийская поговорка "каждый всегда говорит о себе даже когда говорит о других" и поскольку из всего моего псевдонаучнофилосовского монолога вас зацепила именно тема денег и продажи, то не обижайтесь, но получается, что это скорее ваш насущный вопрос, Шалтай))

Изображение
Последний раз редактировалось Данте Вт авг 01, 2017 5:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Данте
миллионер филантроп решил позаливать гвозди эпоксидкой, нет, это бывает
это чудесно, что вы не стесняетесь мне свои комплексы рассказывать, но право....
если вы тот, за кого себя выдаёте - берите радионег... Рад-5 - отличноая штука, покупаете - катаетесь, казалось бы...
нет, весил бы он в 100к - сам бы взял, есть задачи... а пол ляма... как-то того......
или Вы на поговорить об этом.... тадысь я-пас. сорри
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

Шалтай Судя по негативному окрасу вашего ответа мои слова таки вас задели) Не стоит обижаться, друг мой и предлагаю всё же придерживаться тематики форума без сползания на банальный троллинг.
А про некии комплексы которые вы в чем-то узрели, то мир как зеркало устроено так что человек видит лишь то, что есть в нём самом. Поэтому в ваших же интересах было бы логичнее данную тему не развивать. Поэтому микрофлуктуации наших жалких эго давайте оставим на потом.

Покупать я ничего не собираюсь, у меня свой проект, хоть он и основан на той же оргонодинамике, но именно его я хочу довести до ума.
Однако, если вам таки инетересна моя скромная персона, то удовлетворю ваше любопытство тем что вы можете, к примеру, посмотреть какой либо из проектов нашей команды.
Научно документальный фильм - "Загадки нашего Я".

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Данте Вт авг 01, 2017 6:18, всего редактировалось 8 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

Начиная с поставленного маркера - очень хорошо. До этого маркера смахивает на ренТВ, из-за чего ряд людей просто не досмотрит до маркера )) Учитывая то, что РАЕН, Зеланд и большинство участников первой части - мягко говоря не авторитет минимум для 50% людей с сильным техническим образованием. По хорошему, прямо с маркера или с 17 минуты, то есть с психологии бы видео и начать (хотя есть ряд не очень удачных моментов после этого, но мало. А до маркера больше похоже на навязывание без объяснений). Кстати, фримен-купитман вполне удачно вставлен, смешно ) А зеланда так вообще бы почикать, на реальность не опирается )))

Истина - она максимально простая, в самых обычных словах, которые совсем рядом, совсем простые и будничные - самая большая сложность найти именно их, чтобы они не звучали банально и заезжено, но описывали самое повседневное и ежеминутное.
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

.по. писал(а):Начиная с поставленного маркера - очень хорошо. До этого маркера смахивает на ренТВ, из-за чего ряд людей просто не досмотрит до маркера )) Учитывая то, что РАЕН, Зеланд и большинство участников первой части - мягко говоря не авторитет минимум для 50% людей с сильным техническим образованием. По хорошему, прямо с маркера или с 17 минуты, то есть с психологии бы видео и начать (хотя есть ряд не очень удачных моментов после этого, но мало. А до маркера больше похоже на навязывание без объяснений). Кстати, фримен-купитман вполне удачно вставлен, смешно ) А зеланда так вообще бы почикать, на реальность не опирается )))

Истина - она максимально простая, в самых обычных словах, которые совсем рядом, совсем простые и будничные - самая большая сложность найти именно их, чтобы они не звучали банально и заезжено, но описывали самое повседневное и ежеминутное.

Благодарю за зрелый отзыв без слюнявой восторженности.
Нет предела совершенству и сегодня конечно же сделали бы некоторые вещи иначе с большим количеством спецэффектов, иной концепцией и иным закадровым текстом.
Мы не ставили себе задачу найти лиц авторитетных для 50 процентов верующих в незыблемость постулатов науки. Нам ближе серединный путь без заваливания человека в крайний фанатизм науки, лежащей ещё по сути в колыбели или в иную крайность - дремучий шаманизм. Я не совсем понял что такое "маркер", но Зеланда чикать мы не будем только за то что он не опирается на реальность. По его концепции реальность строим и наполняем смыслом мы сами. К тому же как определить реальность если наши ощущения, осязание, обоняние, зрение есть лишь набор электрических импульсов воспринятых мозгом? От куда вы знаете что то что находится вокруг вас выглядит именно так как вы видите? И есть ли вообще что-то вокруг нас. Не буду подымать тему матрицы, но когда речь заходит о реальности, то по сути это сужается к вопросу о совокупности того что мы сейчас ощущаем всеми органами чувств. Мы воспринимаем лишь то, что даёт нам мозг ибо он и есть посредник между нами и реальностью.
Но правда есть ещё сознание... да, сознание не есть продукт мозга и существует даже при депривации его от всех органов чувств (глухонемые) и обусловлен главным свойством - наличием внутреннего наблюдателя. Так что если и упрощать понимание истины, а значит сознания, в максимально простом варианте, то это уж точно не слова, а скорее отсутствие слов... молчание... Сознание - вот та точка опоры, которой можно перевернуть мир, когда надоест что не мы, а мир переворачивает нас. Вот та единственная реальность которой мы располагаем с самого рождения. И эта реальность абсолютна, универсальна и одна на всех. Даже само слово СО-ЗНАНИЕ, означает "сообща знать", некое общее знание или общее восприятие одно на всех. Телепередача которую мы видим в телевизоре разве в нём находится? Разве телевизор является источником воспринимаемого? Нет, это вокруг него и пронизывает телевизор, при этом куда бы мы не поставили телевизор, то худо бедно телеканал будет им улавливаться и улавливаться другими телевизорами. Попробуйте походить по комнате и помещать свою голову в любое место квартиры - вы всегда будите ощущать своё сознание, своего внутреннего безмолвного наблюдателя который находится одновременно во всех точках вселенной. Хотя конечно есть места где оно может и исчезнуть, может измениться, ослабеть или усилиться, но это лишь подтверждает суть сказанного. При этом тут же приходит понимание, что человек который стоит рядом с вами в комнате чувствует этого же самого наблюдателя в себе и так же как и вы ассоциирует его с собой и своим Я... Другими словами получается, что все люди на земле по сути ... один и тот же человек, ведь все воспринимают и считают своим - одно и тоже Я, одно на всех. Когда пророки говорят что все люди братья, то они сильно недоговаривают, жалея наш разум от шокирующего известия что все люди за окном -это мы сами и по сути никого кроме меня нет во всей вселенной...
В связи с этим строки из Евангелия смотрятся уже совершенно иначе чем ранее... "Возлюби ближнего своего как самого себя"...
Кому- то это может показаться абстрактным, но убедить любого в наличии сознания - пара пустяков, ведь каждый ощущает это ежесекундно. А при желании сознание можно даже "увидеть". В самом деле посмотрите в искусственный стеклянный глаз, а затем в живой глаз своего собеседника. Чувствуете разницу? При одинаковой визуальной картинке глаза (зрачок, радужка и прочее) по ту сторону беспроглядной черноты зрачка живого человека на нас кто-то внимательно смотрит, чего не наблюдается в глазе стеклянном. И при этом мы понимаем что этого наблюдателя нельзя потрогать, поскольку это не белковая форма жизни... Но что это? кто на нас смотрит? А это и есть та самая истина, которую не выразить словами - всемирный наблюдатель - ось мироздания и точка отсчёта...
Последний раз редактировалось Данте Вт авг 01, 2017 23:25, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

Нам ближе серединный путь без заваливания человека в крайний фанатизм науки
В том-то и дело, что Зеланд заваливает в крайний фанатизм дремучего шаманизма )) Голова должна быть в облаках - это да. Но ноги то должны стоять на земле (они у него и стоят, когда он штампует свои книжки за большие деньги на тысячи страниц, в то время как фримен выразил все великие тайны в одной фразе - а к чему тогда все эти его книжки? Конечно чтобы заработать. И об этом Зеланд не говорит, а зато о всяком "нереальном" - это пожалуйста). Ну ладно, это так, просто ремарка... Кстати, что там доктор Купитман - монетизируется? Вроде у него и так денег хватает, чтобы не продавать великие знания, а он просто отрывается - играя в кино ))

Скажите, а вы сам ощущаете наблюдателя? Если да, то как именно, в чем это выражается - интересно. Ведь если наблюдатель наблюдает за тобой - значит ты получаешься объект наблюдения. Не обидно быть таковым? А если ты сам наблюдатель - то как это ощущается/воспринимается/выглядит? Ведь считать что-то не означает, что это есть... А воспринимать - уже другое дело.

(поясню к чему вопросы - пишете вы все правильно, но хочется понять мыслите ли вы сами или просто воспроизводите скопированное - очень многое из вашего текста узнал и улыбнулся. Все правильно, но сами ли...)
Последний раз редактировалось .по. Вт авг 01, 2017 9:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Данте писал(а):Не стоит обижаться, друг мой и предлагаю всё же придерживаться тематики форума без сползания на банальный троллинг.
Может картинки с письками уберёте тогда, или пусть повисят?
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

Данте, насчет писек тоже... Ведь если Шалтай - это одно Я на всех, то он - это вы? Неотделим от вас? Какой тогда смысл его задевать, даже немного? (вопрос риторический, просто пофилософствовать в указанной парадигме, я то сам регулярно кого-то задеваю и не считаю это чем-то плохим, а вполне нормально объяснимым)

И насчет Я - тоже интересный вопрос... Если оно одно на всех, а вы (я, Шалтай) - это такое безликое нечто, общая масса чего-то как на картинке без лица... То получается жизнь одна, а дальше общий кисель без различий? Это мнение очень часто звучит от различных людей, например буддистов (ничто, ничего, пустота). То есть вы в пустоту идете, в безличность, в кисель?
А если не так, и дальше "индивидуальность" - то в чем она выражается и как устранить противоречие с общим Я?

Все вопросы с подвохом, насколько ответите на них - интересно посмотреть. Правильные ответы как раз и покажут работу со-знания на заявленном уровне и наличие срединного пути )) Ну а вопросы не для того, чтобы уязвить там или покритиковать, просто вдруг вы мыслящий, а не копирующий - это ж какая радость! Ну и если ответить не получится - опять же не значит, что прямо совсем не мыслящий, тут главное пытаться это делать, нет предела совершенству. А воспроизводить скопированное - более чем нормальный процесс обучения.
Последний раз редактировалось .по. Вт авг 01, 2017 9:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

админам: я б снёс, но на ваш откуп................
жалкое зрелище... словоблудие старпёрское.........
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Данте писал(а):Покупать я ничего не собираюсь, у меня свой проект
это продажник, ему площадка нужна
Данте писал(а):Однако, если вам таки инетересна моя скромная персона
прям ваще
Данте писал(а):проектов нашей команды
ну и люди тоже.
может опять хохляцкий сайт какой
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

Кстати, еще работа сознания заключается в поиске информации... Например, узнать все о Данте очень просто и быстро, две минуты. Всего лишь сообразить как именно ))) Хватит сознания - найдете кто это за пару минут, посмотрите что из себя представляет, сколько денег, чем занимался, какие увлечения... Как по мне - так он правду говорит, ему толкать и впаривать что-то нет смысла, человек идейный, тут и по тексту видно ))
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Белым стихом

Код: Выделить всё

ваабщет
        та
фся
    эта
        бадаяга
с устаноффкая
        на успех
                типа
------------------
| я - лидер      |
|     я - лидер  |
| я - богатый    |
|     я - богатый|
| делай          |
|     как        |
|         я      |
| делай          |
|     как        |
|         я      |
------------------

это
    тест
        конечно
ну,
    то же опыт
        сразу
видно
    кто
        тупой
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

реальным показателем является только факт, результат ))) Нашли кто такой Данте - сознание более менее сильное. Не нашли - слабое, хоть изойдитесь пеной, на кого пенять то... Вы же не нашли, не кто-то другой.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

александрФ писал(а):Этот вариант катушки Мёбиуса справно работает более пяти лет.

Разработан новый дивайс - резонатор борромео. Относительно легко сооружается из отрезков ленточного кабеля (шлейфа). Внутри предполагается разместить всё тот же кристалл кварца.

Резонатор борромео - терра инкогнита, т.е. еще полная загадка.

Изображение
классный мёбиус,
зачем три катушки?
как вы его/их запитываете если не секрет?
просто выглядит сложным в изготовлении, + высокий импеданс, наверняка, сколько, кстати?
транс нужен.
проcто хочу понять, стоит ли оно того....

заранее спас.

ЗЫ
сорри за обрывистый тон - чтоб старпёры не липли. :)
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

.по. писал(а):
Нам ближе серединный путь без заваливания человека в крайний фанатизм науки
В том-то и дело, что Зеланд заваливает в крайний фанатизм дремучего шаманизма )) Голова должна быть в облаках - это да. Но ноги то должны стоять на земле (они у него и стоят, когда он штампует свои книжки за большие деньги на тысячи страниц, в то время как фримен выразил все великие тайны в одной фразе - а к чему тогда все эти его книжки? Конечно чтобы заработать. И об этом Зеланд не говорит, а зато о всяком "нереальном" - это пожалуйста). Ну ладно, это так, просто ремарка... Кстати, что там доктор Купитман - монетизируется? Вроде у него и так денег хватает, чтобы не продавать великие знания, а он просто отрывается - играя в кино ))

Скажите, а вы сам ощущаете наблюдателя? Если да, то как именно, в чем это выражается - интересно. Ведь если наблюдатель наблюдает за тобой - значит ты получаешься объект наблюдения. Не обидно быть таковым? А если ты сам наблюдатель - то как это ощущается/воспринимается/выглядит? Ведь считать что-то не означает, что это есть... А воспринимать - уже другое дело.

(поясню к чему вопросы - пишете вы все правильно, но хочется понять мыслите ли вы сами или просто воспроизводите скопированное - очень многое из вашего текста узнал и улыбнулся. Все правильно, но сами ли...)
Не узнать текст "как родной" было бы странно, поскольку пишу то как вы и просили простыми словами из повседневной повседневности и оперирую стопроцентно известными вам понятиями, цитатами и оборотами без теософских экзистенций Блаватской. Мысли мои и не от куда не скопированы, да и что там копировать я говорю пока элементарные вещи.

Книжки Зеланда не так уж и дороги и достаточно действенны, с понятным описанием механизмов его приёмов для наличия оснований разуму, который просто постулаты не принимает для основы от которой он бы отталкивался для действий и веры в них. Зеланд неплохо увязал и науку и психологию и НЛП и тот же шаманизм, хотя нет предела совершенству. В общении достаточно сдержан и держится особняком, хотя вполне тактичный, спокойный и интеллигентный мужичок. Но в целом ощущение внутреннего отшельника. К Богу много путей, кто-то лучше поймёт социальный киберпанк стиль Фримана, кто то методичный подход Зеланда, так что на вкус и цвет Бога нет. Поэтому такая солянка как в нашем фильме и была задумана на большой охват населения. Фриман обычно не идёт на контакт и тоже как кот, который гуляет сам по себе, но с нами решил сотрудничать охотно.


Не обидно ли мне когда меня наблюдает наблюдатель? Вот уж неожиданный вопрос. )) Я же говорю что наблюдатель и есть - Я, хотя конечно Я вполне может наблюдать за Я внутри одного сознания. Обида есть только в разрядности я-эго, тогда да, несанкционированный просмотр Я-эгом другого Я эго может быть неприятным ибо нарушает свободу воли, а наша свобода как правило кончается там где начинается свобода другого... Понимаете о чем я ?

Если кому не совсем понятно про наблюдателя, то самый простой приём это посмотреть на любой предмет у себя на столе внимательно.... А теперь одновременно внутренним взором наблюдайте за тем кто внимательно смотрит на предмет на столе... Этот внешний наблюдатель и есть первая ступень после Я-Эго, который вобщем тоже от части наблюдатель но его самый спящий вариант, так скажем. Можно при желании и углубить процесс наблюдая за наблюдателем который наблюдает того кто наблюдает предмет на столе... и так далее пока в какой то момент я-эго вообще не скроется из виду за горизонтом наблюдения. Истинный наблюдатель очень близок к вашей совести, которая говорит что вы делаете что то не совсем порядочное, когда сами убедили себя и разум что сие вполне проканает, "так делают все" или "деньги не пахнут".
Последний раз редактировалось Данте Вт авг 01, 2017 20:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

.по. писал(а):реальным показателем является только факт, результат ))) Нашли кто такой Данте - сознание более менее сильное. Не нашли - слабое, хоть изойдитесь пеной, на кого пенять то... Вы же не нашли, не кто-то другой.
Коллективный просмотр Данте)) Один уже посмотрел и словно в зеркале увидел "жажду наживы", "площадку для сбыта бройлерных окорочков", да и ещё какую-то "письку", которую куда-то надо убрать))) Забавные персонажи у вас тут водятся, правда такта им не хватает, но полагаю это возрастное, пройдёт как подростковые прыщи и в будущем наличие самоуважения к себе и солидность уже не позволит себя вести подобным образом.
Последний раз редактировалось Данте Вт авг 01, 2017 20:56, всего редактировалось 1 раз.
александрФ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 18:09
Откуда: Asheville? NC USA
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение александрФ »

Шалтай Балтай писал(а):...классный мёбиус...
Несколько разочарую: резонатор борромео - не мёбиусная конструкция.
Шалтай Балтай писал(а):Зачем три катушки?
Завязать три эл.-магнитных потока в узел, где они одновременно проникают друг в друга и, в то же время, охватываютдруг друга, в трех взаимоперпендикулярных направлениях. Для создания такой ситуации и предлагаются катушки с короткозамкнутыми витками (подробнее о таком варианте катушки - здесь: http://moebius.ucoz.com/news/variacija_ ... -04-04-132 ).
Шалтай Балтай писал(а):просто выглядит сложным в изготовлении, + высокий импеданс
Предложенный вариант резонатора ваяется относительно просто - из отрезков шлейфа. Но для этого необходимо изготовить каркас из пластика или фанеры ( о каркасе - здесь: http://moebius.ucoz.com/news/karkas_dlj ... -06-26-139 ). Импеданс (активное сопротивление) такой катушки - ну очень низкий.
Шалтай Балтай писал(а):как вы его/их запитываете если не секрет?
Вопрос запитки - отдельный разговор.
Шалтай Балтай писал(а):проcто хочу понять, стоит ли оно того....
Резонатор борромео - совершенно не "затоптанная" тема, терра инкогнита. Решать Вам.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

это да, Шалтай еще очень юн и максималистичен ))) Ищет активно рецепт )))
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

.по. писал(а):Данте, насчет писек тоже... Ведь если Шалтай - это одно Я на всех, то он - это вы? Неотделим от вас? Какой тогда смысл его задевать, даже немного? (вопрос риторический, просто пофилософствовать в указанной парадигме, я то сам регулярно кого-то задеваю и не считаю это чем-то плохим, а вполне нормально объяснимым)

И насчет Я - тоже интересный вопрос... Если оно одно на всех, а вы (я, Шалтай) - это такое безликое нечто, общая масса чего-то как на картинке без лица... То получается жизнь одна, а дальше общий кисель без различий? Это мнение очень часто звучит от различных людей, например буддистов (ничто, ничего, пустота). То есть вы в пустоту идете, в безличность, в кисель?
А если не так, и дальше "индивидуальность" - то в чем она выражается и как устранить противоречие с общим Я?

Все вопросы с подвохом, насколько ответите на них - интересно посмотреть. Правильные ответы как раз и покажут работу со-знания на заявленном уровне и наличие срединного пути )) Ну а вопросы не для того, чтобы уязвить там или покритиковать, просто вдруг вы мыслящий, а не копирующий - это ж какая радость! Ну и если ответить не получится - опять же не значит, что прямо совсем не мыслящий, тут главное пытаться это делать, нет предела совершенству. А воспроизводить скопированное - более чем нормальный процесс обучения.
Только сейчас понял про Шалтаевские "письки")) осспади, и как же Шалтай её там на картинке-то разглядел?))). Главное знать что искать и оно всегда найдёцца? ;))
По поводу задел не задел, не я начал цеплять, так что какой смысл на стену пенять , если от удара по ней ручкам вава)). Любое действие рождает противодействие - вот и фся "квантовая физика". Я бы конечно мог пройти мимо, но что то мне подсказало что данный индивидуум ещё в стадии формирования и я есть один из его временных формовщиков, хоть и не очень люблю им быть, поскольку сразу обижаются и из человека лезет всякая бяка. Это как мешок с сырым молоком, который нужно обязательно пинать чтобы через какое-то время получилось, наконец, добротное масло. Без обид, конечно ибо мы все от части эти мешки, кто с молоком, кто уже с маслом, но главное чтоб не с дерьмом ;))

Что вопросы с подвохом, то я это вижу, равно как и ваше позиционирование, но вижу что вы с интеллектом, а значит поймёте, что реальность использует вас чтобы задать самой себе вопросы через вас мне и наоборот. По сути это диалог Бога самого с собой посредством нас.
Ваши вопросы есть суть моих собственных неосознанных, а мои ответы суть ваши неосознанные ответы себе, то есть вы посредством меня общаетесь со своим глубинным Я. И те ответы которые я вам дам, будут не совсем теми, которые бы я ответил кому-то другому на такой же вопрос. Понимаете о чем говорю? Разговаривая с кем то мы всегда общаемся с реальностью, которая словами или действиями пытается что то до нас донести из нашего же собственного надсознания.

Вы когда-нибудь разговаривали с кем-нибудь во сне? Собеседник казался реальным и отдельным от вас. Но по пробуждению вы понимаете что город и декорации что были во сне проекция вашего разума, и персонажи, к стати, - тоже.. включая их речь и вопросы к вам... по сути в таком сне вы разговариваете сами с собой, только не отдаёте себе в этом отчёта. Здесь происходит тоже самое только на другом уровне плотности сознания. только не я снюсь вам и не вы мне. А мы оба снимся кому то третьему и большому, который одновременно и вне нас и внутри нас.

Что будет после смерти? Кисель или пряник? )) Не удивлюсь если следующий ваш вопрос будет "о смысле жизни и вообще"))))
Если я скажу про колесо перевоплощений, то я не знаю этого точно, но верю что в этом есть зерно истины и сознание не перестаёт быть индивидуальным, однако рано или поздно индивидуальности тесно будет в своих рамках и оно перейдёт на более высший уровень индивидуальности, которое по сравнению с нашим теперешним будет казаться киселём. ))
Вы же понимаете что это область гаданий и гипотез. Остаётся только полистать тибетскую книгу мёртвых чтобы не наложить в штаны во время последнего вздоха, или чтобы не сгореть от стыда, быстро просматривая свою жизнь и видя тех кому причинили боль, подспудно ощущая их страдания от наших же действий или бездействий...
Последний раз редактировалось Данте Вт авг 01, 2017 23:28, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

это да, с циркулем не надо )))

Булева логика (первая ступень логики "или то, или другое") неприменима, вместо нее по очереди такие логики:
- и то, и другое
- ни то, ни другое
- и то, и другое и ни то, ни другое

Там ответы лежат полностью в зоне образности (незрительного видения в затылочной доле) и непосредственного восприятия, хотя в принципе и вполне описуемы словами (но нелогично, непонятно и парадоксально в обычной логике).

Спасибо за ответы ))
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

Спасибо за вопросы ))
А если "циркуль" лишний, то зачем он вам при препарировании моих ответов?
Последний раз редактировалось Данте Ср авг 02, 2017 13:04, всего редактировалось 1 раз.
александрФ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 18:09
Откуда: Asheville? NC USA
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение александрФ »

Шалтай Балтай, для облегчения анализа работы резонатора борромео, предлагаю изготовить его простой эквивалент из трех витых пар проводников (пошаговая инструкция здесь: http://moebius.ucoz.com/news/ehkvivalen ... -08-02-140 ).

И анализ облегчен и даже поэксить можно.

Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

александрФ писал(а):Импеданс (активное сопротивление) такой катушки - ну очень низкий.
Хм... Это вряд ли. У меня из 2мм проволоки Мёбиус метров 12, кажется, так вот в импедансе - это ом 30-40 где-то
по моим меркам - много. :)
В Омах, можете сказать скока?
александрФ писал(а):Шалтай Балтай, для облегчения анализа работы резонатора борромео, предлагаю изготовить его простой эквивалент из трех витых пар проводников (пошаговая инструкция здесь: http://moebius.ucoz.com/news/ehkvivalen ... -08-02-140 ).
ок, спас, посмотрю
у вас рабочий вариант есть? ремотно сможете поключить, на потестить?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Данте
вы руками чё нить можете делать? давайте я гляну, тока не надо "друг мой", друга своего в штанах у себя ищите. Ясно говорю?
если у вас, кроме словомешалки ничего - тадысь в топку

ЗЫ
Позволю себе напомнить название темы, СП своими руками а не другими частями тела
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»