Радионик-приборы

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Святозар
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 20:31
Контактная информация:

Радионик-приборы

Сообщение Святозар »

XUPOH
Благодарствую за оценку и советы!
Я с течением времени уже сам до этого дошел и устранил замечания.
А вот по кондерам - здорово. Я почему то наоборот решил что пленочные зер гуд, ну и они вроде по схемоматике лучше подходят для аудиосигнала. Хотя какой тут у нас сигнал, что бы его классифицировать. Тоже спорный вопрос... если не затруднит, поясните Вашу точку зрения с керамикой.
Ну и пользуясь случаем, хотел бы уточнить, как считаете, для тач пада лучше бифиляр крученый или просто пластину с изоляцией?...
У меня бифиляр какого то прилипания не дает во время настройки, но в руке или пальцах чувствую некоторые покалывания или даже подергивания. Не исключаю выдавание желаемого за действительное, но тем не менее сочтите за труд))! Прокоментируйте
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Радионик-приборы

Сообщение XUPOH »

Святозар, бифиляр в том виде, как он у Вас выполнен, не годится для стикпада - слишком мощный, и Ваши ощущения это подтверждают. Его следует использовать для воздействия на мишень.
В стикпад нужен бифиляр на порядок слабее, десяток витков или меньше, нужно подбирать индивидуально, т.к. чувствительность у всех разная. Как вариант, можно залить его тонким слоем HD оргонита на основе порошковой меди, бронзы или алюминия.
Шунтирующие керамические конденсаторы 1-5 pF факультативны, можно не заморачиваться.
Никадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:57

Радионик-приборы

Сообщение Никадим »

Вопрос в плане HD оргонита... который на основе порошковой меди... Медь в смеси с дробленным кварцем, или как то иначе? Пропорция смеси?
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Радионик-приборы

Сообщение XUPOH »

Никадим писал(а): Вт авг 31, 2021 21:57 Вопрос в плане HD оргонита... который на основе порошковой меди... Медь в смеси с дробленным кварцем, или как то иначе? Пропорция смеси?
На стикпад без кварца. Пропорция медь/смола 1:1 по объему
Никадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:57

Радионик-приборы

Сообщение Никадим »

На стикпад, спасибо понятно, я излучатели, то есть SP, лью последний слой из порошковой меди... но предыдущие слои - бронза, латунь, мелкий чугун, стружки стали
Между слоями, нужно оставлять промежутки из чистой эпоксидки ? И еще.. Можно ли кристалл заменить 2-3х сантиметровым слоем эпоксидки с молотым кварцем, с влитой в него катушкой рамером с фотографию 10 на 15... я сделал один такой .. на него ложиться фотка обьекта... можно пластины цели и тренда сделать из латунной сетки, дабы проходило излучение через нее. И так получается : плоский излучатель 10 на 15 на нем сетка(пластина) тренда, на ней фотография,с верху фотки сетка(пластина) цели то есть такой бутерброд который "продувется" излучателем... от пластин выводы на цепи настройки.. ну как в стандартной машине...
И еще... кристаллы с 9 витками толстого провода, к-рые , по идее должны цеплять мысли оператора.. может лучше их разместить непосредственно на голове ( напряжонность поля там гораздо выше) например шлем.. там можно разместить и регуляторы настройки... как то так...
Покритикуйте плиз...
Аннэт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 12:30

Радионик-приборы

Сообщение Аннэт »

Мне нравится ,получится машина исполняющая желания
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Радионик-приборы

Сообщение XUPOH »

Никадим писал(а): Вс сен 05, 2021 6:55 разместить непосредственно на голове ( напряжонность поля там гораздо выше) например шлем
Такой конструктив описан у Чарльза Козимано в его книгах: http://www.charlescosimano.com/uploads/ ... cpower.pdf
http://www.charlescosimano.com/uploads/ ... ionics.pdf
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»