Целослово

Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

Михаил_, Скажите пожалуйста, Обязательно ли делать перерыв после 21-го дня, а если обязательно, то сколько времени/дней и т. д.? Мы что-то так "увлеклись", что пару дней уже "лишних" набрали. Даже не представляю, как без Целословия можно жить теперь...
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

На этот счёт нет жёстких правил. 21 день - это просто довольно популярная рекомендация, связанная с тем, что за это время количество обычно переходит в качество. Пауза рекомендуется, исходя из принципа "суперкомпенсации" - периода отдыха, когда натренированная мыщца восстанавливается и выходит на новый уровень для последующего увеличения нагрузки. Здесь можно провести такую же параллель. Это необязательное правило, просто так долгосрочный эффект может быть лучше. Однако, если вам интуитивно, а не от ума, хочется продолжить дальше без пауз, то противопоказаний к этому нет) Но через какое-то время лучше всё же её сделать, хотя бы небольшую, опять же, ориентируясь на ощущения.
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

.Ксения. писал(а): Чт мар 24, 2022 16:45 Благодарю за информацию. По опыту, однако, ни разу пока не было проблем со скачиванием напрямую и последующим нормальным воспроизведением вот этих объёмных файлов. В любом случае, я сконвертировала файлы, которые были в формате 32 бит, в формат 16 бит и перезалью их к завтрашнему дню.
Ксения, прошу прощения, должен был сразу написать после скачивания, но закрутился. Так вот. Нам помог друг-айтишник скачать всё как нужно и залить в смартфоны (перед этим их почистив). Он вообще сказал, что эти файлы и не могут быть прослушаны онлайн (без скачивания), и очень странно, что я их умудрялся слушать онлайн. Так вот. Он сказал, что есть формат специально для меломанов (я потом напишу какой), в котором можно собирать Целословие, без потерь качества абсолютно. И легче будет в 50 раз. Я найду и напишу.
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

.Ксения. писал(а): Сб апр 16, 2022 23:32 На этот счёт нет жёстких правил. 21 день - это просто довольно популярная рекомендация, связанная с тем, что за это время количество обычно переходит в качество. Пауза рекомендуется, исходя из принципа "суперкомпенсации" - периода отдыха, когда натренированная мыщца восстанавливается и выходит на новый уровень для последующего увеличения нагрузки. Здесь можно провести такую же параллель. Это необязательное правило, просто так долгосрочный эффект может быть лучше. Однако, если вам интуитивно, а не от ума, хочется продолжить дальше без пауз, то противопоказаний к этому нет) Но через какое-то время лучше всё же её сделать, хотя бы небольшую, опять же, ориентируясь на ощущения.
Пожалуй Вы правы. Начались кошмары и др. весьма болезненные вещи... Этой ночью меня во сне били. И встал я в ужасном состоянии. Жена тоже. Пожалуй прервёмся. Всё же спрошу Мастера - сколько по времени примерно делать "передышку"? Благодарю за ответы!
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

Эрвин писал(а): Вт апр 19, 2022 15:08
.Ксения. писал(а): Чт мар 24, 2022 16:45 Благодарю за информацию. По опыту, однако, ни разу пока не было проблем со скачиванием напрямую и последующим нормальным воспроизведением вот этих объёмных файлов. В любом случае, я сконвертировала файлы, которые были в формате 32 бит, в формат 16 бит и перезалью их к завтрашнему дню.
Ксения, прошу прощения, должен был сразу написать после скачивания, но закрутился. Так вот. Нам помог друг-айтишник скачать всё как нужно и залить в смартфоны (перед этим их почистив). Он вообще сказал, что эти файлы и не могут быть прослушаны онлайн (без скачивания), и очень странно, что я их умудрялся слушать онлайн. Так вот. Он сказал, что есть формат специально для меломанов (я потом напишу какой), в котором можно собирать Целословие, без потерь качества абсолютно. И легче будет в 50 раз. Я найду и напишу.
Вот нашёл: https://mobcompany.info/interesting/cht ... chiya.html
https://zvukomaniya.ru/pochemu-muzyka-v-formate-flac/
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Благодарю за информацию.

Что касается кошмаров, то тут должно быть ваше решение, делать ли паузу и насколько. Просто почувствуйте, когда захочется возобновить процесс. Вообще кошмары в результате прослушивания данного текста возникают нечасто (по крайней мере, по той информации, которая у меня есть в виде откликов и отзывов людей) и, как правило, касаются разного рода внутренних напряжений, и/или разлада между частями себя, и/или каких-либо глубинных травм, которые таким образом всплывают, но они (кошмары) дают почву для осознаний причин и возможность для трансформаций через проживание сюжетов во сне, что является гораздо более мягким способом выхода и преображения этих напряжений, нежели через какой-либо "дребезг" наяву, который, кстати, эти напряжения могут периодически устраивать и без каких-либо стимуляций, просто по причине их наличия. Поэтому если что-то вспылвает таким образом (через сны), то это, в целом, хорошо - значит, это выходит на осознанный уровень, и можно с этим работать, распутать и преобразовать. То же самое касательно кошмаров и просто неприятных снов относится и к работе разных других артефактов вроде упомянутой Бисо Панацеи, которые тоже могут стимулировать похожий процесс разрядки напряжений и донесения информации о них до личности.

Если подойти к этим кошмарам осознанно, попробовать понять то, что через эти кошмары пытаются донести до вас как личности ваши более глубокие части и слои, включая пресловутое подсознание, то это может стать отличным и довольно глубоким способом быстрых изменений. Если же просто оставлять их как есть и эмоционально поддаваться им, то процесс будет стопориться. Также, если, например, человек использует много разных по природе своей изделий/техник/подходов сразу, то это может осложнять процесс и вносить дополнительный разлад, некий такой "разрыв хомячка" :) которого тянут в разные стороны, и он не успевает адаптироваться и следовать чему-то одному.
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

.Ксения. писал(а): Чт мар 24, 2022 1:16 Здравствуйте, благодарю за отклик. На телефон можно скачать один из коротких файлов, хотя они тоже довольно объёмные по сравнению с обычными звуковыми/музыкальными файлами, но не такие огромные, как файлы "со спецэффектами". Я пока не могу сказать, в чём проблема, поскольку больше таких вопросов пока не поступало. Единственное, что могу пока сказать по следам отзыва одного человека, это то, что файлы с различимым голосом записаны в формате 16 бит а с модулированным голосом - в формате 32 бит. У кого-то плеер может не воспроизводить вторые, и нужно конвертировать их в 16-ти битный формат. Это я постараюсь изменить в ближайшее время и закачать в папку обновлённые файлы с модулированным голосом в 16-ти битном формате, чтобы не пришлось их конвертировать.

У вас не открывается ни один из скачанных файлов?

Что касается соскакивания на паузу, о таком я тоже пока не слышала от пользователей, но постараюсь узнать в ближайшее время, в чём может быть причина.
Ксения, всё хорошо. Просто я неопытный юзер. Мне помог знакомый айтишник. Всё скачал сначала на ноут, а с него уже в смартфоны. Всё поместилось и всё работает прекрасно! Благодарю! Плеер AIMP. И я ещё писал Вам, что есть очень хороший формат для записи без потери качества Flac. У меня почему-то не приходят уведомления с форума, именно с этой темы. Я бы раньше ответил. ЦЕЛОСЛОВИЕ это жизнь! Большая благодарность Вам от нас с женой! С нетерпением ждём когда кончится "передышка", чтоб углубиться дальше.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Да, я видела ваше сообщение на эту тему) К сожалению, в данном случае это неприменимо и всё равно приведёт к потере данных. Дело в том, что такие способы работают для музыки, где есть какие-то повторяющиеся ритмические узоры и нет каких-то дополнительных сложных "наворотов". Здесь же, в случае со сложным звуковым слоёным "пирогом", где есть голосовой файл, а есть модулирующий его звуковой файл, будет потеря данных на модулирующем сигнале, потому что он может не учитываться системой сжатия. Иными словами, обратное преобразование данного файла из форматов ogg или flac в wav или просто загрузка в аудио редактор с полным идеальным соответствием сигнала невозможна, те или иные потери всё равно будут. Более подробно и доступно, возможно, Михаил дополнит. Но в любом случае благодарю, что поделились, возможно, пригодится в других ситуациях.
Последний раз редактировалось .Ксения. Пт апр 22, 2022 18:17, всего редактировалось 1 раз.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Перенесу сюда свежий отзыв с нашего форума:
Victor писал(а):Появление новинки было очень синхронным, прям вовремя, как раз начал искать способы работы с подсознанием, составлять тексты/аффирмации и вникать в тему шипелок из самоделок.

И вот, последние недели слушаю ЦЕЛОСЛОВИЕ, но пока сам не записывал своим голосом.

Так как особо нового ничего из изделий/практик не добавлял, то новое умение связываю с ЦЕЛОСЛОВИЕМ:

Стало очень хорошо получаться убирать навязчивые ненужные мысли, эмоциональные состояния, которые мешают.
Например, подсел шум, который считаю мешающим и я просто беру отделяю его от сцепки с вниманием, выношу за свои границы, и трансформирую в подпитку/энергию, которую направляю на нужные цели. Это было очень необычно. Раньше у меня подобное так легко не получалось, именно то, что прям ощущается конструкция мыслеформы. Раньше я просто пытался отстраниться, насколько это возможно, и ожидать пока само утихнет.

Также, кажется, что всё стало немного так «раскладываться по полочкам» и появилось более комфортное внутреннее состояние.
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

У нас вроде всё сгармонизировалось. Сны стали хорошими, с нормальными "сюжетами". Усвоилось вроде. Думаю приступить к "спецеффектам". Можно ли дать более точные инструкции по их прослушиванию? Надо слушать оба варианта ежедневно, или как? Слушать файл целиком сразу, или с паузами? Буду очень признателен за инструкции.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Вообще не существует каких-то жёстких правил и инструкций, которым следует обязательно следовать, процесс гибкий и интуитивный. Ну лучше, конечно, прослушать любой файл целиком, хотя и это не критично. Оба варианта ежедневно может быть нагрузочно слушать в плане даже просто времени, хотя можно в это время заниматься какими-то делами (только не слушать одновременно с этим что-то другое, например, какое-то видео на ноутбуке), иными словами, лучше не смешивать с другой звуковой информацией. Можно слушать один день одну версию, один - другую. Или как-то иначе по ощущениям.

На всякий случай поясню для других, что речь идёт о файлах, где с исходным голосовым файлом производятся определённые действия - разворачивается один из каналов в обратную сторону, делаются две ускоренные копии файла в соответствии с определённой пропорцией и две замедленные. Затем всё это собирается вместе в один длинный файл. И есть ещё один такой же файл, но с развёрнутой другой дорожкой для симметрии, чтобы не менять наушники местами, так как это неудобно. Всё это делается, поскольку есть основания полагать, что таким образом можно в более качественном и понятном виде донести информацию до разных глубинных слоёв психики, которые могут лучше воспринимать реверс и/или ускоренную/замедленную звуковую информацию. Но всё это необязательно, сделано просто чтобы был выбор и чтобы можно было поиграться с разными вариантами, а так вполне хорошо и заметно работает "обычная" версия.
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

Большое спасибо за инструкции! А насчёт "несмешивания" Целословия с другой информацией оно естественно😊. Как углубимся в следующий этап, напишу. Ещё раз, Благодарю за ответ.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Ещё хочу дополнить, по мотивам вопроса в личных сообщениях, что вот эти длинные файлы "со спецэффектами", которые длятся примерно 2 часа 45 минут, можно слушать частями, но последовательно, то есть можно остановиться на каком-то месте, а потом при следующей возможности прослушивания продолжить с этого места дальше. Конечно, в идеале лучше прослушать сразу весь файл целиком, но это может быть довольно затруднительно, разве что во время сна, если удобно заснуть с наушниками. Поэтому вариант выше тоже вполне рабочий. Также мне говорили, что работает, даже если включить через динамики телефона/ноутбука или через колонки в зоне нахождения человека - можно попробовать и так. В любом случае, хуже точно не будет, а если эффект от такого подхода будет наблюдаться (даже если менее заметный, чем от прослушивания в наушниках), то это в любом случае один из рабочих вариантов, когда, например, не хочется засыпать в наушниках, или при других обстоятельствах. В этом плане звук течения воды очень мягкий и ненавязчивый.
Эрвин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 3:32

Целослово

Сообщение Эрвин »

.Ксения. писал(а): Сб апр 30, 2022 17:58 Ещё хочу дополнить, по мотивам вопроса в личных сообщениях, что вот эти длинные файлы "со спецэффектами", которые длятся примерно 2 часа 45 минут, можно слушать частями, но последовательно, то есть можно остановиться на каком-то месте, а потом при следующей возможности прослушивания продолжить с этого места дальше. Конечно, в идеале лучше прослушать сразу весь файл целиком, но это может быть довольно затруднительно, разве что во время сна, если удобно заснуть с наушниками. Поэтому вариант выше тоже вполне рабочий. Также мне говорили, что работает, даже если включить через динамики телефона/ноутбука или через колонки в зоне нахождения человека - можно попробовать и так. В любом случае, хуже точно не будет, а если эффект от такого подхода будет наблюдаться (даже если менее заметный, чем от прослушивания в наушниках), то это в любом случае один из рабочих вариантов, когда, например, не хочется засыпать в наушниках, или при других обстоятельствах. В этом плане звук течения воды очень мягкий и ненавязчивый.
Как обычно, начинаешь делать и понимаешь, что всё понятно не до конца. Поэтому прошу прощения за ещё один вопрос. Прослушивание каждого файа со спецеффектами рассчитано так же на 21 день "на сторону"?
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Ну если придерживаться каких-то чётких правил, то в идеале да, но главным образом это касается обычного файла (на обычной скорости, без наворотов, длиной полчаса). В случае же длинных файлов могу предположить, что далеко не у всех будет время, возможность и терпение слушать так долго каждый день (ну разве что, опять же, ночью во время сна, если удобно засыпать в наушниках - это идеальный вариант). Также слушать длинный файл по частям можно и в течение одного дня :)

Что касается второго длинного файла (где развёрнут другой канал), то, опять же, нет жёстких инструкций - можно прослушать "курс" с длинным файлом одного типа, сделать паузу, а потом прослушать курсом второй. Можно делать иначе - день слушать один длинный файл, день другой (ну или каким-то иным образом чередовать внутри одного "курса").
Данила Мастер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 23:28

Целослово

Сообщение Данила Мастер »

Вопрос следующий. Если человек жил в разных странах по 15-20 лет и потому говорит уже на трех совершенно разных языках, не было бы более эффективным тексты прослушивать на хотябы на двух близких языках паралельно . И если можно, прояснить насколько важен лингвистический элемент?
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Целослово

Сообщение Вячеслав. »

Бриллиантовый миллион_ не путать с золотым миллиардом :)
Умные люди между собой всегда договорятся.Ваши слова.Это к слову о том что интенсивно работаю с программами А.Патрушева, не заметил каких либо перекосов Не знаю на счет дополнения одно другим, однако прагматично подошёл к вопросу не забывая о экологичности.Слежу за эффектами и состояниями.Точнее следил, сейчас на автомате...
Стиль выбрал умеренный но постоянный... Сделано все на очень высоком профессиональном уровне как могут только барды (с) ... Заговори мне эту боль заговори ты этих слов надеюсь не забыла :) звук текущей воды убаюкивает и успокаивает.В сон выносит за пару минут
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Целослово

Сообщение Вячеслав. »

Уже всех целей достиг :) вечером окинул жизнь потытался "впихнуть" старую парадигму перед прослушиванием мне пришло типа братан не отсвичивай :) я цо... Ну и расслабился сознание лениво начало перебирать чего бы ещё достичь :) вспомнил про некоторые практики выложенные на форуме) и как говорится пошло и поскользило.В течении дня объязательно вспоминаю и перечитываю переодически чтобы освежить в памяти.Результат так себе.Может я к себе слишком требовател.То про себя возвращаясь к открытиям так просто и сказал.Зрада :)
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Данила Мастер писал(а): Вт май 30, 2023 6:39 Вопрос следующий. Если человек жил в разных странах по 15-20 лет и потому говорит уже на трех совершенно разных языках, не было бы более эффективным тексты прослушивать на хотябы на двух близких языках паралельно . И если можно, прояснить насколько важен лингвистический элемент?
Прошу прощения за запоздалый ответ. На мой взгляд, лучше слушать на том языке, который для вас является родным и который вам ближе всего. Но Целословие в любом случае есть только на одном языке) Если только вы переведëте - но это тонкий момент, поскольку нужно учитывать различные нюансы (отсутствие отрицательных приставок и частиц и разные другие), и тут я уже не смогу проконтролировать текст, поэтому это уже под вашу ответственность. Но если вы говорите по-русски, то русского текста более чем достаточно.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Выпущена обновлëнная версия Целословия.

Те, кто уже когда-то приобретал первую версию Целословия, могут написать дилеру и получить ссылку на скачивание обновлëнной версии. Для тех, кто хочет купить с нуля, цена прежняя (с учëтом индексирования) - $63 / 6174 руб.

Обновилась также и инструкция к самостоятельной сборке аудиофайла для желающих.

В новой версии вместо звуков природы используется специально записанный розовый шум в двух вариантах (они также доступны как отдельные файлы для самостоятельной сборки в случае записи текста своим голосом).

Версия 1 более мягкая, в то время как версия 2 может ощущаться жëстче, но ярче, или просто иначе - вообще скорее это индивидуальный процесс, и эффекты зависят от личных особенностей. Можно слушать попеременно по ощущениям — это хорошо в том числе для избегания эффекта привыкания, а также для объёмности воздействия и подходов к процессу с разных сторон.

Начать ознакомление с Целословием рекомендую с файла под названием "Вопросы и ответы".
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Целослово

Сообщение .Ксения. »

Небольшое уточнение по "Целословию". Я думала, что это очевидно, к тому же, я об этом писала на форуме QM в самом начале, но поступил вопрос, поэтому решила ещё раз написать.

"Целословие" - это электронно скачиваемый продукт (текстово-звуковой) и потому подверженный копированию и тиражированию, но с точки зрения правил его приобретения это такой же артефакт, как и всë остальное - одной оплаченной копией может пользоваться один человек. Его нельзя просто переслать/поделиться с другом/соседом/женой 🙂 Ну то есть проконтролировать это, разумеется, невозможно, но в целом в таких случаях и в частности в этом конкретном уже вступает в силу договор - в случае свободного распространения артефакт просто не будет работать с человеком, получившим его, грубо говоря, "халявным" образом (за исключением случаев, когда я могу его осознанно кому-то подарить), а для распространителя работать перестанет. В случае какого-либо умысла (например, распространения с целью заработка на нëм) уже вступают законы кармы 🙂

Однако, предусмотрена семейная скидка 30%, в случае если человека купил артефакт себе и хочет приобрести его для своего родственника.

Клиентская скидка на "Целословие" не распространяется - цена и так, можно сказать, символическая 🙂, особенно учитывая объëм проделанной работы.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»