Волшебный Гребень

Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Petr99 »

Чаянно или нечаянно наткнулся на аудиокниги Макса http://iplayer.fm/song/89295956/Maks_Fr ... i_drakona/
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

так, а что лысым то делать?! грудь чесать? :lol:
Предполагал, что такой вопрос возникнет :) в целом Гребень - самостоятельный артефакт, и он будет оказывать влияние, даже просто находять в поле человека, как те же МЖ карты. Можно использовать его для медитаций и внутренней работы с собой, положив большой палец на ключ. Можно сознательно вызывать разные "модули" (здесь их 6) и их сочетания, можно просто формулировать задачу для себя и своего Подсознания. Можно класть под подушку в таком же контексте. В целом способы применеия пересекаются с теми, что у МЖ карт. Просто при контакте с волосами получается более глубокая и многоаспектная работа, и эффективность применения выше. Однако, как всегда, многое зависит и от самого оператора.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Довольно интересный отзыв, который иллюстрирует так сказать не документированные возможности :) ну или документированные, но не совсем для всех очевидные :) :) :)
Напоминаю, что скидки закончатся через примерно неделю :)
Галкина писал(а):Гребешок замечательный. Я правда в исс не впадаю, но каждый раз после расчесывания на ночь просто нереальные сны снятся, еще классно его под подушку на ночь положить, тоже весьма оказывает влияние на сон. Столько деталей и элементов снится, до мелочей, давно такого не было у меня.
По работе сейчас идет информационная перегрузка, так вот расчесывание в течение дня очень помогает эту нагрузку снизить в разы. Как только чувствую перегрузку и усталость, расчесываюсь и почти как новенькая.
Мягко вывел меня из скажем так непонятного депрессивного состояния последних недель. Настроение и восприятие ситуаций ощутимо меняется после расчесывания, ну вот прям как в описании распутывание узлов.
Снова начала рисовать, прям руки чешутся каждый день что-то делать, хотя бы понемногу. Много идей новых появляется.
А еще почесала котов.. такая странная реакция у них.. я чешу, а они мне прям в глаза смотрят.. от обычной расчески сразу разваливаются пузом к верху, а тут четко сидят и прям в душу смотрят.. строгие такие )) и да, какая-то иная связь с ними устанавливается, словами сложно выразить, что-то близко к телепатической, хотя это не совсем корректная формулировка.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

ведьмо4ка писал(а):а меня от гребня прееет меня, правда, от всего почти прет
и еще - я становлюсь мягкой и пушистой!! аааа!!! я!! мягкой! и пушистой!! и речь тут не только о прическе, хотя и о ней тоже, волосы после расчесывания реально лучше выглядят и не путаются. кстати, тут спрашивали, что делать лысым - так я думаю, легко чесать череп потому что у меня есть подозрение, что могут начать расти волосы, вот не знаю, просто такое ощущение. и как пример воздействия гребня: снится мне сон, про какого то маньяка (ага, давно "пугалок" не было))). сначала он за мной охотился, а потом у меня внезапно возникла мысль: ну если он такой, значит ему чего-то не хватает по жизни? а вот возьму и дам ему это :) в итоге вторую половину сна я бегала за маньяком с целью причинить добро и любовь :) поймала :) он меня потом еще упрашивал: говорит, что хочешь для тебя сделаю, только отпусти меня пожалуста!!!
на котах пока не удалось испробовать, на мужчине эффект полностью совпадает с выше написанными постами
Аватара пользователя
ЛанаЛана
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение ЛанаЛана »

Всем ДОБРОГО ДНЯ!!! Гребень замечательный. Работа происходит мягко. После напряженной работы, помогает расслабиться, успокоиться, распутать клубок запутанных эмоций. Сны стали сниться яркие. Как мне кажется во сне всплывают не отработанные блоки, и через сон они выходят. :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Спасибо :) Гребень и правда очень мягкое, но при этом мощное средство, хорошо прижился и в личном моем комплекте постоянно используемого, просто всегда с собой.
Клэр
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 20:26

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Клэр »

Гребень прекрасен)) Работает мягко но сильно. После расчесывания начинают убираться всякие паразитарные подключки и структуры. Дочка сразу определила что там ключ. Теперь говорит- мама дай мне ключик причесаться. Хотя я не рассказывала ей ничего, она сама, и берет его исключительно левой рукой. Ехал он ко мне 2 дня, в первый день курьер просто забыл - по адресу приехал а до нас не дошел. Ну я гребень когда первый раз в руки взяла потом тоже забыла зачем на кухню шла, так что очень хорошо курьера понимаю)) И несколько раз замечала после работы с гребнем если где-то в магазин или кафе зайти- люди как-то мягче становятся и забывчивее, то кофе забудут принести то несколько раз пересчитывают стоимость покупок. Состояние после него расслабленное и текучее, очень ровное. С оператора на оператора переключается, надо пару минут пальцы на ключе подержать и чувствуется сразу как пошла настройка. Например дочка подержит немного причешется и отдает мне и я начинаю ее расчесывать, у нее волосы шикарные до попы. Так при том что фон от гребня я чувствую, но так же чувствую что работа при этом с ней идет а на меня только фон. Волосы под рукой прям шелковые становятся и светятся. Будто золотистый оттенок добавляется к цвету волос. У себя замечаю что активно начал прорабатываться уровень свадхистаны.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Freedom писал(а): Мне кажется я уже могу написать отзыв про Волшебный Гребень.
Во первых он поднимает настроение и им ооочень приятно расчесываться, как будто вокруг всей головы мурашки и по длине волос и в коконе в верхней части.
Еще я тут с соседней ветке писала про сны. Скопирую сюда, для тех кто не читал там.

В общем, сегодня я шла по улице и искала глазами подземный переход, а когда увидела его то вспомнила, что он мне снился в страшном сне, про переворот и беспорядки в России. Во сне в этом переходе была потасовка и вокруг меня погибали люди. И когда я в реальной жизни переходила по нему, то ощущения были очень и очень сильными, почти как будто это на самом деле происходит сейчас. То есть чисто физически сильно билось сердце, было сложно дышать, хотя я там была одна и стояло умиротворительное солнечное утро.

Вообще мне иногда снятся места, которые я потом вижу наяву. Иногда снится место, которое как будто принадлежит разным мирам и временам одновременно. Например река, которая один раз с деревянными мостиками и цветами а в другой с пятиэтажками по асфальтовым берегам. Но точно река та же. Когда узнаешь место, то происходит ощущение дежавю, но тут ты вспоминаешь еще и сюжет сна.

И вот в последнее время я как-то начала придавать большее значение таким снам, потому что теперь понимаю, что это возможно параллельные жизни. Или что-то какое-то такое.
Так забавно, раньше эта тема казалось такой закрытой и далекой от меня, что это вообще не про меня. А теперь оно само происходит..

В общем, хорошо, что мы с вами живем в мирной версии происходящего
Со времени случая с переходом уже прошло около недели и я видела еще несколько снов, которые, думаю, тоже связаны с параллелями (или может быть прошлым или будущим тоже). Мне кажется, что именно благодаря гребню я научилась понимать, когда снится сон про другую жизнь, воспринимать более четко и уверенно такую информацию. Раньше тоже такое снилось, но все внимание приковывали места, что они конкретные и повторяются. Сейчас я уже могу проследить "сюжетные линии", то есть я во сне захожу как будто в другую жизнь и вижу продолжение истории. Если раньше я воспринимала физический мир как 80% всего со мной происходящего, то сейчас этот физический мир это где-то 50%, а когда задумываюсь то и все 30. Я чувствую что меня много :) У меня всегда были жесткие перемены настроения, я могу быть от депресивно грустной до радужно счастливой, и я не понимала почему так, а сейчас мне кажется это напрямую связано с жизнью паралеллей. Не могу точно сказать сколько их. Думаю дело в том, что есть ближние, миры которых похожи на мой и я могу их понять, а есть дальние где все совсем иначе, поэтому их опыт сложнее воспринять.
Вот такое восприятие мульти-мира немного напоминает ощущения от потоков мира у и2. И это очень приятные ощущения, из разряда истинной магии по Максу Фраю. Не смотря на то, что по-моему везде творится какая-то смута, война, революция, катострофы (или может я только такое переживаю потому что это более шоковые и неровные события которые легче пробиваются в мое сознание...).

В общем, это скорее всего мои личные эффекты, но Волшебный Гребень очень помогает четче разобраться, увидеть, настроиться чтобы оказать поддержку там сям. :)
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Бисо »

Несколько дней назад я причесывал волосы на моя дочь. Прежде этого я дал ее поддержать на минуту левый палец на ключ. Пока я причесывал ее волосы мне жутко накрыло. Единственное предположение которое приходит ко мне что я проделал какая-то ментальная работа за ее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Мы стали "глухи" и отучились от единения, отучились чувствовать как свою чужую боль или радость. Двойная сонастройка (ее через ключ + ваша) и сам процесс, когда один расчесывает другого (не только этим гребнем, вообще) усиливают восстановление прямой связи. Это очень сильный процесс, состояние не привычно - накрывает.... :)
Можно достичь и не только этим гребнем если сначала сонастротся ментально, а затем вложить в процесс расчесывания нечто большее, чем просто техническую работу.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Иван Славов »

Ну или как 'завершение' всего этого - можно косички плести* другому человеку это преинтереснейшее делание, если, конечно делается "как надо".
* мне когда-то увлекало это исскуство, собирался профессионально заниматься, но предпочел оставить жене заниматься этими вещами /она имела возможность тоже профессионально заниматься, но предпочитает для собственные цельи только - это и есть одно из многобройных проявлений то ж самое творчество, о которые многие грезят, но не знают как выразить в физическом мире/.
p.s. в общем дизайн гребня оставляет желать лучшего для плетения косичек, но все таки лучше использовать его другие "особые свойства" в этом направлении /как пример/.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Ну да, гребень не для косичек делался. Ну вообще выбирали удобную экологичную деревянную заготовку, на которую бы при этом уместилась символика. В целом можно и на что-то другое "посадить" зарядку, но поскольку он очень дешевый предмет (как 2.4) то вероятно это от 2х штук. Правда ключа тогда не будет или придется его прорисовать от руки или по шаблону самому согласно картинке.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Иван Славов »

Михаил_ писал(а):Правда ключа тогда не будет или придется его прорисовать от руки или по шаблону самому согласно картинке.
Неужели нет /техническая/ возможность заместить прожигание предмета лазером с наклейка, созданная конкретно для этого? - так, возможно будет удобнее для оператора, примерно, выбирать предмет для уходы волоса по своего выбора/.
Вот примерно /не с волосами-антенами, а в аспекте пищевой культуры - кулинарного исскуства/ - возможно некая волшебная ложка, для чая, кофе или других напиток /как пример/ с спецсвойства - имхо будет хорошо дополнять кружка АСД.
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Бисо »

Михаил_ писал(а): Можно достичь и не только этим гребнем если сначала сонастротся ментально, ..........
Сегодня пока моя дочь держала гребен я попробовал сонастроиться с ее с желание проработать конкретный аспект наших отношений. Сам процесс сонастройки вызывает нагрузку и накрывает порядочно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Да можно наклейку но это целый отдельный производственный процесс и она стираться/протираться/отдираться может. Не тот продукт чтобы заморачиваться так. Обработка имеет же двойную составляющую - рисунок ключ, и трансляционная система.
Последняя несет основную массу но ключ важен.
Аватара пользователя
ЛанаЛана
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение ЛанаЛана »

Продолжаю ежедневно пользоваться гребнем... Расчесывая вечером волосы, представляю какую то проблему, которая не дает покоя, и расчесываю ее...и так делаю пока не приходит успокоение к ситуации...мудрость отношения...и понимание что что есть то есть...а потом проблема и в реальной жизни начинает "рассасываться"...
Гребень очень удобный прибор для работы с блоками...кармическими связями ...работой со своими внутренними противоречиями..
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Искатель писал(а):Приехал ко мне,мой гребень.Первым делом,глядя на сына,решил расчесать узелки наших отношений с ним,чтобы они стали еще чище и глубже.В момент расчесывания ребенок буквально замер на несколько секунд(до этого играли с ним),ну далее игра возобновилась...В течении дня мы прошли ряд несколько острых моментов нашего взаимодействия,а к вечеру я ощущал себя игривым ребенком и нам было просто волшебно легко общаться.Да такое было и раньше,и не всегда,просто благодаря небольшой практике с гребнем быстро и глубоко вошел в этой состояние легкости и игривости вместе с сыном.

Вечером полетал с прекрасными птицами в моем сердце и это волшебство,экстаз,слезы радости освобождения,очень мощно и мягко действует.
Хочу от всего сердца поблагодарить Михаила за еще один Волшебный Исцеляющий инструмент
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

В большей степени стоит благодарить за это Ксению. Это целиком на 100% ее изделие от начальной идеи до деталей реализации, как и трансляции с ним связанные (ну можно было по стилю догадаться), задуманное давно, для реализации требовалась спецтехника, которая давно не эксплуатировалась, она успела ее освоить до отъезда и выпустить партию оных гребней + настроить процесс возможности производства их без нашего физического присутствия. Мне было совершенно не до этого. Просто есть задумки, которые нельзя бросать, потому что они где-то внутри живут и требуют того, чтобы стать реализованными. От идеи к произведению так сказать.
Кстати если нанести на любой гребень картинку с фото гребня, чем-то типа карандаша, но лучше потом пройти весь "путь" линий лупой причем от солнца выжечь, то будет лайтверсия. Хотя он и так почти бесплатный (ой да, я понимаю, что это понятие очень растяжимое согласно уровню личного благосостояния, но собственно поэтому в том числе и не забываю про самоделки).
В серийном гребне использованы трансляции для связи его с заложенными базовыми идеями, но они конечно есть и в картинке тоже (как связь).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

allexe писал(а):Всё забываю написать ещё об одном наблюдении – сны после Гребня сняться довольно интересные. Поначалу я совершенно не обращал на них внимания, сны и сны, бытовые довольно картины, про меня и окружение. Правда, чем больше их видел – тем сильнее они изменялись. Сначала это выглядело так- мир и мир, всё как обычно, те же знакомые лица. Только вместо машин у всех какие-то странные повозки, похожие на диван с другими странными приблудами (уладасы! не иначе ). Затем с каждым новым сном мир всё больше деформировался и сны перестали запоминаться. Помню, что что-то снилось, но осознать не могу. Почему-то только недавно до меня допёрло на наших последних семинарских встречах – этож мои параллели! Правда семинарская техника даёт это почувствовать не только во сне, но и в режиме он-лайн, так сказать. Правда осознать удаётся лишь малую долю происходящего там. Последнее время это просто ощущения.
Кхм.
Что-то я совсем распылился.
Хотел сказать, что вот такой вот опыт переживаний своего “соседа” даёт у меня тутошнего некий разрыв шаблона. После гребня, во снах, иногда проживал те аспекты, которых у меня здесь нет, либо я их не развиваю, либо вовсе отторгаю. Не хочу рассказывать что-то на личных примерах. Просто, когда здесь ты ненавидишь апельсины, а твой “сосед” просто жизни без них представить не может и у тебя есть оба этих ощущения (причём реальные, а не на уровне “я знаю, что кто-то любит апельсины”) – внутри наступает короткое замыкание.

*п.с. написал вот и начал думать – а может это не гребень так действует? Но есть всё-таки хорошее такое ощущение, что таки он немалую роль сыграл
*п.с.2 можно ещё убрать слова “гребень” и “сон” и переместить в семинарскую ветку, как отзыв о последних практиках
Аватара пользователя
ЛанаЛана
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение ЛанаЛана »

Согласна, что после работы с гребнем, сны снятся довольно интересные и странные...
Я вижу всех с кем или дружила, или просто встречалась, при каких- либо обстоятельствах..плюс свои нынешние близкие...А вот во снах у всех и у меня совсем другие роли...мой любимый муж , совсем недавно предстал моим любимым братом...а сын моей подруги, моим возлюбленным , которого я дождалась с армии ...а армия была 4 года...И всё так реально, так по настоящему, не похожее просто на сон...И голова после пробуждения какая то непонятная, как будто я откуда то приехала и вот моя реальность "здравствуй"...
У меня тоже такое ощущение, что это путешествие в параллельные жизни ...
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение .Ксения. »

Одна из пользовательниц прислала картину, которую она нарисовала по мотивам Волшебного Гребня. С её согласия публикую здесь. Она сама волшебная :) и как будто светится изнутри. Татьяна, благодарю! :)

Изображение
Дмитрий Т
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 11:20

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Дмитрий Т »

Картина действительно классная. По сути на ней изображено состояние души, смотря на картинку удалось ощутить это состояние.

PS. А некоторые утверждают, что в традиционной техники рисования уже все написано - честно тоже был склонен так счетать, до этой картины.
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: Волшебный Гребень

Сообщение Расторгуев »

Михаил,а Волшебный гребень на на наклейку флешка переносится? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень

Сообщение Михаил_ »

Расторгуев писал(а):Михаил,а Волшебный гребень на на наклейку флешка переносится? :)
Странный вопрос. Простый инфо-структуры и-или алгоритмы очевидно переносятся.
Является ли гребень таковой имея внутри ндцать трансляций полноценных ? очевидно что нет. Можно ли его как-то скопировать? очевидно если силы _вашего_ ментала хватит. Емкости "флешки" для такого изделия надо бы много (ну штук 100 к примеру), хотя это все равно будет некий суррогат, ну вот как если бы 3.0 или Вершитель, где состояния не про этот мир в целом, предлагалось бы флешкой копировать.
Зацепить естественно можно и даже простой самодельной панацеей матричной а не флешкой. Но будет значимо отлично от полноценного гребня.
Способ изготовления самоделки я указал уже выше. Вроде он ДОСТУПНЫЙ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Волшебный Гребень.

Сообщение Михаил_ »

Дмитрий Т писал(а):Картина действительно классная. По сути на ней изображено состояние души, смотря на картинку удалось ощутить это состояние.

PS. А некоторые утверждают, что в традиционной техники рисования уже все написано - честно тоже был склонен так счетать, до этой картины.
Через картину, как и много через что иное, включающее в себя возможные в этом, слишком одеревеневшем мире, грани возможной творческой самореализации, можно сделать то многое и одновременно единственное что позволяет вообще создать нечто новое и что и есть творчество - выразить свое внутреннее восприятие и состояние, некий творческий процесс-драйв в том, что заставляет других резонировать с этим. Можно через картину, можно через звук, через.... да много через что....
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»