Ведомые Погружения.

Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: Ведомые Погружения.

Сообщение Расторгуев »

Семинар будет 13-14марта?)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Семинар был 13-14 января, теперь когда будет пока не ясно, по мере накопления людей, кто еще не слушал эту тему (читалась 2 раза уже), думаю примерно через годик-полтора
Аленький Цветочек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 15:29

Re: Ведомые Погружения.

Сообщение Аленький Цветочек »

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом после проведения ведомого погружения. Проводила VeterFomhair. Впечатлило. Смогла проработать Родовую проблему, с близким человеком в Роду вообще всё плохо было. С погружения конечно несколько дней только прошло, но результат есть и явно так и останется уже навсегда. Удивительно мне, хоть я всё понимаю и много читала на протяжении многих лет, но опыт есть опыт - это можно только лично пройти и узнать, а остальное чужие знания. Думаю сейчас всё начало меняться для моей семьи и для меня лично. Это очень важно, из семьи все проблемы или радости, все корни именно там. То чего мы смогли добиться в погружении наверное ещё долго меня удивлять будет, ну сама я естественно ни за что бы не смогла этого добиться. Теперь я смогла понять что ли этого человека и простить. Главное я вижу её совсем другой и это реально - вот это настоящее чудо! Конечно за раз там всё не проработать, есть ещё один важный человек в Роду, но ведь это так много уже!
Всем, у кого есть серьёзные проблемы советую, потому что надо искать корень, и сами на свет его вытащить не всегда мы можем. Я так поняла возможности этих погружений просто безграничны. Ещё смогли уничтожить чёрный портал. И найти корни болезни, действительно была война ведьм, вообще много личного очень..
Михаилу моя огромная благодарность и безграничная!!! Для меня это очень много значило, я давно этого хотела, но страшно же, а здесь не страшно и никаких внушений.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Спасибо за отзыв, как уже много раз писалось в этой и других темах, в погружении всю работу делает сам погружаемый, задача оператора - обеспечить нужное для этого состояние, подсказки о возможных вариантах работы/приемах/техниках, поддержка и совет. Ну и взгляд со стороны на основе наработанного опыта на проходящие в погружении процессы. Совершенно правильно отмечено, что возможности здесь почти безграничны. Мы по прежнему часто проводим погружения друг другу, потому что после любой работы проходит время, и кокон дает возможность проработать что-то более глубокое, что ранее просто не было доступно. Бывает и по другому: наш мир - мир довольно жестких взаимодействий, и порою нужно понять и посмотреть с другой стороны нет ли в зоне кокона, в нем самом свеже приобретенных негармоничных структур. Из-за наличия в моем личном арсенале Пандоры во всех трех ее разновидностях и ввиду несколько специфического кокона лично у меня, я не очень инвазивен для разных штук, которые народ часто набирает на себя особенно в городской среде и особенно на просторах exUSSR... но с другой стороны ввиду особенностей своей активности в том числе тут, всегда привлекаю к себе стороннее внимание и очень забавно потом видеть в погружении как разные, с позволения сказать "существа" извращаются в попытках что-то на меня прилепить :) хоть книжку пиши :) не действенно (в смысле мне в основном пофигу как-то). но забавно.... Могу только предполагать что за цирк и зверинец творится у обычных людей. И пока что убирать это в погружении = один из самых эффективных и простых вариантов. Ну и исторические аспекты есть у всех. Не всегда родовые и родственные, но те или иные - есть. И это тоже полезно работать в погружениях.
Другие методы с этим всем работают, но процесс растягивается, а так - эффективнее и быстрее всего.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

одна из самых мощных методик, и несмотря на регулярно проводимые погружения тихая тишина :) никто не любит и не хочет писать о своих изменениях.....
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Ведомые Погружения.

Сообщение Вячеслав. »

Шо адекватнее себя воспринимать начинают?
Здесь кроется закарлючка :) понимаю что этот поток мыслей скорее в другой раздел форума.
А закарлючка на мой взгляд в том что я про информированных гордецов )) и так устроенной системы...
пс_ Система так увязанна что сложно уже понять.. абсолютно без усилий всплывают такие воспоминания!! скорее со знаком минус.. инересно кто управляет этим процессом.
Я когда за что то берусь ) а сддесь мышца не наработанна.
пс_2 Трішички додам тхміру :) Как то год назад подключил трансл.Пара и так "глубоко нырнул"..... и с той глубины начал контр.наступление :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

дело совершенно не в восприятии себя, а в том, что одно и тоже можно делать разными способами, а этот самый эффективный для ряда вещей, которые как-бы внешние в человеке. Они подругому тоже ковыряются, но медленно просто очень.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Это не доска объявлений, сорри, но снесу. Кармическо-родовые штуки можно отрабатывать в ведомых погружениях и при этом человек сам себе специалист.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Кстати за счет того, что мы прочитали семинар по ведомым погружениям пару раз, и многие сами владеют темой, спрос на услугу как-то стих, хотя много новых людей вообще не в курсе темы. Притом что она мощнейшим образом дополняет наши и любые другие изделия... я подумываю над тем чтобы объявить некоторый период скидок на погружения, чуть позже, когда кончатся идущие сейчас новогодние скидки...
Касл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 13:51

Ведомые Погружения.

Сообщение Касл »

Михаил_ писал(а): Ср янв 08, 2020 20:19 Это не доска объявлений, сорри, но снесу. Кармическо-родовые штуки можно отрабатывать в ведомых погружениях и при этом человек сам себе специалист.
В личку я вопросы задал (еще в декабре), в том числе и по ведомым погружениям. Вы же на них не ответили. Спросил аккуратно в профильной ветке форума, пост сразу снес. Зачем тогда вообще ветка про погружения (естественно для проработки каких-то вопросов), если вопросы/запросы сразу сносятся?
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Ведомые Погружения.

Сообщение Мастер 108 »

Касл писал(а): Чт янв 09, 2020 8:31
В личку я вопросы задал (еще в декабре)
Надо не в личку писать, а делать заказ погружения у дилера
Касл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 13:51

Ведомые Погружения.

Сообщение Касл »

Мастер 108 писал(а): Чт янв 09, 2020 11:27
Касл писал(а): Чт янв 09, 2020 8:31
В личку я вопросы задал (еще в декабре)
Надо не в личку писать, а делать заказ погружения у дилера
Попытки ведомых погружений (сторонние) были безуспешно опробованы ранее (по ряду индивидуальных причин, которые я и указал в личном сообщении, чтобы получить ответ, что делать). Исходя из результатов раннего опыта ведомого погружения заказ погружения и не был оформлен, ибо он заведомо мог оказаться провальным (исходные данные каждого человека разные).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Не знаю что такое "сторонние" попытки, даже представить не могу.... Не надо путать погружение с регрессией. Это сильно разные вещи. На мой взгляд почти не бывает влияния "исходных данных", практически на 50 человек наверное встречается 1 который говорит, что не может ничего почувствовать и представить, типа совсем тишина в ответ... на мой взгляд это связано не с стартовыми данными а с каким-то внутренним нежеланием менять заявленное к работе. В крайнем случае просто сумма возвращается Вам.
В любом случае именно внутренняя работа в погружении обычно много эффективнее стороннего специалиста. Хотя конечно возможны варианты. По крайней мере так нельзя навредить... что можно получить от случайно найденного стороннего специалиста пришедшего по объявлению - для меня загадка.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

я не убеждаю что Вам нужно погружение, просто выше констатировал факт что это не место для поиска целителя/специалиста, сорри.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

я ответил на личку, я тут не регулярно читаю личные сообщения, меня проще достать в телеграмм...
Касл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 13:51

Ведомые Погружения.

Сообщение Касл »

Михаил_ писал(а): Чт янв 09, 2020 20:35 Не знаю что такое "сторонние" попытки, даже представить не могу.... Не надо путать погружение с регрессией. Это сильно разные вещи. На мой взгляд почти не бывает влияния "исходных данных", практически на 50 человек наверное встречается 1 который говорит, что не может ничего почувствовать и представить, типа совсем тишина в ответ... на мой взгляд это связано не с стартовыми данными а с каким-то внутренним нежеланием менять заявленное к работе. В крайнем случае просто сумма возвращается Вам.
В любом случае именно внутренняя работа в погружении обычно много эффективнее стороннего специалиста. Хотя конечно возможны варианты. По крайней мере так нельзя навредить... что можно получить от случайно найденного стороннего специалиста пришедшего по объявлению - для меня загадка.
Михаил - благодарю Вас за развернутый ответ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Ну на самом деле конечно каждый случай - индивидуален. Это надо хорошо понимать, и ведущие погружения это тоже понимают, в том числе благодаря накопленному опыту. Потому что было много разного, можно книжку писать или сериал снимать и он будет наверное круче популярных ну типа там какого-нибудь "сверхестественного" или "грани" :) Но по факту, даже зная 1-2-3 человек, которые правда могут качественно работать сами с чужими проблемами, без помощи страждующего, я обычно их не рекомендую, потому что там есть свои нюансы (сложность доступа, у тех, кто работает очно, и не всегда наличие нужного результата по объективным причинам, стоимость в другом случае, сложность коммуникации в третьем и тд), и не всегда оные доступны/свободны, могут взять клиента. И легко представить что их как бы в наличии нет. Да и человек не всегда может и готов оплачивать множественные сеансы, а с одного застарелые проблемы не убираются. Поэтому в том числе в арсенале есть просто МОРЕ самоделок (читать затраты ноль или почти ноль) и погружения, курс по самостоятельному проведению которых другим прослушало много семинаристов. Значит хотя бы кому-то я дал автономию-независимость от наличия гипотетического целителя, который может что-то там исправить без работы самого человека.
Ну и с самостоятельной работой - правильнее.
Хотя опять же вернувшись к началу - каждый случай индивидуален. Несколько раз были ситуации, когда мы полностью и наотрез отказывались даже начинать погружение и возвращали деньги, или когда после первого погружения при желании человека провести еще несколько сеансов - тоже отказывали сами. Потому что не всегда и не во все можно и нужно лезть так. И не все можно и нужно помогать.... как-то так. Все сложно :)
А вообще, как бы с оборотной стороны можно смело расценивать погружение как чисто психологическую практику по самостоятельной работе с собой с помощью и через оператора. Поскольку визуализация (образы, ощущения приходящие во время) - это вещь не требующая заострения внимания, хотя часто там что-то что человек не мог бы себе придумать и представить даже с оооооочень богатой фантазией и в фильмах такого не увидишь. Но можно рассматривать это как образную распаковку проблемы, которую подсознание готово именно в таком виде показать человеку и дать возможность решения и выбора. Это наверное одно но не единственное из принципиальных отличий от регрессий, где подразумевается некая внешняя компонента (историческая/кармическая итд) рассматриваемая как физически существовавшая данность (а с высокой долью вероятности это все же глюки у них, но это отдельная тема так скажем). Другие же отличия в самой методике введения в ограничено-трансовое состояние (человек в сознании и может себя контролировать/отключаться временно от процесса/ходить/что-то делать) и в применяемых артефактах для работы. А также в самой методике работы. Как-то так.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Т/е в целом мы в свое время общаясь с ДА, о чем я писал, и анализируя свой прошлый опыт в сфере подобных состояний породили рабочую модель для проведения погружений и она на удачу как синтез разного оказалась прикольно эффективной... с чисто финансовой точки зрения моей заинтересованности тут вообще нет, да и в случае изделий я лучше порекомендую бесплатную самоделку, чем чтобы человек потратил что-то, ну только если он реально может себе свободно такое позволить. Оплата идет собственно оператору и это не я и не мне :) я написал, что погружения незаслуженно обходятся сейчас вниманием, в отличие от момента, когда они только появились и были вновинку, потому что это работает в большинстве случаев (безусловно не во всех) с очень хорошими эффектами, которые симбиотичны использованию изделий. Т/е одно с другим отлично складывается дополняя. Тоже самое ковырять пассивно (изделиями) можно иногда слишком долго. Это я про абстрактный случай произвольного человека сейчас а не про конкретный запрос. А мне, как условно стороннему наблюдателю, хочется чтобы имеющиеся техники починки людей порождали как можно больше не просто каких--то мелких эффектов а тех, кто вот реально восстановился прилично и стал другим человеком во всех смыслах слова. Потому что как ни пафосно это звучит, это важно сейчас ... ну как бы для мира в целом.... каждый важен. Но все оооочень медленно происходит. Вот я же знаю разницу между моими ++ браслетами попавшими в руки практикующих спецов и теми же изделиями, купленными людьми погруженными в свою текучку... Не, я не призываю чтобы все чем-то занимались таким... аномальным :) просто разница велика. Вроде и изделие одно и тоже, а порожденные им изменения зависят от носящего и его целей достаточно сильно. И крайне приятно когда эти изменения яркие и значимые и понятно что дальше этот человек в какой-то мере уже собой меняет мир, иногда просто аж приятно видеть со стороны как это работает. Извините, немного на философию пробило. Просто вот буквально на днях меня благодарили за 4.0++, который я подарил хорошему знакомому ... и эта разница в эффективности изменений в человеке за несколько лет ... если бы все проданные и подаренные мои изделия попали бы в руки готовых меняться и чинить себя, это было бы очень прикольно. Во всех смыслах. Да, и обычные пользователи получают большие и значимые эффекты, но часто они сами себя в них и ограничивают. Как с тем же "Кармелем". Эффекты у человека, который первым попросил ему сделать такой именно браслет в ++ виде это одно. Эффекты у ряда других пользователей несколько скромнее, потому что их пластичность и готовность смотреть на жизнь иначе - несколько ниже. И да, изделия помогают и это менять, как бы двигаясь шажками, но скорость разная. А есть ли у нас на маленькую скорость время???? мир на пороге больших перемен я думаю. Поэтому и надо меняться самим, видеть ограниченность своего "матричного" иллюзорного восприятия и стараться куда-то пойти дальше из нее. И тогда все начиная от самоделок начинает работать "взрывным" в хорошем смысле образом. Это всеобщее напутствие такое :) постновогоднее... мы даем инструментарий и возможности, наборы возможностей, а как их использовать и использовать ли вообще - каждый решает для себя сам.
Касл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 13:51

Ведомые Погружения.

Сообщение Касл »

Михаил_ писал(а): Сб янв 11, 2020 0:58 Т/е в целом мы в свое время общаясь с ДА, о чем я писал, и анализируя свой прошлый опыт в сфере подобных состояний породили рабочую модель для проведения погружений
Именно об одном из таких безрезультатных сеансах с человеком (оператором) из команды ДА я и говорил в своих постах/личных сообщениях. Визуализации нет, от слова совсем, как перекрыто и многое другое. Собственно, информация о том, почему ее нет, и ответы на некоторые другие вопросы собирались по крупинкам в разных источниках не один десяток лет, в том числе от различных ясновидящих, телепатов, регрессологов, интерферологов и пр. (по принципу - резонирует во мне или нет получаемая информация).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Ну не в обиду ДА, у них там как-то примитивно все... и на этапе ввода человека в регрессию (и это не погружение) и на этапе предложений что далее делать....
Ну нет картинок и фиг с ним.... Вопервых можно работать с ощущениями в теле, и если их собственно от практики нет то с теми которые есть как проблемы по здоровью. Во вторых, хотя это и не практикуется, можно работать с тем что видит оператор...
Основная проблема операторов подготовленных ДА, они не владеют техниками и артефактами для защиты себя и ведомого и работы с теми проблемами которых касаются и при этом всех тянут в свою картину мира, т/е хотят чтобы все видели как примерно на других сеансах у них в регрессиях бывает. ДА при этом отлично осознает (я спрашивал), что это может быть частная так сказать картина, в том числе искаженная (ибо пошла из одного источника в виде его самого). Я склонен не советовать стараться увидеть или иным образом получить на подобном сеансе то что у них принято видеть. Каждый индивидуален, а в нашем мире наделано куча обманок для искажения восприятия, и например восприятие прошлого яркий тому пример. Ибо если копаться в альт данных о прошлом, то очевидно что история переврана даже на крайне коротком промежутке времени ужасно, а люди видят что-то что как-то бьется с официальными описаниями и-или их эзотерическими подверсиями. Это не значит что все не правильно в их сеансах, это значит что это лишь одна из возможных образных трактовок и не реалии а их метафорическое представление так можно сказать....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Касл писал(а): Сб янв 11, 2020 9:36
(по принципу - резонирует во мне или нет получаемая информация).
вот это уже инструмент для работы, а говорите ничего не ощущаете....
Касл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 13:51

Ведомые Погружения.

Сообщение Касл »

Михаил_ писал(а): Сб янв 11, 2020 22:51 Ну не в обиду ДА, у них там как-то примитивно все... и на этапе ввода человека в регрессию (и это не погружение) и на этапе предложений что далее делать....
Ну нет картинок и фиг с ним.... Вопервых можно работать с ощущениями в теле, и если их собственно от практики нет то с теми которые есть как проблемы по здоровью. Во вторых, хотя это и не практикуется, можно работать с тем что видит оператор...
Основная проблема операторов подготовленных ДА, они не владеют техниками и артефактами для защиты себя и ведомого и работы с теми проблемами которых касаются и при этом всех тянут в свою картину мира, т/е хотят чтобы все видели как примерно на других сеансах у них в регрессиях бывает. ДА при этом отлично осознает (я спрашивал), что это может быть частная так сказать картина, в том числе искаженная (ибо пошла из одного источника в виде его самого). Я склонен не советовать стараться увидеть или иным образом получить на подобном сеансе то что у них принято видеть. Каждый индивидуален, а в нашем мире наделано куча обманок для искажения восприятия, и например восприятие прошлого яркий тому пример. Ибо если копаться в альт данных о прошлом, то очевидно что история переврана даже на крайне коротком промежутке времени ужасно, а люди видят что-то что как-то бьется с официальными описаниями и-или их эзотерическими подверсиями. Это не значит что все не правильно в их сеансах, это значит что это лишь одна из возможных образных трактовок и не реалии а их метафорическое представление так можно сказать....
Если прочитать очень ВДУМЧИВО и ОСОЗНАННО "Манифест свободного сознания" от ДА, то становится понятно, от кого эта команда и какой вектор "свободы" там закладывается. Впрочем, не только они... Да и многие остальные... лишь пальцы одной руки, создающие/поддерживающие иллюзии. Вот и здесь....(А те, кто знает, что и как (хотя бы концептуально), в публичное пространство не полезут, ибо чревато.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Ну я бы не сказал что так все плохо.... Да и лезть в публичное пространство правильно, если понимать, что не лезть никуда - ну вообще совершенно не правильно, потому что жизненное пространство общее, и надо брать за него свою долю ответственности. Я не вижу больших проблем в том, что делает команда ДА, который вырастил много регрессологов. Ну наиболее вероятно у них ошибочные слегка (или не слегка) представления об окружающем, но это их срез восприятия.Да он "тиражируется", потому что новые ученики и клиенты настраиваются на эту модель. Которая, вполне вероятно - иллюзорна. Ну это лучше чем не делать ничего. Так что я склонен считать, что это все скорее позитивное явление...
Результат любой регрессии, даже несмотря на их программирующий фактор некоей картинки того что можно и нужно увидеть в оной, сильно зависим от клиента вводимого в регрессию. Мой друг работал с другим регрессологом, не из команды ДА, и имел интересные личные результаты, достаточно полезные для него, хотя там тоже были проблемы например защиты всех участников процесса. Так что я вижу основной ошибкой в целом в этом направлении неприменении технологий для защиты и опору на некую модель. Модель весьма вероятно сделана искусственно и вводит многих в заблуждение (поскольку есть много данных что она не ложится на реальную историю торчащую ото всюду из под официальной в диком объеме), но это не такая зверская проблема чтобы клеймить все направление. Я в любом случае искренне благодарен ДА и его команде за переданный опыт, дополнивший наши знания и старые эксперименты, проходившие еще за много лет до этого. Многое из их опыта мы используем к пользе погружаемых, естественно со своей позиции и своего понимания. И стараемся никогда не навязывать никаких готовых "ожиданий" при проведении погружения.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Ведомые Погружения.

Сообщение Михаил_ »

Так или иначе, лучше когда такие явления есть повсеместно, чем когда их нет :) я кстати подписан на телеграмм канал ДА, и слежу за свежими их публикациями, хотя надо многими хихикаю слегка, воспринимая как загон, другие представляют интерес при фильтрации, а некоторые вообще воспринимаются без фильтров нормально. Т/е общий объем статей я бы списал на жесткую шизотерику, но там есть полезные зерна. В этом мире слишком много утрачено знаний и понимания из условно нематериальной сферы (хотя какая она нафиг не материальная....), чтобы не ценить вклад каждого, какой бы он не казался чуть не такой как хотелось. Если Вам видится их деятельность ....ммм... неправильной - это по своему очень хорошо, значит есть внутренний цензор, который позволяет оставаться сознанию в независимой позиции а не просто перестроится с одной модели мира на чью-то чужую, как к сожалению многие любят (просто скушать и все, как конфетку :) ). Но с другой стороны я очень мягко отношусь к любым моделям.... потому что даже мои собственные постоянно слегка меняются по мере вспоминания/получения информации/опыта/вскрытия фактов и так далее.... Я бы сказал что я знаю то, что подтверждено экспериментально, а это и много и мало :) и всегда осознаю, что в чем-то я могу ошибаться. Как и все могут ошибаться. Мы в очень иллюзорном мире живем. Оставляйте себе и другим право на ошибку. Она не зло, а лишь путь получения опыта.... Безусловно вот с учетом наличия многих сотен использующих то что мы делаем, использующих семинарские техники разные, я доверие своему опыту во внутренней шкале собственного доверия держу на хороших позициях - потому что ну многое хорошо подтверждается (очень многое). Но я все равно понимаю, что ошибка может быть всегда и у всех. Но те кто делают хоть что-то много лучше тех, кто не делает ничего :) Поэтому я при негативном отношении к предлагаемой модели очень лояльно отношусь к обычным регрессологам - они свою пользу несут. Чуточку меняя мир и людей. И чем больше таких изменений будет - тем всем будет лучше. А где там ошибки и глюки, а где реальное положение вещей- разберутся все со временем, рано или поздно иллюзии отвалятся :) на основании более реального опыта. Ну может кому-то это будет слегка болезненно, но такой опыт лучше, чем сидеть на месте в закостеневшем состоянии.... как -то так....
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»