Колода "Улыбка Чеширского Кота"

.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение .Ксения. »

Хочу поделиться ещё одним интересным способом проводить Пасьянс. Это длинный пасьянс, когда каждый день привязан к одной карте в цепочке. В классическом восприятии феномена Пасьянса считается, что более длинные (растянутые по времени) цепочки сложнее выполнять, так как тогда сложнее удерживать этот поток сознанием, и легко из него выпасть. Однако, в случае с неклассическими и «несистемными» живыми колодами с картами, имеющими разные характеры, оттенки и грани, на мой взгляд, это не так. Таким образом, во-первых, получается равное тактирование — одна карта равна одним суткам, а во-вторых, когда день проходит «под знаком» той или иной карты, то событийность этого дня в той или иной степени становится пропитанной этой картой, и порой очень интересно наблюдать за множественными откликами и проявлениями этой карты и её разворачиванием на полотне этого дня (и ночи тоже — её можно класть под подушку :) сны с картами, как я уже писала, это отдельная интересная тема для исследований). Таким образом, вы даёте карте проявить и развернуть себя в своей многоликости и поиграть с вами более «глобально», а не просто отыграв в какой-то короткий промежуток времени. Отклики, как это часто происходит, бывают из области «мурашек», то есть пронизанные удивительными совпадениями и синхронистичностью. Кстати, как побочный эффект, это отражается и на событийности в целом, в которой становится всё больше места для этих самых синхронизмов, а значит, удачных стечений обстоятельств и других разного рода интересных эффектов. Такие пасьянсы можно проводить как просто для развлечения и усиления контакта, «сближения», синхронизации и вхождения в ритм с окружающей вас реальностью, так и для каких-то больших и долгосрочных целей, которым требуется большая масса и время для реализации. Другое интересное наблюдение состоит в том, что в процессе этого большого пасьянса можно проводить маленькие обычные (но уже на другой колоде — я знаю, что у многих есть по паре самоделок или, например, одна коммерческая и одна самоделка, либо можно использовать разные колоды, это тоже по-своему очень интересно), тогда маленький пасьянс становится частью большого и фрактально вплетается в него. При этом маленький пасьянс будет нести в себе отражение «карты дня» большого пасьянса — тут тоже можно подгадывать, какой именно вкус вы хотите внести в маленький пасьянс из большого и наоборот.
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Petr99 »

Получил колоду сегодня. Мне достался особенный артефакт - на девятке пик отсутствует знак масти, хотя на заготовках для самостоятельного изготовления он есть - проверил специально)). Случайности не случайны!!! :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Михаил_ »

Это кстати уникальные приколы колод - когда принтер не печатает то, что есть в файле и вообще весь процесс изготовления для буквально каждой копии идет как-то по своему :) Весело, но слегка жалко время тех, кто этим был занят, хотя им тоже весело, люди с пониманием :) (это я к тому, что это не единственный прикол за прошедшее с моменты выпуска время). При необходимости "нормальную" карту можно дослать - не проблема.
Графиня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 0:00

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Графиня »

Забрала вчера свою колоду. А при введении кода с карточки мне пишут, что этот код уже вводился...
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Мартин »

Читал, что можно носить с собой карты для усиления каких-либо качеств. Какую лучше использовать в судебном процессе, для подавления противника?
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение .Ксения. »

Мартин, я отвечу на ваш вопрос, но сначала хотелось бы написать следующее. Как вы сами, наверное, понимаете, к такой ситуации есть разные подходы, которые хорошо сочетать. Один из них состоит в том, чтобы понять, куда и как в вашем внутреннем мире проецируется эта внешняя ситуация с судебным процессом, и попробовать разобраться, что к чему, через себя и изменение каких-то аспектов или отношения к ним. Этот подход, конечно, не абсолютен, но в сочетании с другими техниками часто может дать более яркий и быстрый результат. Так же, возможно, стоит подумать о том, для чего вам в сущности нужна эта ситуация — может, она содержит какие-то скрытые ресурсы для вас, может, сигнализирует о необходимости каких-либо изменений, о каком-либо расхождении представлений о вашей жизни и истинных желаниях вашего сознания и текущей личности с вашим подсознанием и «большим Я» или просто о том, что нужно обратить на что-то внимание? Возможно, всё не так серьёзно :) или наоборот как-то хитросплетено. Тут уж вам виднее. То есть какой-либо из этих аспектов может быть проявлен в той или иной степени, и просто хорошо на всякий случай иметь это в виду, потому что в случае относительно яркой проявленности он будет тормозящим фактором при применении того или иного вспомогательного инструмента.

Что касается карт, то интересующая вас тема «подавления» для них является несколько далёкой, но если применить игровой подход, то можно получить хороший результат. Например, если вы скажите себе — «окей, я поговорю сам с собой на эту тему, подумаю, почувствую, что к чему, но сейчас у меня есть такое событие, и мне в нём нужно получить такой-то результат. В этой ситуации мне нужно поиграть в «позицию силы». То есть вы осознанно «надеваете» на себя роль «доминирующей силы» и играетесь с ней, глубоко соединяясь с ней и проживая её, но в то же время осознавая, что это лишь роль, и вы гораздо больше и многограннее, чем этот отдельно взятый аспект. Тогда вы не будете привязаны к нему и к результату, и всё получится само собой естественным образом. Противника можно тоже рассматривать как человека, играющего определённую роль, но он скорее всего делает это неосознанно, и в этом плане у вас есть перед ним преимущество, и вы можете как бы с более высокой «режиссёрской» позиции (Мастера по Симорону) отклонить сценарий в нужную сторону. И тогда картам будет интересно :) Для этой цели можно использовать, например, сочетание короля и туза пик и закрывающей карты из старой колоды (она пожёстче, новая более текучая-играющая). Об этих картах и применении их в схожей ситуации мне как раз рассказывал мой знакомый. Для ощущения мощи :) можно добавить или отдельно поэкспериментировать с королём бубен из новой колоды. Возможно сочетание короля бубен с закрывающей.

Также возможен альтернативный подход — не через позицию доминирования, а через хаос (воздух). То есть это создание неожиданной нестандартной событийности, которая складывается удачным и нужным для вас образом без применения силы напрямую. Тут будут хороши из новой колоды король крестей, 9 и 6 бубен, 8 крестей для «режиссёрского взгляда сверху», валет крестей для формирования нужного намерения. В данном случае можно сочетать их наоборот с открывающей, более хаотичной и многовариативной по сути. Ну и любые другие карты, которые вы сами чувствуете правильными для себя в данной ситуации.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение .Ксения. »

Графиня писал(а):Забрала вчера свою колоду. А при введении кода с карточки мне пишут, что этот код уже вводился...
Здравствуйте, этот вопрос лучше задать администрации. Надеюсь, вам уже помогли разобраться.
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Мартин »

Отлично. Спасибо за введение, но в данном случае я зарабатываю деньги, а не сторона по делу. Пиковым королем я поднимаю громкость определенного аспекта ситуации, на котором хочу сыграть и обратить внимание суда, точнее даже создаю доминанту, создаю крестами многовариантность и фиксирую свой вещественный результат бубнами. Доводы противника нивелируются и я получаю в итоге его подавление, как бы без давления на него, просто уменьшаю его громкость и отбираю удачу. Правильно ли я понял схему?

P/S жалко, что более приземленного описания нет, как вот это - валет крестей для формирования нужного намерения
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение .Ксения. »

Я не писала какую-то определённую схему, просто разные подходы, но то, что вы описали, вполне рабочий вариант, тем более, что, судя по вашему тексту, вы хорошо ощущаете и понимаете, что и как вам нужно делать, а это главное. С королём пик из старой колоды можно попробовать сочетать короля бубен из новой просто для более мощной "громкости" как раз. Туз бубен из старой тоже может быть полезен. Единственное - вы не "забираете удачу" или что-либо ещё у кого-то, а просто выстраиваете ваш собственный событийный поток с нужным вам конечным результатом, оперируя имеющимися у вас данными, качествами и инструментами.

Ещё хотелось бы добавить, что если в судебном контексте говорить, например, об адвокатской деятельности, то там появляются дополнительные игроки (клиенты) со своими сюжетными линиями, которые могут вносить своё звучание, иногда, возможно, довольно сильно, и вступление в предыдущем посте порой может относиться уже к ним :) и это как-то дополнительно может влиять на процесс со своей стороны. Но если рассуждать абстрагированно от этих нюансов, в целом ход ваших мыслей на тему использования карт для нужного состояния и результата в заданном контексте применим.

Что касается описания карт, то вальты все сами по себе несут свойство создания намерения (как и в классической трактовке ПМ), но у каждого вальта это проявлено через свою призму и качества. Более "приземлённое" описание в какой-то степени можно найти в длинном посте об использовании карт по отдельности вне пасьянса, а также о примерах откликов карт во время оного. В целом же колода (в особенности новая) хоть и вполне применима для материальных и бытовых задач, особенно при наличии креативного подхода :) но в большей степени она сама собой появилась на свет подходящей немного под другие цели, особенно для так называемого "сталкинга", как в классическом понимании ПМ, так и в самых широких и глубоко индивидуальных, в контексте, условно и грубо говоря, "мистического опыта" переплетения и перетекания внутренних и внешних реальностей и рождающихся от этого процесса событийных узоров и впечатлений, причём не абстрактно и оторванно от земной жизни, а именно в синхронизации и взаимодействии с ней, что тем самым придаёт ей совсем другой вкус, звучание и наполненность смыслами. То есть те же самые жизненные процессы, даже бытовые и приземлённые, приобретают неожиданно новую окраску под новым ракурсом. В сорокадневном пасьянсе по карте в сутки это особенно интересно и ярко проявляется, когда даже вроде бы обычный день становится густым и богато звучащим от наполняющих его "обертонов" в виде каких-то интересных, новых или ранее не проявлявших себя элементов и просто за счёт увеличения осознанности, внимания и плотности взаимодействия и чувствования мира и себя в нём. Словами сложно выразить такие вещи, они сразу теряют в объёме и звучат абстрактно. В общем, для таких "шаманских путешествий" в глубины себя и одновременно за пределы уже привычной и знакомой реальности, что в каком-то смысле одно и то же, колода очень хорошо подходит, и это отразилось на описании. Также в Колоде, в отличие от более прямолинейных инструментов, по понятным причинам присутствует много символизма и некоторой правополушарной иррациональности и нелинейности, поэтому при её применении, особенно в каких-то более материальных и бытовых целях может потребоваться гибкий подход и нестандартный взгляд на привычные вещи и процессы и их место в мире.

Последний абзац относится не к конкретному вопросу Мартина, а просто пришёлся к слову. Возможно, кому-то это поможет лучше понять и почувствовать Колоду, её глубины и грани, и что она есть такое.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Михаил_ »

Недавно Сабанд процитировал на моем форуме, в другом контексте, но очень полезно для понимания сути работы с колодами (всеми тремя по сути).

Цитата:
– Как – всё?! – опешил я. – Подумать, вообразить, и больше ничего не надо? Никаких заклина…
– Какие, в задницу, заклинания?! – взревел Гэйшери. – На хрена они тут? Совсем сдурели со своей Угуландской магией! Стыд и позор!
Если бы у меня за стеной жили соседи, они бы наверняка решили, что меня убивают, и вызвали бы полицейский наряд. Но за стеной у меня только необъятный простор, хмурое осеннее небо и птицы, а они не имеют привычки чуть что сразу бежать в полицию. Так что обошлось.
– Вы, любители заклинаний, считаете Мир тупым и ленивым, – бушевал Гэйшери. – Думаете, без принуждения он ничего делать не станет. Оскорбительное отношение! Это вы сами тупые и ленивые. И при этом донельзя практичные, противно смотреть! Насочиняли дурацких заклинаний, чтобы всегда получать один и тот же гарантированный результат, и почему-то считаете это магией. Тогда как настоящая магия – игра, которую мы предлагаем Миру. И его радостное согласие с нами играть. А не вот эта позорная профанация – чуть что, махать руками и вопить: «ДерьмундЫ!», – или какие там заклинания у вас нынче в моде…
Макс Фрай, "Отдай моё сердце"
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Михаил_ »

Колоды - инструмент игры с миром. Настрой крайне желательно иметь соответствующий :)
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Мартин »

Ч_П писал(а):В этот раз хочется поделиться даже с фото очень интересное получилось сочетание воздуха и воды, которые словно слились воедино в невероятное "водное" небо, в какую-то неведомую невесомую, но плотную субстанцию, будто вода истончилась до воздушности, а воздух сжижился до текучести. Вообще в который раз замечаю, как небо реагирует на пасьянс, оно становится таким насыщенным, ярким, густым и как будто наполненным чем-то. Ещё очень порадовала 8 бубен ВВ, на которую на площади люди сидели прямо на камнях в кругах, прямо как на карте нарисовано))) Ну и целевые тузы все тоже слились воедино на той же площади, очень классное ощущение благодарю всех, кто участвовал.
Мне показалось, что формулировка не самая лучшая. Тем более, что второй раз подряд, да еще и Тузом Треф после Туза Бубей. Вот наоборот, я бы еще понял логику. Поэтому поработал сам со своими целями и действительно "Воздуха" было много. Сразу появился "видимый" эффект, пошли аномальные события. Да и само качество воздуха, предстало интересным образом, после просмотра фильма "Его собачье дело", когда вроде бы много опасных и хаотичных событий, которые в итоге все связаны и заканчиваются наилучшим образом, это у меня так целевая карта манифестировалась. Нужно конечно уметь работать со стрессом, если практикуешь воздух.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Михаил_ »

Ну формулировка это базис нашего восприятия процессов (более глобальных) и их возможных корреций, каждый конечно прорабатывает то, что лично у него откликается. Откликается всегда согласно личных процессов и личного понимания по своему. Цепочки это тоже предложение а не догма. Просто хорошо работаются единые коллективные цепочки и нам такая версия ощущалась оптимальной по ряду причин для этого раза (обсудили предварительно несколько вариантов). Всегда же в "уравнении" много параметров и нюансов. Про некоторые из них даже писать публично не очень возможно.
В любом случае, очень эффективно получается, когда пасьянс вплетается в череду уличных и прочих событий, и идеально, если оно еще етстественным образом (Т/е можно бродить по городу, куда-то ехать ради пасьянса, а бывает, что оно заранее и само сложилось так, что вся ситуация просто создает поток согласно карт/процесса). Так и у нас в этот раз было, сторонние обстаятельства и ситуации, даты и времена которых были "запрограммированы" еще ранее, чередой дел/решений/планов, до обсуждения нити пасьянса, легли в единый рисунок и отлично вплелись в работу;
PS это в тему прошедшего коллективного пасьянса (https://support.quantummagic.org/showth ... #post27417)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Михаил_ »

Innaveritas писал(а):Доброго времени суток!
Распечатывала себе лайт колоду Чеширского кота, очень понравилась колода. Я давно в теме пасьянса ММ продвигаемого кланом Хакеров Сновидений со времён их практикумов на Аворлде. Работала с цепочками событий, чаще на тему вернуть свое Внимание с незавершённых цепочек событий из жизни..эффекты были сильные) А применяла, обычные 36 карт классической колоды. А когда увидела колоду Чеширского кота, я поняла,что очень хочу с ней поработать, но поработать с состояниями передаваемые этими волшебными образами, они словно открывают во мне дверку в моё Подсознание, доступ к моему Внутреннему ребёнку. Пока читала сообщения в этой ветке решила распечатать колоду и произошла аномалия, которая повергла в шок женщину с копировального центра. На более плотной бумаге на печать отправили печатать колоду а на простом листе и на другом принтере экранирующий символ. Колода печаталась нормально, но вот второй принтер выдал один лист разделенный пополам на одной части экранирующий символ, а на другой первый лист с колоды и далее все листы гнал впсутую и так несколько раз, после перезагрузки принтера, причем другие задания на печать печатал нормально)) Я до
сих пор помню глаза этой женщины и ее удивление ситуацией, которую ни я ни она объяснить просто не могли. Позже печатала уже вторую колоду, но с ней было более гладко, но зато когда я ее вырезала и склеила карты с рубашками и решила перетасовать колоду у меня возникало стойкое ИСС ..мир плыл и казался не реальным. Поняла для себя, что с этими картами нужно в начале очень аккуратный подход и дозированное использование, пока не привыкну)...Благодарю Вас за этот удивительный инструмент!!!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Михаил_ »

В связи с неясной и потенциально опасной ситуацией с китайским вирусом (в том числе его возможными экономическими последствиями, а также тем, что можно провернуть под такой шумок вплоть до полного перекроения того, как выглядит мир, его границы, взаимодействия между странами, тотальной вакцинации итд), предлагается внести свою каплю в море в работе по стабилизации ситуации и провести спонтанный пасьянс.

Напоминаю, что спонтанный пасьянс - это когда берётся не готовая просчитанная сходящаяся цепочка, а когда вы просто мешаете колоду с намерением, и в этот момент складывается наиболее подходящая для реализации этого намерения последовательность. Останавливаете мешать колоду, когда почувствуете, что цепочка сложилась. И далее выполняете цепочку от её начальной карты до конечной (пока она не зациклится). Точка синхронизации (когда начинаем тасовать колоды) у всех желающих участвовать будет одна - это 10:00 по Москве 28 января, далее каждый может выполнять свою цепочку в своём темпе. Когда мешаем все вместе, то настраиваемся ещё друг на друга для создания не только своего личного узора, но и с намерением, чтобы создался общий узор, который и будет наиболее эффективным для решения этой конкретной задачи. Формулировка, на которую можно опираться, будет чуть позже.

Если кто-то опоздал и увидел сообщение позже, но хочет участвовать, то лучше влиться в процесс позже по сонастройке с ним, чем никогда :)
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сообщение Вячеслав. »

В указанное время по мск ) накрыла такая безисходность... так понимаю чисто информационная составляющая
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»