Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Андрей Ермаков, Не следует путать пандору и панацею, хотя отзыв сам по себе ценен, как опыт использования изделия, но пандора, являясь в отличие от панацеи, внешним к миру образованием, в опыт мира сама не лезет. В данном случае модуль фактически в вашей личной библиотеке замодулирован Вами и вашим представлением о том, что он должен делать. Т/е/ фактически Вы его для себя програмнули. Это нормально вполне. У другого человека это же даст иные результаты, поскольку базового такого модуля нет. Если смотреть в сторону "опыта мира" то лучше использовать мостик через панацею и симбиоз с пандорой панацеи - более четко прописав тем самым алгоритм....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

1. Нет закрытой информации, хотя вебинаров вроде как несколько уже было на эту тему. Просто большинство пользователей ранее активно "тренировались" на панацее и вопросов с программированием пандоры и в том числе анализом результата такого у них меньше.
2. карта "мужское начало" сделана так, чтобы весь ресурс пандоры уходил на ее работу. Она не работает как Пандора вообще.
3. я вот сейчас в поездке и мне пригодилось штук 10 вип пандор :) правда у меня и развлечения не такие как у обычных пользователей. ..... это на тему того что лучше иметь... зависит от личных задач.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Михаил, поймите меня правильно, я уже утонул в форуме, в голове каша. почти все вебинары которые нашел просмотрел\прослушал. Ничего про программирование не нашел вообще. может кто то из форумчан ткнет пальцем где этот волшебный семинар )
Кстати насчет семинаров вопрос. Прослушивание Ваших семинаров может вызывать сильный дребезг ? А то у меня статистически из по моему 8 прослушанных семинаров 6 вызвали сильный дребезг. Последние три специально засекал, ровно весь следующий день масса нездорово-опасных чудес начинается...
Спасибо за ответы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Начнем с конца: сильный дребезг это индивидуально, вероятно вся информация, сдвигающая человека в несколько другое отношение к миру, может у многих людей вызывать сильный дребезг. Со временем вырабатывается привычка чтобы этого не происходило. Если такое происходит, то стоит просто производить такие встряски себя например в выходные на сон грядущий, при запланированном отдыхе на следующий день.... короче минимизировать дребезг. В принципе дребезг это физически обоснованная штука.

По программированию пандоры одна из записей тут не выложена потому что я ее не отредактировал (нужно вырезать ряд приватных моментов).
Однако там касалось скорее карты вип-пандоры и ее особенностей.
Я имел ввиду то, что особенности изделий с пандорой были на нескольких вебинарах и одной встрече, но что касается программирования там мало конечно. Какие-то базовые фразы.
Просто я имел ввиду что саму тему программирования обсуждали/изучали еще во времена появления Панацеи и ветки про нее содержат много профильной информации.

Ну а так можно и по другому подойти - спрашивате что именно не понятно, будем разбирать по кусочкам :)
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Михаил_ писал(а):короче минимизировать дребезг
уже. дошло до того, что слушаю\изучаю, если на следующий день никуда ехать надолго не надо. По моему проще сделать стабилизатор, с такими приколами. Хотя есть ощущение, что самопальный БЖ 2.0 как то дребезг нивелирует, но другими событиями. Вообщем пока в процессе эксперимента.
Михаил_ писал(а):тут не выложена потому что я ее не отредактировал
ожидать стоит ?
Михаил_ писал(а):Ну а так можно и по другому подойти - спрашивате что именно не понятно, будем разбирать по кусочкам
спасибо, обязательно буду, но пока займусь изучением веток по Панацее. Ясно где копать.
Просто получается, что при покупке пандоры, есть какие то базовые понятия (те же семинары) а подробного мануала нет. по тем же БЖ куча всего, уже какие то книги по режимам написаны ( почитать бы ) :)
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Нее, ну тема то называется "...уроки программирования..." :)
Значит надо по порядку bc :
Урок №1
Урок №2
и
тд
А то получается сами идите... в тему про Панацею :)
В общем, многие изделия более менее освоил. Но вот с программированием пока "затык", хотя в свое время программированием на пк увлекался. НО это было лет 15-16 назад :oops:
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

сам программист в прошлом, вот и стало интересно. мануала однозначно не хватает.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Образные программы пишутся сильно проще, чем компьютерные, особенно когда не на уровне примитивных а-ля мыслеформ, а именно на КО (не важно панацейном или пандорном, они по принципам схожи).
Давайте так, понятен ли базовый принцип КО? с точки зрения программиста?
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Вот это самое КО образно почему-то и не представляется. Т.е при желание завизуализировать картинку мегамультимногоклеточного облака, в котором каждой клетке можно задать программу (как?), могу, но как понять оно это или нет? Нужно ли детализировать картинку или это должен быть определенный образ...
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Михаил_ писал(а):Давайте так, понятен ли базовый принцип КО? с точки зрения программиста?
поправьте если не прав.
КО - клеточное облако. Если мне память не изменяет, правильная формулировка, облако информационных клеток. В случае с пандорой 1.0 формируется одним из ядер + какие то ваши внешние ресурсы. в случае с пандорой 0.5 все висит на внешних ресурсах. Клетки можно "отщипывать" и вешать на них какую то программу (тут не понятно) и привязывать к определенным местам. там же и запускать. в течении некоторого времени КО возобновляет полный объем клеток.
больше про принципы не известно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

В принципе все правильно, только программа задается куску КО, и отщипывается не одна клетка а часть КО.
Можно считать что это просто многофункциональный набор чипов которые вместе образуют компьютер в любой сколь угодно малой своей формации (в ней все равно будет много клеток) и он, этот КО-компьютер, всегда включен в личный КО-интернет и личную КО-бесперебойную сеть питания. Программы задаются образно, обращением к конкретному КО, могут быть поименованы как файлы по имени или объекту куда нанесены.
В Панацейном КО большая защита "от дурака" в пандоном - существенно меньше.
Потому что панацейное КО имеет наследование и верхний уровень может прибить вирус на нижнем (кривую программу наносящую вред). А верхний уровень контролируется (у панацеи) в том числе сознание этого мира (что-то вредоносное просто сброситься если масштаб вредоностности более чем личный).
Клетки КО одного оператора имеют общую базу знаний и на самом деле они шире чем просто "компьютеры" или сеть поскольку они фактически живые, это что-то чуть большее чем искусственный интеллект.
Кроме этого каждая специализированная программа - адаптивна очень и самообучается активно.
Вот как-то так.
Работает все очень просто.
А простое нанесение с базовой программой без спец заданий дает сначала просто общую чистку места нанесения.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Михаил_ писал(а):Вот как-то так.
Спасибо за развернутый ответ, тут все понятно.
не понятно КАК именно прораммировать. Есть КО. как создать программу ? Как ее записать ? Как запускать и тестировать ?
Если проводить аналогии с программированием то где и какой интерфейс, как им пользоваться, какие объекты свойства и методы доступны и т.д. и т.п.
И примеров бы побольше, а то все равно логика работы не ясна. Как то же взаимодействуют и получают результат ?
Михаил_ писал(а):А простое нанесение с базовой программой без спец заданий дает сначала просто общую чистку места нанесения.
Вот тоже масса вопросов. Как нанести ? Если например с матрицей панацеи все просто, то с КО не понятно вообще. Что за базовая программа, по какому принципу чистит, неплохо бы понимать как она выбирает что чистить а что нет. И вообще, что такое чистка (технически и сам процесс) в данном случае ?
Потом, сколько пространства она чистит ? 1м2 или этот параметр можно задавать ? Сколько времени занимает процесс чистки ? Если этот процесс запустить, он будет постоянно работать или его надо периодически перезапускать ? если перезапускать, то можно ли автоматизировать этот процесс ? К каким объектам применима чистка ? (живые не живые) Есть ли ограничения ?

Ну и еще куча вопросов )
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Астероид »

И я хочу узнать побольше о программировании Пандоры и Пандоры VIP и лучше на первую страницу добавить вместо "Вопросы по программированию пандоры обсуждаем тут. " Как говорят - Кто, Что, Когда, Почему, Где и Как?
А то у меня сейчас Пандора VIP используется только в автоматическом режиме, хотя я знаю, что возможностей у нее гораздо больше.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Русалка »

Присоединяюсь к просьбе о более подробных уроках по программированию. Михаил, Вы просили конкретных вопросов - они есть.
1 Сначала о том что получается и идет легко. Заметила, что Пандора просто на ура записывает любые состояния, когда либо испытанные хоть от энергетических практик, хоть от чего либо угодно еще и легко по команде их вызывает. Но вот с тем, что никогда не было испытано лично, а только теоретические знания - фигушки. Этот номер не проходит. Как быть в этом случае?
2. Еще хотелось бы попросить осветить тему использования режимов Пандоры для программирования в том или ином направлении. Мне пришла мысль на основе Пандорного костюмчика сделать программу или подпрограмму "маскарад", чтобы не просто воспринимали определенным образом как носителя тех или иных качеств, а видели иную ( от слова совсем) внешность, вплоть до изменения (кажущегося) пола, возраста ( ребенок-старик), и чтобы эту придуманную маску я сама могла видеть в зеркале. Возможно ли для этого использовать алгоритмы костюмчика или это совершенна иная программа?
3. Глюки программирования :). Вот решила сделать программу для телепортации предметов. Не скажу, чтобы совсем не сработало. Переместить задуманное из одной комнаты в другую не получилось. Но сразу после этих опытов, вдруг материзовались (другого слова просто не нахожу) предметы, вещи, которые я давно уже считала потерянными. Но я то хотела другого результата.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

по принципам того что можно и возможно сделать - тут можно просто ознакомится с перечнем изделий сделанных например на базе панацеи (в том числе все вторичные социальные, пана дом, пана авто и так далее) и понять что это грамотные, но просто программы к "базовой ос".
В остальном все делается просто сознанием. Никаких премудростей. Поэтому большая часть многочисленных пользователей до сих пор вопросы не задавала.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Русалка писал(а):Пандора просто на ура записывает любые состояния, когда либо испытанные хоть от энергетических практик, хоть от чего либо угодно еще и легко по команде их вызывает.
как Вы этого добиваетесь?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Русалка писал(а):Присоединяюсь к просьбе о более подробных уроках по программированию. Михаил, Вы просили конкретных вопросов - они есть.
1 Сначала о том что получается и идет легко. Заметила, что Пандора просто на ура записывает любые состояния, когда либо испытанные хоть от энергетических практик, хоть от чего либо угодно еще и легко по команде их вызывает. Но вот с тем, что никогда не было испытано лично, а только теоретические знания - фигушки. Этот номер не проходит. Как быть в этом случае?
2. Еще хотелось бы попросить осветить тему использования режимов Пандоры для программирования в том или ином направлении. Мне пришла мысль на основе Пандорного костюмчика сделать программу или подпрограмму "маскарад", чтобы не просто воспринимали определенным образом как носителя тех или иных качеств, а видели иную ( от слова совсем) внешность, вплоть до изменения (кажущегося) пола, возраста ( ребенок-старик), и чтобы эту придуманную маску я сама могла видеть в зеркале. Возможно ли для этого использовать алгоритмы костюмчика или это совершенна иная программа?
3. Глюки программирования :). Вот решила сделать программу для телепортации предметов. Не скажу, чтобы совсем не сработало. Переместить задуманное из одной комнаты в другую не получилось. Но сразу после этих опытов, вдруг материзовались (другого слова просто не нахожу) предметы, вещи, которые я давно уже считала потерянными. Но я то хотела другого результата.
Ну это вопросы совсем другого плана:
1. потому что это внешний опыт, к нему нужно протянуть дорожку и вызывать его получается не из своего багажа (читать кокона/памяти) а методом самообучения. Это более сложно и в 2х словах не пояснить. Но проблематику почему не работает я только что описал - нужен иной подход (добыть и натренировать).
2. режимы пандоры это такие штуки жестко прошитые .... модифицировать их тяжело, потому что там программист другой и интерфейса к расширению как такового нет, а принцип работы очень не обычный для ряда режимов. Чтобы туда что-то дописывать нужно научится прочитать/видеть как реализован базис. В принципе можно реализовать с нуля по своему. Просто одну задачу можно 10ю или сотней способов решить и у каждого будет свой слегка подход. Возможно ли столь ярко ? теоретически да.... практически там будут ограничения на уровне подвижности кокона/сознания и убрать их - отдельная масштабная задача (ну чтобы не фонил как не надо против режима костюмчика). Надо при этом понимать, что режимы - это вне кокона происходит в некотором роде, взиамодействует с ним и с миром.
3. опять же - телепортировать планировалось собой или КО пандоры ? т/е/ как точно сформулирвоана задача? вероятно предметы были сдвинуты из текущей реальности куда-то и Пандора помогла их назад разместить тут (найти). Остальное уперлось вероятно в сознание оператора а сама она не может при минимальном энергообеспечении полностью обеспечить телепорт (или очень сложная программа нужна).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

ИгорьЯ писал(а):
Русалка писал(а):Пандора просто на ура записывает любые состояния, когда либо испытанные хоть от энергетических практик, хоть от чего либо угодно еще и легко по команде их вызывает.
как Вы этого добиваетесь?
Очевидно просто пробуя и делая :) и не заморачиваясь как это делать.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Михаил_ писал(а):тут можно просто ознакомится с перечнем изделий сделанных например на базе панацеи
Давно уже ознакомился и понял. Не понял как эти программы были созданы и даже не понимаю как их можно скопировать, если вообще можно их копировать :)
Михаил_ писал(а):В остальном все делается просто сознанием. Никаких премудростей.
КАК ? надо подумать, войти в какое то состояние, что то еще сделать ? примеров очень мало.
Кстати еще вопрос, можно ли программировать на п 0.5 ?
Михаил_ писал(а):Поэтому большая часть многочисленных пользователей до сих пор вопросы не задавала.
Михаил, опять же поймите меня правильно, да есть такая часть пользователей, которая имеет опыт работы с панацеей и другими продуктами. Я так подозреваю, что они и росли вместе с Вашими разработками и семинарами, поэтому и у них и не возникают такие "дурацкие" вопросы. Но есть группа пользователей, которые не имеют такого опыта. Я вот например человек упертый, и потратил более месяца что бы собрать размазанную информацию по форумам и семинарам. Результат плачевный. Конкретики по программированию очень мало. Опять же нахожусь в дурацком положении пользователя, который девайс купил, или хочет купить (выбирает) а возможности не понимает. естественно к девайсу хочется подробный мануал или возможность его купить отдельно или хотя бы терпеливый хелпдеск :)
Или если плохо искал, ткните пожалуйста, где можно почитать, тогда не будем донимать Вас дурацкими вопросами :)
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Русалка »

ИгорьЯ писал(а):
Русалка писал(а):Пандора просто на ура записывает любые состояния, когда либо испытанные хоть от энергетических практик, хоть от чего либо угодно еще и легко по команде их вызывает.
как Вы этого добиваетесь?

1. С телесными практиками, дыхательными упражнениями и.т. п. просто. Войти в нужное состояние и на пике эффекта дать команду типа " пандора, запомнить состояние, вызывать по кодовому слову .... Все.
2. С теми состояниями которые были испытаны когда-то, но сейчас нет возможности в них войти по собственному желанию, просто вспомнить как это было, что испытывали при этом, и удерживая в памяти программировать Пандору : " Пандора, по кодовому слову... вызывать состояние испытанное мной...
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Русалка »

Михаил_ писал(а):режимы пандоры это такие штуки жестко прошитые .... модифицировать их тяжело, потому что там программист другой и интерфейса к расширению как такового нет, а принцип работы очень не обычный для ряда режимов. Чтобы туда что-то дописывать нужно научится прочитать/видеть как реализован базис. В принципе можно реализовать с нуля по своему. Просто одну задачу можно 10ю или сотней способов решить и у каждого будет свой слегка подход. Возможно ли столь ярко ? теоретически да.... практически там будут ограничения на уровне подвижности кокона/сознания и убрать их - отдельная масштабная задача (ну чтобы не фонил как не надо против режима костюмчика). Надо при этом понимать, что режимы - это вне кокона происходит в некотором роде, взиамодействует с ним и с миром.
3. опять же - телепортировать планировалось собой или КО пандоры ? т/е/ как точно сформулирвоана задача? вероятно предметы были сдвинуты из текущей реальности куда-то и Пандора помогла их назад разместить тут (найти). Остальное уперлось вероятно в сознание оператора а сама она не может при минимальном энергообеспечении полностью обеспечить телепорт (или очень сложная программа нужна).
По поводу режимов. С модифицированием понятно. Я еще хотела бы получить пояснения, вроде " при таком-то режиме пандоры легче дается программирование связаннное с этим, а при таком вот с этим.
По телепортации. Сначала я хотела, чтобы это за меня сделало КО Пандоры. Но оно почему-то этого не сделало. Тогда я решила делать сама, при помощи Пандоры. Были просмотрены ролики Денисова из интернета + треки, записанные Вами. Задание Пандоре - перенести состояние на меня и усилить. Да, состояние я словила, а эффект уже описала. А как надо было программировать, чтобы КО пандоры это сделало за меня? И можно ли дать задание Пандоре очистить сознание ( подсознание?) от блоков, мешающих творить чудеса подобного рода?
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение ИгорьЯ »

Русалка писал(а):
ИгорьЯ писал(а):
Русалка писал(а):Пандора просто на ура записывает любые состояния, когда либо испытанные хоть от энергетических практик, хоть от чего либо угодно еще и легко по команде их вызывает.
как Вы этого добиваетесь?

1. С телесными практиками, дыхательными упражнениями и.т. п. просто. Войти в нужное состояние и на пике эффекта дать команду типа " пандора, запомнить состояние, вызывать по кодовому слову .... Все.
2. С теми состояниями которые были испытаны когда-то, но сейчас нет возможности в них войти по собственному желанию, просто вспомнить как это было, что испытывали при этом, и удерживая в памяти программировать Пандору : " Пандора, по кодовому слову... вызывать состояние испытанное мной...
телесные практики и дыхательные упражнения какие порекомендуете ? и без них ничего я так понимаю не получится ?
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Русалка »

ИгорьЯ писал(а):телесные практики и дыхательные упражнения какие порекомендуете ? и без них ничего я так понимаю не получится ?
Почему не получится? Любое состояние записать можно, хоть алкогольное опьянение. Я тоже не считаю себя знатоком в телесных практиках. Ну вот я например, записала ощущение от контрастного душа на пандору, бодрящее. У всех же свои ощущения от той или иной практики, не практику записываешь, а то что поле нее чувствуешь. Как тут рекомендовать, ведь каждый с собственной целью ту или иную практику применяет. На кого -то одно ярче действует, на кого то другое, а у третьего эффекта особо прочувствованного нет сразу, а постепенный, меленный в перспективе.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Русалка »

Астероид писал(а): Так почему еще это не делают те, кто хочет постоянно быть под кайфом? Почему-то мне кажется, что это фантастика (хотя героин не употреблял).
А Вы думаете, что хронические наркоманы ходят на такие форумы и предпочтут потратить деньги на пандору, а не на дурь? Вряд ли. Я пыталась кстати, настроиться на пейот, который не пробовала - не получилось, ну думаю, если бы пробовала получилось. Уже писала, что все что хоть когда-то испытано, легко воспроизводится. Я так баловалась, училась с пандорой работать. Поэтому уверенно так пишу, что возможно.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Русалка »

Астероид, так попробуйте запандорить! Это ж интересно!
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»