Малые оффтопики.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

А это то тут при чем? ну просто асд щелочное слегка. Там надо сначала pH измерять тогда уж.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

Показалось интересный опыт - поделился.
Удалил.
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Хастред »

Попалась тут на глаза статья одна
http://life.pravda.com.ua/columns/2013/01/18/119293/
Вкратце кто небудет читать там написано что у сыроедов родился ребенок с кучей болячек и тд и тп.
Ну по большей части я думаю что это просто очередное запугивание.

Но я заинтересовался чем же все таки начинать кормить ребенка правильно. Детей пока нет но информация очень нужна. В инете по большей части понаходил только споры о полезности/бесполезности питания, и если для возрослых это более мение ясно то для детей как то неочень.
Тут на форуме куча сыроедов, может ктото отправит на нужный ресурс или из личного опыта что то раскажет, касательно именно питания для детей.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Малые оффтопики.

Сообщение bofara »

Хастред писал(а):информация очень нужна
Хастред писал(а):споры о полезности/бесполезности питания
Кроме питания, полезно смотреть значително шире.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Маг.нет »

Посмотрите здесь есть ссылки по Вашему вопросу, да и вообще тема разносторонняя, касаемо детей если интересно.......




С уважением, Маг.нет
ВладиМа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 22:01
Откуда: Черкассы

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВладиМа »

Эта тема обсуждалась на форуме Михаила, в "Прививках" , ну и " Пищевые цепи" тоже не лишним будет просмотреть.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Хастред писал(а):Попалась тут на глаза статья одна
http://life.pravda.com.ua/columns/2013/01/18/119293/
Вкратце кто небудет читать там написано что у сыроедов родился ребенок с кучей болячек и тд и тп.
Ну по большей части я думаю что это просто очередное запугивание.

Но я заинтересовался чем же все таки начинать кормить ребенка правильно. Детей пока нет но информация очень нужна. В инете по большей части понаходил только споры о полезности/бесполезности питания, и если для возрослых это более мение ясно то для детей как то неочень.
Тут на форуме куча сыроедов, может ктото отправит на нужный ресурс или из личного опыта что то раскажет, касательно именно питания для детей.
кроме указанных тем (про прививки тут и пищевые цепи и питание - у меня на форуме), рекомендую понять, что есть куча дополнительных факторов. В частности собственная "чистота" родителей, даже если они давно сыроеды. Сыродение на моя взгляд, лучше идет не в виде единичной самостоятельной меры, а в сочетании с кучей факторов. Тогда все гармонично.
И, для детей, первые годы жизни, главное - мамино молоко! лет до двух можно запросто.... а можно и даже подольше чуть - это реальный залог здоровья ребенка!
целиком же дети сыроеды? ну можно, но сильно зависит от кучи факторов, в том числе от формы социализации. Если ребенок будет там, где куча детей едят все.... ну с определенного возраста, когда появляется сознательный подход, можно что-то пояснять, можно ограничивать левые и вредные продукты дома. Но имхо социализация важнее питания в первые годы жизни при наличии грудного молока в достатке.
Ну и конечно прикорм "по врачебному" - в баню.... В интернете найдете про педприкорм. Но это все в целом есть в указанных темах.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Легенда »

Михаил, какую музыку вы слушаете ? Для меня в последние 2 года это актуальный вопрос. Посторонняя музыка очень часто нарушает личное пространство. Большинство людей не соблюдают этику.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Вам надо поработать над тем, чтобы не заморачиваться над этим :)
оставьте за людьми право быть такими, какие они есть :)
я очень много разной музыки слушаю. От тяжелого рока до ... разного.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Владмосква »

Посторонняя музыка очень часто нарушает личное пространство
вчера соседи ночью громко музыку включили, я отправил на разборки шестерёнку с заданием "прекратить негармоничное действо" (кто с семинара, тот в теме), после второй-третьей песни всё смолкло. Предыдущий злостный нарушитель спокойствия уже на кладбище (он сам себе помог медленно-суицидальным образом жизни).
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Малые оффтопики.

Сообщение АндрейКо »

В прошлый понедельник после работы на берегу речки в исторической части города кто-то напал. Я только щупальца полупрозрачные видел... пришлось обрезать их... преследовать правда не стал.(раза 3 пытался сказать, что не надо так делать - бесполезно - что-то тупое и агрессивное...)
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Хастред »

Владмосква писал(а):
Посторонняя музыка очень часто нарушает личное пространство
вчера соседи ночью громко музыку включили, я отправил на разборки шестерёнку с заданием "прекратить негармоничное действо" (кто с семинара, тот в теме), после второй-третьей песни всё смолкло. Предыдущий злостный нарушитель спокойствия уже на кладбище (он сам себе помог медленно-суицидальным образом жизни).
А можно поподробнее каким именно модулем пользовались, если это были задействованы браслеты, и если не модули то каким способом. А то проблема с чужой музыкой может для меня стать очень актуальной в ближайшем будущем. и по возможности без таких последствий действий как про кладбище, я конечно соседей нелюблю но не насктолько чтобы их туда отправить.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Кимили »

Хастред, знаете, была тема конкретно об этом( ну, не тема=Тема:), а вопрос поднимался).
вопрос проработки внутреннего мира...
снимите Важность сего аудиораздражителя для себя.
фокус внимания сдвиньте! фокус на то, что приятно вам!


т.к. своим вниманием, а вы, так понимаю в бж, вы как бы "даёте команду" на повышение громкости.

я раньше тоже или терпел, или злился, или "шёл поговорить с соседями"...
а позже увидел, что всё дело во мне, в моём внимании и Отношении к этому звуку/шуму...

и отношении моего эго к сему моменту.

а когда вы ещё и в практиках, то от вашего пространства сильно вкусно фонит для соседей... куда сей избыток девать-утилизировать они не оч понимают, вот и выливается этот перекос для них в шум-гам-движуху.

спокойствие, только спокойствие! помните карлсона? :)

и- хоп- фокус своего внимания на что-то ...совершенно другое!
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Хастред »

Кимили благодарю. попробую поменять фокус внимания, но вы меня переоценили до пк я ещо недорос, мне 3.0 пока недоступен, так что никакого фонящего пространства в таком крупном размере я пока неимею.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Кимили »

о-о! :)
1. и не недоценивайте себя:)
2. посмотрите Что на-самом-деле вас задевает?

попробуйте через панацею( матрицу) и через карту( схему, фото) вашего/их домов, местности, района, города сгармонизировать их!
см. выше сообщение Владмосква. только...не так сурово с ними:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

порою очень не плохо менять мир вокруг , а порою, также не плохо, принимать его во всей красе, в конкретных его моментальных проявлениях, включая соседскую музыку.
Как в старом анекдоте про стиральную машинку с искусственным интеллектом - "Здраствуйте. я ваша новая стиральная машинка, у Вас есть проблемы со стиркой? Вы хотите поговорить об этом? " :)..... Кимили во многом прав, как и Влад. :) Да, если сосед помер от того что ставил себя постоянно в антогонизм с миром - это его проблемы, причем тут влияние Влада? Просто громкая музыка бывает разных типов и пока она Вас цепляет, они и проявляться будет гораздо чаще, как форма диалога с самими собою.
ВладиМа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 22:01
Откуда: Черкассы

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВладиМа »

Я заметила совсем недавно, что у меня за окнами перестали лаять собаки по ночам, бродить с дикими песнями пьяные, играть громкая музыка и даже больше не горит мусорник, а как все это меня раньше доставало!да, но коты все же иногда еще заводят свои серенады- им все не почем! И что же подействовало так положительно- модули БЖ, Панацея на весь район или мой теперешний пофигизм? Хастред- вот вам вопрос и ответ одновременно!хи-хи
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Малые оффтопики.

Сообщение АндрейКо »

Не понимаю, что в последнее время с социумом творится...
В позапрошлое(21.07) воскресенье прошел грозовой фронт местами с крупным градом и на несколько дней ~80% социума были как сонные мухи.(как будто долбанули чем-то тяжелым) Сейчас наоборот - все везде лезут и как сухой хворост... (вроде до пятницы еще далеко...)

Вчера вечером наблюдал (правда самое окончание) как структуру защищающую город от ураганов кто-то модернизировал.(это отлично конечно - что заботятся! если сравнивать погоду с тем же периодом 2012 года - то у нас :ay )
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ну так я уже замучался спрашивать, и что именно с социумом творится? вот пошагово, если происходит что-то непонятное, то весьма вероятно НУЖНО понять где корни... потому что это может иметь прямое отношение к каждому и тем более к себе любимому (да и вообще к условиям обитания).
значит раз социум - то это управляемая по сути структура так или нет? ну что я все клещами тяну.....
привыкли что есть кто-то кто посмотрит, скажет и пояснит? играем в игру "последний герой" - считаем что каждый сам должен понять что происходит и что можно сделать.
а то я скоро фразу боцмана начну вспоминать.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Кимили »

с социумом?
есть ощущение, что бОльшая часть настроена на Одну и ту же, генерируемую искусственно, волну.
2е ощущение, что считываю эту волну и могу её отодвигать от себя( от тех, кто рядом, от тех, кого принял в свою Зону Ответственности).
считывал и ранее, только "прятался" сам... "будь-что-будет. моя хата с краю.,- такая в прошлом политика.

сейчас же уверенность есть внутренняя. кто, если не я!

погода.
давно чувствую "гибкость"( пластичность) погоды от моего настроения( заказа). заказа, скорее, подсознательного...

ПК наращены. и Лайт-Накладками,и микро-пк, и спиралью-59.

лучше видно-чувствуются и густота, и разряженность пространств/а.

корни?
сигнал. такие "корни" я ощущаю. сигнал, моделирующий то, что нуна инициировавшему сей сигнал.

что с/делать?
через фокус БЖ работал/ю с генератором Андрея(saband).
с макс охватом территорий. фокус на РФ и местам, в которых жил, с которыми резонанс( даже если и не жил-пока-там)...

после работы с Генератором Волш. накрывает волной...
сплю по 8-10 часов. хотя...более походит на работу, чем на сон- который сон.
обычно хватает 5-6 часов на сон.

такой отчёт получился.
и + ЛМ. но сие, чую, не сюда.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВикторРусс »

За погодой наблюдаю давненько, сложилось впечатление ,что присутсвует устойчивый антициклон, если приходит циклон, то он бывает 2 вариантов,1-грозовые тучи из которых ни капли не падает, похоже на перегретый пар,2-вариант циклон “подлазиет под антициклон“ идут местами дожди с грозами причем низкая облачность двигается хаотично относительно более высокой облачности и даже сама в себе перемешивается и двигается встречно
1вариан похож на искуственно перегретый быстро передвигающийся пар (сонливости нет)
2вариант на принудительный полив(сонливость есть)
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Владимирович »

Кроме погоды последнее время меня напрягает практически постоянная сонливость... Сплю не мало, иногда и днем в том числе.... Может, сказывается ФРМ и наращивание ПК ?
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Малые оффтопики.

Сообщение АндрейКо »

ВикторРусс писал(а):2-вариант циклон “подлазиет под антициклон“ идут местами дожди с грозами причем низкая облачность двигается хаотично относительно более высокой облачности и даже сама в себе перемешивается и двигается встречно
2вариант на принудительный полив(сонливость есть)
Вот с этого у нас все и началось...
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Хастред »

Перечитал тут модуль управления погодой, если подходить к этому более сознательно, тоесть посмотреь информацию по движениям воздушных масс в конкретной области например тут(http://meteopost.com/weather/clouds/), представить как они должны изменится чтобы достигнуть ожидаемого результата, это будет давать дополнительный результат?
чем если просто запустить модуль в купе с проходом воздуха?

И как потом быть если я хочу провести выходной на пляже позагорать, а дачник на той стороне реки хочет дождь на выходной чтобы не поливать огород и отдохнуть, как тогда будет делится влияние операторов на данную месность особенно если их много?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

влияние поделится по принципу кто мощнее(по возможностям охвата зоны сознанием) - тот ведущий.
представить можно, модули совместить можно.
где-то в описании погодного посоха имхо было чуть больше про алгоритмы (если я это писал в публичной части - не помню уже.)
может позже напишу, сейчас не успеваю.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»