Малые оффтопики.

димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

делал такой, из листов а4 и фольги, по моему фигня какая то. Ну лежит и лежит, есть не просит. Может хоть электромагнитное загрязнение хоть уменьшает.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

димыч писал(а):делал такой, из листов а4 и фольги
Некоторое нарушение авторской реализации.
"Нужен металл, любой, толщиной от 0,25 мм до 1 мм."
Константинэ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:55

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константинэ »

Михаил_ писал(а):
Константинэ писал(а): И ещё. Если возникают острые боли ( например остеохондроз ) какой препарат держать в аптечке?
Спасибо.
1. вот в таких случаях (именно в данном примере) хорош И1, ну если никак, то коврик от Мигана (пргревательный)
+ АСД как потенциал для регенерации в организме.
2. И еще два простых и эффективных средства - модуль "правильная боль" от БЖ + суджок семянотерапия на проекцию больного места на руке.
Например если спина, то хорошо брать оси идущие вдоль больших пальцев рук от ногтя (голова) и вниз на кисть (прямое продолжение линии). Нащупайте болевые точки притупленным чем-то (например не слишком острым карандашом, чтобы кожу не прокалывал, но давил точечно, если нет спец. щупа, т.е. конец должен быть скруглен но малой площади). и на эти болевые точки например семена гречки пластырем закрепить так, чтобы давили и массировать до боли в точках. Если состояние острое - семена вообще быстро разваливаются в труху буквально, что значит очень эффективно отработали.
Держать можно сутками, или до конца потенциала терпения :) потом снимать, через пол-дня день можно возобновлять.
до ран на коже не доводить в яростном массаже семян :)
проекции других мест тела и органов можно найти в профильных книгах по суджок, которые есть в продаже на сайте и некоторые есть в сети (подходят по теме "сам себе суджок-доктор" "семянотерапия" "суджок в экстренных ситуациях" - там доступным языком не для врачей).
Еще очень неплохо (при острых болях) работают камертоны музыкальные. (и места мало занимают) либо специальные, для целительства (акутоника), но достаточно обычного .....
Спасибо.
Да, массирование кисти и болевых точек по су-джок помогает, но я беру всегда с собой ещё коврик Ляпко ( солнышко ) < Как ни крути Миган привязан к электричеству и не так мобилен> Собственно когда совсе хана именно коврик спасает. Однако су-джок ещё и лечит, а не только снимает боль.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

совершенно верно, суджок чинит и достаточно эффективно (много раз убеждался, что в руках мастера им можно все что угодно починить, иногда даже меня, видавшего много, оторопь берет :), ну а в руках обычного самопомогающего по крайней мере оперативные результаты есть и из острого состояния можно быстро выйти).

мигановский коврик конечно не жутко мобилен, но в машине у меня 220 всегда например есть....
все же мобильнее кушетки :)
Кстати по ощущениям, ежедневное длительное плавание (ну точнее порционное но с суммарной большой длительностью) и со смешением методов моей без стилевой "гребли", работает очень эффективно для спины. Не хуже, имхо, кушетки. Ну правда при базовом состоянии "почти здоров". Просто нагрузки на спину сейчас бывают длительные, последствий не чувствую.
Так что - здоровый образ жизни заменяет кучу средств по починке :)
Другое дело, что среднестатистический гаражанин не может ежедневно столько плаванию посвящать и бассейн по качеству воды опять же ой... не то.
Аналогично в суджоке, а точнее у Пака есть Твист-терапия (скручивания) к которой есть могучая теоретическая основа. И ей кстати отлично много лечится просто по принципам симметрии-ассиметрии больного и его "классического" поведения.
И для твист-терапии у них есть твист-тренажер. Крутилка такая с ручками. У кого есть место под нее - рекомендую.
А по принципы ассиметрии.
Если у человека болит например спина, то стоит посмотреть как он обычно сидит на стуле. Если он постоянно развернут чуть в одну сторону (чуть скручен), его, как правило, нужно инвертировать (скрутить так же чуть в другую) и дать так посидеть. С высокой вероятностью болевой синдром начнет проходить.
Иногда бывают исключения, когда нужно "доскрутить" в ту же, но это легко проверяется на эксперименте. По крайней мере и то и то - не опасно и не отличается от ежедневной практики жизни.

Да, кстати, суджок семянотерапией совершенно не возможно навредить. По крайней мере нейтральными семенами гречки.

Теоретически можно что-то усугубить применяя не верно не те семена (несущие определенные энергии, т.е. специализированные), но тоже сложно. Поскольку работает еще и ментальный посыл оператора и желание пациента на оздоровление.
Т.е. суджок семянотерапия - безрисковая штука, неправильное и ошибочное применение фактически не возможно.
Риск может быть при магнитотерапии - там ошибки (не верная установка) более опасны.
Но при должной внимательности тоже все нормально. Магниты в суджок применяются крошечные и очень слабые.

Кстати ввиду огромной эффективности магнитов, категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать детям магнитные конструкторы.
Влияние на кокон очень большое. Особенно пока в пальцах крутят.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

да, к магнитам еще вернусь - бывает полезно....
Да. так вот.
Спасибо Константинэ, вспомнил, что в походном арсенале кроме пластыря и гречки для самопомощи по суджок, полезно также держать с собой массажные проволочные колечки на пальцы. Продаются в суджок магазинчиках и академии, массируют пальцы целиком. Я, правда, уже не вожу (поскольку масса всего другого с собой есть). Но в том числе при болевых синдромах и прочих неприятностях - эффективно и полезно.
Ровно также полезно, не смейтесь, грызть ногти :) но не совсем в прямом смысле. Массировать точки вокруг ногтей на всех пальцах рук (так называемые точки 6ки по суджок). При дисбалансе в теле часть из них будет остро-болевыми.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Петрос »

по поводу плавания рекомендую к обычной "гребле" добавить несколько минут держаться вертикально в воде без рук, работают только ноги (ноги прямые, движения ножницами). очень хорошо вытягивает низ позвоночника и убирает неудобства в тазобедренном суставе.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ну вот все вместе да, вертикально, на спине, на животе - очень хорошо разминает, если регулярно и повторяемо, то эффект накапливается.
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

ИИ и плавание - мое давнее рецептурное средство жизни! хоть зимой и в бассейне с хлоркой но плавание перекрывает вред от хлора))
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Петрос »

добавлю еще русскую баню с купанием в проруби, ну или в очень холодном бассейне :ay
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей С. »

Константин. писал(а):хоть зимой и в бассейне с хлоркой но плавание перекрывает вред от хлора))
Как по мне, нифига не перекрывает. Я и в естественный водоем далеко не в каждый полезу, а бассейн... фу) Море рулит, в общем :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

1. Ну сейчас полно бассейнов без хлорки.
2. Естественные водоемы - много плюсов :)
3. Океан рулит :) особенно в паре с фруктоедением свежим и разнообразным.
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

До океана я не добрался пока,.. поэтому сейчас Фруктоедение и Байкал - однозначно не дурно вставляет:)
Константинэ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:55

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константинэ »

Позвольте вернуться к теме вертушек.
Всё же этот прибор может как исцелять болячки так и подрывать здоровье. Старайтесь не прибегать к большим оборотам долгое время ( до 10 000, а оптимально начать желательно с 5 000 ) и прибавлять обороты постепенно, наблюдая за своим состоянием. Передоз мюшек может открыть застарелые болячки.
Константинэ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:55

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константинэ »

По водной теме. Очень люблю купаться в родниковой воде, озёрах. Но только очень холодных. Сезон мой начинается в сентябре обычно. Но главное чтобы Солнце светило ярко) Под водопроводей водой не могу больше 2-3 минут находиться.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Водопроводной воды вокруг меня нигде нет - везде на трубах "панацея" :) сильно меняет воду.
Про вертушку тут ситуация такая - на самом деле иногда возможно передоз даже хорошо (как и вылезание застарелых болячек), но это только если на фоне хорошего питания и прочих правильных аспектов жизни. Если питаетесь как "обычный городской человек" то я бы вертушку очень ограниченно (2-3 часа в день). А то получится подрыв организма.
Под нее нужно легкую пищу.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Вопрос к тем, кто уже поизголялся над винчестером.
-Там движок в углублении дюралевой половинки корпуса сидит. Все тарелки снял, видимые винты скрутил... Он там запрессован или приклеен?
Если так, то выпиливать?
Кстати, дюралевый обод этой половинки можно использовать, выпилив? Он не перекрывает 360 град после выпиливания. Надо чем-то дюралевым замкнуть прореху или и так достаточно мюшек примет?
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

Поискать другой винт, чтобы электро- мотор легко откручивался.
Половинка от винчестера совершенно не подходит.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Обод - шут с ним.
А с двигуном... Выпилить его болгаркой не проблема. Будет небольшая площадочка вокруг двигуна, только чтобы винтами к доске прикрутить. Или эта площадочка тоже мю-токи замыкает? Она ж не на периметре дисков.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Малика »

Михаил_ писал(а):Водопроводной воды вокруг меня нигде нет - везде на трубах "панацея" сильно меняет воду.
Михаил, а Вы пробовали замерить ОВП этой воды ? Я когда замеряю, то показывает до 70-75 (а кругом пишут что водопроводная до 150-200), не могла понять почему у меня так, только сейчас дошло, ведь у меня тоже все трубы в панацее..
Я замеряла ОВП воды настоенной в кружке Т1, если ОВП-метр ставить прямо в кружку, то показывает до 65, а если эту же воду слить в другую ёмкость, то ОВП воды сразу падает до - 25- -30. Не знаю, может такая разница из-за того, что прибор реагирует на клей с другой стороны кружки ? Если конечно он реагирует на такое..
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Друид »

ФилиНН писал(а):Обод - шут с ним.
А с двигуном... Выпилить его болгаркой не проблема. Будет небольшая площадочка вокруг двигуна, только чтобы винтами к доске прикрутить. Или эта площадочка тоже мю-токи замыкает? Она ж не на периметре дисков.
При "выпиливании", пыль попадёт внутрь двигателя, в результате чего его ресурс работы резко сократится и будет стремиться к нулю. Т.е. для "попробовать эффекты" он подойдёт, а для постоянного использования уже нет. Дешевле и быстрее найти другой, жесткий диск.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Думал. Решаемо. Ватка в щели и скотч-пластырь сверху. Разгерметизация после под пылесосом.
Главное, что площадка мю-ток не коротит. И поскольку сделано запрессовкой без винтов, то вынув двигун, как его крепить? Все равно площадку приделывать надо.
А новый найденный тоже кот в мешке.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

прежде чем пилить, рекомендую снять плоскости и поглядеть, бывает под ними винты, которых не видно с другой стороны корпуса....
Малика- не мерял, тем более приборы эти сильно врут плюс минус десятки, профессионального у меня пока нет.
Для изменения овп я применяю другие средства, кроме информационных.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Малика »

Спасибо, Михаил!
Я думала, что прибор барахлит, а значит они все так показывают..
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Да, там много тонкостей, связанных с эксплуатацией. Прибор лучше хранить "окунутым" в специальный раствор, а еще лучше пользоваться профессиональными электродами, у которых и стоимость тоже профессиональная.
"Бытовыми" тестерами можно измерять только порядок величины (выше нуля, ниже нуля, сильно выше, сильно ниже) ну и поддерживая примерно одинаковые условия замеров, можно замечать отличия, но точность - низкая.
Влияние разных инфо обработок на овп - очевидно, но оно - вторично.
Поэтому меня именно такое влияние интересует меньше. Т.е. по сути - овп-отдельно, структуры - отдельно.
А так, из мелких домашних экспериментов, я замечал, что 1.0лайт например и повышать овп умеет ближе к нулю (видимо перестройка ионной сетки так сказывается).
Вот как-то так.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Малика »

Спасибо, Михаил за подробное объяснение :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»