AFd - Артефакт пища

Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение Андрей С. »

чай да, лучше исключить.
Даже качественный органический натуральный зеленый чай?
Просто, на мой взгляд, то, что продается в супермаркетах, вообще чаем называть нельзя. Может речь именно о них, или все же вообще?
Своя мята и мелиса, конечно, хороша перед сном, но не утром :)
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Артефакт пища

Сообщение СтАвР »

Андрей С. писал(а):
чай да, лучше исключить.
Даже качественный органический натуральный зеленый чай?
Просто, на мой взгляд, то, что продается в супермаркетах, вообще чаем называть нельзя. Может речь именно о них, или все же вообще?
Своя мята и мелиса, конечно, хороша перед сном, но не утром :)
а утром лучше напиток из (лист бадана, лист мяты, лист курильского чая, лист смородины и корень родиолы розовой)

я здесь покупал http://www.altaysuvenir.ru/index.php?uk ... ow_all=yes
Последний раз редактировалось СтАвР Чт фев 23, 2012 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Артефакт пища

Сообщение Маг.нет »

.
На мой взгляд мелиса не совсем полезна мужчинам для частого употребления, состояние такое иньско-выраженное, поглощающее, совсем не деятельное (в аспекте созидания), хотя может быть так только у меня? (изучал)

Артефакт Пища пока ждёт момента своего внедрения....



С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Чт фев 23, 2012 21:48, всего редактировалось 2 раза.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Артефакт пища

Сообщение Владмосква »

Я настаиваю каркаде или шиповник или гибсикус, продаются там же, где и чай. Отлично "завариваются" в холодной воде. Вода из бутылок с матрицами или наклейками. Чай уже очень давно не пью.
Самый вкусный и насыщенный из покупных марок - Ramuk.
Естественно без сахара. Он даже без мёда и лимона вкусный.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Артефакт пища

Сообщение СтАвР »

Владмосква писал(а):Я настаиваю каркаде
а я его привез из Египта когда ездил 1 кг. на год хватает вполне :ay :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

меллиса не обязательно инь, особенно в композициях, впрочем лично я давно предпочитаю чистую воду, ее есть столько типов, что одних этих разновидностей слишком много для выбора :)
хороший зеленый чай это здорово, 1-2 раза в год, за компанию, по ситуации..... чаще он имеет долгоиграющие аспекты. По изменениям в энергетике кокона. Трудноустранимым.
Утром я по прежнему продолжаю иногда баловаться кофе :) хотя оставил его только для города и компании (т.е. когда не один).
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение АКВО »

Михаил_ писал(а):чаще он имеет долгоиграющие аспекты. По изменениям в энергетике кокона. Трудноустранимым.
хотелось бы подробней
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение Андрей С. »

АКВО писал(а):хотелось бы подробней
Присоединяюсь к просьбе.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

Хорошо, хоть это явно не относится к теме а-пища, но с ней связано, для начала отвечу вопросом на вопрос.
1.Что происходит при питье чая (по ощущениям в коконе, в мире вокруг) и после оного.
2.вопрос 2. Найдите фото живого куста чая и совместитесь с ним, послушайте ощущения в себе и сообщите каковы они.
ну это я так, для чистоты так сказать повествования. Потом вернусь к теме.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение АКВО »

1. одни сорта ускоряют, другие успокаивают, ну а вообщем - опьянение. (подъём энергии, замедление, а ещё бывает полное умиротворение)
2. нет такой чувствительности
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение Андрей С. »

1. Черный давно не пью, а после зеленого кратковременно некоторый легкий перегруз в голове, что-то вроде шума, но не звукового. По поводу тонизирующего эффекта не знаю, после ГГ тонизирование уже и не нужно.
2. Никогда раньше такого не пробовал, так что это была первая попытка. Стало жарко в верхней половине тела, особенно на спине, и закололо в левой части груди, чуть пониже области сердца.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

по пп2 - ощущения от хода времени?
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Артефакт пища

Сообщение СтАвР »

1. :? нужно чай попробовать выпить :) а если вспомнить то некое помутнение сознания, точнее не опишу надо пробовать
2. ну ощущение как будто живот втягивается внутрь, не очень приятно, думал сначала что показалось, попробовал несколько раз и одно и тоже ощущение
Андрей С. писал(а): и закололо в левой части груди, чуть пониже области сердца
да, есть такое, а еще как будто куда-то втягивает и не хочет отпускать

и кому это нужно было (ну чай в смысли)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

ну вот людям захотелось понять :) тем более один из них, насколько я помню, его продает :)
что в целом совершенно нормально, поскольку одно дело зайти по оказии в хороший чайный клуб посидеть со знакомыми. Другое - каждый день такое сильнодействующее средство глушить себя.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Артефакт пища

Сообщение СтАвР »

Михаил_ писал(а):ну вот людям захотелось понять тем более один из них, насколько я помню, его продает
что в целом совершенно нормально, поскольку одно дело зайти по оказии в хороший чайный клуб посидеть со знакомыми. Другое - каждый день такое сильнодействующее средство глушить себя.
называется "попил чайку ушел во тьму" :roll:
м-да а я и не думал что настолько сильное средство как-то даже не обращал внимание, наверное сознание привычки, а я то думал почему мне какой-то период когда переходил на сыроедение (еще перехожу :) ) хотелось пельменей и именно с чаем, для обычной той жизни для меня такое сочетание очень странно
ну а теперь всё встало на свои места bi
az
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

кстати по суджок системе 6ки эта энергия так и зовется - тьма.
Оно полезно в конкретных лечебных (дозированных) применениях. Ну или любителям уехать в такую измененку.
С точки зрения кокона будет пара аспектов после чайка.
Ну и вот повод думать что и почему мы пьем и едим.
Кстати, правда это о черном чае. Голтис давно на семинаре по ИИ рассказывал байку, что пару приговоренных смертников в тюрьме участвовали в эксперименте. Одного кормили-поили только чаем, другого - только кофе. Тот что на чае - долго не протянул. А тот что на кофе- более менее нормально себя чувствовал, хотя кофе тоже штука особенная, но все же :) правда там речь шла о черном чае (имхо).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Артефакт пища

Сообщение Маг.нет »

.
Про мелиссу, смесь конечно может иметь другие свойства, а чистый настой, на фоне снижения амплитуды самого организма, на контрасте энергетики окружения, переводя организм в режим восприятия, для сканирования хорошо, для созидания.... тормозит.
Это легко можно понаблюдать даже не чувствительным.... стоит только обратить внимание, или :) превратившись в куст :lol:



С уважением, Маг.нет
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Артефакт пища

Сообщение ФилиНН »

В перечне употребляемого чая не увидел того, что так и называется - Иван-чай. На Руси пили и даже бритам экспортировали, пока те не нашли альтернативный вариант(черный в Индии) и не вернули с благодарностью :) . Сейчас есть фирма, его возрождает. Но цены... Пробовал сам траву ферментировать, но хлопотно и качество не то. Обычную траву настаиваю и то редко. Когда простой воды напиваешься, то как-то редко и хочется - так, засахаренную(морозилка все запасы не вмещает) ягоду с дачи протолкнуть.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение АКВО »

Михаил_ писал(а):Одного кормили-поили только чаем
из пакетиков наверное :))
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Артефакт пища

Сообщение Маг.нет »

.
....попадался мне такой типчик, который чай в сухую потреблял, сильная зависимость за многие годы проведённые в изоляции с небольшим выбором "радостей жизни", как наркотическая (может даже не только как....), а кипяточек есть не всегда и не везде, так он конечно сваренный чифир в приоритете держал, но за неимением такового, каждые 3 часа по 1-2 чайной ложки "заварки" разжёвывал и глотал, у него и пакетик с чаем всегда с собой, так без чая ему реально дурно становилось, сначала тревога, организм тормозился - сам зависал....
Хотя совсем без пищи, как "профессиональный голодальщик", 15 суток в лёгкую.... если чай есть.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Артефакт пища

Сообщение Тяфа »

Владмосква писал(а):Я настаиваю каркаде или шиповник или гибсикус, продаются там же, где и чай. Отлично "завариваются" в холодной воде.
Я так понимаю это Вы гибискус имели в виду?
А сколько каркаде настаиваете в холодной воде, тоже хочу попробывать :)

СтАвР писал(а):а утром лучше напиток из (лист бадана, лист мяты, лист курильского чая, лист смородины и корень родиолы розовой)я здесь покупал
А зачем покупать, все это чудесно растет на даче :? свое и вкуснее и полезнее
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Артефакт пища

Сообщение Тяфа »

Попробывала каркаде залить холодной водой, получилось довольно красиво. Сверху плавают два цветочка, а от них вниз тянутся тонкие струйки красноватого цвета. Думаю настаиваться должно часов 10, не меньше.

А вот с шиповником совсем непонятно, неужели он и вправду заваривается в холодной воде? Его измельчать надо? И на сколько часов ставить настаиваться? Я его на водяной бане завариваю с мятой, настаиваю часов 8 и мед добавляю.
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Артефакт пища

Сообщение арте:м »

Ну, а про матэ (и его кусты :) ) что-нибудь обнадеживающее можно услышать?
Я так понимаю, что если на карте переноса а-пищи подержать подольше любой продукт, то программа будет стараться "выправить" его пищевые свойства в сторону пользы насколько это возможно. Выдержанная таким образом упаковка с матэ не вызвала отталкивающих реакций в момент употребления. Про долгосрочные процессы не известно. Но теперь пытаюсь при каждом приеме пищи ментально прикладывать её сперва к карте переноса, как бы далеко он нее не находился. И представляю что вместо тарелки находится Артефакт Пища. Посмотрим во что это выльется :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

про матэ ничего четко не скажу, но отношусь к нему сильно лучше чем к чаю.
Другое дело, в моем текущем состоянии я просто более уважаю просто воду :) чем воду в виде отваров травок. Т.е. считаю что отвары это нужно как-то реже, может за компанию, может по поводу, но не в виде ежедневной традиции. Естественно я не призываю никого следовать этому, просто высказал личные наблюдения. Ну и вода должна быть хорошая.
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Артефакт пища

Сообщение арте:м »

Спрошу здесь, хотя возможно более уместно - в ветке про СК этот вопрос бы звучал.
Про "хорошую воду" для отваров. По мне самая подходящая вода получается на СК1М. И вкус заметно меняется и программа сугубо индивидуальная, соответствующая потребностям именно данного момента (в режиме когда некоторое время держишь воду в руках, размышляя о насущном, а затем СК дописывает необходимые "коррективы" по ситуации). Теперь вопрос. Вся эта "информационная составляющая" перенесенная на воду - стирается /искажается если её для приготовления отваров использовать? Или хотя бы разводить/разбавлять оные?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»