AFd - Артефакт пища

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

не знаю, не пробовал :)
в том смысле что нагревать ее не пробовал. В целом можете попробовать дать задачу ск сохнранить структуры воды при нагреве и не доводить воду до кипения (градусов до 75-78 довести, отвар заварится в такой).
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Артефакт пища

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):а-пища - коллективная штука
Есть ли некий, хоть и приблизительно, диапазон /радиус/ действий или продуктов питания должны быть установлены поверх середины карта, как апельсин на фото?
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Артефакт пища

Сообщение СтАвР »

СтАвР писал(а):а какое отличие будет от планируемого до этого шара?
как я понимаю шар распространял влияние вокруг себя (пртмер исн2)
карта будет влиять только на продукты которые на ней дежат или повсему спектру вокруг себя?
Михаил_ писал(а):1. Шар - вокруг, карта- тоже. Просто карту легко разместить например в холодильник или на стол, разместив что-то над ней.
А шар разместить так, чтобы он был примерно по середине... плюс он может быть с подставки спихнут и тяжелый бьющийся. Удельная мощность и радиус действия примерно одинаковы.
Карта несколько мощнее. Особенно большая.
отсюда Система расширений 2.0Ах с основой 2.0АТ :)
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Re: Артефакт пища

Сообщение оуаакун »

Ставил на АП канистру с водой. Вода из магазина. Раньше её пил, так как считал, что она хорошая.
Когда выпил примерно до середины канистры, оставшаяся вода мне показалась горьковатой на вкус.
Пропало желание её пить.
Вобщем сейчас уже несколько месяцев не покупаю воду. Теперь пью воду из очистителя БСЛ-МЕД.

На продуктах не проверял, т.к. покупаю только на 1 раз. В холодильнике ничего не хранится. И в последнее время это в основном яблоки, мёд, орехи и курага.
По поводу кураги появились сомнения, что она чем-то пропитана. Купил килограмм. Сейчас она вылёживается на карте АП :) .
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

да обычно пропитывают....
кстати на сыроедческих форумах предупреждают на эту же тему по поводу орехов чищенных (в том числе кедровых), на очищенном организме травануться просто особенно в переходный для оного организма период. Поставщики чистых оных продуктов есть, но нужно искать по отзывам и магазинам сыроедческого питания.

Бутылированная вода набирает в себя с пластика бутыли не понятно что, да и делают ее чаще всего из трубы, очистке на осмотической мембране и солей, т.е. по сути то, что в бутыли, чаще всего (независимо от рекламы) = тому что можно получить дома используя очиститель с обратным осмосом + минерализатор. У минерализаторов есть минусы.
Хотя сейчас например такое странное состояние в городе мск. что я бы рекомендовал пользоваться полной очисткой воды и воздуха где есть такая возможность. Не думал что дам такие рекомендации настолько быстро.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Артефакт пища

Сообщение Владмосква »

в основном яблоки
у меня яблоки на АП вылёживаются. И прочие фрукты тоже.
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Re: Артефакт пища

Сообщение оуаакун »

Яблоки тоже лежали на карте. Но с яблоками не заметно. т.е. их я не перестал есть.
А вот из того, что полежало на карте и я перестал есть - это пироженые и шоколад. :)
У меня от них была зависимость. Обязательно покупал каждый день. И вечером нужно было съесть хотябы одно пироженое. Понимал, что я от них толстею и это вообще вредно, но отказаться не мог. Иначе не наедался.
Ещё сахар. Так получилось, что карта АП лежала рядом с сахарницей. Вобщем постепенно ( где-то за 2-3 мес.) АП убедил меня не есть сахар.

Курага, которая несколько дней лежала на карте оказалась не пропитана. Ну или пропитка не вредная :?
Пока желание её есть не пропало. :ay
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение Друид »

оуаакун писал(а):...Курага, которая несколько дней лежала на карте оказалась не пропитана. Ну или пропитка не вредная :? ...
Или организм ещё не очистился до той степени когда последствия ощутимы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

ага, точно... с некоторых пор все сухофрукты кроме домашнего приготовления - не принимаются как съедобные.(это при том, что я по прежнему не совсем полный сыроед).
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Артефакт пища

Сообщение Константин. »

Скажу больше: почти все есть нельзя-невозможно! ни чего не проходит проверку на истинность даже при первом ментальном осмотре бегло! не то что пробовать:) а если все таки попробовал -вот ужас, что с едой стало? или со мной?!:)
Яблоки один сорт, немного винограда, и .. и ... и все!!! ащще есть нечего. Сегодня на рынке предлагали арбуз, хороший все говорят..., взглянул- отрава полная. как жить не ясно:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

ну вот в солнечной карибской стране хорошо - там все натуральное, что с деревьев и что из моря и даже пармалированное молоко (в продаже нет быстропортящегося) в целом вполне ничего.
Тут с едой плохо....
У нас - я тут на рынке нахожу нормальные яблоки, огруцы, помидоры, из кучи магазинов одна торговая сеть привозит более-менее нормальные бананы, которые ощущаются лучше чем остальные (думаю их из соображений экономии ничем не поливают :) )
из-за узкого ассортимента доступного нормального питания, вернул в употребление часть молочки натуральной (что в деревне берем, а что в сети "Избенка", когда бываем в городе). но сузил молочку до необработанных продуктов (до этого еще мог брать у них вторичные продукты - типа твор.массы, фруктовых йогрутов и тд, теперь их совсем не могу даже через силу :) )
на рынке также находятся некоторые виды орехов, которые можно употреблять.
в этом году свой мед, но лишь в сверх-малых дозах нормально воспринимается, хотя даже не сенсетивные люди отметили, что он разительно отличается даже от хорошего покупного.


Да, кстати нормальные арбузы и дыни я в этом году вполне находил. Выбрал из пары десятков торговых точек одну интуитивно и оказалось - удачно.
Вот зимой с этим будет хуже.... вообще со всем, останутся как всегда только привозные и тепличные + то что хранится долго (яблоки например).

Есть еще одна засада. Судя по реакции населения на какой-то модный вирус (в москве многие болеют сейчас, в том числе видно по школам), есть вторичный фактор снижающий иммунитет в этом крупном городе и весьма вероятно этот фактор наличествует в воде. Хоть сам недавно в ветке про воду ругал осмотические системы, сейчас всем рекомендую ввиду нештатной ситуации питьевую воду употреблять после полной очистки.
Описывать эту историю с влиянием на иммунитет долго, нудно и некогда, но фактор прослеживается четко.
Насколько мне известно по старым изыканиям эколокогов, "засада" может быть без всякого злого умысла просто в обветшавшей системе. По крайней мере например одна какая-нибудь не слишком большая свино-ферма может быть минусовым фактором в качестве воды большого города, если дождевыми водами ее территорию омывает качественно в сторону ближайшего водохранилища. Примерно так.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Артефакт пища

Сообщение ФилиНН »

Михаил_ писал(а):По крайней мере например одна какая-нибудь не слишком большая свино-ферма может быть минусовым фактором в качестве воды большого города, если дождевыми водами ее территорию омывает качественно в сторону ближайшего водохранилища.
Об-ана!
При более-менее регулярном ВРТ-контроле за внутренней средой в последний раз неожиданно нашли гостя амебного типа.
"Балантидиаз (синоним болезни: инфузорнная дизентерия)-инфекционная протозойная болезнь, которая вызывается патогенной инфузорией, характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, язвенным поражением толстой кишки, тяжелым течением (геморрагический колит), прогрессирующим похудения.
Основной источник инфекции - свиньи, которые почти поголовно (70-80%) инвазированные непатогенными для них балантидии."
То-то до того бурчало. Этим, да одним разочком и ограничилось. :) Закидываю ветом дополнительно, воду через "Георгия".
Надо налаживать обр.осмос. Лежит без дела.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

георгий не использую, хотя есть, ибо постоянно - не гуд. Вода через изумруд, за городом - бсл, но с текущей ситуацией ощущаю что не хватает.
Там не только дело в разных простейших, дело также в органических разных и прочих включениях в воду, которые не убираются городской очисткой, а электроактиваторы могут только биологическую часть убить, но сложную органику зафильтровать целиком могут не успеть. Например у меня по весне в колодце от талых вод привкус появляется (рядом чисто на десятки км, ни производсв, ничего, колхозов тоже не осталось, так что воды то по сути чистые), так вот в нем явная органика и бсл ее уменьшает на порядок только за три прохода, но чуток остается (и то это он в шлам выносит массу всего из воды).
Минусы осмоса в том, что он убирает естественные соли и привязку воды к месту. Короче разрывает связь человек=мир по воде.
Но в некоторых случаях видимо никуда не деться.
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: Артефакт пища

Сообщение Александър »

Михаил, ребята, не сочтите за рекламу, просто я давно занимаюсь (маюсь, маюсь...:-) собирательством русских технологий - извлек из широких штанин : акваваллис - это технология защиты питьевой воды от микробиологических загрязнений. Сайт найдете сами :-) Я сам не пробовал продукт!!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

да про это есть отдельная ветка про воду тут внизу форума. Я просто отметил изменения в городе.
есть целое "племя" электроактиваторов (изумруды, бсл, и тд) и у них есть свои плюсы и минусы у каждого, микробов и прочую дрянь все они бьют эффективно.
В целом БСЛ данную проблему почти решает. Но она не с микробиологией а с органикой имхо (не живой). Т.е. поскольку этот тип загрязнения в непосредственно электролизе не участвует, то его либо на мембрану при осмосе, либо в шлам, который всплывает пенкой на бсл-е. Иначе в воде останется.
Спасибо за информацию.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Артефакт пища

Сообщение ФилиНН »

Михаил_ писал(а):Минусы осмоса в том, что он убирает естественные соли и привязку воды к месту. Короче разрывает связь человек=мир по воде.
В моем минерализатор есть. Что он вытворяет, правда, неясно. Вряд ли работает по Друзьяку. Самому гранулами нашпиговывать. Или просто состав ХЧ солей в воду добавлять.
А можно эту связь восстановить? Ну, бадейку с очищенной водой на земле постоять-подержать, в колодец назад опустить на сутки...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

ну воду из колодца при правильной организации оного можно явно не чистить.... имхо
это же не горводопровод, хотя колодцы разные бывают
связь... да... только так просто - нет.
Я подумаю.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: Артефакт пища

Сообщение Терве »

Михаил_ писал(а):да про это есть отдельная ветка про воду тут внизу форума. Я просто отметил изменения в городе.
есть целое "племя" электроактиваторов (изумруды, бсл, и тд) и у них есть свои плюсы и минусы у каждого, микробов и прочую дрянь все они бьют эффективно.
В целом БСЛ данную проблему почти решает. Но она не с микробиологией а с органикой имхо (не живой). Т.е. поскольку этот тип загрязнения в непосредственно электролизе не участвует, то его либо на мембрану при осмосе, либо в шлам, который всплывает пенкой на бсл-е. Иначе в воде останется.
Спасибо за информацию.
Здравствуйте, Михаил,

А подскажите, пожалуйста, у меня устройство для приготовления живой и мертвой воды с двумя электродами (графитовыми), причем один из электродов ставится в холщовый мешок. Могу ли я его использовать для очистки воды (правда, производительность его маленькая, не больше литра)? Тогда нужно использовать без мешочка? До какой температуры доводить? Ведь не рекомендуется нагревать выше 40-50 градусов. Или тогда очистка не произойдет?

Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

нет, не можете.
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Re: Артефакт пища

Сообщение оуаакун »

Интересное наблюдение появилось. Смотрю на продукты (или представляю) из тех которые ел и которые полежали на карте AF - например представляю фундук - и он больше не воспринимается как съедобный продукт. Никакого желания покупать - нет. Ещё фисташки, от которых была, можно сказать, пищевая зависимость (очень их любил). Купил недавно. Но желание их есть пропало. Фисташки дорогие (калифорнийские), а значит 100% пропитаны. Вобщем больше на них не тянет. Я так понимаю, что карта AF избавляет от пищевой зависимости.

А вот курага по-прежнему вкусная и съедобная. На ценнике было написано: "Курага страшная. Горная. Лечебная." :?
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Артефакт пища

Сообщение Андрей С. »

А я уже сам неплохо чувствую. Но, увы, чаще всего после употребления, типа, вот, это есть нельзя было, гадость. И больше не ем, соответственно... Вот теперь еще научиться до употребления отличать, а то пока только интуитивно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

как приятно когда почти все вокруг - съедобно... даже соки в магазине.... :) если свежевыжатые, то с полностью чистых от химии фруктов и без всяких консервантов.
(извините не удержался, можете завидовать :) )
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Артефакт пища

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
знаю что офф, но все же спрошу

разрешите поставить ссылку на опрос по переходу на сыроедение
viewtopic.php?f=5&t=5190&p=96732#p96732

а то в ту чать форума народ срыоедский не ходит я так понимаю почти

нет так нет... если да то будет очень сподручно :wink:
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Артефакт пища

Сообщение Владмосква »

Михаил, вопросы при расположении карты "Пища" не в холодильнике, а на столе:
1) Как лучше располагать фрукты - класть прям на карту? Или над картой (сверху, на некотором расстоянии, на решётке с ножками например, 2м ярусом);
2) Как лучше располагать фрукты на самой карте:
- на голо-наклейках;
- на сине-зелёных областях;
- без разницы где, лишь бы в пределах листа карты.
4) Надо ли фрукты переворачивать через N часов?
5) Какое максимальное время обработки фруктов в режиме "починка" (допустим при тяжёлых начальных условиях):
- 90..95% готовность;
- финиш (100%).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Артефакт пища

Сообщение Михаил_ »

1. без разницы
2. без разницы
4. нет, не нужнo
5. 6 часов
6. сутки.

пп3 не нашел в вопросах :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»