БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

ну пробники например бумажные, работают отлично :) и очень долго :)
Аватара пользователя
Фиолет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 19:55
Откуда: Красноярск

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Фиолет »

А пробники БЖ имеют весь функционал или упрощённый?
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Мастер 108 »

Функционал не может быть "упрощенный" - он всегда полный. Может разниться только "мощность". Я хоть и не пользовался пробниками, но многие пишут, что и они мощны более чем...
Аватара пользователя
Фиолет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 19:55
Откуда: Красноярск

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Фиолет »

Классно, ато я хочу БЖ-Вершитель попробывать и АМБ, т.к комерческаие версии пока мне не доступны,не дорос ещё :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

не мешайте только в одну кучу.... в смысле лучше по очереди...
Аватара пользователя
Фиолет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 19:55
Откуда: Красноярск

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Фиолет »

Само сабой :) хочется ведь чётко ощущать как происходит взаимодействие с артефактом и насладится процессами с каждым девайсом по отдельности. :)
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение ММ »

Чем лучше обернуть пробники, чтобы не рвались и не пачкались?
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение АндрейКо »

ММ писал(а):Чем лучше обернуть пробники, чтобы не рвались и не пачкались?
помню, Михаил рассказывал (в видео или аудио семинаре) что американцы скотчем обматывали - вопрос только насколько это к разработчику корректно :?
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Владмосква »

АндрейКо писал(а):Михаил рассказывал...что американцы скотчем обматывали - вопрос только насколько это к разработчику корректно?
Я слышал, как он говорил "пусть обматывают, мне не жалко".
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Владмосква »

ММ писал(а):Чем лучше обернуть пробники
Учтите, что контакт с кожей исчезнет. Иногда он важен. Но другие наоборот на рукава рубашки/кофты одевают, чтобы ожогов не было. Энергопоток и чувствительность у всех разные. Обмотанный пробник по любому в зоне кокона останется и работать будет.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Владмосква »

Михаил_ писал(а):Мы получили подтверждение о возможности заказать заготовки увеличенной длины, закажем.
Заказали? Как скоро появятся? Для ног было бы хорошо. Не на каждую ногу стандартный влезет. Да и руки дюже богатырские иногда встречаются :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

Владмосква писал(а):
Михаил_ писал(а):Мы получили подтверждение о возможности заказать заготовки увеличенной длины, закажем.
Заказали? Как скоро появятся? Для ног было бы хорошо. Не на каждую ногу стандартный влезет. Да и руки дюже богатырские иногда встречаются :)
Пока их еще нет. Я раздумываю над формами и типами. Есть много интересных мыслей.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

АндрейКо писал(а):
ММ писал(а):Чем лучше обернуть пробники, чтобы не рвались и не пачкались?
помню, Михаил рассказывал (в видео или аудио семинаре) что американцы скотчем обматывали - вопрос только насколько это к разработчику корректно :?
наши обматывали тоже. Насколько корректно ? ну они не для этого делались, ну если уж у людей нет другого способа и денег и так уж сильно хочется.... в целом не корректно конечно, но я не против если это не перерастает в тенденцию и это делает человек у которого нет возможности купить и почему-то ему самоделок мало. вообще же для таких случаев есть масса изделий в линейке самоделок....
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Владмосква »

Михаил_ писал(а):Я раздумываю над формами и типами. Есть много интересных мыслей.
Про типы - хорошо бы "браслет 2.4 ос+" и "карта переноса 2.4", чтобы от "2.2" уже совсем уйти?
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Petr99 »

А может быть карту переноса 2.4 ОС+? Одел такой свитерок или рубашку и нормально и жесткость изделия будет сглажена???
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

А может вообще от браслетов уйти :) ?
Я вот думаю о заказе некоторых типов часов у которых себестоимость сравнима с себестоимостью заготовки 2.4 (ремешки всех типов от металл/кож зам/силикон и тд).... надо мной тут правда ржали на тему как будут смотреться по несколько часов на руках и ногах как у некоторых заядлых бж-носителей....

зы рубашка ничего не сгладит, на 2.х и так в основном КО работает.
зы2 на самом деле думаю сделать немного все по другому :) :) :)
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение АндрейКо »

Михаил_ писал(а):А может вообще от браслетов уйти :) ?
Использую 10 звеньев АМБ как браслет к часам Касио :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

Хаха.... На самом деле меня слегка раздражает то, что я не могу держать низкие цены на изделия и вынужден извращаться из стоимости черного дерева/лимитов скорости его производства и прочих глупостей. Хочется очень мощное и гармоничное для носки но по любому сериализуемое решение :)
Собственно карты переноса для этого и создавались, но спрос на них существенно меньше, чем на обычные БЖ. Слишком альтернативна сама идея переноса :)
Аналогично с трансляциями и аналогично есть проблема вседелать в форм-факторе карт- там свои минусы.
безусловно конструктив черного дерева очень хорош. Но мысли о решении ряда указанных выше проблем в голове бродят. 2.4 в нынешнем виде мне нравятся но можно бы и еще что-то ... думаю :) Технологически мы сейчас можем сделать много более мощный "перенос".... Хотя этим заниматься надо. На самом деле настолько более мощный, что ой. и в принципе для любых версий. Но просто это будет тогда не классический просто серийный перенос а нечто совсем-совсем на других принципах. И пока я этим не занят.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение АндрейКо »

С точки зрения покупателя карта переноса наверное оптимальный выбор, потому что одному нравится носить браслет, другому часы, третьему пояс...
И даже любители черного дерева могут приобрести простой браслет из ЧД и с помощью карт переноса превратить его в БЖ соответствующей версии.
(для примера, сейчас карта переноса 2.1 настроена на свитер жены... А ведь есть и более экзотические варианты - положить на ночь под подушку)

Хотя по жизни мне почти всегда приходилось все закупать, а продавать нет опыта... и предложения могут быть неоптимальными.
Аннаель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 16:04

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Аннаель »

Да, карты переноса это очень удобно, тоже пользуюсь!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

Для многих все же это некая альтернатива для сознания - как это карта лежит отдельно :) и они хотят что-нибудь непосредственно носимое :)
Аватара пользователя
ЛанаЛана
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение ЛанаЛана »

Приобрела карту переноса 2.6...Ношу с нее серебряный браслет...Замок достаточно сложен для каждодневного снимания и надевания на руку...Потому решила носить не снимая...Но контакт с водой частый...Утром и вечером душ...Плюс работаю с детишками...учу рисовать...опять контакт с водой....
Вопрос...Влияет ли вода на заряженный браслет с карты переноса? :)
Аватара пользователя
Фиолет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 19:55
Откуда: Красноярск

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Фиолет »

ЛанаЛана вода может усиливать заряженный браслет.Михаил отвечал на этот вопрос ранее,что БЖ-Х усиливались даже после приёма душа,ванны.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Владмосква »

2.4 и правда термоядерный. Просто до меня доезжало долго :) И я сразу две штуки ношу. Происходит много забавных и полезных случайностей, жизнь сильно меняется, драйва добавляется...
Аватара пользователя
кирагуиту
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 10:11

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение кирагуиту »

Ребята задал вопрос на QM ну еще и здесь. Можно ли на часы заряженные 1.0 нанести наклейку "копия 2.1"?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»