Стабилизатор.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

друзу то, найти не проблемма, хоть кварцевую, хоть аметистовую, главное поможет ли при самостоятельном изготовлении стабилизатора?
Есть у меня подозрение, что там не все так просто...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а): там не все так просто...
Мне тоже так кажется... и материалы могут быть разные, тут важнее "пришитые" свойства, а так "непростая" заливка в металлической чаше с друзой по центру и наклейками (тоже не простыми, с гравировкой) зон по кругу (как на рисунке). Отмечу ещё раз, заливка "непростая" - разнородная.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Логик писал(а):Михаил_
Если не секрет, друза для стабилизатора, это просто друза или с "программой"? При самостоятельном изготовлении стабилизатора имеет смысл использовать друзы кварца или нет?
про изготовление я все напишу.
Друза 2.0, но подойдет 1.0 самостоятельной зарядки.
Друза предпочтительно аметист (думаю найти можно) у кварца иные свойства (только не просите словами пояснить почему - я не смогу, просто знаю что так нужно).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

заливка там действительно не простая, но в целом ее конечно в некотором роде можно воспроизвести, самое сложное - это то, что совершенно не возможно указать разумный способ воспроизводства некоторых включений в нее, но идеи что посоветовать самодельщикам - есть.
Другое дело, что для начала и бумажный самодельный стабилизатор будет работать...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Спасибо за ответ.
А размер друзы имеет значение?

Собираюсь ехать за кристаллами, вот думаю, может, что прихватить попутно...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

не значительное. Небольшой достаточно, если конечно стабилизатор не размером с комнату.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Михаил_ писал(а):Другое дело, что для начала и бумажный самодельный стабилизатор будет работать...
Мы не ищем легких путей... :)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Dimas писал(а):Михаил_
И неквалифицированная упаковка...
Еще какая квалифицированная, пространство под стабилизатором проложил очень плотным слоем резки из шредера, сверху засыпал упаковочным "попкорном" до упора и под давлением,для прочной фиксации, коробку выбрал самую большую, соразмерную диаметру прибора, обмотал все скотчем, девайс в коробке находился прочно зафиксированным...Какой-никакой, а опыт упаковки, слава богу, есть :)
Так что только первый и единственный фактор.
Если приобретенный девайс прибыл к получателю в поврежденном состоянии, то проблема в получателе. И тут хоть залей изделие в бетонный блок и в таком виде отправь получателю - все равно найдется умник с кувалдой и отбойным молотком, который расковыряет оболочку и повредит пересылаемый девайс. Так что, с точки зрения подобных знаний - ни отправитель, ни перевозчик - не причем.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Давайте не будем не зная ситуации высказывать необоснованных мнений. Ок? В данном случае проблема все же и в перевозчике и в упаковке, даже если Дима запаковал все ок, изделие очень своеобразное. И проблема тут не в получателе, а в том, что я сделал Стабилизатор, тогда уж и пишите, что проблема во мне :)
Ровно также многие натыкаются на реальные трудности, вплоть до физических травм (например) при изготовлении первого бж1.0 - есть сопротивление мира, оно не плохое и не хорошее, а просто знак того, что некий фактор, имеющий влияние на происходящее, возникает еще в одном месте.
Ну и после того как данный фактор "снят" все становится мягче и напрягов не возникает. Т.е. в данном случае это хороший знак.
Но чтобы ничего не ломалось, огромное блюдо нужно было упаковать, как и написала мне получательница, в материалы, которых просто не было в офисе. Т.е. Дмитрий отработал по стандартной схеме, но она в данном случае не достаточна.
Могу еще перефразировать. Для перевозки мощных артефактов иногда нужны особые условия. При технической невозможности их обеспечить, нужно обеспечить максимум из доступного. На текуший момент это единственная пересылка Стабилизатора модификации "Б".

Я в жизни многие вещи делаю странно (в повседневных делах), чем многих родственников слегка утомил. Делаю примерно как в том старом ералаше, где у мальчика было два билета и еще единый. Почему? потому что "рвется" там где тонко, а когда делаешь что-то за пределами повседневности, то попыток порваться возникает много. Мало того, я еще специально оставляю не важные для меня места, чтобы именно на них "рвалось".

В данном случае из повседневного опыта собственного и знакомых, мне известно, что ввиду каких-то перетрубаций в почте-ЕМС, число пришедших посылок с разорванной упаковкой и буквально пережеванным содержимым идет примерно 15-20% (последние 2-3 недели). Это не преувеличение, у нас знакомые много посылок получают (почти каждый день, и не один человек, разные люди). Очевидно что это большой процент. Если добавить сюда нестандартный груз + то, что в офисе не было ранее нужды паковать _такое_ :) то становится понятно, что получатель тут совершенно никаким боком.

Так что с точки зрения подобных знаний :) Вы не правы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Логик писал(а):
Михаил_ писал(а):Другое дело, что для начала и бумажный самодельный стабилизатор будет работать...
Мы не ищем легких путей... :)
Хорошо, мы устроим путей не легких :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Продолжим описывать возможные пути применения Стабилизатора.

Для начала, возможно стоит разобраться, почему прибор является Стабилизатором, а он таким является, независимо от того, что именно к нему "привязано" и даже независимо от того, куда привязано. Т.е. даже якорь помещенный в зону Хаос будет все равно в некотором роде стабилизировать заякоренный объект, хоть и транслируя на него определенный сигнал. Почему?
Все дело в том, что Стабилизатор является чем-то вроде фотографии нашей картины мира. Иными словами, он связан с тем, что мы включаем в свою картину мира и делает эти объекты более стабильными в ней.
Реально давно замечено повсеместное явление, когда техника разного рода начинает хорошо работать в присутствии мастера или просто человека, который с ней "на ты". Связано это именно с этим эффектом, но работающим БЕЗ прибора. Эффект известен еще физикам, ну и нам по тем же датчикам "псилерон" и вообще-то с мостом из пары резисторов работал еще Козырев, измеряя влияние окружающей действительности на них. Т.е. в случае человека, которого "техника боится", дело не в том, что он транслирует некий "гомо"-стабилизирующий сигнал, человек может быть весь из себя хаотичным, но он ЗНАЕТ как техника должна работать и представляет это себе как некие рамки, в которые ее и загоняет.
В свое время, я столкнулся с тем, что по этой же причине, программист написавший сложный программный продукт, почти никогда не может САМ найти в нем ошибку. Он представляет, что программа работает как нужно, и не выполняет таких действий, которые приводят его по алгоритму в зону, где срабатывание ошибки алгоритма вообще возможно. Т.е. все тесты он тщательно обводит вокруг проблемной зоны, действуя совершенно не осознанно.
Фактически при этих действиях, оператора имеет в себе образ работающего чего-то (и это не обязательно техника, например бизнес-процесс), и транслирует этот образ на реальный мир, вызывая соответствие реального процесса своему представлению о нем. Одним из важных условий тут является тот факт, что в такой момент обычно никто более не покушается на осознанное управление процессом, просто потому, что не соображает в нем так, как специалист. Иными словами, все остальные как бы отдают право управления специалисту.

Проблема в том, что часто специалист уходит и ... все начинает опять не-работать :) поскольку внимание человека ушло на свои актуальные дела.
Мне известно несколько человек, научившихся в силу технической и рабочей необходимости держать вниманием боьшие массивы техники в рабочем состоянии, но это все же сложно. Если такой человек вдруг попадает в какие-то личные передряги, это может тряхануть и все то, что он собой "держал".
Стабилизатор в некотором роде и решает данную проблему - он фиксирует в себе процессы удержания стабильности на длительное время. При этом он сам может заменять "специалиста". Иными словами, он может стабилизировать и то, в чем оператор вроде бы и не разбирается.
Можно описать работу стабилизатора так - все то, на что мы обращаем свое внимание через него, либо просто ментально включая что-то (объект, процесс, сообщество людей, территорию) во внутренний мир стабилизатора, либо через якоря, все эти объекты получают в стабилизаторе отображения себя в наилучшем рабочем виде. Он начинает обратную трансляцию этого фото и это сказывается на работе объекта. Т.е. вместо нашего удержания внимания для стабилизации какого-то процесса, мы применяем слепок с него с добавлением внешнего опыта, если это нужно (в случае если мы не спецы в данном процессе).

По этой причине полезно описать через стабилизатор все то, что мы постоянно видим, для исключения лишних и неприятных неожиданностей в повседневной практике (т.е. транспорт, лифты, компьютеры, и тд). в данный список можно включить даже электростанцию, которая снабжает ваш город и газовую сеть(просто как пример).



Перемещение якоря, либо своего внимания по зонам может оказывать прямое дополнительное влияние на привязанные объекты, но также может влиять и взаимное их расположение, если это предусмотрено нами ментально. Иными словами, мы может увеличить вероятность благоприятного исхода, например переговоров, если их участники максимально сонастроены друг с другом. Расположив два якоря в одном месте поля (буквально один на другой) мы вызываем их сонастройку, если якоря описаны как бизнес аспект конкретных людей, то сонастройка будет именно по этой части...
Таким же образом можно вызывать обратный эффект. Размещение якорей в гомо и гетеро частях поля, скорее всего сделают взаимопонимание более тяжелым.
В тех случаях, когда человек, например сотрудник, многофункционален, можно описать для него два якоря или более. Например руководитель отдела может работать на одной "частоте" с сотрудниками (чтобы они его понимали), но он же, как персона разрабатывающая какое-то новшество, может быть смещен в гетеро зону, чтобы найти новые пути решения или новые связи.

Точно так же, важным аспектом использования стабилизатора является возможность воздействия качеством на какие-то конкретные территории. Например, можно описать определенные качества для комнаты, где проходят совещания, а другие - для охранной зоны вокруг склада. Можно описать определенные качества для квартиры, из которой надолго уехали, дабы сделать там пребывание посторонних крайне не комфортным.

Рекомендую попробовать все эти возможности по чуть-чуть для ознакомления с их работой.

... продолжение следует....(наверное завтра :) )
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Михаил_ писал(а): Так что с точки зрения подобных знаний :) Вы не правы.
Может быть и так. А может быть и нет. Я полагаю, что это не единственная отправка. Другие тоже повредились? Случайного в этом мире ничего не бывает. Любая случайность - непознаная закономерность.
У Кастанеды:
"Любой человек похож на мыльный пузырь. Он видит в окружающем мире свое внутреннее содержание, как если бы было возможно смотреть изнутри на стенки мыльного пузыря."
Так что в данном случае, можно порассуждать, выражаясь языком героя Олега Ефремова в фильме "Берегись автомобиля" - "это нога, у кого надо нога".
Я не знаю, у кого повредился при пересылке девайс.
Но лично я бы (в подобной ситуации) быстренько нашел бы серьезного экстрасенса или ясновидящего и задал вопросы: "Существует ли во мне причина, по которой заказанное мною изделие пришло в поврежденном виде?"
Но это сделал бы я и написал это я не для рекомендации кому то использования подобных методов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Еще раз поясняю - это единственная такая пересылка. Число Б стабилизаторов ограничено. Простите, не морочьте людям голову, и еще не хватало нам экстрадуров на нашу голову.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Еще раз поясняю - это единственная такая пересылка. И возможно, после доставки замены - последняя или предпоследняя. Число Б стабилизаторов ограничено, а часть из них уже зарезервирована, в том числе по Москве. Извините, я не считаю, что это должно быть на этой ветке. И тем более, что в таких случаях нужно кому-то бежать к сенсу - это вообще ПОСЛЕДНЕЕ дело. Поскольку они набредят, ибо с нормально работающими ассоциативными цепочками я видел одного, и тот не сенс и я все равно доверял бы ему лишь частично.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Смелый, не переживайте так сильно за меня, у меня всё окей. Просто мне придёт стабилизатор ещё более улучшенный. Так прописано!
Простите,Михаил,что всё-таки влезла с комментом, не могла пропустить крик души Смелого.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

:) да, этот будет самый мощный в серии :)
верунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 13:08

Сообщение верунчик »

Михаил_ писал(а)::) да, этот будет самый мощный в серии :)
А мой что, так и останется котенком? :)

Попробовала сонастройку, пока на домашних. Результат есть, интересные ощущения.
Вопрос:
- связь Нейто-Нейтро возможно включение опыта предыдущих воплощений?
- связь Гомо-Нейто отправляем на перевоплощение?
:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нифига себе котенок.... не скромничайте, ваш тоже мощный, но соотв. своему типо=размеру. К сожалению, я еще не научился делать так, чтобы они сами "росли".

1. возможно в какой-то мере, но вообще для этих целей лучше всего 3.0 подходит. Вообще же опыт прошлого скорее зона "торможение".
2. не думаю, что такого эффекта можно достичь даже зоной "остановка", и дело не столько в мощности прибора, сколько в том, что он все же проектор и стабилизатор, т.е. вызвать некие возмущения в мире, выходящие за рамки его текущего вида далеко, можно в том случае, если они идентичны вашему представлению о предмете. Т.е. если на момент работы с прибором для Вас будет так, то возможно сработает. Просто воздействие на любого человека сталкивается еще и с его картиной мира в которой есть он сам. Воздействие через прибор возможно чище по сигналу (не содержит отвлекающий дребезг) + оператор часто мощнее объекта воздействия, но как только речь заходит об основополагающих ф-циях сознания, таких, как самосохранение, на сцену выходит подсознание.
верунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 13:08

Сообщение верунчик »

Михаил, вопрос:
Нейтро зона - начало от "торможения" до "развития"?

Можно рассматривать так: от "торможения" примерно 1/2 - Гомо в Нейтро,
От 1/2 поля до творчество и 1/2 после творчества -Нейтро.
Нейтро в Нейтро - это "творчество" и 1/2 до "развития" это Гетеро в Нейтро?

И еще по какой системе делится само поле от центра Нейто до границ Света ... Нейто-Гетеро-Нейтро-Гомо или ... или это не имеет значения?

Михаил писал:я еще не научился делать так, чтобы они сами "росли".

:) Ничего, быстро возмужает :)
Опыт прошлого "торможение", в данном случае как библиотека?
Нейто я имела ввиду как связь с источником, это будет разный опыт?
И еще хотелось бы примеров на разные темы :oops:
"Бабушка дай водички напиться, а то так кушать хочется, что и переночевать негде" :)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Малика писал(а):Смелый, не переживайте так сильно за меня, у меня всё окей. Просто мне придёт стабилизатор ещё более улучшенный. Так прописано!
Простите,Михаил,что всё-таки влезла с комментом, не могла пропустить крик души Смелого.
Да я и не переживаю. И душой кричать не умею. Правда в знак поддержки я умею шевелить ушами, шлепать губами, делать круглые глаза, брови домиком, морщить лоб. Вам какой метод поддержки ближе?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

верунчик писал(а):Михаил, вопрос:
Нейтро зона - начало от "торможения" до "развития"?
точно
Можно рассматривать так: от "торможения" примерно 1/2 - Гомо в Нейтро,
От 1/2 поля до творчество и 1/2 после творчества -Нейтро.
Нейтро в Нейтро - это "творчество" и 1/2 до "развития" это Гетеро в Нейтро?
ну ... примерно видимо так...
И еще по какой системе делится само поле от центра Нейто до границ Света ... Нейто-Гетеро-Нейтро-Гомо или ... или это не имеет значения?
не имеет .... деления.
Т.е. где-то немного отходя от центра можно нащупать границу мира от нейто и на краю - границу от полюса одного из. И там и там на границе имеет какие-то интенсивные взаимодействия (полюс рядом), но зоны нестабильны даже та, что ближе к нейто, т.е .сами границы никогда не стабильны, или, еще точнее, объекты на них не стабильны.
Михаил писал:я еще не научился делать так, чтобы они сами "росли".

:) Ничего, быстро возмужает :)
угу
Опыт прошлого "торможение", в данном случае как библиотека?
как личная бибилиотека, стабилизатор же сильно замкнут на оператора.
Нейто я имела ввиду как связь с источником, это будет разный опыт?
ну нейто... это скорее не источник а набор принципов, источник принципов влияющий на взаимодействие гетеро и гомо.
И еще хотелось бы примеров на разные темы :oops:
"Бабушка дай водички напиться, а то так кушать хочется, что и переночевать негде" :)
мне материала еще месяца на два хватит по этой теме, но другие дела чуть отвлекают. Примеры будут. А какие в первую очередь?
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Михаил_ писал(а):Примеры будут. А какие в первую очередь?
Хотя бы, на уровне техники безопасности. Просто вы раньше писали, что в 5 областях получать личный опыт категорически не рекомендуется, а теперь вроде как можно :?
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Смелый писал(а):Вам какой метод поддержки ближе?
Изображение Все нравятся
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Малика писал(а):
Смелый писал(а):Вам какой метод поддержки ближе?
Изображение Все нравятся
:) :o :shock: :lol: :roll: bi :ay :aa :ap :wiz
Малыш
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:25

Сообщение Малыш »

Михаил, а выложенная в ветке картинка стабилизатора работает?, т.е. как стабилизатором можно пользоваться?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»