Стабилизатор.

Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Стабилизатор.

Сообщение АндрейКо »

Я просто поражен эффективностью Стабилизатора! (самодел)

Всего лишь 1 якорь (поставил в закон человека, пытающегося меня слить - подробней описать не могу...) . Поставил вчера вечером, а с утра уже стала другая ситуация :)

БлагоДарю, Михаил! :D
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Стабилизатор.

Сообщение Мастер 108 »

Михаил_ писал(а):Там кроме самого "процесса", когда это ярко наблюдается, еще есть и весь последующий процесс использования, и если соотношение оператор и стабилизатор (в плане гигантомании) не очень соответствующее, то оператору станет тяжело.
А от очень (ну о-очень :shock: ) большого (в плане гигантомании :oops: ) СК оператору не станет тяжело?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

АндрейКо писал(а):Я просто поражен эффективностью Стабилизатора! (самодел)

Всего лишь 1 якорь (поставил в закон человека, пытающегося меня слить - подробней описать не могу...) . Поставил вчера вечером, а с утра уже стала другая ситуация :)

БлагоДарю, Михаил! :D
.... стабилизатор отличная вещь.... жаль мало людей это осознает :) я редко их довольно таки делаю, хотя коммерческие они "ядреной" мощности :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

просто если поглядеть сколько например народа похватало те же вершителей..... странности восприятия :) это ведь созвучные вещи... как два крыла и обратное влияние на оператора и его сознание и всего в целом - тоже есть.
Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Re: Стабилизатор.

Сообщение Галатея »

Здравствуйте Михаил. Скажите, что эффективнее использовать для работы с целями Стабилизатор или СК1М + карта Пандора Вип? Давно смотрю на эти изделия, но если в СК1М понятно как работать (положить листок с целью на предметный столик), то со Стабилизатором я не могу разобраться как это делать. Душа расположена больше к Стабилизатору. Можете пояснить как работать со Стабилизатором в плане целей? Или лучше брать то что более понятно для меня (то есть СК1М)?
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Стабилизатор.

Сообщение АндрейКо »

Галатея Стабилизатор, если не понимаете что делаете - потенциально очень опасный прибор.
Его рекомендуется ограждать даже от случайного доступа посторонних. (переставят якоря и что будет? - скажем, котенок лапкой поиграет....)
Сравнить эффективность не могу (есть только самоделы). Оба нужные приборы (трех СК не хватает, как и места для якорей на Стабилизаторе...)
На мой взгляд СК намного более безопасен.

Например СК (подарил самодел) жена научилась пользоваться за пару недель, а от моего Стабилизатора у нее мурашки по коже и все мои объяснения не воспринимает... (говорит, это и есть чистая магия, как в сказках блюдце :) )

Вам решать, но лучше предварительно перечитать все что есть о Стабилизаторе. (но самодел Стаб сделать на мой взгляд попроще, чем СК).

Можно Вам вообще посоветовать сделать для начала бумажный и попробовать.
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Стабилизатор.

Сообщение Андрей Ермаков »

Галатея ИМХО конечно, если покупать то СК1М, стабилизатор сами сделаете легко. Пока будите изучать как делать, поймете, и как он работает, и как пользоваться :).
Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Re: Стабилизатор.

Сообщение Галатея »

Большое спасибо за советы. Про Стабилизатор прочитала всё, но так к сожалению и не поняла как с ним работать bc . Скорее всего остановлюсь на СК1М + карта Пандора.
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Стабилизатор.

Сообщение Андрей Ермаков »

Галатея Вы правы, покупать нужно то, что понимаешь... А если вам что то не понятно про стабилизатор, так вы спрашивайте :). Этот форум (да и вообще форумы) для обмена опытом.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

Ну давайте так, стабилизатор и СК все же очень разные и очень хорошо взаимо-дополняющие приборы.
И тот и другой можно сделать самостоятельно, да, ск1м в этом плане для дамы выглядит в изготовлении сложнее сильно.
В использовании????? ну не знаю.
Как по мне, так стабилизатор даже проще.
Работают то они по разному и на разном топливе и за счет разных зон возможностей, поэтому то, что можно ск - не выйдет так же сделать стабилизатором и наоборот.
Стабилизатор в большинстве случаев сильно эффективнее СК. О чем тут и не только - много отзывов.

При этом освоить Стабилизатор не так уж сложно. Зоны (по именам их) обладают свойствами. Якоря привязаны к вашим процесс/трендам/задачам/можно даже частям тела :) если это работа с телом например :) :)
И мы можем их размещать в развитие/торможение/остановку/закон/творчество/хаос и это имеет соответствующие названиям последствия. Мы можем снимать их с поля и совмещать с программами или вместе с ними размещать на поле- удивительно гибкий и емкий, многозадачный инструмент.
Лучше один раз разобраться чем пугаться и не использовать его вообще!
Галатея, я рекомендую разобраться со стабилизатором. Спрашивайте что не понятно.
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Стабилизатор.

Сообщение арте:м »

Михаил_ писал(а):Спрашивайте что не понятно.
есть ли рекомендации как работать со стабилизатором, который в формате трансляции сделан? исключительно ментально представлять поле и расположение якорей? или возможно расчертить схематически листок бумаги и назначить его "интерфейсом" к трансляционному стабилизатору, либо магнитную досту с фишками задействовать и скомандовать, что их расположение олицетворяет и совпадает с конфигурацией стабилизатора?
может кто-нибудь своим опытом поделиться в данном вопросе?
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Стабилизатор.

Сообщение Андрей Ермаков »

ИМХО можно бумажный сделать и его назначить (для начала очень удобно и хорошо). Можно просто через сотовый заряженный АТ2.0 прямо писать например Якорь 1 на зону Творчество и т.д. А в телефоне назначить папку где лежат управляющие текстовые файлы или в одном файле писать и его назначить. Можно сделать и так и так, ибо одно другому не помешает :). Так в сознании будет картинка стабилизатора.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

Андрей Ермаков писал(а):ИМХО можно бумажный сделать и его назначить (для начала очень удобно и хорошо). Можно просто через сотовый заряженный АТ2.0 прямо писать например Якорь 1 на зону Творчество и т.д. А в телефоне назначить папку где лежат управляющие текстовые файлы или в одном файле писать и его назначить. Можно сделать и так и так, ибо одно другому не помешает :). Так в сознании будет картинка стабилизатора.
Ну все же просто использовать АТ не имея опыта с физическим стабилизатором плохо....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

Реально конечно первый совет про бумажный - наиболее корректный.
Чтобы хорошо работать с трансляционным стоит иметь опыт работы с физическим. Поскольку они объединяются вместе, то нет проблем использовать сначала бумажный а потом уже обучится делать это воображаемо в сознании.
С АТ проблема та, что якоря хорошо не просто в сектор, а прочувствовать что часто тянет руку к конкретному месту...
В сознании все так же.
Когда трансляции только начинались, несколько человек из тестовой группы отлично справились с переходом на трансляционный имея опыт работы со стабилизатором в том числе кто-то - самодельным. Просто меняем свой тактильно-интуитивный и логический навык на то же но в виртуальной проекции.
Представьте себе виртуальный стаб рядом с собой и с ним работайте - очень удобно. Всегда в достатке всех программ и якорей и мощность большая и никто не помешает и место для хранения есть :)
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Стабилизатор.

Сообщение АлексейН »

Имею бумажный, самодельный.
Не имею трансляционный.
Иногда образно представляю стаб и как ставлю якоря на него... Работает :)
Но все равно хочу коммерческий еще приобрести. Не сейчас, так чуть позже.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Стабилизатор.

Сообщение МерКаБа »

Закончил я наконец свой бетонный стабилизатор. Получился он весом примерно в 1.5 тонны.
Если удумаете делать такого гиганта, то в ближайшие 2 дня застывания основного слоя (с глиной, илангом и воском), советую где-нибудь отсидеться и на улицу не выходить и тем более за руль не садиться)) Уж больно дребезг интенсивный. Потом все нормально становится.
У меня в процессе изготовления, с бетоном чудеса просто произошли. Как бы я не вымерял пропорции, все равно в некоторых местах стаба, как-будто не хватает цемента. Хотя все было доведено до идеала, даже бетономешалку купил. Цемент свежий, прямо с завода, 500 марки.
А бетон все равно в некоторых местах "пылит".
Михаил_ подскажите, пожалуйста, можно ли стабилизатор покрыть пленкой, засыпать тонким слоем грунта, посадить газонку, а поверх выложить камнями зоны, типа стоунхенджа. Или земля "приглушит" сильно?
Для якорей у меня есть эпоксидные стабилизаторы. А бетонный я делал для связи в единое целое с малыми и средними стабами.
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: Стабилизатор.

Сообщение Александър »

МерКаБа, спасибо вам за отзыв!
А вы можете написать более подробный отчёт, о том как именно всё делали, пропорции, материалы, диаметр и толщина стабилизатора - словом всей информацией, которой сочтёте возможной поделиться. Я думаю, что сейчас озвучиваю желание многих друзей-форумчан.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Стабилизатор.

Сообщение МерКаБа »

Диаметр 2 метра, изначальная высота 40 см, но получилось больше, т.к. я покрывал уже один раз сильно пылящий слой.
Пропорции бетона 1/3 без гравия. Только нижний слой с большим содержанием камней, что бы корни деревьев снизу не лезли.
Вивасановский иланг, пчелиный воск и глина по инструкции.
Мандалы были распечатаны на лазернике и закладывались каждые 10 см бетона.
По рекомендации Михаила для усиления были использованы сварочный аппарат и шланг с водой.
Вот и все нюансы)
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: Стабилизатор.

Сообщение Александър »

Спасибо, МерКаБа, ваш опыт очень ценен!
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Стабилизатор.

Сообщение ММ »

Кто-нибудь, дайте пошаговое фото или видел как правильно работать со стабилизатором. Не ленитесь. :oops: Буду премного благодарна. :o
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Стабилизатор.

Сообщение АлексейН »

ММ, а если у Вас не получится - в прокуратуру? Ни-ни :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

как правильно картину нарисовать ? а Вам в каком стиле? на каком полотне ? а может на айпаде в граф-редакторе ? .... это творческий объект. В зависимости от задач и характера личности, текущей ситуации и степени "гранулирования" задачи на более мелкие составляющие можно применять 100 разных подходов, часть из которых вполне описаны в доступных материалах.
Поскольку я не понимаю что может быть не понятно - то необходимо формулировать КОНКРЕТНО:
1) что за прибор используется (бумажный/литой/бетонный/трансляционный/самодельный/коммерческий)
2) что за цель
3) как она разделена на несколько составляющих для стимуляции желательных и остановки не желательных.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

Планирую выпуск принципиального нового изделия на принципе стабилизатора. Основная мысль - горизонтальные связи при сборке мира и замена области 2.8 на область ЛМ. В реальной сфере сборки мира оба процесс участвуют, но при использовании со стороны человека однополюсной системы (ибо стабилизатор это и так как бы своя личная проекция) теоретически может возникать некий перекос. Практически же, именно сейчас это может оказаться крайне эффективным практическим средством. Ориентировочное время выпуска - конец октября. Якорная/программная система останется та же, хотя и будет слегка обновлена. Классическая модель стабилизатора при этом никуда не денется и будет как продолжать выпускаться, так и эксплуатироваться с высокой и обоснованной эффективностью. Просто добавится "взгляд" с другой стороны.
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Стабилизатор.

Сообщение Дельтус »

Михаил у меня вопрос.Выпущено ли принципиально новое изделие на принципе стабилизатора.И второй вопрос прочитана полностью ветка и так и не найдено что делать с тремя алюминиевыми одинаковыми тазами .шлангом .и насосом.и емкостью с водой. основное направление непонятно это про 3 таза.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор.

Сообщение Михаил_ »

.... изделие поступит в продажу в декабре....
три таза использовать по назначению - два вложить один в другой с промежутком между и использовать как часть контура для верхнего разрядника качера например.... а верхний (третий) - для заливки в него стаба. При этом ЗАРАНЕЕ нужно проструктурировать средний матрицами, а про шланг я уже писал ответ где-то тут человеку ....
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»