Техники Оператора БЖ

Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Маг.нет »

Так не от хорошей жизни используют искусственные модели (интерфейсы), а по причине недоступности прямой работы с Миром.




С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Михаил_ »

ну так и я про то, но недоступность она кажущаяся....
поэтому пение и разные горловые фокусы как элемент восстановления себя- полезны :)
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение АМТ »

Могу подтвердить разнообразную полезность от методик горлового пения. Другое дело, что это довольно серьезного к себе отношения требует и постоянных тренировок. Но результаты дает в разных плоскостях, в т.ч. по здоровью.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

Есть одна техническая игрушка, зримо показывающая терапевтическое воздействие звуков на человека. (не на Мир :) )
Через ИК датчик с кровотока человека снимается пульсовая волна(с пальца). Из этой кривой(в которой тьма информации о человеке, его эндокринной и нервной системе) путем частотного анализа на экране монитора строятся "столбики" наполненности энергией по всем 12 меридианам, а также эти частоты(точнее, их гармоники октавой на 5-15 выше, чтобы было слышно, а то они очень низкие) подаются на наушники человеку. И у чела, включенного в этакую итерационную систему("выходной" сигнал\звук, говорящий о "нутре" человека\ подается на "вход"\уши\ что меняет "выход" и снова-здорово), начинают меняться величины этих столбиков меридианов. На каком-то интервале времени этот процесс сходящийся с положительным терапевтическим эффектом. Побаловался немного.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Михаил_ »

Ссылку плиз, забавно.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

Оно
http://www.biomedis.ru/biomedis_kompleks_biotest.php
"С помощью БИОТЕСТА вы сможете контролировать состояние организма в процессе лечения, при приеме пищевых добавок, во время занятий спортом и при сверх нагрузках. Сможете понять как ваш образ жизни влияет на здоровье. Сможете проводить звукотерапию собственными частотами и в режиме "он-лайн" наблюдать влияние любых продуктов на организм."
Есть у меня такая приблуда. И потому скажу, что откровенного вранья выше нет, но есть особенности-трудности метода(такие, что потом и забросишь :) ).
Сердце - очень чутко реагирующая на все штука. Зашел кто-то к тебе в комнату во время испытания, внимание метнулось - возможен выброс. Собственным вниманием по телу прошелся - то же. В прошлое залез - ага. И день ото дня возможны изменения, замучаешься анализировать от чего("съел, наверное, чего-нить"(с) :) ). Какие-то графики-коридоры надо строить по дням.
Я со своей стороны попробовал только статистически "сбить" вместе показания меридианов этой и еще одной, более инерционной, диагностики(принцип - нагреваемый щуп ставится на БАТ и отсечка по порогу болевой чувствительности) одного другана. Кое-какая корреляция при испытании 3 и 3 на 2 чела есть.
ЗЫ Ха, сочетание "bi" странно воспринимается.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Маг.нет »

Смайлики несложно отключать, если вместо того чтобы нажимать "Отправить" сначала использовать рядом расположенную кнопку "Стандартный ответ", либо можно в настройках Личного раздела отключать их глобально, установив соответствующее "умолчание".

По моим результатам исследования приборов Вiomedis, многие использованные данные по резонансам и их возможностям откровенно "притянуты за уши" (и банально подтверждают ожидания, в т.ч. психологический фактор), это моё личное мнение, допускаю и иные :?

Наше мышление так забавно устроено, что находит корреляции даже там где их реально нет, при этом с массой подтверждений своей правоты в псевдо взаимозависимостях независимых данных и результатов, что может быть использовано, в т.ч. и во благо))))))).


С уважением, Маг.нет
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

Я о всех их приборах не говорил. Вообще, у фирмы нет своих данных о резонансе - с 30-х годов от самого Райфа и "Общества Друзей Райфа" идут. "Частоты" Мира меняются, микробы мутируют, слезают с частоты, а новые масштабные исследования провести - это не коробочку склепать. Их финансировать не будут, химия - вперед! Так что, хрен с ними.
А вот как высоты "столбиков" "переползают" в новое состояние от изменения вдруг частот в наушниках - очень легко видно.
Пробовал и без звука, глядя на "подсевший" меридиан каким-то волевым усилием его приподнимать. Получалось, и не с одним(не со всеми, но усердие кончилось. :( ). Принцип обучения говорить глухих, глядя на осцилографе свой голос. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Маг.нет »

Спасибо, хороший пример. Вот, "волевым усилием" (качеством низкочастотного диапазона тела) повлиять на энергетический меридиан, который может конечно иметь проекцию на физическое тело, но находится в ином диапазоне - является более высокочастотным (относительно физ тела) объектом и скорее изменения внутри некоторых меридианов повлияют на потенциал воли, чем воля сможет хоть как то повлиять на состояние меридианов и процессов происходящих в них, вот про таки "притягивания за уши" я и написал выше. Сознание (при определённых условиях) может влиять на некоторые энергетические процессы в коконе, но волей оно не обладает, у него масса других, свойственных ему качеств, ну например "усилие", с волей, проявляемой особым напряжением в теле никак не перепутаешь.


С уважением, Маг.нет
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение bofara »

Кстати, оффтоп, по сербскому языку: "воли ме" - ето означает "люби меня". На понятие 'воля' некоторые авторы обращают большое внимание.. :?
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

Маг.нет писал(а): Сознание (при определённых условиях) может влиять на некоторые энергетические процессы в коконе, но волей оно не обладает, у него масса других, свойственных ему качеств, ну например "усилие", с волей, проявляемой особым напряжением в теле никак не перепутаешь.
Запросто. 8) Если не заморачиваться с точной одинаковой терминологией. "Напрягся", "Набычился", "Сконцентрировался" и все :)
Глухой знает, что он там делает с телом(раз не слышит своего голоса), добиваясь, чтобы эталонные кривые и кривые, его голосом сделанные, на экране выглядели одинаково? Это "психологический фактор", если у него получилось, а люди услышали-поняли?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Маг.нет »

Усилие ментала не так и легко почувствовать (в физическом теле никаких ощущений нет), а если это получится, то уже никогда не перепутаешь с волевым напряжением в теле, так что дело совсем даже не в терминологии, хоть как напрягайся, набычивайся усилиями физического тела на элементы тонких тел не повлияешь, а концентрация это вообще другой процесс - фокусировка внимания с эффектом его сужения в точку. При чём здесь глухой с осциллографом не понимаю. На этом ресурсе есть такой приборчик, Псилерон называется, к нему идут в комплекте ментальные игры (подобный эксперимент можно проводить на сколько я понимаю и с майндлампой, но свою не имею, так что могу судить только по отзывам), вот хоть как напрягайся на результат повлиять не сможешь, а увеличение или ослабление усилия сознания в точке взаимодействия с прибором оперативненько даёт результат на экран, кстати пользуясь случаем рекомендую для тренировок рабочих состояний сознания - ментала, на мой взгляд может оказаться полезным, да и прикольно, игра всё таки.


С уважением, Маг.нет
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

К началу
Чувак в игровой форме:
- применяя (*) и контролируя результат, глядя на какой-то граф. индикатор, получил его - он стал говорить, а его - понимать.
- применяя (*) и контролируя результат, глядя на какой-то граф. индикатор, получил его - сост.здоровья(кратковременно, правда :) ) улучшилось
- Что-то аналогичное и с майндмашиной
(*) - Разное. Голосовые связки, тело, нервы, ментал, вокал, волю, концентрацию, расслабление, хрз знает какие еще механизмы, не зная(и даже не слыша) этих определений./
И если он получил результат, то он применил именно то, что надо для получения результата.
И причем здесь тогда "психологический фактор" и "притягивание за уши"?
Нет, если в этих постах что-то нужно для обучения народа, то никаких вопросов.
Я же пока не различаю, что я там внутре напрягал, двигая столбики :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Маг.нет »

Я вообще то не про Вас и Ваших чуваков, а своё мнение о приборе Биомедис, сложившееся в результате его тестирования и исследования получаемого. То что некоторые приборы как то реагируют на изменения я это так же наблюдаю, но предлагаемые производителем Биомедиса выводы о причинах и следствиях на мой взгляд "притянуты за уши", причём это моё личное мнение, никого не стараюсь убеждать в обратном, если у Вас результаты отличаются, значит другие. Кстати забавный резонанс, в самом начале нашего обсуждения этой темы получил письмо на "резервный email", времени его читать не было, ничего срочного и важного туда не приходит, сейчас открываю....... отправитель ООО НПК БИОМЕДИС))))))) с приглашением завтра и послезавтра на вебинары, сравнил часы - письмо получено ровно в момент моего первого упоминания в сообщении этих приборов, интересное стечение обстоятельств.


С уважением, Маг.нет
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

А я про активные БРТ приборы сразу тему закрыл:
"Я о всех их приборах не говорил. ...Так что, хрен с ними."
...и посчитал, что услышали.
Ну, вот, Вас пригласили на вэбинар - хотят услышать Ваше мнение :)
\"Не поминай бога и черта всуе" (с) :) \
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Михаил_ »

да ничего они не хотят услышать, просто для некоторых людей, любая "громкая" мысль создает круги по воде и отражается-отражается-отражается в окружающем мире разными интересными и порою причудливыми картинками.
Один из вариантов - вот такой, когда поднятая тема говорит с тобой везде и ото всюду, например с рекламных щитов на улице (помните к.ф. трасса-60 ? вот ровно так в жизни и происходит у многих из нас), газетных заголовков, случайно открытых статей или поисковых выборок.
И это вовсе не значит нечто знаковое(ну или не всегда значит), это просто значит, что вектор внимания направлен на эту тему, вектор перераспределяет вероятности по новым резонансам и они собираются в новую картину и новую мозаику. Вот такая "забавность",
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение ФилиНН »

Михаил_ писал(а):да ничего они не хотят услышать,
Пошутил я :)
А тут "круги" конечно. И во все стороны во времени, наверное, раз подготовка почтовой рассылки и рассылка требует времени, а события произошли одновременно.
Михаил_ писал(а): когда поднятая тема говорит с тобой везде и ото всюду
Встречал метафорическое название этого или близкого к этому - "Говорящая Вселенная". Метко. Ворона в момент твоей мысли-темы-фикс громко каркнет-подтвердит, случайный попутчик в толпе что-то подтверждающее брякнет, птичка капнет...
Или "принцип наблюдательной селекции" тоже где-то там.
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Petr99 »

Михаил_ писал(а): Один из вариантов - вот такой, когда поднятая тема говорит с тобой везде и ото всюду, например с рекламных щитов на улице (помните к.ф. трасса-60 ? вот ровно так в жизни и происходит у многих из нас), газетных заголовков, случайно открытых статей или поисковых выборок.
И это вовсе не значит нечто знаковое(ну или не всегда значит), это просто значит, что вектор внимания направлен на эту тему, вектор перераспределяет вероятности по новым резонансам и они собираются в новую картину и новую мозаику. Вот такая "забавность",
Это же обратная связь, да? AF-обратная связь
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Petr99 »

Многие вещи происходят (пусть не по нашему желанию, но) по нашему согласию. Раньше у меня все сообщения на ММ сразу не отправлялись, а возникло это как то, даже не помню, но похоже как проверка на вшивость, т.е. нужно два раза сказать ДА (или еще раз хорошенько подумать) чтобы данное событие произошло. А после того, как я осознал и осознанно отключил это - все, стали отправляться с одного раза.

Михаил, если часть территории становится буферной зоной оператора, то оператор через свое тело (кокон) ощущает эту территорию как свое тело. А не будет ли обратного эффекта, например, оператор не справился с какой-либо задачей или на него было оказано сильное внешнее воздействие и состояние оператора передастся территории. Я, конечно, думаю, мир страхует оператора от такого случая, но вдруг - есть у меня такой страх. Ведь уже такое как-то случилось, что мир остался без своих родных операторов.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение bofara »

Имхо, реальная практическая работа даст больше понимании в етом чем пустое обсуждение.. :?
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение АКВО »

Чем сильнее оператор, тем эффективнее воплощаются его планы, страхи... и прочее.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение bofara »

Если оператор истинно любит /или по сербскому 'волит', здесь, имхо можно включить и понятие 'воля', которое затронули чуть выше/ .... свои дети ... :oops: не должно будет страх /и сомнение/ вообще никак.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение bofara »

Существуют некоторые способы прочищения центральные каналы - Ида, Пингала и Сушумна /по индийскими названиями/ через дыхание-закрывание соответственно левая и правая ноздры /сама техника, имхо, можно легко найти в сети/..
Я дополнил ету технику дышая провожу по этим каналам цифровой ряд П. Получается мощно.
p.s. имхо довольно мощно получиться если провожу и ОЗ, но пока не имел возможность пооперировать с етим.. :?
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Petr99 »

Маг.нет писал(а):Petr99, Вы являетесь специалистом в этих вопросах и можете консультировать? Лично мной такая модель воспринимается ошибочной.
Я считаю, что никакое утверждение, даже основанное на опыте, нельзя читать истиной, но в конкретное время, в конкретном месте, с конкретной точки восприятия можно сделать толчек (дать установку, направить), который изменит существующее положение в "лучшую" сторону. Все это большая условность, конечно, но как-то, сказанное мной, само выплыло, как будто на основании большого опыта, возможно, не моего. И, конечно, понятно, что пишу я, в первую очередь, для себя, а получается взаимодействие (общение, тренинг) которое помогает (или не помогает) решить проблему, но в любом случае, происходит не зря.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Техники Оператора БЖ

Сообщение Маг.нет »

На сколько зря/не зря можно судить только по результатам, деструктивный результат - тоже результат, а в решение собственных психологических проблем совсем не обязательно навязчиво (своими советами и рекомендациями) вовлекать окружающих. Что же касается "выплывающей информации", то для начала её полезно проверять и только после распространять, а то так можно с лёгкостью стать проводником психических вирусов, привнеся больше вреда, чем пользы. Добавлю, приведённая цитата, вырванная из контекста, исказила суть моего сообщения, в котором говорилось об ошибочности модели "дети - отражение родителей" и аргументировалась такая позиция.


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»