СК1М

Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Теперь понятно.


Спасибо! Вами достаточно изучен и этот вопрос!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Уважаемый МерКаБа!
Вижу Вы в теме, помогите "сформулировать" программу (алгоритм), для наделения чернил для перьевых ручек "особыми свойствами" - формирования (записи тенденции) намерений, установления связей с объектом (мишенью) и усиления/запуска (приложения импульса) намерения. Для инфопереноса этой структуры с помощью СК 1М.

Спасибо! Жизнь познаётся в сравнениях!
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сообщение Василий »

Тут получил прибор в пятницу, начал аккуратно (!) экспериментировать. С выводами пока осторожен, но первые наблюдения следующие:

1. Штука в натуре мощная, чувствуется очень хорошо даже "нечувствительными" людьми, особенно в просаженном или усталом состоянии. Прибор приятно держать в руках. Мощб прёт и из моего опыта экспериментов с браслетами пониманию, что при правильном подходе прибр может многое

2. Хорошо чувствуется структурирование и гармонизация пространства, что-то вроде очень специфического локального места силы и гармонии. У меня прибор простоял пол дня в офисе и по моим ощущениям работа как-то гармонизировалась, коллектив начал чувствовать себя единой командой, даже вечером остались друг с другом пообщаться (хотя работаем все вместе уже давно)

3. Выводы делать рано, но в тот день у нашей небольшой компании произошёл ряд успешных и возможно критичных для будущего долгосрочного успеха компании встреч. Было общее ощущение оптимизма и ощущения "светлого будущего" нашей компании

Теперь экспериментирую с постановкой целей (прибор дома), для чего прикупил mp3 плейер, записал на него голосом задачу и пустил по бесконечному циклу. посмотрим на результат.

В целом если первичные выводы подтвердятся, то думаю прикупить себе ещё парочку - один таки поставить в офисе, другой на даче - тогда все три основных точки моего пребывания будут комфортны. Ну а потом наверное ещё в машину... :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

К вопросу о реализации целей, заданному в соседней ветке:
1. Цели нужно дать шанс - т.е. время на реализацию, на ваши собственные действия по ее достижению. Ведь не все цели могут быть достигнуты лишь за счет некоего артефакта или, как ныне модно говорить, информационного модулятора. Обычно существует необходимость в реальных действиях самого человека, возможно в установке каких-то связей, каких-то сопутствующих преобразованиях в жизни. Иными словами, делайте скидку на то, что может быть необходимость у задавшего цель, самому делать действия по ее достижению, при этом курс, события, действия будут облегчаться тем, что происходит.
2. нужно, исходя из п.п. 1 и текущей ситуации, понимать, что бывают цели из данной позиции "не проходные", которые, возможно, можно реализовать завтра, или через пол года. Т.е. есть какие-то вещи, которые кажутся нам очевидными, но реально они слабо достижимы ввиду не видимых факторов. Чуть позже это начинает ощущаться интуитивно, как направление "без отклика". Одновременно есть какие-то на вид более сложные или порой даже немыслимые цели, которые реализовать оказывается, как ни странно, проще....
3. Кое что зависит от привязок сознания, которое является задающим и одновременно мешающим фактором. Сознание сомневается.... Может думать о сложности реализации либо просто слишком хотеть, выкачивая из вероятности энергию. Поэтому очень полезно брать цели не напрямую завязанные на немедленные личные желания. Чем больше мелочей или целей знакомых, либо каких-то полушуточных задач будет реализовано, тем больше сознание будет адаптировано к новому стилю работы с миром. При этом помним, что важна не статистика, а аномалии, заметные глазу. Поскольку мы не можем оценивать точный вклад прибора этого или Светлицы, радионика, чего угодно иного, то следует оценивать аномалии, и запоминать только положительные стимулы. Тем самым будет меняться принцип работы сознания с окружающим миром и с каждым разом работа с целями будет идти проще.

ЗЫ мы многократно наблюдали над действием разных ментальных факторов на те или иные цели и часто замечали, что проблема в выборе именно непроходных траекторий движения, когда ставится цель, которая именно сейчас никак не достижима, хотя человеку это не очевидно сразу. Увеличивая время на реализацию, либо меняя порядок достижения целей, получаем желаемое.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Из описания прибора:

Система рассчитывает на основе ряда вопросов и ответов ТОЧНОЕ корректирующее воздействие, которое переносится на предметный стол СК и одновременно подается на аудиовход.
Ориентировочная дата запуска комьютерной системы для доступа пользователей СК - конец мая.

Дайте пожалуйста новый ориентир.

Спасибо! Вами достаточно изучен и этот вопрос!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

система в процессе отладки, возможно = конец данной недели, возможно еще немного времени потребуется.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Поддождём!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ЗЫ я про себя думаю, что может оно и к лучшему.... пока первые пользователи к прибору привыкнут.... а то если написать в документации, что данной системой пользоваться осторожно и спустя некоторое время, когда наступило привыкание к основным режимам работы прибора, то все сразу и полезут пробовать.....
Люди постепенно становятся осторожными... не сразу.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Важное пояснение!

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!
Может лучше ещё отсрочить? Только Описание скорректировать или Вход ограничением снабдить, временным или постепенным?

Своевременно, спасибо!
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сообщение Василий »

Продолжаю испытание прибора. Как помните я его получил в пятницу, в воскресенье записал на mp3 плейер постановку задачи, сегодня четверг, 4 дня он играет без перерыва и соответственно первые наблюдения.

Задачу я поставил на успех в бизнесе и на скорейшее закрытие сделок, которые я веду (я инвестбанкир). Вроде как всё прописал грамотно, включая то, что я веду расслабленный образ жизни :). Тем не менее всю неделю у меня ощущение какого-то мощнейшего бульдозера, который просто толкает меня сзади и прёт меня вперёд - часть сделок по дороге отвалилась, в часть меня толкают так, что еле справляюсь. Вплодь до того, что выйдя на обед встречаю инвестора, который от меня прямо таки требует ту инвестиционную возможность, которую я как-то раз ему предложил (хотя обычно за инвесторами приходится бегать и долго их убеждать, что твой проект хороший). В общем мощнейшее дело, в ближайшие дни буду думать как таки переписать задачу, иначе с таким темпом я не справлюсь.

Короче - штука работает не по дестки, будьте аккуратнее при постановке задачи :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет писал(а):Важное пояснение!

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!
Может лучше ещё отсрочить? Только Описание скорректировать или Вход ограничением снабдить, временным или постепенным?

Своевременно, спасибо!
ну не так все жестко....
пока тут народ по обычным режимам отзывы понапишет... как раз и система доотладиться,. все же этот прибор - гармонизатор, а не наоборот.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):ну не так все жестко....
Жестко? Не заметил... назвал бы это "предсказуемо".
Поясню, из ранее упомянутого, возникло понимание:
1. Сонастройка - требует времени (2 недели - 3 месяца);
2. Завершение сонастройки:
а) прошествие обозначенного временного периода;
б) готовность Пользователя досрочно;
3. Управление модулями (переход из "автопилота") по завершению сонастройки;
4. Управление дополнительными функциями - при выработке навыка работы с "обычными режимами";
5. Готовность к "новым открытиям" - ВСЕГДА-ВСЕГДА!

Вот и предложил постепенный (поступенный) вход, "открывающийся" либо по времени, либо по готовности Пользователя (определяется специалистом Администрации).

С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

"Тест" для определения разницы потенциалов СК 1М и БЖ 2.0:

Запускаем два противодействующих (разнонаправленного действия) Модуля, один на БЖ 2.0, другой на СК 1М на одинаковые задачи и наблюдая результаты, получаем преимущество эффективности воздействия одного из приборов перед другим.
Тестируем БЖ 2.х разных модификаций по вышеобозначенному принципу.

Кто готов? Интересны отзывы...

С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

никто не готов. Так работать не будет.
1. там нет разницы потенциалов, это разные по сути приборы, хоть и похожие. Что кислее ? Жираф или красное? нет смысла....
2. Поскольку у БЖ и СК схожая "операционная система", которой сказано объединять усилия, то в каждой из задач буду в какой-то мере задействованы и БЖ и СК.
3. Старшие БЖ немыслимо сравнивать по силе, поскольку он представляют разный способ действий в одной ситуации, причем одно не исключает другого.
Т.е. это принципиально разные алгоритмы сознания.

Так что такой тест может только ерунды какой наделать. Лучшим тестом является обычное повседневное использование и постепенно понимание нюансов.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо, понятно.
по п. 2. не только схожесть "операционной системы", но и "движок" общий - ЧЕЛОВЕК, так что такая схема изначально взаимоисключающая.
Михаил_ писал(а):Так что такой тест может только ерунды какой наделать.
А какой? Вот именно это и интересно! Век живи - век учись!

С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_
Ещё вопрос:
На плеере имею видеовыход МиниДжек, если, например фото транслировать на СК 1М, прибор будет его воспринимать, или нужно дополнительный алгоритм прописывать? Какие эффекты возможны от такой трансляции?

С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет писал(а):Спасибо, понятно.
по п. 2. не только схожесть "операционной системы", но и "движок" общий - ЧЕЛОВЕК, так что такая схема изначально взаимоисключающая.
Михаил_ писал(а):Так что такой тест может только ерунды какой наделать.
А какой? Вот именно это и интересно! Век живи - век учись!

С уважением, Маг.нет
а любой... мало приключений ? закажите их себе :) я помню много таких приколов.... из серии "хочу чтобы что-нибудь произошло". А потом, когда произошло, то уже поздно боржоми пить....
Вы предлагаете на машине одновременно включить скорость, нажать газ в пол и не отпуская его тормозить ручником что есть мочи - будет занос....
В простейшем случае не будет ничего, либо подсознание найдет какой-то совершенно вычурный и неожиданный для Вас выход, как исполнить оба желания даже если они взаимоисключающие... иногда потом уже человек думает... и зачем он такое пожелал :) ведь не всегда формулировки могут исполнятся буквально, если мы очень сопротивляемся, то выходит как у Фрая - "рано или поздно, так или иначе". Так вот, я не рекомендую по собственной инициативе проверять что такое "иначе".
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет писал(а):Михаил_
Ещё вопрос:
На плеере имею видеовыход МиниДжек, если, например фото транслировать на СК 1М, прибор будет его воспринимать, или нужно дополнительный алгоритм прописывать? Какие эффекты возможны от такой трансляции?

С уважением, Маг.нет
будет воспринимать.
даже если подать закодированную информацию, она будет иметь связь с исконным ее видом.
Эффекты? как от фото на столике думаю.
Прибору же все равно... для него это настройка на резонанс и не более.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):подсознание найдет какой-то совершенно вычурный и неожиданный для Вас выход, как исполнить оба желания даже если они взаимоисключающие...
взаимоисключающими они могут казаться с одной точки зрения, а вот с другой... взаимодополняющими. стоит расширить восприятие или сменить точку зрения... можно одновременно увидеть обе стороны одной медали.

С уважением Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ вопрос по ИНФОПЕРЕНОСУ (при использовании СК 1М):

1. Сколько времени воздействия необходимо для переноса "особых" свойств, с источника структуры на "свежераздробленный" до размеров 10-копеечной монеты "активизированный" кварц (для исправления воды), для дальнейшего его использования по назначению - активного источника структуры, насколько эффективен такой перенос, срок эксплуатации "активизированного" кварца - 3 месяца.
2. Необходимо ли кварц активировать до момента переноса, залив водой.
3. Есть ли возможность изменить вкус воды на желаемый (подкислить, подсластить), запах, другие сконструированные свойства.
4. "Свежеотколотый" булыжник кварца, поливаю канцелярским клеем, в момент засыхания располагаю рядом с источником структуры, ну например, с Картриджем к Модулятору, на предметном столике... (до момента засыхания)
Через некоторое(?) время, корка клея (источника структуры) отваливается, какое время булыжник будет сохранять свойства структуры.
5. Всегда ли необходимо для осуществления ИНФОПЕРЕНОСА, создавать "экран", помещая СК 1М в коробку и фиксируя, ранее описанным способом, свойства "экрана" с помощью маркера.

Спасибо!

С уважением, Маг.нет
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

А поможет ли этот прибор в достижении например такой цели:
Человек хочет научиться играть на скрипке, но у него нет таланта.
Он готов заниматься, вкалывать, но ведь упорный труд это еще не все. Талант - что-то такое, чего нехватает в этом деле, можно ли компенсировать?
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Страсти и таланты, приобретаемы, а прибор "как тот трамвай", готовый принять на свою подножку, двигаясь в выбранном направлении. Можно ускорить развитие или помочь проявить (ранее приобретённые, например "по наследству"), с помощью прибора, но компенсировать...
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Михаил_ писал(а):Может думать о сложности реализации либо просто слишком хотеть, выкачивая из вероятности энергию.
Михаил, здравствуйте.
Вот на этом месте можно остановиться поподробнее?
Что точно значит выкачивая из вероятности энергию?
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

иван_IV писал(а):хочешь учится играть - учись. Хочешь играть - играй.
Перефразируя, сильно хотеть - усиливаешь хотение, готовность иметь - приближает владение.

А что скажет Михаил_?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

рыжая писал(а):
Михаил_ писал(а):Может думать о сложности реализации либо просто слишком хотеть, выкачивая из вероятности энергию.
Михаил, здравствуйте.
Вот на этом месте можно остановиться поподробнее?
Что точно значит выкачивая из вероятности энергию?
Давайте поработаем с образной картинкой.
Представьте себе, что наш мир в момент настоящего (сейчас) = море энергии жизни, наполняющее все сущее вокруг, живое и не живое. Представьте себе это как яркую картинку, в которой отчетливо видно все детали.
Теперь работа с будущим.
Если читали Фрая, то помните, что "походы" в будущее называются там "темная сторона" или "на темную сторону".
Туда, где все подвластно мысли. (что правда не совсем так, но близко к тому).
Почему? Это на самом деле не фантазия писателя, а совершенно точное определение. Правда на этой "темной стороне" картинка тоже может быть яркой, но в этом уже веское участие принимает наше сознание.
Продолжим ментальный эксперимент.
У каждого события есть предистория, которая в некотором смысле определяет вариации его будущего.
Этой некий "опыт", личная история предмета, человека, места (чего угодно), называемая также причинно-следственной связью, определяет широту вариантов, сочетаясь с окружающими предметами. Зоны "переплетений" создают устойчивые версии возможного будущего. Реализуется как правило лишь одна. Наиболее энергонасыщенная.
Порой достаточно "эффекта бабочки" чтобы изменить - какая. Т.е. один объект выпал из переплетения опыта, создающего единую картину, пазл собрался иначе.
Но пока будущее еще будущее, остается много версий.
Можно представить это так - яркость от восприятия момента СЕЙЧАС распределяется на сотню-другую вариаций конкретной сцены (события), распадаясь как бы на "тени". Энергии в них пропорционально меньше (по числу версий условно говоря) и они распределены по приоритетам как раз по энергетическому признаку. Та, где более энергии - наиболее вероятная версия.
Наше внимание способно как добавлять энергии в нужную версию (обычно это специальная и осознанная работа по "накачке"), так и съедать ее оттуда. Обычно внимание на тему будущего события именно выедает его - т.е. думая о нем и желая его (притягивая к себе), мы притягиваем к себе энергию от еще не осуществившегося и съедаем ее буквально. В событии ее становится меньше и оно может не реализоваться.
Отсюда история с тем, что многие считают не хорошо делится планами о будущем, чтобы не мешать их реализации и отсюда же необходимость "отпустить" событие, не думать о нем постоянно, чтобы улучшить вероятность его реализации.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»