Ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Биологическая обратная связь.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение рубен »

подскажите пожалуйста , у меня есть Inner Puls , работал пока что только с сеансами альфа , нравиться , расслябляает,хорошо отдыхаю после сеанса ,но у меня такой вопрос , какой прибор еще надо купить ,ментальные игры или что то другое чтобы допустим хочу сделать таую то работу и хочу работать так , чтоб мозг работал в альфа ритме , то еесть было творчество , интуиция,то есть как проверить во время моей работы я достаочно расслаблен , мозг работает в альфа ритме ( а еще круто было бы мог и в тетта) или уже бетта ,и снова сделать расслаюбляюшее что то , дыхание , или может стоит снова отрываться от дела и с иннерпульсом работать и через пол часа вернуться и спокойно быть в альфа сотсоянни.
Вообшем нужен прибор , чтоб мог отследить мозг в альфа состоянии или бетта ?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение рубен »

Михаил 2 писал(а):Господа, а пользовался кто нибудь продукцией компании Neuro sky? У них устройства на основе не КГР, а ЭЭГ с одним датчиком, есть ментальная игра Mindflex, как играть можно посмотреть здесь
Показалась весьма занятной штукой.
а в чем преимушество , если не на КГР, а ЭЭГ ??
Тибетская танка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 18:39

Re: ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение Тибетская танка »

Михаил 2 писал(а):Господа, а пользовался кто нибудь продукцией компании Neuro sky? У них устройства на основе не КГР, а ЭЭГ с одним датчиком, есть ментальная игра Mindflex, как играть можно посмотреть здесь
Показалась весьма занятной штукой.
Вот тут есть подробная статья с примерами использования гарнитуры с упором на медитацию, и описание программ, которые могут в этом помочь. Устройство действительно может отслеживать ритмы головного мозга и делает это сравнительно точно, во всяком случае для альфа-ритма.
Босяк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 12:59

ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение Босяк »

Здравствуйте! Проходил в одном из центров БОС-тренировку на апк Алматея. На самом деле проходил простейший вариант с температурой на пальце (на БОС садился уже после занятия с психотерапевтом, основная проблема - не умею расслабляться, все это накопилось и возымело неприятные последствия). Всего успел сходить на 5 занятий - мало, но сама идея заинтересовала. Начал гуглить попал на ваш форум, вторую ночь - читаю, удивлён обилием информации (но сам по себе скептик, не все готов принять пока :) ). Гуглил-то я в поисках как продолжить занятия уже на дому. И собственно, вопрос в том, что выбрать, так как из-за финансовых соображений всё не купить, да и нужно ли.
Цель: научиться саморегуляции, с целью расслабления, избавления от негативных мыслей и эмоций.
Варианты:
1. Mind reflection. Тут такой вопрос: нашел человека,у которого можно взять\приобрести, но у него первая версия, то есть не Next MindReflecton (которая продается у вас),какая между ними разница, первая версия хуже? У него нет диска и регистрационных данных, это ставит крест на использовании или все это решаемо?
2. EmWave2, прочитал, понятно, жаль только что обратная связь скудная.
3. NeuroSky MindWave или китайский клон Sichiray Brainlink, работают на основе ЭЭГ и большая база программа для смартфонов, планшетов...
ну или может что-то совсем другое, что я еще не нашел.
Буду благодарен с помощью в выборе с чего начать. Спасибо!
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение Ольга К »

Ментальные Игры. Навыки управления состоянием сознания


Ментальные игры в новом виде.
Ответить

Вернуться в «Ментальные игры»