Ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Биологическая обратная связь.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков
Я знакома с этим сайтом и "Rollover" я купила сразу же после того как приобрела машинку, но разработчик только его и предложил и после этого никаких обновлений.
:(
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков писал(а):Так же дополнительный софт для Mind-Reflection
http://verim.de/shop/index.php
а что входит в этот софт? , там только довольно высокие цены указаны и вообще, что это такое, где можно об этом подробнее почитать. Подскажите пожалуйста. :o
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):При дыхании ничего не двигается - сопротивление тела меняется при вдохе-выдохе. И вопрос не в этом и не в эффекте, вопрос в том, какова теория того, что при расслаблении повышается сопротивление. Где об этом почитать можно?
Ну уже пошлите меня куда-нибудь, где можно понять, почему расслабление приводит к повышению сопротивления, а не к уменьшению. :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков
СПАСИБО,почитала и поняла,этот софт пакет не для меня. Он довольно интересный и наверняка очень даже действенный, но это больше подойдёт для практикующих психологов для терапевтических целей. Я же приобрела ментальные игры только с целью развлечения. Люблю побаловаться время от времени играми на компютере, так как считаю, что они меня хорошо расслабляют . Я даже эту машинку уже начала использовать не по назначению. Играю, например ,в Zuma , и отслеживаю при помощи "кривой" на графике насколько расслабилась.
Кстати узнала из другого источника, что скорей всего для ментальных игр больше не предвидется новых модулей. Ибо на протяжении более двух лет так ничего новенького и не вышло.
Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):Ну уже пошлите меня куда-нибудь, где можно понять, почему расслабление приводит к повышению сопротивления, а не к уменьшению.
Н-да... никто не отвечает. Видно никто и не знает. Благополучно засунули этот вопрос подальше, чтобы не беспокоил... знакомая ситуация.
Так может быть это вредно для духовного прогресса и развития психики? Неужели никто жаэе эмпирических наблюдений не проводил, статистически хоть сколь-нибудь достоверных? Не обязательно с этими приборами...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):При дыхании ничего не двигается - сопротивление тела меняется при вдохе-выдохе. И вопрос не в этом и не в эффекте, вопрос в том, какова теория того, что при расслаблении повышается сопротивление. Где об этом почитать можно?
Учебник по нормальной физиологии. :)
При напряжении через кожу выделяется больше пота, при расслаблении кожа становится все более сухой, при этом латентный период всего 0,2 секунды, что и позволяет использовать этот эффект в детекторах лжи.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

А можно ли использовать менталку в целях снятия показаний физиологических состояний?(при модификации ПО)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а): Учебник по нормальной физиологии. :)
При напряжении через кожу выделяется больше пота, при расслаблении кожа становится все более сухой, при этом латентный период всего 0,2 секунды, что и позволяет использовать этот эффект в детекторах лжи.
Да неужели пот выделяется и сохнет со скоростью 0,2 секунды!!! Не поверю пока не прочитаю такое в учебнике, а прочитав буду долго смеяться!!!
Изменение сопротивления не связаны с потом, таковы мои наблюдения.
Ладно, спасибо за ответы.
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а): Учебник по нормальной физиологии. :)
При напряжении через кожу выделяется больше пота, при расслаблении кожа становится все более сухой, при этом латентный период всего 0,2 секунды, что и позволяет использовать этот эффект в детекторах лжи.
Да неужели пот выделяется и сохнет со скоростью 0,2 секунды!!! Не поверю пока не прочитаю такое в учебнике, а прочитав буду долго смеяться!!!
Изменение сопротивления не связаны с потом, таковы мои наблюдения.
Ладно, спасибо за ответы.

попробуйте срезать поверхностный ороговевший слой кожи на пельце и присмотреться на точки через ув стекло, и вы поймете, что что-то очень быстро выделяется и исчезает.
Аватара пользователя
Азамат Богатов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:34

Сообщение Азамат Богатов »

Цена прежняя? Сёдня хочу заехать в офис
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Азамат Богатов
Да,прежняя конечно.Заезжайте...
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Скажите, как запустить Зуму и при этом остаться в ментальных играх?
Гость

Сообщение Гость »

аурик
я делаю так, запускаю Зуму, но только не на целый экран, и потом минимирую. Затем включаю ментальную игру,с датчиками как положено, выбираю, например, самый первый левел с шаром. А потом нажимаю на клавишу "Windows", внизу открывется минимированная Зума, нажимаю на неё, появляется на мониторе и играю. По звуку определяю идёт расслабление или напряжение.
В конце смотрю на кривую графика. :)
Аякаши
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 19:40

Простейший БОС и практически даром.

Сообщение Аякаши »

Один раз лёжа и слушая бинауральные биения, начал проваливаться в сон, и тут заметил что звук изменился, обратил внимание на звук, он опять изменился как прежде. Я подумал так это посути тоже БОС, в обычном сознании слышиться один звук, когда сознание меняеться слышен уже другой звук, постепенно можно научиться сознательно входить в то сознание когда будет слышен изменённый звук.... :)) или я ошибаюсь?
Простолюдин

Сообщение Простолюдин »

Научится изменять сознание можно даже глядя на обычную лампочку, если правильно это делать, при определенной фокусировке лампочка матовая, при другом-же состоянии - видно нить накала.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Простейший БОС и практически даром.

Сообщение Андрей Патрушев »

Аякаши писал(а):Один раз лёжа и слушая бинауральные биения, начал проваливаться в сон, и тут заметил что звук изменился, обратил внимание на звук, он опять изменился как прежде. Я подумал так это посути тоже БОС, в обычном сознании слышиться один звук, когда сознание меняеться слышен уже другой звук, постепенно можно научиться сознательно входить в то сознание когда будет слышен изменённый звук.... :)) или я ошибаюсь?
Трудно сказать, поскольку в сессии, чтобы мозг не привыкал, постоянно меняется частота несущей и частоты стимуляции.:)
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Добрый день!
Задам впрос сдесь, вроде тема подходящая...
График моего расслабления, жаль не знаю как вставить его сюда, напоминает следующее: наклонная кривая под 45* (2-3 минуты) и дальше прямая (хоть до бесконечности). как дальше продолжить расслабляться? Уровень расслабления 67%... хочу еще :roll: пишут ведь что можно и 300% выдать
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков писал(а):Так же дополнительный софт для Mind-Reflection
http://verim.de/shop/index.php
А ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ПРОДАЕТЕ? Хотя бы с "временем поставки". Сами знаете, для большинства людей купить что-то "там" проблематично, мягко говоря. Т.е. Накинули бы %, и скажем - в течении трех месяцев, А??
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Так же дополнительный софт для Mind-Reflection
http://verim.de/shop/index.php
А ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ПРОДАЕТЕ? Хотя бы с "временем поставки". Сами знаете, для большинства людей купить что-то "там" проблематично, мягко говоря. Т.е. Накинули бы %, и скажем - в течении трех месяцев, А??
Продаем, почему нет? :? за нал.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):Продаем, почему нет? за нал
типа, позвонить?
Гость

Сообщение Гость »

Более-менее понял, что есть VERIM 3.0. К сожалению, жаба сильнее обещанных фич - извиняюсь за беспокойство.
Алексей1000

Сообщение Алексей1000 »

Здравствуйте. У меня вопрос к Dimas. Вы VERIM 3.0 продаете только софт или с устройством mind reflection?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей1000
Здравствуйте! Ну без прибора то софт Вам вряд ли пригодится...Ментальные игры 10700 руб. (если их у Вас еще нет) + софт VERIM 3.0, 349 евро.
Алексей1000

Сообщение Алексей1000 »

То есть надо у вас приобрести вначале Ментальные игры (версия 2.5) с устройством mind reflection за 10700, а потом к этому комплекту софт VERIM 3.0. Я правильно понял? Спасибо за информацию.
Ответить

Вернуться в «Ментальные игры»