Ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Биологическая обратная связь.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Ребята!Да я понял,для чего нужен сей инструмент!Меня интересовала эффективность оного и отзывы практиков.За дурачка меня держите,ну и ладно... (обиженно). чего-то у меня смайлики не работают.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А
Просто нам не интересно "втюхивать" наш товар...Ну..порядочность...не знаю...Нам мало того что у нас что-то покупают,мы ХОТИМ что бы наши продукты приносили людям РЕАЛЬНУЮ пользу,так же хотим получать обратную связь,так как сами ОЧЕНЬ интересуемся работой с сознанием...А по поводу того что я что то знаю и не говорю-отнюдь...То что я знаю и испытываю на себе-всем с Вами делюсь,Уважаемые соратники!,даже если это негативный опыт..,но такое редкость,потому как мы очень тщательно отбираем продукцию,которую собираемся продавать.Мы много чего видели и тестировали,но немногое "допустили" до продажи.
А за дурачка Алексей А Вас никто не держит,не обижайтесь пожалуйста...
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Собственно, так я и думал. Именно поэтому я и достаю вас вопросами и вытягиваю ваше мнение,что у вас опыта в работе с этими приборами больше и "втюхивать" свой товар вы ,пожалуй,не склонны.Вы уж проявите терпение к дилетантской назойливости.Про дурачка я пошутил,конечно... Смайлики не работают,а то бы я смешных рожиц наставил!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А
Я искренне рад что мы понимаем друг друга!!!! az :D
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Пробую я так сказать первую игру А уровень - шарик с небес опустить в дыру - ничего не выходит - руку вроде правильно поставил и расслабляюсь - а шарик все дальше улетает в небеса - а потом как взял и максимально отогнул эти два пальца - и шарик со скоростью пули влетел в дыру. Так в чем юмор?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):Пробую я так сказать первую игру А уровень - шарик с небес опустить в дыру - ничего не выходит - руку вроде правильно поставил и расслабляюсь - а шарик все дальше улетает в небеса - а потом как взял и максимально отогнул эти два пальца - и шарик со скоростью пули влетел в дыру. Так в чем юмор?
Просто контакт пропал...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Pavel писал(а):Пробую я так сказать первую игру А уровень - шарик с небес опустить в дыру - ничего не выходит - руку вроде правильно поставил и расслабляюсь - а шарик все дальше улетает в небеса - а потом как взял и максимально отогнул эти два пальца - и шарик со скоростью пули влетел в дыру. Так в чем юмор?
Там принцип измерения кожного сопротивления.
Поэтому когда двигаешь пальцами - иногда контакт пропадает и сопротивление соответственно резко вырастает.

У меня например получается без проблем посадить тарелку.
Причем выводы я сделал такие - не всегда то что я представлял себе расслаблением, есть расслабление действительно.
Но у меня диапазон изменения КГР составляет в лучшем случае 100-110 %.
А в мануале написано что это только начальный результат.
И вообще там очень осторожно об этом говориться.
Мол - у каждого строго индивидуальный диапазон.
Для одного и 100% рекорд, а другой и на 1000 потянет.

Вот такой парадокс.

А вот недавно заходил приятель - продвинутый.
Так он не смог тарелку посадить.

Я вот ломаю голову в чем же дело.
Я реально знаю что он продвинутый, он такие штуки вытворяет ...
А вот с прибором не справился ...
Странно.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

А может между изменением кожного сопротивления и расслаблением нет прямой зависимости?Может измерения сопротивления недостаточно для объективной оценки расслабления...
Александр_ писал(а):Причем выводы я сделал такие - не всегда то что я представлял себе расслаблением, есть расслабление действительно.
Александр,если можно поподробнее разъясните этот момент.В чём "расхождение"?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

без проблем.

когда мне говорили расслабиться - я представлял волну по телу.
подними руку и расслабь.
она упадет.
вот такие ощущения я всегда вызывал в мышцах - я их расслаблял.
при этом они расслаблялись, становились мягкими.
а при работе с приборчиком нет прямой зависимости.

скорее он реагирует на расслабление в голове.
вот я заметил - внутренне улыбнешься - и определенный процент расслабления тут же происходит.
хотя мышцы в каком были положении в таком и остаются.

вобщем мне этот приборчик еще нужно доосмыслить
мне кажется он оперирует несколько иными категориями нежели я представлял.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

То есть Вы имеете ввиду различие между физическим и эмоциональным раслаблением? Прибор подчиняется эмоциональным изменениям?Шарик приземлится от абсолютной внутренней "тишины"?Так наверное и должно быть,если тренируется управление ВНУТРЕННИМ состоянием.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Алексей А писал(а):То есть Вы имеете ввиду различие между физическим и эмоциональным раслаблением? Прибор подчиняется эмоциональным изменениям?Шарик приземлится от абсолютной внутренней "тишины"?Так наверное и должно быть,если тренируется управление ВНУТРЕННИМ состоянием.
Не совсем так .. про "абсолютную внутриннюю тишину.
У меня получается садить шарик и в это время о чем-то размышлять..
конечно .. если в размышления влезают эмоции.. ну или тема - вызывающая эмоции то шарик начинает плясать :)

у меня лично - ощущение тепла.. я бы назвал - глубинного тепла.. которое ощущаешь не кожей а всем телом изнутри и везде.. (после нескольких посадок шарика руки теплые - теплые )

а глаза прикроешь - шарик сразу приседает :)

Иногда на работе занимаюсь..
как только кто-то заходит в кабинет - сразу видна реакция :)
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Ну да,я и имел ввиду эмоциональную "тишину".И как, быстро слушается Вас шарик?
Гость

Сообщение Гость »

Алексей А писал(а):То есть Вы имеете ввиду различие между физическим и эмоциональным раслаблением? Прибор подчиняется эмоциональным изменениям?Шарик приземлится от абсолютной внутренней "тишины"?Так наверное и должно быть,если тренируется управление ВНУТРЕННИМ состоянием.
Нет, не эмоциональным расслаблением, а скорее каким то не физическим.
Я то физически расслабляюсь, да еще и так, что чуть не засыпаю - но на это шарик плохо реагирует.
Именно какое то расслабление в голове.
Я поэтому и писал про противоречие. то что я понимаю под обычным расслаблением, это не то что помогает освоить прибор.
вот.

Евгений Кош

Тепло ?
Хм , интересно.
А вот у меня даже если прикрою глаза, совершенно не реагирует.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Всё! Купил Менталгеймсы! Прикольная штука.Шарик исправно летает,куда укажешь.Внутренние ощущения довольно интересные.Правда ,после эмоциональных нагрузок расслабление даётся значительно труднее. После игры состояние спокойное и расслабленное.Почему-то зарегистрировать игру не удаётся.Заполнил форму раз 5,а рег. код не высылают...
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Занимаюсь Менталгеймсами практически ежедневно и обнаружил следующее.При тренировке в "обычном" состоянии график КГР очень "зубастый" т.е. спады и нарастание нервного напряжения прерывистые.После прослушивания ММ или дисков (альфы)-график КГР становится "гладким" т.е. практически равномерный спад при расслаблении и такой же ровный подъём при активации.Возможно,нервная система после сессии становится более устойчивой и контролируемой.И ,кстати,нашёл,на что похоже чувство при котором сохраняется расслабление и концентрация.Такое же ощущение ,как при качественном прицеливании перед ответственным выстрелом.И ещё перед каждым занятием стоит хорошенько вымыть и высушить руки .
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А писал(а):И ещё перед каждым занятием стоит хорошенько вымыть и высушить руки .
Абсолютно с Вами согласен!!!Это вообще нужно делать почаще!!! :wink: Действительно,работа с менталгймсами гораздо эффективнее идет после машинки!Проверено.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):И ещё перед каждым занятием стоит хорошенько вымыть и высушить руки
:lol:
Гость

Сообщение Гость »

Поработал, посажал... странное ощущение в нижней части затылка. Если описать аналогию - похоже на ощущение в потренированной мышце. Может это, конечно, мышцы шеи так напрягались... :)
И еще на дыхание сильно реагирует - при глубоком вдохе взлетает, при задержке - садится.Таки вот вопрос у меня и остался...
Как видно из игры, для посадки шарика нужно увеличить сопротивление (КГР), т.к. при бесконечном сопротивлении шарик падает, а при нулевом - взлетает. Вопрос, какова теория того, что ментальное расслабление дает именно подъем сопротивления, а не наоборот? Что по этому поводу создатели машинки говорят?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Поработал, посажал... странное ощущение в нижней части затылка. Если описать аналогию - похоже на ощущение в потренированной мышце. Может это, конечно, мышцы шеи так напрягались... :)
И еще на дыхание сильно реагирует - при глубоком вдохе взлетает, при задержке - садится.Таки вот вопрос у меня и остался...
Как видно из игры, для посадки шарика нужно увеличить сопротивление (КГР), т.к. при бесконечном сопротивлении шарик падает, а при нулевом - взлетает. Вопрос, какова теория того, что ментальное расслабление дает именно подъем сопротивления, а не наоборот? Что по этому поводу создатели машинки говорят?
А при чём здесь создатели машинки?
Этот эффект с начала прошлого века используется в так называемых детекторах лжи.
У меня есть некоторое подозрение, что у Вас электроды при дыхании сдвигаются...
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
а новые игры намечаются?
Старые уже не интересны. Все уровни прохожу быстро.
И вообще , по честному, уже жалею, что её купила. Чего-то большего от неё ожидала.
Надеялась на то, что можно будет новые игры загружать, но... увы... :cry:
Гость

Сообщение Гость »

При дыхании ничего не двигается - сопротивление тела меняется при вдохе-выдохе. И вопрос не в этом и не в эффекте, вопрос в том, какова теория того, что при расслаблении повышается сопротивление. Где об этом почитать можно?
Гость

Сообщение Гость »

к Мирали
Вы просто круты, должен сказать. Игрушка реально торкает.
Задам вопрос - Вы проходили уровни абсолютно честно? Т.е. не задерживали дыхание (что приводит к снижению шарика) и ничего не делали такого механического?
Игра требует честности перед собой - это же способ тренировки, а не постановки рекордов.
Попробуйте на меньшей чувствительности пройти - нужно будет сильнее "напрячься".
Обидеть подозрениями не хотел, если что - извините.
Гость

Сообщение Гость »

Гость
при чём здесь крутость, просто умею расслабляться причём разными способами . Механически ничего не делаю, датчики вообще прикрепляю к ладони а не к пальцам.
Гость писал(а):Задам вопрос - Вы проходили уровни абсолютно честно? Т.е. не задерживали дыхание (что приводит к снижению шарика) и ничего не делали такого механического?
один из хороших и быстрых способов расслабиться - это расслабление при помощи специального дыхания, это что , считается "не абсолютно честно" ?
Вообще я имела в виду не столько опускание и поднимание шарика (это можно использовать как гимнастику), как другие игры.
Ведь как я поняла, предполагалось расширять базу игр, а на данный момент ничего нового не предлагается .
Вот и спрашиваю, предвидятся ли новые игры или лавочка уже закрыта.
Гость

Сообщение Гость »

:evil: :evil: :evil: :evil: :wiz :wiz :lol: :lol: :lol: 8) 8) :D :D :o :o :o :oops: :oops: bi bi :aa :aa :ay :ay :wiz :wiz az az az :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Мирали писал(а):Гость
при чём здесь крутость, просто умею расслабляться причём разными способами . Механически ничего не делаю, датчики вообще прикрепляю к ладони а не к пальцам.
Гость писал(а):Задам вопрос - Вы проходили уровни абсолютно честно? Т.е. не задерживали дыхание (что приводит к снижению шарика) и ничего не делали такого механического?
один из хороших и быстрых способов расслабиться - это расслабление при помощи специального дыхания, это что , считается "не абсолютно честно" ?
Вообще я имела в виду не столько опускание и поднимание шарика (это можно использовать как гимнастику), как другие игры.
Ведь как я поняла, предполагалось расширять базу игр, а на данный момент ничего нового не предлагается .
Вот и спрашиваю, предвидятся ли новые игры или лавочка уже закрыта.

http://www.mental-games.com/Rollover.htm

Вот,то что есть на сегодняшний день из обновлений.Лавочка,как вы именуете разработчика пока работает.Обновление платное.

Так же дополнительный софт для Mind-Reflection
http://verim.de/shop/index.php
Ответить

Вернуться в «Ментальные игры»