Ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Биологическая обратная связь.
Михаил 2
Контактная информация:

Re: ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение Михаил 2 » Сб апр 20, 2013 11:05

Господа, а пользовался кто нибудь продукцией компании Neuro sky? У них устройства на основе не КГР, а ЭЭГ с одним датчиком, есть ментальная игра Mindflex, как играть можно посмотреть здесь
Показалась весьма занятной штукой.

ЗОМБИ

Сообщение ЗОМБИ » Сб апр 20, 2013 11:14

Михаил 2
довольно занятная игруха
----------------

на днях искал на форуме упоминания о БОС с ЭЭГ управляющим АВС (т.е. ментальные игры прицепленные к майндмашине)... ничего не нашел... нашел только, что можно купить готовые то ли двух, то ли четырех канальные ЭЭГ-регистраторы, сделанные по схемам c OpenEEG.org и уже для них как я понимаю можно писать софт, который будет управлять звуковой картой, которая будет генерить бинауралку и др.звук плюс аудиостроб...

никто не в курсе можно где такое купить в готовом варианте ???

Андрей Патрушев
Автор сайта
Благодарил (а): 151 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев » Сб апр 20, 2013 11:23

ЗОМБИ
У буржуев есть лечебные системы, но запредельно дорого. Из простого пока ничего нет.
Есть Протеус, управляемый Майндсотом, но это на КГР.

ЗОМБИ

Сообщение ЗОМБИ » Сб апр 20, 2013 17:33

Андрей Патрушев
а Вы почему не сделаете на базе OpenEEG :shock: ? там готовая коробка ЭЭГ стоит около 100евро... а у вас ведь разработчики железячники есть... могли бы этот модуль и самостоятельно делать... плюс срастить программно несколько девайсов... думаю спрос был бы не меньше чем на ММ, ведь ММ с БОС эффективнее просто ММ, насколько я понимаю чуть ли не на порядок!
я бы купил такое :)

а ключевые названия/слова на буржуев не подкинете ??

---------------

а вот еще вопросец -- знает ли кто существует ли в природе аппарат подающий на разные глаза разные поток информации -- эдакие два минимонитора на каждый глаз и в каждом по фильму ??

Андрей Патрушев
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев » Сб апр 20, 2013 18:31

ЗОМБИ
EDS (Electro encephalograph Driven Stimulation)

Андрей Патрушев
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев » Сб апр 20, 2013 18:33

ЗОМБИ писал(а):а у вас ведь разработчики железячники есть...
Разработчик, :? и тот шибко с Навигатором занят... Может лет, эдак, через несколько и сделаем.

к-13
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение к-13 » Сб апр 20, 2013 19:00

В нейро-программере хорошо реализована обратная связь - поддерживается десяток устройств (в том числе ThoughtStream, EmWave, NeuroSky...), сигналы с которых управляют протеканием сессии - используя аудиостроб (который поддерживают почти все ММ) можно получить такую систему уже имеющимися средствами.

ЗОМБИ

Сообщение ЗОМБИ » Сб апр 20, 2013 20:08

к-13
аааа, точно мы же уже общались на эту тему.... запамятовал... а OpenEEG в систему вкрутить можно? (хотя, не знаю зачем мне это нужно если можно и без него... наверное дешевле чуть будет)

Андрей Патрушев
ага, сейчас погуглю

ЗОМБИ

Сообщение ЗОМБИ » Вс май 05, 2013 15:08

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

ЗОМБИ

Сообщение ЗОМБИ » Вс май 05, 2013 17:30

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Разработчик, :? и тот шибко с Навигатором занят... Может лет, эдак, через несколько и сделаем.
а вот чем не разработчик ?
http://www.mozgonavt.ru/p/blog-page_01.html

я ему ссыль скину на этот ресурс, может заинтересуется

Центурион

Сообщение Центурион » Пн июл 22, 2013 12:46

Нужен совет профессионалов... Начал тренировки ментальными играми, не получается расслабиться после работы, не могу посадить шар на площадку, работаю по 12 часов 2X2, по ночам тоже помогите двигаться дальше. Есть майнд машина.

Андрей Патрушев
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев » Пн июл 22, 2013 12:51

Центурион
Если работа сидячая, то перед занятиями сделайте физическую разминку на все группы мышц. Если работа физическая - примите горячую(какую сможете стерпеть) ванну(не более 5 минут).

ЛИЛИЯ-Р
Благодарил (а): 478 раз

Сообщение ЛИЛИЯ-Р » Пн июл 22, 2013 13:12

Андрей Патрушев писал(а):Центурион
Если работа сидячая, то перед занятиями сделайте физическую разминку на все группы мышц. Если работа физическая - примите горячую(какую сможете стерпеть) ванну(не более 5 минут).

Или как советовал Андрей Вадимович или , Музыку что на М.играх отключить и включить свою релаксирующую.Например Исцеление или Томсона (Небесные дельфины, Остров из стекла или еще что из этой серии), все что вас успокаивает. Сессию релакс на ММ. Да что угодно.

Центурион

Сообщение Центурион » Пн июл 22, 2013 15:23

Спасибо буду эксперементировать.

ЮрийС
Контактная информация:

Сообщение ЮрийС » Сб мар 08, 2014 17:27

Вопрос - можно ли комплекс «Ментальные Игры» использовать не для игр, а для фонового отслеживания состояния (степени релаксации) при работе за компьютером? В идеале, не только за компьютером?

к-13
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение к-13 » Вс мар 09, 2014 0:43

ЮрийС писал(а):Вопрос - можно ли комплекс «Ментальные Игры» использовать не для игр, а для фонового отслеживания состояния (степени релаксации) при работе за компьютером? В идеале, не только за компьютером?
Для этого лучше подойдёт программка вроде verim 2.0, которая строит график зависимости кожно-гальванической реакции от времени. Она вроде бесплатно скачивается на сайте прибора (раньше точно была бесплатной). Работает в фоне, время одного сеанса практически не ограничено (я с её помощью снимал график ночного сна). Единственный косяк (на мой взгляд) - при обрыве сигнала с прибора (даже кратковременном), работа программы останавливается и на экран выводится суммарный график сеанса.

рубен

Сообщение рубен » Пн апр 27, 2015 2:40

подскажите пожалуйста , у меня есть Inner Puls , работал пока что только с сеансами альфа , нравиться , расслябляает,хорошо отдыхаю после сеанса ,но у меня такой вопрос , какой прибор еще надо купить ,ментальные игры или что то другое чтобы допустим хочу сделать таую то работу и хочу работать так , чтоб мозг работал в альфа ритме , то еесть было творчество , интуиция,то есть как проверить во время моей работы я достаочно расслаблен , мозг работает в альфа ритме ( а еще круто было бы мог и в тетта) или уже бетта ,и снова сделать расслаюбляюшее что то , дыхание , или может стоит снова отрываться от дела и с иннерпульсом работать и через пол часа вернуться и спокойно быть в альфа сотсоянни.
Вообшем нужен прибор , чтоб мог отследить мозг в альфа состоянии или бетта ?

рубен

Сообщение рубен » Пн апр 27, 2015 2:44

Михаил 2 писал(а):Господа, а пользовался кто нибудь продукцией компании Neuro sky? У них устройства на основе не КГР, а ЭЭГ с одним датчиком, есть ментальная игра Mindflex, как играть можно посмотреть здесь
а в чем преимушество , если не на КГР, а ЭЭГ ??

Тибетская танка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тибетская танка » Вс июн 12, 2016 20:56

Михаил 2 писал(а):Господа, а пользовался кто нибудь продукцией компании Neuro sky? У них устройства на основе не КГР, а ЭЭГ с одним датчиком, есть ментальная игра Mindflex, как играть можно посмотреть здесь
Вот тут есть подробная статья с примерами использования гарнитуры с упором на медитацию, и описание программ, которые могут в этом помочь. Устройство действительно может отслеживать ритмы головного мозга и делает это сравнительно точно, во всяком случае для альфа-ритма.

Босяк

ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение Босяк » Вс сен 29, 2019 15:46

Здравствуйте! Проходил в одном из центров БОС-тренировку на апк Алматея. На самом деле проходил простейший вариант с температурой на пальце (на БОС садился уже после занятия с психотерапевтом, основная проблема - не умею расслабляться, все это накопилось и возымело неприятные последствия). Всего успел сходить на 5 занятий - мало, но сама идея заинтересовала. Начал гуглить попал на ваш форум, вторую ночь - читаю, удивлён обилием информации (но сам по себе скептик, не все готов принять пока :) ). Гуглил-то я в поисках как продолжить занятия уже на дому. И собственно, вопрос в том, что выбрать, так как из-за финансовых соображений всё не купить, да и нужно ли.
Цель: научиться саморегуляции, с целью расслабления, избавления от негативных мыслей и эмоций.
Варианты:
1. Mind reflection. Тут такой вопрос: нашел человека,у которого можно взять\приобрести, но у него первая версия, то есть не Next MindReflecton (которая продается у вас),какая между ними разница, первая версия хуже? У него нет диска и регистрационных данных, это ставит крест на использовании или все это решаемо?
2. EmWave2, прочитал, понятно, жаль только что обратная связь скудная.
3. NeuroSky MindWave или китайский клон Sichiray Brainlink, работают на основе ЭЭГ и большая база программа для смартфонов, планшетов...
ну или может что-то совсем другое, что я еще не нашел.
Буду благодарен с помощью в выборе с чего начать. Спасибо!

Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ментальные игры: тренировки, результаты, вопросы.

Сообщение Ольга К » Ср июн 03, 2020 14:28

Ментальные Игры. Навыки управления состоянием сознания

Ментальные игры в новом виде.

Ответить

Вернуться в «Ментальные игры»