Предложение по созданию видеокурса по радионик-приборам

Генераторы биоэнергии (оргона)
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Предложение по созданию видеокурса по радионик-приборам

Сообщение Cержио »

Предлагаю тем кто разобрался с радионик приборами создать обучающий видеокурс для чайников, о том: как правильно пользоваться радиоником, какие крутелки когда крутить, как использовать прибор в той или иной ситуации, как настраивать, как убедиться в том что всё работает, как...как...как...

Думаю подобный инфо-продукт облегчит задачу оч. многим пользователям данного сайта и не только...

Так что ребята, большая просьба задуматься над моим предложением...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сергей Гурин
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3237 это уже начали делать.
Не думаю,что для того,чтобы предложить это необходимо открывать новую тему,называя ее видеокурс,когда видеокурса в ней нет никакого,а есть только пожелание.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Ролики Шалтая-Болтая хорошие, там он много чего рассказал полезного об использовании RAD-2400HD и об общих принципах использования радиоников. Низкий ему за это поклон. Да вот только для многих этой инфы будет недостаточно. Меня например интересует прибор RAD-5 я хотел бы узнать и увидеть на примере как использовать круг с ороно-генераторами и т.п.

Тему мою можете удалить если хотите. Я ей создал с таким названием только чтобы привлечь больше внимания, а в особенности тех людей кто сможет создать качественный содержательны видеокурс на тему использования радионик-приборов...

Такой инфо-продукт думаю нехило смог бы поднять рейтинг продаж этих штуковин. К тому же его можно было бы продавать за баксов 30-50 спокойно... или прилагать дополнительно к прибору...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Я оставлю тему,просто немного переименую ее.

Мы готовы снять видео в нашем офисе,если кто выразит желание поделится своим опытом,как сделал это Шалтай-Балтай или разместить видео,снятое самостоятельно.
Что касается RAD 5 ожидаем отчетов или отзывов Михаила и Шалтай-Балтая по ним.
Принципиально отличий от 2400 нет.
Вот модели ATGS3000 и ATG12000 имеют 12 оргоногенераторов,они могут использоваться под знаки зодиака,продажи этих моделей были.Возможно будут отзывы и по ним непосредственно от покупателей или через меня.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Спасибо Андрей!

Предложил эту идею Шалтаю-Балтаю т.к. он уже зарекомендовал себя в этих делак как довольно неплохой эксперт... :wiz
Можт согласится :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Андрей Кабанков писал(а):Что касается RAD 5 ожидаем отчетов или отзывов Михаила и Шалтай-Балтая по ним.

Принципиально отличий от 2400 нет.
Мммм.....
Ну а что можно сказать про РАД-5?
1. 5 оргонных генераторов, каждый настраивается отдельно (можно включить выключить)
2. Есть частотомер, На каждый генератор - 3 ручки подстройки частоты, реостаты включены последовательно, что дает возможность интерпретировать 3 ручки как сеттинги.
3. Мощная штука (есть пимпка увеличения энергии) - рискнул бы сказать что его любой почувствует. "Ставил" на генератор знакомых - все говорят об ощущениях, РАД-2000 - не все чувствуют.
4. В остальном - как 2400, таргет, тренд. принцип - точно такой-же

Сергей Гурин писал(а):Да вот только для многих этой инфы будет недостаточно. Меня например интересует прибор RAD-5 я хотел бы узнать и увидеть на примере как использовать круг с ороно-генераторами и т.п.
Это сложный вопрос.
Всегда можно сказать что инфы не достаточно.
Можно на этом бизнес делать.....
Признаться честно мне это не очень интересно.
Я думаю, что основные моменты в презентации обозначены, что куда класть, крутить - понятно.
Остальное - задавайте вопросы. Мне, кстати ни одного вопроса по презентации не задали. :?
А так, что конкретно Вы хотите?
Вы можете конкретезировать, что именно Вам не понятно?
Магога
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 1:46

Сообщение Магога »

Добрый день, коллеги :)
Шалтай Балтай писал(а):В остальном - как 2400, таргет, тренд. принцип - точно такой-же
Они все по одному принципу :)
На самом деле, 2400 (с его маркированными регуляторами частот) более понятен в управлении, чем РАД-5, вероятно, описание к нему более адекватное
А по РАД-5 действительно есть вопросы - особенно интересны мнения о функциях переключателя со светодиодом и несколькопозиционного регулятора на боковой панели, а также двух штекерных гнезд, если у кого есть информация или соображения по этому поводу - прошу поделиться

Убедился - действительно удивительный приборчик
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Магога писал(а):Они все по одному принципу
Я б рискнул сказать что у них и схема - одинаковая.
Магога писал(а):На самом деле, 2400 (с его маркированными регуляторами частот) более понятен в управлении, чем РАД-5, вероятно, описание к нему более адекватное
У рад-5 - частотомер цифровой. Там всё оч гут :)
Магога писал(а):А по РАД-5 действительно есть вопросы - особенно интересны мнения о функциях переключателя со светодиодом
Если Вы про красный - то это мощаБустер :-)
Магога писал(а):несколькопозиционного регулятора на боковой панели
переключатель между генераторами, Дело в том что гнездо для частотомера - одно, а генераторов - много, 5. Вот и появился переключатель.
Магога писал(а):а также двух штекерных гнезд
для частотомера
Магога
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 1:46

Сообщение Магога »

ай, спасибо:)

то есть настроечные тюнеры являются одновременно и частотными регуляторами?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ручки настройки являются включенными последовательно (каждые три) переменными резисторами разного порядка сопротивления, включены они в цепь задающего генератора на таймере 555. Ввиду того, что общее сопротивление задающей цепи - более мегома, именно эта цепь особо чувствительная к ментальному воздействию (сравните с описанием псилерона) и генерируемая частота слегка нестабильна (плывет), что является не недостатком, а особенностью, помогающей прибору работать.
Частотометр конечно круто, но реально поставить точный сигнал очень тяжело все равно (микровоздействие и частота уплывает), я пришел к выводу - что и не нужно, нужно именно ощущения ловить.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Магога писал(а):то есть настроечные тюнеры являются одновременно и частотными регуляторами?
да
Михаил_ писал(а):включены они в цепь задающего генератора на таймере 555
очень интересно
нельзя ли тут поподробнее
эта фраза совершенно мне не понятна
а так же источник такой инфы
Это Карл сказал?
Михаил_ писал(а):но реально поставить точный сигнал очень тяжело все равно (микровоздействие и частота уплывает),
Я бы рискнул сказать что погрешность ~0.2% или в районе того
Этого не достаточно? :)
Я б сказал что с этой точки зрения РАД-5 - это прибор для немцев - можно отстроить очень педентично
Да, оно плавает, и что? Шуман, кажется - тоже плавает. разве нет.
ИМХО - это особо не нужно
Михаил_ писал(а):я пришел к выводу - что и не нужно, нужно именно ощущения ловить.
+1
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

поясняю - фраза про таймер 555 следует из зрительного обозревания платы генератора глазами. Таймер 555 - типовая и очень популярная микросхема для генерации импульсов в широком диапазоне частот. В том числе с подстройкой частоты. На ее входной цепи для подстройки частоты ставят подстроечный резистор, изменяющий параметры задающей цепи на входе микросхемы. В данной версии генератора (по штуке на каждый канал) мы имеем три ручки с суммарным сопротивлением около 1.3 мегома, что обеспечивает крайне легкие ментальные наводки именно на задающую цепь генератора, т.е. ментальное воздействие "рулит" частотой прибора.
Частота плавает не на 0.2% а сильнее, точнее не ясно от чего считаются проценты. Если от герц, то да, наверное. Просто какие-нибудь 7.83 поставить проблематично, последняя цифра гуляет +- несколько единиц от малейшего касания ручки точной настройки, но я не вижу в этом проблемы, скорее преимущество, связанное с особенностью указанной выше (ментальный датчик).
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Таймер 555 - типовая и очень популярная микросхема
Кхм....
Это серия - 555
Ок/
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нет, имеется ввиду не серия отечественных микросхем, а тайммер 555
http://www.national.com/ds/LM/LM555.pdf
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

вот тут статья, http://cxem.net/beginner/beginner50.php
наши три задающие ручки в левой време-задающей цепи стоят в виде сборного резистора из трех.
олигарх
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:28

Сообщение олигарх »

Шалтай Балтай писал(а):Магога писал(а):
то есть настроечные тюнеры являются одновременно и частотными регуляторами?

да
вы хотите сказать,что все ручки должны быть на одной частоте?
олигарх
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:28

Сообщение олигарх »

Михаил_ писал(а):вот тут статья, http://cxem.net/beginner/beginner50.php
наши три задающие ручки в левой време-задающей цепи стоят в виде сборного резистора из трех.
Михаил,а вы случайно не кинете ссылочку где можно преобрести частотомер?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

олигарх писал(а): вы хотите сказать,что все ручки должны быть на одной частоте?
мммм....
не понял вопроса
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

каждая их трех ручек имеет свою точность, т.е. одна - грубая настройка частоты, другая - средняя и третья - тонкая.
все ручки могут стоять в произвольном положении, например интуитивно (самый лучший вариант).
Хотя когда я ставил на одном из генераторов частоту очень точно, долга намаявшись с тонким дотрагиванием до ручки, эффект от этой точности был. по крайней мере мне так казалось :)

частотометр подойдет любой современный тестер с измерением частоты, в любом магазине электроники, например chipdip.ru, в пределах 1000р максимум (дорогие просто не нужны).
Впрочем я вообще использовал при тестировании прибора цифровой осциллограф вместо частотометра, он вполне точно частоту показывает.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Вопрос к знатокам: Вот допустим я хочу приобрести прибор RAD 5 но у меня пока на него не хватает денег. Если я куплю прибор подешевле RAD 2400 HD например, я смогу спомощью него притянуть возможность покупки (или обладания) прибора RAD 5?
Или например притянуть набор светлиц Благо-Бриллиант? Какова вероятность воплащений, и какие обычно сроки, если на данный момент возможностей всё это преобрести нет?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):я смогу спомощью него притянуть возможность покупки (или обладания) прибора RAD 5?
Как говорил Остап Бендер "Гарантии может дать тольок страховой полис"
А если серъезно
Сергей, ну кто сможет ответить Вам на подобный вопрос?
Ну кому Вы поверите?
Это только ВАМ решать.
И отвечать за свои поступки - тоже ВАМ.

Совет:
Возьимте тест.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Шалтай Балтай писал(а):Сергей, ну кто сможет ответить Вам на подобный вопрос?

Ну кому Вы поверите?

Это только ВАМ решать.

И отвечать за свои поступки - тоже ВАМ.
Я понимаю что решать мне, просто я хотел уточнить способен прибор на такое или нет. И какие примерные сроки воплощений. (В среднем) 1-2 недели или 1-3 месяца?... Я понимаю что это зависит от реальности цели и от тех возможностей в материальном мире которые доступны человеку...

А как взять тест?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):Я понимаю что это зависит от реальности цели и от тех возможностей в материальном мире которые доступны человеку...
именно так
Сергей Гурин писал(а):А как взять тест?
К Андрею.
Даете ему фото, или линк и договориваетесь о врмени.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Сергей Гурин писал(а): Я понимаю что решать мне, просто я хотел уточнить способен прибор на такое или нет. И какие примерные сроки воплощений. (В среднем) 1-2 недели или 1-3 месяца?... Я понимаю что это зависит от реальности цели и от тех возможностей в материальном мире которые доступны человеку...

А как взять тест?
Вот про то и речь, что прибор помогает ВАМ достичь указанных или иных целей. Т.е. работа идет в симбиозе. В ряде случаев конечно возможна реализация цели без участия человека, если таковая возможность есть в виде одной из вероятностей. Но обычно, нужно чтобы человек тоже что-то делал. Поэтому от его настроя на реализацию задуманного и от ряда других параметров и будет зависеть очень многое.
Для кого-то может цель и за день реализоваться может. А для кого-то за год. А кто-то будет сам так упираться, что это "не возможно", что выберется какой-то компромисс...
Для качественной оценки возможностей прибора нет подходящей системы измерений. Все очень индивидуально. Корректно говорить, что подавляющее большинство пользователей высказывается о том, что наблюдают те или иные благоприятные эффекты, и как я помню, многие говорят, что эти эффекты окупили прибор. Опять же - из жизненных примеров мне известно, когда об одном и том же изделии отзывы чуть ли не на порядок отличны и это зависит от человека, образа мыслей. Т.е. на разных людях эффекты, при их стабильном наличии, могут сильно отличаться по качеству и количеству и в том числе ввиду преобладающего стиля взаимодействия с окружающим миром.
Милана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 18:49

Сообщение Милана »

У меня вопрос к знатокам. Приобрела 2400. Трендом обозначила повышение материального уровня (положила доллар, карту таро туз пентаклей и написала, что Вселенная дает мне легко и свободно денежные средства). Как таргет использую свои волосы. В это время занялась поиском работы. Предложений о работе было много, но все не устраивали. Примерно дней через 10 меня пригласили в одну компанию. Были некоторые сомнения, но в целом,проанализировав рынок труда, подумала, что это более-менее подходящее место. Пришла работать, правда, с оформлением тянула, так, на всякий случай. Проработав 3 дня, я узнаю некую информацию от "неофисных" людей - рядовых сотрудников, что есть определенные условия начисления зарплаты, которая меня совсем не устраивала. Словом, если бы мне озвучили это кадровые сотрудники, я бы отказалась сразу. В итоге я отказалась от вакансии. Вопрос: что сделано мною не так, что я влипла в такую ситуацию, потеряла свое время, да и деньги тоже, поработав бесплатно несколько дней на чужого дядю? Буду благодарна за ответ.
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»