Магия будущего. Книга Карла Вельца

Генераторы биоэнергии (оргона)
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Магия будущего. Книга Карла Вельца

Сообщение Владимир Никонов »

Изображение
Переведена книга Карла Вельца "Магия будущего. Практическое руководство".
Cкачать книгу (формат .doc)

Замечания по переводу обсуждаются в этой теме.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Первое замечание по переводу
стр4
Случай 6: В харизматической церкви священник возносит молитву во исцеление больного и больной выздоравливает.
Что такое харизматическая церковь?
Можно, наверное и подругому перевести.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Стр5
Случай 6: В харизматической обстановке эмоциональная мощь достигает своего пика.
Это есть звучать не совсем по русски!

И еще по моему слово "Case" которое буквально переводится как "случай", хорошо в русском переводе заменить на "вариант".
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Стр 6
Они понимали, что жизненная сила – это медиум, благодаря которому магическое действо становится возможным
"Медиум" нужно в данном случае перевести как "посредник"
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ИМХО
Карл - молодец.
Умеет думать вне стандартов.
Я читал первую треть в оригинале - на сайте.
Вообщем-то рекомендую всем, хотя бы по диагонали ознакомиться.

ЗЫ
А кто переводил?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Переводил переводчик.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Никонов Владимир писал(а):Переводил переводчик.
az
В смысле электронный? :)
Перевод был со стороны Карла, или здесь человек работал?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

В смысле человек переводил.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Никонов Владимир писал(а):В смысле человек переводил.
Нам нужен переводчик
его переводить!
( © Сергей Михалков) :)
Не маг

Сообщение Не маг »

Нельзя сравнивать молитву священника с магией. Это противоположности. Священник(в идеале живущий по заповедям Божиим) произнося молитву, надеется на волю Божию, но не свою. Маг же своей волей добивается целей, черпая не из Божиего, а из любого другого, даже нечистого источника, имеющего силу на земле.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Знаете... у меня есть хороший знакомый священнослужитель. В сане Епископа.
Человек не простого характера и судьбы, да и я не прост :) Собственно он не мой знакомый, а жены, но мы преисполнены уважения друг к другу :) и общаемся порой. Так вот. Уважаемый мной Отец, назовем его П., написавший в свое время ряд научных работ после длительной работы в архивах Ватикана, говорит, что мистическая (магическая) сторона у всех религий несомненно сильна, ее отрицание есть защита (режим секретности), и православие (к примеру) не исключение.
А вообще он приводил массу примеров того, как догмы, не корректный перевод и искаженные исторические трактовки изменили лицо религии, превратив ее во многом в культ обрядов без понимания.
Но я не думаю, что стоит устраивать теологические и филосовские споры.
Если кто-то возьмет нечто из нечистого источника, его самого этим нечистым источником очень быстро и закапает.
Вообще же, Карл, да и не только он, а масса людей современности, правы - условно называемое магией это наука на следующем шаге развития, где ПОНИМАНИЕ факта наличия в мире высшего и божественного, гармонии и других сторон окружающего нас, выходит гармонично из развития практик и теорий, становится неизбежностью.
Многие физики, развивая научные теории пришли к понимаю того, что можно назвать высшим или божественным. Это было и ранее, не только сейчас возникло.
Отсюда тесное переплетение религиозных и магических традиций, интеграция одного в другое.
Карл конечно многие вопросы упрощает.
Но книга, несмотря на дюжую долю рекламы, написана очень доходчивым языком и некоторые простые азы дает с отличными пояснениями.

Хотя, как практик, я мог бы отметить массу моментов по книге, которые назвал бы не корректно изложенными, но самое последнее дело вступать в споры такого рода между практиками - они никогда ни к чему не вели.
Я прочитал пока только половину книги (читаю поскольку могу потом ее рекомендовать как простую обзорно-вводную, хочу знать какие там нюансы чтобы не рекомендовать не зная деталей изложений). Но могу сказать, что это действительно крайне удачно и коротко сформулированный труд, дающий ряд базовых понятий, без которых трудно понять другое.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Не маг
В в нескольких строчках написали столько догм, что и не сосчитаешь :roll:
Не маг писал(а):Нельзя сравнивать молитву священника с магией. Это противоположности.
И то и то не более чем медитация - концетрация внимания. 8)
Не маг писал(а):Священник(в идеале живущий по заповедям Божиим)
Кто Вам сказал что священиики живут по заповедям Божиим
Они сами или ОН САМ ВАМ это сказал? :)
Не маг писал(а):надеется на волю Божию, но не свою
Откуда Вы знаете на что надеется священник?
Вы священник?
Да и вообще-то это звучит .... мило: "священник надеется" :)
Не маг писал(а):Маг же своей волей добивается целей
Откуда Вы знаете как оперирует Маг?
Вы Маг?

Не маг писал(а):черпая не из Божиего, а из любого другого, даже нечистого источника, имеющего силу на земле.
Откуда такие сокровенные знания?

Вы книжку-то читали?
Или просто взяли и написали пару слов....

Давайт поцитируем тогда:
ну вот хотя бы:
Некоторые авторы рекомендуют идентифицировать себя с сущностью, контролирующей духа, которым вы намерены руководить. Принцип единства с Божественным более успешен. Все сущности – субъекты проявления Божественной Воли и мы также являемся проявлением Божественной Воли. Поскольку вы – часть Божественного и настроились на высшие уровни, вы можете управлять сущностями, населяющими эти уровни. Единства с Божественным вы достигаете организацией воли, эмоций, сознания и подсознания.
По моему это несколько рассходится с тем что Вы говорите, Вам не кажется?
Почему я должен доверять Вашему мнению, а например не мнению г-на Вельца?
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Чт апр 15, 2010 13:58, всего редактировалось 2 раза.
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

МНЕНИЕ ГОРОДСКОГО СУМАСШЕДШЕГО:

Я тоже НЕ МАГ (НЕМОГ)
Не маг писал(а):Нельзя сравнивать молитву священника с магией. Это противоположности.
Cтоит изменить точку зрения и можно найти сходство.
Не маг писал(а):Священник(в идеале живущий по заповедям Божиим)
Да, в идеале - живущий, а чаще - только просвещающий.
Не маг писал(а):надеется на волю Божию, но не свою.
Создавая намерение (Тренд) САМ.
Не маг писал(а):не из Божиего, а из любого другого
Что есть другое? Какие отличия?
Не маг писал(а):нечистого источника
Критерий чистоты источника...
Не маг писал(а):имеющего силу на земле
Земные источники силы? Верно? Или жизненной энергии?


Моя твоя так понимай! Извините, это
МНЕНИЕ ГОРОДСКОГО СУМАСШЕДШЕГО.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Никонов Владимир писал(а):Переведена книга Карла Вельца "Магия будущего. Практическое руководство".
Замечания.
Стр.4
«Волшебники обычно называют эти вещи, представляющие цель воздействия, такие как волосы, ногти, фото, одежда, «духовной связью». Исходя из нашей цели – переложить магию на научный язык – мы предпочтем термин «структуральная связь».
Мне кажется, что корректнее говорить о вещах как-то связанных не с целью воздействия, а с субъектом воздействия. Получится структуральная связь с субъектом воздействия через вещь, представляющую информационную метку субъекта.
Путаница в терминах затрудняет понимание. Общепринято (например в гештальд):
Субъект -> Желание -> Цель -> Действие (Тренд) -> Удовлетворение от достигнутой цели.
Стр.5
«Связь с целью + связь с желаемым результатом + духовная энергия = магия»

Здесь видимо надо подразумевать Связь с целью = Связь с субъектом.
Связь с желаемым результатом = Связь с путем (трендом) достижения цели и самим желаемым результатом т.е. с Целью.
Хотя если взять Субъект как Цель воздействия а Тренд как способ достижения цели воздействия, тогда все становится на свои места. Путаница в том, что слово «Цель» используется в двух разных значениях. В первом цель – то к чему стремимся, а во втором цель – субъект воздействия.

По переводу: Вместо «трансфера энергии» можно бы «передача энергии»
Стр.10
«High Potential will draw from Low Potential» переведено как «Высокий потенциал отталкивается от низкого потенциала» надо бы «Высокий потенциал будет «тянуть» из низкого, поглощать его».
Стр.12
«Well for trend-link - пластина для тренда». Well-Углубление, скважина. Пластина - plate, slab. :)
Гость

Сообщение Гость »

Вадим Перелыгин писал(а):Субъект -> Желание -> Цель -> Действие (Тренд) -> Удовлетворение от достигнутой цели.
Вадим Перелыгин писал(а):слово «Цель» используется в двух разных значениях. В первом цель – то к чему стремимся, а во втором цель – субъект воздействия.
Вадим Перелыгин писал(а):структуральная связь с субъектом воздействия через вещь, представляющую информационную метку субъекта
СПАСИБО! С миру по нитке - голому рубаха.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Вадим Перелыгин писал(а):«High Potential will draw from Low Potential» переведено как «Высокий потенциал отталкивается от низкого потенциала» надо бы «Высокий потенциал будет «тянуть» из низкого, поглощать его».
согласен +1
Вадим Перелыгин писал(а):«Well for trend-link - пластина для тренда». Well-Углубление, скважина. Пластина - plate, slab.
well is fine here - IMHO
Well - скорее как колодец, место куда кладется, точнее берется что-то

ИМХО
Не упирайтесь над переводом,
Не забывайте что Карл - немец по происхождению.
Смотрите больше на смысл.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Вот отрывок из Х.Сильва, Ф. Миэле «Управление разумом» о работе оператора на расстоянии с субъектом воздействия (Target-Целью) при помощи образа нужного человека на мысленном экране(Target link – Связь с целью по метке субъекта) путем представления на экране образа здорового человека (Trend link – связь с желаемым результатом), создавая мощное психическое поле (Life Force Field) и получая (Trend) - фактический путь к Цели оператора – исцелению больного.
"Тогда я уже знал, что психические энергии передаются наиболее эффективно, когда на карту поставлена сама жизнь. Вместо того чтобы войти в медитативное состояние, я задержал дыхание и стал представлять себе священника здоровым. Протекли долгие минуты, и мой организм стал отчаянно требовать глотка воздуха. А я все держался за образ здорового священника. И в это время мой разум издал своего рода энергетический крик, и психическая энергия крика, неся в себе четкий образ здорового человека, понеслась точно туда, куда назначалась. Наконец я задышал, убежденный, что работа проделана. Это оказалось правдой.
Метод, которому я учу теперь, намного легче для оператора, но настолько же эффективен. Для этого просто надо научиться уверенно пользоваться мысленным экраном. Полезно, хотя и не обязательно, подробно выяснить состояние здоровья человека, которого вы собрались лечить. Это можно сделать психически или физически. Войдите в свое медитативное состояние и спроецируйте образ нужного человека на мысленном экране как он есть, не исключая болезни. Визуализация должна быть как можно более точной. Поместите рядом, но левее, его образ, с которым вы что-то делаете, чтобы устранить заболевание. Затем, еще левее, создайте на экране образ уже здорового человека, полного энергии и оптимизма. В глубокой медитации вы очень чувствительны к тому, что говорите себе. Именно данный момент принципиально важен для выработки убеждения, что созданный образ соответствует действительности. Не становится реальным или будет реальным, но что он уже есть в действительности! Объяснение заключается в том, что в состояниях альфа или тета ваш разум связан с причинами, а в бета-состоянии мы связаны и работаем с результатами. Создавая визуальные образы со всей возможной убежденностью в альфа и тета, вы приводите в движение причины. Представляйте себе, что требуемые результаты уже достигнуты. Когда вы будете представлять человека в добром здравии, наступит момент, кстати, очень приятный момент, когда вы поймете, что сделали достаточно. Он приятен потому, что к нему примешивается ощущение свершения. Проведите отсчет от одного до пяти, чтобы вернуться в бета, "чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше".

С радиоником возможно оператору будет легче достигать цели. Только бы эти цели были бы согласованы с субъектом воздействия. Вообщем возникают морально-этические проблеммы.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Психологи обсуждают тему "Что стоит за магией?"
http://www.b17.ru/forum/view_thread.php?id=19299
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Еще замечания: Стр.19.
«2. Ци-Генератор дает гораздо более мощный выход жизненной энергии, нежели шаманы, священники, волшебники и другие профессионалы, даже работая в группах».

Тогда по закону отрицательной энтропии (более слабая жизненная энергия поглощается более сильной) ци-генератор будет высасывать из слабого человека остатки его ци-энергии, а не отдавать.
Манфред Димде пишет, что возле пирамиды Хеопса с южной и западной сторон люди чувствуют утомление и упадок жизненной энергии. Не значит ли это, что сильное энергетическое поле пирамиды отбирает более слабое человеческое поле за счет отрицательной энтропии? Это же происходит в еловых лесах.

Стр.20
«Ци-Генератор ко всему прочему является непревзойденным и идеальным инструментом для воздействия на любого человека, выбранного вами, при чем этот человек не будет иметь ни малейшего представления, почему он вдруг стал действовать именно тем, а не иным образом, – а будет он делать все так как Вы Этого Хотите!!!»

Это же Мечта каждого морального урода! Повелевать и управлять не прилагая ни каких усилий и ни за что не отвечая. Только кнопочку нажми, да фото положи на приборчик. (Наверное поэтому некоторые форумчане уже убрали свои аватар-фотки, которые можно использовать как их структуральные метки).
При визуализации в альфа состоянии хотя бы существует физическая защита от злодея – чтобы пожелать боль субъекту надо ее самому представить очень ярко, что автоматически выводит злодея из альфы.

Стр.33
«Когда мы обеспечим эти ЭВП - энергии высшего порядка жизненной энергией, мы создадим свои собственные тренды. Это даст нам всю силу мудрости древних мудрецов, которые управляли звездами».

Ну просто нечего сказать! Ну «Хи-хи»!
Дочитав книгу до конца, я немного успокоился от мысли, что Магия будущего, несмотря на все научные достижения, остается знанием не для средних, ленивых умов. На этом тернистом пути общения с ЭВП не один «наполеон» попадет под власть разных инфернальных сущностей и санитаров психушек.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Решил прочитать вновь.
Обнаружил много нового... в своём понимании... процессов.
Заметно продвижение к пониманию сути, изложенного в книге.
Произошла небольшая переоценка, заметно.
"Каждый раз, как новый раз".


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

Вадим Перелыгин писал(а):Метод, которому я учу теперь, намного легче для оператора, но настолько же эффективен. Для этого просто надо научиться уверенно пользоваться мысленным экраном. Полезно, хотя и не обязательно, подробно выяснить состояние здоровья человека, которого вы собрались лечить. Это можно сделать психически или физически. Войдите в свое медитативное состояние и спроецируйте образ нужного человека на мысленном экране как он есть, не исключая болезни. Визуализация должна быть как можно более точной. Поместите рядом, но левее, его образ, с которым вы что-то делаете, чтобы устранить заболевание. Затем, еще левее, создайте на экране образ уже здорового человека, полного энергии и оптимизма. В глубокой медитации вы очень чувствительны к тому, что говорите себе. Именно данный момент принципиально важен для выработки убеждения, что созданный образ соответствует действительности. Не становится реальным или будет реальным, но что он уже есть в действительности! Объяснение заключается в том, что в состояниях альфа или тета ваш разум связан с причинами, а в бета-состоянии мы связаны и работаем с результатами. Создавая визуальные образы со всей возможной убежденностью в альфа и тета, вы приводите в движение причины. Представляйте себе, что требуемые результаты уже достигнуты. Когда вы будете представлять человека в добром здравии, наступит момент, кстати, очень приятный момент, когда вы поймете, что сделали достаточно. .
"работаю" почти по такому же принципу, за маленькими исключениями.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Всем пользователям Радиоников есть смысл прочесть:
Амарги Хиллер. Обольщение силой мысли
Радионика, Псионика и Сакральная геометрия
http://polbu.ru/hiller_thinkforce/ch09_all.html
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Магия будущего. Книга Карла Вельца

Сообщение Петр Петрович »

Практик писал(а):Всем пользователям Радиоников есть смысл прочесть:
Цитата:
Амарги Хиллер. Обольщение силой мысли
Радионика, Псионика и Сакральная геометрия
http://polbu.ru/hiller_thinkforce/ch09_all.html
У меня такая мысль тоже крутилась в голове: радионик "питается" эфиром, ощущения от трубки радионика тоже "эфирные", то есть возникают в эфирном теле. Так же как, и фантомные боли. Единственное, чего пока не могу понять: почему действие радионика проявляется сильнее ночью, чем днем? Ведь и он, и Солнце черпают энергию из одного источника :?
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Магия будущего. Книга Карла Вельца

Сообщение Практик »

Петр Петрович
Это все "игры ума" все приборы что у меня были(а у меня были наверное все) "фанили" одинаково.
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»