Радионик. Первые впечатления

Генераторы биоэнергии (оргона)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
ИМПУЛЬСНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАМЕРЕНИЙ.
Это как?
И обратил внимание на показания компаса в окружении аппарата, работающего, а так же не подключенного к питанию, безумно ведёт себя стрелка над площадкой Target,
Интересно, электронный компас среагирует?Есть у кого электронный компас?
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Работая с Радиоником, сконцентрировавшись на личной цели, периодически наблюдал "бешенное" возбуждение стрелки, она просто начинала вращаться на 3-5 полных оборотов.
Компас был простой, туристский.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Спасибо, попробую,правда интересно!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ писал(а):ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ:

Искал понимание работы аппарата... с компасом...
И обратил внимание на показания компаса в окружении аппарата, работающего, а так же не подключенного к питанию, безумно ведёт себя стрелка над площадкой Target, да и другие отклонения не менее заинтересовали меня.. Нашёл подтверждение ИМПУЛЬСНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАМЕРЕНИЙ. Продолжаю наблюдение...
несомненно верно. мир представляет собой в научно-упрощенном виде квантовую машину. Работа ее по определению неравномерна, например, если выписать 10 вариантов развития событий, то объективно (по логике человека) вероятными будут одни, наиболее разумные версии, а по "логике" мира, все будет несколько иначе и это будет ряд конкретных направлений, развитие которых сопряжено со сложными взаимодействиями объектов в мире, т.е. учитывая то, что причинно-следственные связи объективно есть и всеми всегда наблюдаются в повседневной жизни, она вся и есть причинно-следственная связь.
Я люблю комментировать разные вопросы художественной литературой. Поскольку в теоретических выкладках и "учебниках" о мироздании разных "гуру"(хоть от тер. физики нового поколения, хоть от эзотерики) нет гибкости, пытаются скормить свое восприятие как подходящее для всех. А мир он не черно-белый. Поэтому дядька Желязны, например, очень мудро иллюстрировал разные моменты в совершенно разных произведениях. Что общего между "Хрониками" и "Мостом из праха" (В другом варианте перевод - мост из пепла). По описанной картине мира - НИЧЕГО, но это разные грани нашего реального мира. Говорят, кстати, Желязны был большим практиком и имел большую школу...
Так вот. У Ольги Громыко есть недописанная книга (в смысле вышла пока первая часть), называется "Год крысы, Видунья", как многие Ольгины книги, произведение совершенно легкое на первый взгляд, но содержит совершенно яркое описание упоминаемых процессов, нагляднее некуда. А также ряд полезных к пониманию комментариев. Рекомендую как пособие по освоению радионика.
Гость

Сообщение Гость »

Михаил_ писал(а):Рекомендую как пособие по освоению радионика.
Спасибо!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Говорят, кстати, Желязны был большим практиком и имел большую школу...
Как-то я спросил АСД, как мол работают Светлицы и чем они могут мне помочь, он мне посоветовал прочитать Хроники Амбера...Я тогда подумал с чего бы это.... :) прочитал кстати... :wink:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Dimas писал(а):прочитал кстати...
такая занудная штука, кстати......
1-2 еще ничего, дальше 4-ой - не смог.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
а я с интересом...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Dimas писал(а):Михаил_
Говорят, кстати, Желязны был большим практиком и имел большую школу...
Как-то я спросил АСД, как мол работают Светлицы и чем они могут мне помочь, он мне посоветовал прочитать Хроники Амбера...Я тогда подумал с чего бы это.... :) прочитал кстати... :wink:
Тогда стоит это считать рекомендацией прочитать всего Желязны, а не только Хроники. Ну и кстати Бетанкура (продолжение хроник) тоже в определенной степени полезно, оно все же сделано по недописанному авторскому.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Можно сказать так. Есть принцип сонастройки, по которому, чтобы что-то получить лично (ну понимание хотя бы, тоже неплохая штука), нужно провести через свой опыт, сонастроившись с чьим-то уже имеющимся.
Если рассказывать теорию - это не опыт, а нечто абстрактное. Описать мир теорией как? Другой человек опишет другой и каждая, в какой-то части будет отражением сложного мира.
Желязны и ряд других авторов, делают это через опыт читателя, который сонастраивается с персонажами, проживает произведение и опыт откладывается буквально как собственный. По этой причине в разных произведениях Желязны показывает мир совершенно с разных ракурсов, непохожих друг на друга (пример я привел выше), это позволяет получить опыт имея разную картину мира в своей основе и видя совершенно разные аспекты одного мира. В реальной жизни такое маловероятно, поскольку обычно человек сильно фиксирован в одном восприятии мира и одновременно видеть его другие аспекты ему крайне сложно. Особенно это касается наличия разных школ и теорий в эзотерике, многие из которых, на мой взгляд очень вредят именно фиксацией конкретной модели мирозданья в головах изучающих их материалы или практики.
Скажем словами Карла - нельзя смотреть на карту и думать, что это и есть реальный мир, он гораздо многообразнее.
Кстати Хроники в той части где описываются переходы через изменение окружающей действительности, можно также считать наглядным пособием для пользователей радиоников, поскольку принцип через малые отклонения работает великолепно. Шажками. Каждый из которых незначителен, но действенен.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

чувствую - пинчуют.....
Квон

Сообщение Квон »

Радионик своими руками :) : http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 21348.html
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Народ вешает ручки между медяшками и представляет, что оно работает, оно конечно работает.... но это не одно и то же, что прибор. Т.е. обход блоков сознания работает вообще изумительно. Это факт. Много раз подтвержденный. Но реальная сила радионика не в том, что он реализует цели, а в том, что он работает 24 часа в сутки над из реализацией. А самоделки реализованные без понимания настоящих принципов будут работать лишь фейком, чтобы перехитрить блоки разума своего. Т.е. от них будет несомненная и реальная помощь, но по другой причине.
Карл не так прост, как можно было бы подумать по его пояснениям о "магии" из его же книжки. Радионик Карла нормальная сложная магическая (ну или ментальная) машина, в которой глупо повторять в лоб какие-то части или всю, зря только на видимую часть.
Поскольку повторители (или те, кто изначально шел аналогичным курсом) видят чисто механические и физические атрибуты. А там есть ментальная часть, обеспечивающая эффективную работу прибору. Причем она совершенно не обязательно реализована на уровне каких-то примитивов вроде "бумажку на ксероксе", это некий алгоритм, можно сказать компьютер.
Поэтому своими руками выйдет нечто, в чем проявлены некоторые аспекты прибора. Ну можно сравнить как реальную ветряную мельницу, которой можно что-то перемалывать и детскую игрушку-вертушку, на которую дунул и завертелось.
Для того чтобы сделать что-то вроде радионика, совсем не обязательны три ручки, провода, катушки, кристаллы (последние возможно вообще вредны :) для этого) и прочее.
Для этого нужно думать иным образом, это единственное и главное условие. Тогда сделаете из любых подручных средств и он будет эффективен.
Извините... не сдержался :) просто на мой взгляд, в том числе в целях популяризации и коммерции, Карл сильно переборщил с упрощением картины происходящего.
Все же магия вовсе не только "структуральные связи", поскольку это скорее часть квантовой физики, или наоборот, физика часть магии, а также ввиду того, что так или иначе, главным инструментом является сознание человека (или иные сознания), то все же речь идет о вещах, концепцию которых в одном слове описать сложно, упрощая мы делаем понятнее предмет, но теряем часть смысла.

Радионик лишь инструмент. Или столовый прибор, как вилка или ложка. Ребенок не умеет пользоваться ложкой, но смотрит на окружающих, ему интересно и он - пробует.
В результате идет обучение и развитие сознания.
Меняются условия этого обучения (ложка появилась) и, как следствие, меняется результат (не так сильно попачкались, пока поели, как ежели руками бы).
Где-то так.
Комплекс человек-окружающий мир никуда не девается и за человека никто ничего не делает, но меняются условия работы этого комплекса, поэтому иначе происходит обучение и иначе работает обратная связь. Получается, что человек попадает как-бы в несколько иной мир, с другими условиями реализации задуманного.
Лакшми4

Сообщение Лакшми4 »

можно поподробнее?
подетально описать названия деталей,их характеристики,где покупать.....
или это прикол?)))
Гость

Сообщение Гость »

Михаил_ писал(а):человек попадает как-бы в несколько иной мир, с другими условиями реализации задуманного
Михаил, ЭТО СДВИГ реальности/времени?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):у меня в тот день флэшка пропала :-/
Кхе....
Нашлась флэшка. :)
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Шалтай Балтай писал(а):у меня в тот день флэшка пропала :-/



Кхе....
Нашлась флэшка
Вы не транслировали свою РАДОСТЬ НАХОДКИ?
Поясню, 30 минут назад, ВДРУГ, я захотел задать Вам вопрос о потерянной флешке. У меня третий день не возвращается, а там очень важно и срочно, ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!! Даже структуральная связь не помогает...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ писал(а):Вы не транслировали свою РАДОСТЬ НАХОДКИ?
Ну как сказать,
я ей поделился :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
не, до находки флешки ты представлял себе радость от её будущего нахождения? :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Dimas писал(а):Шалтай Балтай
не, до находки флешки ты представлял себе радость от её будущего нахождения? :)
ааа....
неа...
:?

Как там коды аркутурианцев, нашлись?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
неа, по-видимому арктурианцы приходили тайком ночью и изъяли свои коды по только им известным причинам :?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Продолжаю испытания. Все друзья, когда видят прибор, кладут на него деньги:) Не знаю как у них результат, а у меня деньги другие люди начинают, наоборот, занимать!

Жена заряжала на приборе украшения на продажу. И, вуаля, впервые 2 продажи через Интернет.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Взял шайбу, привязал ее к RAD 2400,таскал все выходные (3 дня).
Предистория:
1. Увидел на улице прикольно расписанную машину, на тему "День победы" и т.д. Подумал, вот было бы здорово расписать черный джип под танк Т34 и написать "На БЕРЛИН" :? Вчера идем с супругой из магазина и я вижу черный RAV 4 с белой надписью "На Берлин", я чуть не упал.
2. Думаем с женой купить небольшую машинку для освоения уверенного вождения по Москве. Мне очень хотелось взять WV Golf , 5 дверей 2004 года. Накануне спросил супругу,интересно, сколько может стоить такой авто. Вчера же мы шли домой, причем совсем не таким путем, как обычно и что мы видим - стоит синий пятидверный гольф, на нем 2004 год выпуска, цена такая-то :)
3. в воскресение обсуждали с женой авто супруги брата моей жены (не знаю как это одним словом называется), нам она очень понравилась, очень удобная и т.д. Начали искать возможность купить эту машину. Ну я придумал способ, хотя немного расстроился, так как ударит по карману и придётся отказаться от отпуска. Вечером звонит теща и спрашивает, мол, Дим, как думаешь, если мы с отцом подарим Диле такую машинку на день рождение, это нормально, ты не обидешься? :lol: тут я вообще упал.
Ну и в остальном, приятные мелочевые попадания в точку,совпадения и т.д., которые важны только для меня...во как...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

и такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень :) Это нормально, для повседневки... Какие-то задачи масштабнее приходится решать дольше и аккуратнее.
Я правда подозреваю, что КРОМЕ шайбы на тебе еще было чего-нибудь то кучи?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Ну да, при мне Светлица супер, Блага голд еще :)
Кстати, как решил приобрести авто,начали звонить друзья-приятели и предлагать варианты, хотя об этом вообще никто в курсе не был :roll:
Михаил, по поводу масштабных задач. Как правильно решать их аккуратнее? Это в смысле постановки целей краткосрочных и долгосрочных, их экологичности? А то я тут себе квартирку присмотрел :lol:
Последний раз редактировалось Dimas Вт май 04, 2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»