Радионик. Первые впечатления

Генераторы биоэнергии (оргона)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай... :) Все не просто... Вот ведь многие практики знают, да и Карл в книге попу4лярно описывает про разные связи там между объектами. И вот что интересно. С одной стороны канал связи вроде бы не имеет протяженности, он как бы нуль-протяженный. С другой стороны подобные вещи детектируются (ну в зависимости от типа чувствительности, руками, глазами, там рамкой) как пространственные, например отходящие от человека или предмета.
Так и с потоком или полем оргона. Мне известно куча качественных параметров сортировки для разных энергий, и оргон наверное приближен к энергии жизни (что вовсе не исчерпывает спектр возможного и порой нужного, вопреки некоторой примитивизации в книге Карла), но вид "возбуждения" вокруг у таких штук довольно интересный бывает. Например бывают пространственные хвосты, к конкретным предметам, которые оттягивают поле на себя, при этом более уместно говорить о потоке. Из трубки тоже ощущается выход среды с другой плотностью, похожий на вытекание. Так мог бы вытекать сразу возгоняющийся газ (ну представить себе газ из баллончика, который сразу закипает и испаряется). Хотя я конечно могу заблуждаться.
Для меня пока не очевидны параметры мощности установки в сравнительном ключе (в смысле есть с чем сравнить).

А с "незасыпанием" от генератора или выносного блока в комнате - это индивидуально. Т.е. зависит от личностных параметров. Есть люди, с хроническим недосыпом, которые в любом случае уснут. Есть люди с болячками, которых при подпитке энергией собственный организм "спать уложит", там регенерация начинается.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Все не просто...
Я и не спорю
Скорее всего если бы оргон ассоциировали бы с полем или излучением, возможно я бы сравнил его с потоком :?
Штука не простая, зависит от личных ощущений.
Привязка-то может быть исключительно ментальная :wink:
Я это скорее к тому написал что бы сдвинуть "формирующееся" восприятие с неких возможных догм.
Что б всегда была возможность подумать "по другому" :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да и имел ввиду про ментальную привязку, ну или, если хотите, про наложение мерностей друг на друга, когда писал о визуализации каналов, которые на самом деле не в трехмерном мире проявлены, но для удобства мы их тут воспринимаем в координатах.
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

Шалтай Балтай


РАД 2400 HD c правой стороны 2 крайних гнезда:
Input Target
Input Trend
Чего и откуда к нему подключается?
Не разобрался?

Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

следующий писал(а):Шалтай Балтай


РАД 2400 HD c правой стороны 2 крайних гнезда:
Input Target
Input Trend
Чего и откуда к нему подключается?
Не разобрался?

Заранее благодарен!
Если я правильно помню, то кажется это для связки радиоников. Т.е. если один настроен на "что-то" то его выход можно подключить на вход другого - получаем 2 сонастроенных радионика.
Но на 100% утверждать не возьмусь.
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

Никонов Владимир писал(а):Подношу руку к трубке - ничего не чувствую. Кручу ручки - все равно ничего. Только лампочка мигает.
Попробуй на ту зелененькую пластину положить руку, может лучше будешь чувствовать.
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

Шалтай Балтай
Не каким боком туда не полезет Manifestation™ Programs ?
Уж очень было-бы удобно брать настройки в программе ( те по 6-на таргет, 6-на тренд)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

следующий писал(а):Не каким боком туда не полезет Manifestation™ Programs ?
Нет.
У него вообже очень странный эл. характеритсики.
Входное сопр - 0 :roll:
следующий писал(а):Уж очень было-бы удобно брать настройки в программе ( те по 6-на таргет, 6-на тренд)
Согласен
Но привязка с манифестом - только через линк.

Карла можно понять
это коммерческий ход.
Радионику - не нужен комп. для работы.
Если хотите манифест - через линк.
Это бизнес. Это можно понять.
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

Шалтай Балтай
Как то не вяжется -на приборе частоты устанавливаются вручную(механически), а линк их вот так просто перенастраивает.

А Карл ничего не напутал случаем или ничего не забыл сказать о том как идет ввод информации.

У меня как то не состыковывается руководство по эксплуатации на прибор РАД 2400 HD , которого на прибор РАД 2400 HD в сущности и нет. Идут общие рекомендации по включению приборов (всех), чего куда ставить,
но чего ставить?
Описание приборов (всех)
Ну и как зарядить воду и перенос энергии через транс шайбы- с примерами на другие приборы.
И с программой много неувязок.
Перевод тут не причем.Целых кусков не хватает даже до перевода.
ПРибор работает, но видимо нам придется самим разбираться как это сделать.
Мне почему то это напоминает детский конструктор "сделай сам" - составляющие есть, чего и чем крутить есть, а остальное сам додумывай

Я не на кого не гоню.Мне машина нравиться, но не могу полностью сам разобраться.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Почему Вы считаете, что это коммерческий ход? То, что выглядит странно, не значит, что не работает. Я со своими достаточно свободными взглядами, все равно, буквально до последнего времени напарывался на собственное упертое мнение по некоторым вопросам, где оказывалось нужно смотреть шире. Стараюсь теперь так не поступать.

Байка.... из жизни. Одна моя знакомая сделала такой ... ну прибор, вроде радионика. :) Но на других принципах. Мне так не очень понравился, хотя я в свое время купил себе копию.
Т.е. излучатель для помещения, он же зарядник для предметов и там еще несколько вариантов использования.
Вход для внешнего сигнала - стандартный провод с миниджеком. Уходит в "прибор". Ну по моему мнению далее должна быть катушка. Чтобы модулировать поле, тем самым внешним сигналом, для которого провод.
Ну катушка это порой сложно для женщины....
Короче прибор работает. Провод работает, программы крутит, все как заявлено изготовителем.
Провод отрывается.
Смотрю куда его паять.
Нет там катушки.
Просто нет. ничего кроме обрезанных концов провода, на которые приходит сигнал, но тока нет. Но с информационной точки зрения это достаточный линк, чтобы промодулировать излучение.
И я это на тот момент знал и понимал, но ХОТЕЛ катушку видеть, поскольку так привычнее, понятнее, ток, мощность, все такое.
Это только один из примеров, когда их накапливается много, начинаешь понимать, что стереотипы пытаются все равно "рулить" сознанием, в то время как надо гибче....
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

следующий писал(а):Как то не вяжется -на приборе частоты устанавливаются вручную(механически), а линк их вот так просто перенастраивает.
Нет, динк частоты не устанавливает, это только сеттинги.
следующий писал(а):А Карл ничего не напутал случаем или ничего не забыл сказать о том как идет ввод информации.
Мог конечно :)
следующий писал(а):У меня как то не состыковывается руководство по эксплуатации на прибор РАД 2400 HD , которого на прибор РАД 2400 HD в сущности и нет. Идут общие рекомендации по включению приборов (всех), чего куда ставить,

но чего ставить?

Описание приборов (всех)

Ну и как зарядить воду и перенос энергии через транс шайбы- с примерами на другие приборы.

И с программой много неувязок.

Перевод тут не причем.Целых кусков не хватает даже до перевода.

ПРибор работает, но видимо нам придется самим разбираться как это сделать.

Мне почему то это напоминает детский конструктор "сделай сам" - составляющие есть, чего и чем крутить есть, а остальное сам додумывай



Я не на кого не гоню.Мне машина нравиться, но не могу полностью сам разобраться.
Я Вас понимаю.
Подходите к проблемме проще.
Просто включите прибор, воспользуйтесь трендом попробуйте подстроить ручки сеттингов,
руководствуйтесь больше интуицией чем инструкцией.

Я попробую договортся с Андреем о видео презентации.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Почему Вы считаете, что это коммерческий ход? То, что выглядит странно, не значит, что не работает.
Да кто говорит что оно не работает :-)
Просто хочется всегда большего :-)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Шалтай Болтай
Подскажите по RAD2000. Есть 3 ручки - это настройки, они выставляются интуитивно? Правильно понимаю?

Есть ручка частоты. Она выставляется тоже интуитивно?

И на приборе есть 2 пластины, что на какую класть?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Никонов Владимир писал(а):Подскажите по RAD2000. Есть 3 ручки - это настройки, они выставляются интуитивно? Правильно понимаю?
Почти. Есть панель (пластиковая, точнее из оргонита, насколько я понял), можно воспользоваться тактильными ощущениями для выставления сеттингов
Но если будуте детализироваться в чем разница между интуитивным и тактильным восприятием, ответ будет однозначным - интуитивное восприятие.
У интуиции много аспектов - тактильное восприятие одно из них.
Никонов Владимир писал(а):Есть ручка частоты. Она выставляется тоже интуитивно?
Почти
Есть лампа, которая моргает в такт частоте оргонного генератора. Это ориентир - остальное тактильно-интуитивные ощущуения.
Никонов Владимир писал(а):И на приборе есть 2 пластины, что на какую класть?
РАД-2000 - ИМХО одна. (в смысле металлическая)
платиковая - см. выше
На металлическую кладется тренд.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Рекомендую посмотреть: http://www.littlemountainsmudge.com/radionics.htm
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Еще одним тестом может быть манифестация на усиление экстра-сенсорных способностей с проверкой до и после на псилероне или, если его нет, то на этих сайтах:

http://www.fourmilab.ch/rpkp/experiments/clockface/
http://www.fourmilab.ch/rpkp/experiments/bellcurve/
http://www.fourmilab.ch/rpkp/experiments/pendulum/
http://www.mdani.demon.co.uk/para/pk2test2.htm

Люди пишут, что вроде бы работает...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Никонов Владимир
Вот, кстати, в книжке есть практики, рекомендую поделать:
Защита в работе с энергиями
Это сильно пересекается с другими школами
Вреда уж точно от этого не будет :-)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Рад5 дает действительно ОЧЕНЬ мощный сигнал, по сравнению с 2400.
Очень интересная штука, Карл молодец.
Я подтверждаю, что такой машиной можно двигать достаточно серьезные цели, а также то, что она будет работать и при чисто ментальном программировании (не касаясь ручек вообще) и при выключенном питании (хотя при включенном - раза в 4-5 мощнее).
Рекомендую. При использовании машины в бизнес или иных серьезных целях, никому НЕ говорите о факте ее наличия и не показывайте сам аппарат. Он сродни псилерону, не нужно, чтобы на него фонили другие мысли. Чем меньше людей будет цепляться за него мыслями, тем лучше.
Недостаток Рад5 - нет аудиовхода.
Но сигнал... как в хорошем природном месте силы. Для компактного прибора результат отличный.
Гость

Сообщение Гость »

Михаил_ писал(а):Я подтверждаю, что такой машиной можно двигать достаточно серьезные цели, а также то, что она будет работать и при чисто ментальном программировании (не касаясь ручек вообще) и при выключенном питании (хотя при включенном - раза в 4-5 мощнее).
Да с чего вы все взяли, что приборы работают и при выключенном питании: даже самые простые оргон-генераторы с одной фиксированной частотой - и те имеют если не гнездо для мини-джека, то хотя бы - батарейный отсек? Тот же ATG 12000 потребляет ток величиной до 1,5 Ампер и напряжением 12 Вольт.
А откуда взялись цифры 4-5 раз? Чем измеряли? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А есть такой орган у человека - виделка. :) Вообще от Рад5 поток значимо сильнее, чем от 2400 и он даже моей дубовой рукой, с не очень хорошей, но все же рабочей сенсорикой, ощущается не просто сильно, а очень сильно. Соответственно разница при включенном питании и без него есть, но она создается именно сигналом.
Я тут рад5 в метро несколько станций вез, оставил машину так, чтобы не ехать через пробки. Рюкзачок с излучателем (бубликом) висел на плече (на одном, не плотно ко мне). Спине от него было просто ай, в смысле круглое пятно жара ощущалось.
В целом 6 человек, посмотревших за эти дни прибор, на тему разницы излучения во включенном и выключенном состоянии сказали примерно одно и то же. А батарейки, питание и все прочее- это в первую очередь управление генераторами.
Косвенно именно генераторы стимулируют более сильное излучение, поскольку создаваемая пульсация является фактором стимулирующим излучение.
Можно мне конечно не верить. :) Можно и остальным, кто смотрел - не верить. Это дело хозяйское.
Но проще понять, что простые оргонные конструкции работают на свойствах материала, а не на электричестве.

Далее. Я позже подробнее отпишу на тему настроек (хотя у меня нет программы, я ставил ручки интуитивно + рисовал свои мандалы на панели). Но нужно понимать следующие факты, которые возможно многих удивят.
1. в приборе находятся специальные генераторы сигнала, которые имеют цепь, очень близкую к приемнику на псилероне по своей сути. При этом принимаемый ментальный сигнал является частотным модулятором (частота генераторов начинает плавать очень незначительно, оставаясь в заданном действующем коридоре).
2. именно поэтому Карл говорит, что можно просто пройти сознанием через прибор и внести воздействие не меняя настройки ручек. Конечно, если можно их поменять, то это добавит эффективности и на мой взгляд интуитивный способ тут вполне хорош.

3. излучение на предметном столике для фото действительно можно оценивать рукой, все кто у нас пробовал - отлично ощущали изменении пульсации поля на нем.

4. далее. предметный столик связан, судя по всему, напрямую с бубликом (в рад5) но является сам выносным терминалом. Иными словами, связь выражаясь терминами Карла, структуральная, а вовсе не электрическая или иная. Иными словами, столик для фото ПРОСТО приклеен сверху на прибор. Но очень хорошо отдает тактовый сигнал руке на нем. и судя по мощности потока (один мой знакомый привел для сравнения одно место силы под Владимиром, на котором храм построен известный), в общем нормальной силы поток на предметный столик передается....

5. со столиками для целей - та же фигня, сигнал они передают с себя в виде помехи на генераторы. Т.е. если по псилероновски, то они являются "операторами" воздействующими на датчики (в рад5 соотв на 5 датчиков).
Поэтому Карл и говорит, что нет разницы через что прописан алгоритм воздействия, просто обычно человеку проще сделать это через программу или иным привычным образом. Правда тут кроется и некоторая засада.
Иногда лучше все же прописать жесткий алгоритм, поскольку подсознание завязавшись на датчик с одной стороны может мягко подруливать им, с другой- это не дает стабилизации работы с конкретной целью.

6. про использование в связке с псилероном, любимая тема Шалтай-Балтая :) это имеет прямой смысл в версиях имеющих аудио вход. И это имеет смысл! Конкретно в том случае, если хочется не переменчивого воздействия, а генерации чего-то один раз записанного, но возможно сложного для формализации через программу. Например как формализовать свое состояние (если хочется записать его и транслировать потом например на себя же усиленное).
В режиме реального времени зацикливать одно на другое не стоит, потому что это масло масленное. Псилерон, внося оцифровку в сигнал, сохраняет меньше полезной информации, чем чисто аналоговый датчик генератора в Рад. Иными словами, проще воздействовать сразу на радионик.

Вообще по прибору оценка 5+, только брелок мне не очень... слабоватенький, ну и канал для аудио входа был бы полезен, хотя не проблема сделать его в рад5 вместо одного из генераторов или наложить сигнал на него.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

У меня с брелком от РАД 5 какието глюки.Положил на ночь под подушку,но заснуть с ним не смог,несколько раз накатывало энергией,убрал его в полусонном состоянии,положив на подлокотник дивана.
Утром вспомнил про это,но брелка на диване не обнаружил.Осмотрел все вокруг,нигде нет.Вспомнил сразу истории про исцезновение светлиц :)
Вышел в другую комнату,рассказал все жене,попросил помочь поискать,захожу обратно-брелок лежит на видном месте,там куда я его и положил ночью :roll:
Может это так энергия оргона проявляет себя?
Неделю назад был подобный случай с ключами которые лежали в кармане рюкзака,когда они понадобились их там не оказалось,однако через минуту поисков я нашел их именно в том самом кармане.Тогда я списал это на свою невнимательность,но тут уже второй случай...
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Андрей Кабанков писал(а):истории про исцезновение светлиц
Сдвиг восприятия?
Подобное я наблюдал со Светлицей, другими приборами...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков,
Может это арктурианцы балуются? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей, например это может быть совсем уже прямой знак подсознания(можно сказать крупными буквами), что ты можешь управлять способностью телепортации предметов не только несознательно, как в детстве, но и осознанно, а ключом к этому является количество энергии ( с радиоником ее гораздо больше ). Тем более недавно про это вспоминали в соседней теме.
У нас недавно был аналогичный случай, один знакомый делал ремонт, карандаш висел под потолком на веревочке (в петельке). Он подумал "мне нужен карандаш", который он обычно берет у себя в кармане. Вспомнил про потолок, повернул голову - петелька пустая..... удивился, странно, выпасть не мог. Отвлекся, через минуту опять вспомнил, что карандаш все же нужен и подумал, что он же ДОЛЖЕН быть там, на месте, в петельке болтаться под потолком. Посмотрел - он и правда там болтается, хотя минуту назад - не было... ну и ведь реально часто так бывает, но не настолько показательно.
зы
Рекомендую сходить к Денисову, они кажется сейчас каждый вечер собирают телепортаторов, новичкам можно приходить предварительно позвонив по телефону, там нет четкой группу- меняющаяся толпа желающих. Кто-то постоянно ходит, кто-то не очень. Вышеприведенный случай со знакомым произошел после того, как я попробовал повторить транслируя уже свои настройки на группу людей (после первого опыта у Денисова), вышло у 2х и 15ти, что мало, но и опыта у меня...
Ну а те, у кого не вышло, через несколько недель стали (многие) рассказывать о пролонгированном эффекте. Это я к тому, что если у тебя это ярко проявляется, возможно стоит помочь переключить способность на осознанный уровень.


Волны энергии от брелка могут быть (и скорее всего) связаны с тем, что качество энергии (в восточной традиции, в том числе известной по акупунктуре, 12 небесных стволов) меняется каждые пару часов, вместе с этим и активные меридианы и подвязанные на них органы тела и т.д.
Поэтому восприятие энергии и по качеству и по воздействию может обоснованно изменятся (я бы даже сказал должно).

Брелок меня не приколол в сравнительном плане. Использую носимый источник мощнее. Стационарный же прибор - вещь. Готов подписаться под тем, что пишет Карл - хорошо раскачанная и слаженная группа практиков, способна провести такой поток энергии, это факт. 5 минут в сутки :) Ну нет.... при определенной тренировке - несколько часов и не каждый день. Прибор им(потоком) работает 24 часа и работают поставленные настройки и цели.

Надел на гостя модулятор с трансфером с радионика, того чуть не вырубило. Так делать нельзя - сначала нужно, чтобы человек на себя комфортные сеттинги ручками поставил. Правда человек медиумичный по чувствительности был, он очень сильно любые воздействия ощущает, сильнее, чем большинство.
Гость

Сообщение Гость »

А вот интересно, как Радионик-аппараты влияют на здоровье. В офисе же стоит и ГРВ и Лира-100, а может кто ещё что сможет придумать как отследить их влияние помимо "ощущалки"
Магия это конечно прикольно, но здоровье дороже...:oops:
Глан разумеется.
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»