Manifestation и Astro-Dynamic программы

Генераторы биоэнергии (оргона)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

астрологические обстоятельства это просто сочетание сигналов, тех же, которыми мы манипулируем и в прочих ситуациях. Т.е.
краники закрыли-открыли - изменилась картина для отдельного индивидуума.
По этой же причине астрологические факторы оказывают тем меньшее влияние, чем выше личная сила. В пределе - никакого.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Маг.нет писал(а):Петр Петрович писал(а):
такая коррекция невозможна ни с помощью Радионика Вельца, ни с помощью любого другого прибора. Возможна только работа с конкретной ситуацией. В случае с ADM - путем символичного представления того или иного аспекта между планетами

У Вас есть основания так считать? Поделитесь... мыслями.
Я подойду к этому вопросу с другой стороны. Поскольку обсуждение началось с натальной карты, то буду ссылаться на нее. Вы в курсе, что по внешности человека, его походке, расположению на лице родинок и многим другим признакам, можно определить не только знак Зодиака, под которым человек родился, но и время рождения (правда, с точностью до 2-х часов)? Попробуйте с помощью программы ADM изменить ему эти признаки на более "правильные": устранив причину, мы уберем следствие. Логично?
Пока писал, у самого возник вопрос по Модулятору, а именно программе "Спина и ноги". Никак не могу понять: каким образом может исправиться годами формировавшаяся походка через простое ношение Модулятора?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Логично, думаю стоит попробовать. Правда для эффективного использования именно программы, нужно быть либо хорошим интуитом, либо, наоборот, проф. пользователем. с пониманием.
И то и другое возможно. Указанные признаки у человека могут меняться например под воздействием игл (видел сам на втором пациенте, т.е. со стороны). Причем довольно быстро.
При обычном воздействии это будет меняться медленнее, поскольку физика будет некоторое, порой продолжительное время, привыкать к перестройке шаблона на более высоком уровне.

Кстати про "спину и ноги". Вот та же суджок терапия. Спина. Болевые ощущения у кого есть в зоне каких-то позвонков. Простейшая проекция на внешнюю сторону руки на все пальцы вдоль осевой позвоночника. Ищем болевую точку любым "щупом", палочкой тонкой не острой, карандашом. Клеим на точку семячко гречки острой гранью вниз. Носим. Массируем (мазохизм такой). Делаем это регулярно какое-то время. УДИВЛЯЕМСЯ эффекту :) Почему?
....
Картридж "спина и ноги" прорабатывает отправку внимания туда у подсознания наблюдающего за телом. Это вызывает исправление на уровне эфирного тела. Если нарушения сильные - то не быстро. Исправления постепенно начинают воздействовать обратно на физику (часто причина шла от физике выше, а не наоборот, хотя есть и обратные варианты, когда причина не физическая, а поведенческая, либо из прошлого).

В случае походки, которая есть составная часть личности и не только (более глубокие слои тоже там задействованы), эффект будет медленным, но в целом будет идти речь о некотором внимании на проблемные информационные структуры, которое их правит.

Вообще же, как я писал выше - 12 небесных стволов, известных в классической рефлексотерапии, это и есть наша астрология. И воздействовать можно в том числе и на событие в прошлом (зачатие, рождение, начало болезни и тд), если знать когда это было. Значит можно к этому прикрутить и программу астро-трендов.
Вообще же, насколько я понял, у Карла есть интересные вещи, которые не выносятся на уровень "первое знакомство с технологией", поскольку не поймут и потом отмахиваться от удивленных. Пообщайтесь на астро-темы, он приятный собеседник и открытый к общению человек. В целом он не зря пишет, что с помощью астро-трендовых радиоников можно формировать "свою вселенную" - мы меняем основной внешний воздействующий фактор. Ну или один из основных.
Я правда применяю для подобных воздействий совсем другие техники, которые называю "буфером" между мирами, но это не важно.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

[quote="Михаил_"
Вообще же, насколько я понял, у Карла есть интересные вещи, которые не выносятся на уровень "первое знакомство с технологией", поскольку не поймут и потом отмахиваться от удивленных. Пообщайтесь на астро-темы, он приятный собеседник и открытый к общению человек. В целом он не зря пишет, что с помощью астро-трендовых радиоников можно формировать "свою вселенную" - мы меняем основной внешний воздействующий фактор. Ну или один из основных.
Я правда применяю для подобных воздействий совсем другие техники, которые называю "буфером" между мирами, но это не важно.[/quote]
Мне тоже кажется, что всё, что даёт Карл - это верхушка айсберга. Теперь по поводу астрологии. Астрология - это образ жизни. В своё время я наблюдала человека, астролога 24 часа в сутки, он копал как именно с помощью астрологии влиять на реальность. Мы удивлялись, человек творит вещи и как-то всегда выходит сухим из воды. Кстати, когда он был молодым и бедным, он поехал в Москву, играть на бирже. Естественно, он сам себя консультировал. В очень короткий срок он заработал на квартиру и вернулся в родной город. Я это к тому, что в этом деле, как и в любом другом, нужно полное владение вопросом, чтобы решать, что можно изменить, а что нельзя.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Я, к стати, когда писал предыдущий пост почему-то подумал про астрологию и ее связь с биржей...Вспомнил про Павла Свиридова и его программу для анализа рынков и составления прогнозов на основе астрологических данных. Судя по отзывам в Сети, с ее помощью кто-то даже заработал что-то... Не считая, разумеется, самого Свиридова. Я запускал ее 2 раза и оба раза она не смогла даже систематизировать астрологические явления, о прогнозе не могло быть и речи:?
Справедливости ради, надо отметить, что она выполнена в несколько раз профессиональнее ADM. Последняя, на мой взгляд - детская настольная игра, настолько в ней все сделано схематично.
Все таки я склоняюсь к тому, что ADM - простой набор символов, набор фильтров для Радионика - не более того :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Я не видел - не знаю. Но порой простой набор символов может работать лучше, чем сложная программа, поскольку все то, что трудно описать на языке программирования можно подвесить за символами в виде ментальных программ например.
Т.е. не посмотрев нельзя сказать.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Петр Петрович писал(а): Последняя, на мой взгляд - детская настольная игра, настолько в ней все сделано схематично.
Все таки я склоняюсь к тому, что ADM - простой набор символов, набор фильтров для Радионика - не более того :?
Вот в этих словах, я думаю и ключ. Суть не в том как она выглядит, а в том, что можно установить прямую связь с радиоником. Внешний вид обманчив. :) :) :)
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Соглашусь частично. Почему частично? Потому что Радионик может только усиливать, но не ослаблять. Как вы собираетесь ослабить влияние планеты в определенном астрологическом доме? Напомню с чего все началось:
Маг.нет писал(а):Обращение за консультацией.
Есть составленный гороскоп (натальная карта - астрологические данные времени/места рождения, тенденции момента), нужен совет по корректировке (усиление/ослабление влияний в Астрологических домах), через проецирование астрологических энергий Планет, Солнца, Луны и Зодиака, подскажите пожалуйста...


С уважением, Маг.нет
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

рыжая писал(а):Какие Планеты усиливать? Те которые при рождении стояли хорошо (знак, дом, аспекты)
А где Вы видели, что я писала об ослаблении?
Петр Петрович писал(а): Как вы собираетесь ослабить влияние планеты в определенном астрологическом доме?
А как по поводу аспектов к ней от других планет? Смягчающие факторы, в большинстве случаев, всегда найдутся, почему бы не усилить их? Всегда ведь можно поискать вариант альтернативы и усилить именно его.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

А как аспекты пропишите, если программа понимает только астрологические дома? Хорошо еще, что термы и фасы не упомянули - та еще хохма получилась бы :?
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Петр Петрович писал(а):А как аспекты пропишите, если программа понимает только астрологические дома? Хорошо еще, что термы и фасы не упомянули - та еще хохма получилась бы :?
О чём, вообще, идёт разговор?
Я так понимаю, что Вы считаете, что корректировка с помощью программы Карла невозможна?
Моей задачей не стоит переубеждать Вас. Оставайтесь при своём мнении, для этого совершенно необязательно грузить специальными астрологическими терминами. :?
Последний раз редактировалось рыжая Чт сен 30, 2010 1:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Петр Петрович писал(а):Справедливости ради, надо отметить, что она выполнена в несколько раз профессиональнее ADM. Последняя, на мой взгляд - детская настольная игра, настолько в ней все сделано схематично.
Все таки я склоняюсь к тому, что ADM - простой набор символов, набор фильтров для Радионика - не более того
Петр Петрович, как не раз уже опирался на принцип КАЖДОМУ СВОЁ, правда есть ещё другой полюс, СВОЁ, ДА НЕ КАЖДОМУ... К чему это я? Считая АDМ детской игрой, Вы можете в неё просто поиграть, зачем тогда разбираться, зачем весь этот сыр-бор. Я потенциал и назначение программы вижу по другому. Какая связь с натальной картой? По ней можно "прочитать" потенциал человека в разное время и выявить его эффективные точки во времени (выше головы прыгать не предлагается), переписав "ссылки" (установки аспектов) можно проецировать ЭФФЕКТИВНОЕ (для определённых целей) положение (аспекты) астрологических Трендов на человека или место. Опять таки принцип, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО (вот с этим и предлагает играть Карл, а не изменять натальную карту), так что, да игра, но каждому своя...
Продолжаю изучение, для полноты понимания...


С уважением, Маг.нет
Олег27
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 19:29

Сообщение Олег27 »

Маг.нет писал(а):
Петр Петрович писал(а):Справедливости ради, надо отметить, что она выполнена в несколько раз профессиональнее ADM. Последняя, на мой взгляд - детская настольная игра, настолько в ней все сделано схематично.
Все таки я склоняюсь к тому, что ADM - простой набор символов, набор фильтров для Радионика - не более того
Петр Петрович, как не раз уже опирался на принцип КАЖДОМУ СВОЁ, правда есть ещё другой полюс, СВОЁ, ДА НЕ КАЖДОМУ... К чему это я? Считая АDМ детской игрой, Вы можете в неё просто поиграть, зачем тогда разбираться, зачем весь этот сыр-бор. Я потенциал и назначение программы вижу по другому. Какая связь с натальной картой? По ней можно "прочитать" потенциал человека в разное время и выявить его эффективные точки во времени (выше головы прыгать не предлагается), переписав "ссылки" (установки аспектов) можно проецировать ЭФФЕКТИВНОЕ (для определённых целей) положение (аспекты) астрологических Трендов на человека или место. Опять таки принцип, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО (вот с этим и предлагает играть Карл, а не изменять натальную карту), так что, да игра, но каждому своя...
Продолжаю изучение, для полноты понимания...


С уважением, Маг.нет
az
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Магнет! Я сейчас не совсем понял: вы мне мою же правоту доказываете? Работа с конкретными целями = работе с ситуациями, не так ли? Какая разница, что там будет написано в натальной карте, если мы проводим совершенно параллельную операцию через ADM, которая ? Не коррекцией вы будете заниматься, а именно продавливанием ситуации.
И причем здесь ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО? Вы Радионик и ADM приобрели для того, чтобы занять выжидательную позицию стороннего наблюдателя?
Еще один важный, на мой взгляд, момент. А может у нас разное понимание слова "коррекция"? Я под коррекцией понимаю исправление чего-то уже объективно существующего. А то, что предлагает Карл это работа с будущим, т.е. с еще непроявленным. Здесь астро-тренды мы не корректируем, а фактически заново переписываем под свои нужды. Он не случайно упоминает оранжерею. Если говорить по-русски, то теплица - искусственно ограниченный объем пространства с искусственными и сильно измененными по отношению к остальному объему характеристиками: температура, освещенность, влажность, особый состав почвы и т.д. Для наглядности можете посмотреть на зимние теплицы где-нибудь в Заполярье... Хотя я бы сравнил ADM не с простой оранжереей, а оборудованной для гидропоники - здесь практически замкнутый цикл можно получить, отпадает необходимость в периодической смене почвы. Да, она сообщается с остальным миром, но только в заранее определенных для этого местах - это касательно связи натальной карты и экрана программы ADM: общие у них только планеты, астрологические дома, знаки Зодиака, но никак не такие тонкие моменты как аспекты. Вы же аспекты хотели скорректировать?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Сейчас попробую сказать жуткую вещь - мы не знаем ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЕ влияние астрологических данных или энергий неба на нас. Т.е. восприятие этого как влияние неких звезд, созвездий, частей неба, внешнего периодического сигнала - это лишь удобная позиция для человека более привязанного к материальной составляющей мира.
На самом деле мы не знаем ничего даже про ближайшие планеты. Т.е. совсем ничего.
Почему?
Потому что это в первую очередь другие миры, собранные другими сознаниями.

Представим себе, что мы сместились в некую параллельную ветку мира, где звездное небо выглядит иначе.
Как это отразится на нас и окружении?
Не уверен, что понятный пример, но право я не знаю как еще попробовать объяснить.
Сумма сознаний образует мир, а не наоборот.
Порой даже в пределах планеты, ввиду исторических процессов (упадок) миры могут быть разделены и их обратное склеивание - ай-яй-яй какой больный для мира процесс (потрясения). Порой отдельные части мира могут жить почти своей личной жизнью и даже смотреть в иное небо. Разница с теплицей довольно существенна.
Я бы даже сказал - принципиальна.
Но я правда не знаю пока, как это достаточно наглядно на примерах и словах пояснить, чтобы стало ясно о чем я и как это существенно.
Буду думать :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Петр Петрович писал(а):Магнет! Я сейчас не совсем понял: вы мне мою же правоту доказываете? Работа с конкретными целями = работе с ситуациями, не так ли? Какая разница, что там будет написано в натальной карте, если мы проводим совершенно параллельную операцию через ADM, которая ? Не коррекцией вы будете заниматься, а именно продавливанием ситуации.

И причем здесь ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО? Вы Радионик и ADM приобрели для того, чтобы занять выжидательную позицию стороннего наблюдателя?
Уважаемый Пётр Петрович! Так я и не спорил с Вами по сути, единственно не согласился с формулировкой, что ADM - детская настольная игра, простой набор символов астротрендов... хотя это формулировка уместная, но СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНАЯ.
Далее по сути повторюсь,
Маг.нет писал(а):Какая связь с натальной картой? По ней можно "прочитать" потенциал человека в разное время и выявить его эффективные точки во времени (выше головы прыгать не предлагается), переписав "ссылки" (установки аспектов) можно проецировать ЭФФЕКТИВНОЕ (для определённых целей) положение (аспекты) астрологических Трендов на человека или место.
Почему коррекция, а не продавливание? Выше сказано, "выше головы не прыгнешь", т.е. в коррекции порядок таков, выявить эту "голову" в каждом доме и "настроить" установкой ADM схожие условия (кстати, они будут отмечены в натальной карте определённым временем, вот в это время (условно) и предлагается "переместиться" с помощью программы астротрендов и Радионика. По поводу позиций, в том числе и "Наблюдателя", в течении одного процесса, будь то использование программы или что другое, я "посещаю" многие позиции, для полноты "картинки".
Пётр Петрович, я не предлагаю спор, он мне не нужен совсем, я предлагаю конструктивный диалог, мне хочется полноценнее разобраться с программой, мне интересны различные мнения, с какими то я бываю согласен, с какими то нет, могу ошибаться, недопонимать суть, но готов изучить даже бред, если он хоть немножко приемлем , как писал мой друг "ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ" - В БРЕДУ ПРИХОДИТ ОЗАРЕНИЕ! Я поддерживаю такую концепцию.
Помогите разобраться, насколько я понял Вы владеете знаниями в Астрологии и Ваше мнение интересно...


С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Чт сен 30, 2010 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):Представим себе, что мы сместились в некую параллельную ветку мира, где звездное небо выглядит иначе.
Как это отразится на нас и окружении?
Не уверен, что понятный пример, но право я не знаю как еще попробовать объяснить.
Сумма сознаний образует мир, а не наоборот.
Михаил_ очень даже понятно, и близко к моему восприятию этого вопроса.


С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Как писал живой классик: Давайте, переживать неприятности по мере их возникновения. В параллельной ветке мира будет параллельная Солнечная система. Можно назвать ее анти-Солнечная система, в которой присутствует свой анти-Зодиак. Это одно из объяснений - почему не сбываются действительно серьезные астропрогнозы: практически невозможно учитывать то, что нельзя зафиксировать :?
Насчет того, что разделение/ соединение миров - однозначно болезненный процесс, не соглашусь. На примере Японии: если бы в 1274 и 1281 годах "Божественный ветер" - Камикадзе не остановил монгольскую экспансию на Острова, то мы бы так и не узнали про японскую культуру и искусство. Если бы в 1867 американский адмирал Перри не наладил отношения с Японией, то мы бы не узнали, что такое "Цусима" и восточная часть Второй мировой войны, но зато узнали про японскую культуру и искусство...
Обособленность миров (=наций, государств) - она мнимая, на самом деле: все они рождаются, достигают своего могущества и умирают по одинаковым законам: различие в религии вносит, конечно, свой вклад, но природа человека одинаково неизменна.
Возвращаясь к мнимому "принципиальному" противоречию Востока и Запада. Карл, на мой взгляд, поступил конгениально, взяв в качестве символов для Тренда радиоников не только элементы западной культуры (руны, магические изображения и названия и изображения планет, карты Таро...), но и восточные (символы японской религии Синто, китайский 8-угольник Багуа (Фен-шуй) - каждый будет думать о чем-то своем, но в итоге все пользователи будут работать с одним и тем же :wink:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Петр Петрович писал(а):1274 и 1281 годах "Божественный ветер" - Камикадзе
А как выглядили камикадзе в 1274 и 1281 годах?
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Шалтай Балтай писал(а):
Петр Петрович писал(а):1274 и 1281 годах "Божественный ветер" - Камикадзе
А как выглядили камикадзе в 1274 и 1281 годах?
Камикадзе (яп. 神風 камикадзэ, симпу:, ками — «бог», кадзэ — «ветер») — «божественный ветер»,в названные вами года представлял собой классический ТАЙФУН..

"Тропический циклон (Тайфун) — циклон, образовавшийся в тропических широтах — атмосферный вихрь с пониженным атмосферным давлением в центре. В отличие от внетропических циклонов, часто сопряжён со штормовыми скоростями ветра. В мире ежегодно наблюдается около 80 тропических циклонов. Для формирования тропического циклона необходима высокая температура воды, сила тропических циклонов намного больше, чем внетропических."

Название же Божественный ветер он получил потому,что только благодаря этому природному явлению,Посланному как предполагается Божествами Хранителями Японии,значительно ослабившему Экспедиционный корпус монгольской армии Хана Хубилая при начале высадке на побережье Японии,Японская же армия смогла предотвратить неизбежное падение Японии в этой ожидаемой войне.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

а, в смысле экспансию остановил реальный тайфун (природное явление)?
т.е. не камикадзе (люди)?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Когда происходит разделение миров - я могу только догадываться.... судя по всему это связано к сильным откатам в состояние близкое к полному уничтожению цивилизации, когда рвутся территориальные связи.
Когда происходит обратная "склейка" - это большой вопрос. Это скорее некий квантовый процесс....
Я упоминал в ветке "вот" слегка крези сайт про то, что все вокруг ложь :) там в частности человек сильно озабочен проблемой нного числа небесных светил (солнц). Кстати мой друг, здравомыслящий человек и физик уважаемого вуза по образованию, после прочтения тех материалов очень странно реагирует на некоторые картинки солнечных лучей через облачность. Даже мне их несколько раз пытался показывать - там видно, что лучи расходятся как от близкого источника света.
Не помню, кажется я вторую ссылку так и не выложил, она совершенно на аналогично "сдвинутый" из общей картины мира сайт, но там идет разбор полетов недалекого прошлого. Можно выкинуть версию истории автора и не рассматривать детальные доказательства. Но некоторые выводы о серьезных потрясениях для планеты и их, в том числе археологически обоснованных свидетельствах выглядят ... как минимум разумными. И опять всплывает 12 солнц. ( "Ханы и катаклизмы" http://www.ihaal.com/Articles/XVcentury ... clysms.pdf)

Ну и поясните почему? какая связь? можно конечно предположить, что это два обкурившихся одной травки совершенно разных и незнакомых друг с другом автора, но там ссылки на источники есть.

На мой взгляд как раз исследование по вышеприведенной ссылке показывает некоторые данные о процессе "схлопывания" границ. Думаю была превышена некоторая критическая масса контактов между разными цивилизациями.
Кроме этого я слышал некоторые забавные мысли на этот счет у Моносова в лекциях по 10БА, тема у него там другая, но близкая - а вот примеры и описанные возможные последствия - те же.
.... да, к чему это я.
Иногда разность в мире тут и там бывает не территориальная даже. Или она всегда не территориальная. Она ментальная.

Что касается анти-солнца и анти-зодиака - то это, в моем и не только представлении, не совсем так. Ветвление локально, оно касается разного прохождения ключевых точек истории ЗДЕСЬ. Т.е. для этого мира. Для солнца это все равно одна планета - часть большего.
И соседние ветки не "анти" а рядом. Т.е. различия могут быть ничтожны или существенны. И еще порой там разная длина истории (скорость времени). Т.е. чуть сместившись в вероятности можно попасть в прошлое или будущее.
Зодиак для этого будет еще более внешним фактором, чем Солнце, но в прошлом и будущем он будет иной (сдвиг во времени как минимум). Уйдя лишь частично в соседнюю ветку ( не перемещаясь туда физически) можно поймать настройку, на этот, возможно благоприятный для нас зодиак.).
И еще много всяких приколов.
На мой взгляд наилучшее отношение к миру - считать его очень многоликим, а любые изменения - возможными.
Опираясь на стабильность неких, пусть и внешних факторов, мы ограничиваем и восприятие и возможности к изменению себя и мира.
Извините, несколько альтернативный пост вышел.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

До кучи. Погода очень сильно повлияла и на современную картину мира. Кто знает: не попади в 1588 году морской флот Испании ("Непобедимая армада") в шторм, разговаривал бы сейчас мир на английском языке или все таки - на испанском, со всеми вытекающими из этого последствиями :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Пётр Петрович, как Вы понимаете принципы Радионика? Откуда берётся энергия? Чем компенсируется этот потенциал? Где (точнее как) проявляется другой полюс этого аспекта? Ведь в любом случае система остаётся сбалансирована, по крайней мере перекосов не замечал.



С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Откуда берется? От Солнца, на мой взгляд. Выше было написано, что действие Радионика особенно сильно проявляется ночью - видимо, Солнце "днем" испускает некий поток частиц, максимальная концентрация которых достигается ночью. А может быть, что он "питается" отраженным светом от Луны, который днем перекрывается прямым солнечным. В любом случае, причины следует искать в Солнце - оно очень активное (и агрессивное) в плане излучений, судя по исследованиям Л.А. Чижевского в работе "Земное эхо солнечных бурь".
Если бы он брал энергию из окружающего пространства, то рядом с ним падала бы температура воздуха - такой эффект сопровождает, кстати, работу двигателей на так называемой "свободной энергии"
А кто-нибудь замерял температуру рядом Радиоником: 1)когда он простаивает без работы; 2)когда работает над поставленной задачей?
Последний раз редактировалось Петр Петрович Чт сен 30, 2010 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»