Questions to Karl Welz English

Генераторы биоэнергии (оргона)
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

С учетом переходя на летнее время? :)
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Шалтай Балтай писал(а):Не вижу проблеммы
Вот схема оргонного генератора Акимова: http://freenii.com/index.php?option=com ... &Itemid=57
Я другое имел в виду. На одном из многочисленных сайтов про генераторы оргона я наткнулся на приборы внешне сходные с приборами Вельца - только и всего. А не знаю насколько идентична их техническая начинка, но сам дизайн настораживает. Это я имел в виду под заданием "найдите 10 отличий".

И все таки Вы тоже пришли к выводу, что торсионный генератор и генератор оргона - близнецы-братья? :wink: Я позвонил знакомому литейщику: сегодняшний потолок в этой сфере - это порошковая металлургия, про торсионные генераторы им даже в во время учебы в УГТУ-УПИ не рассказывали :)

Насчет текста на сайте соглашусь. Как в том анекдоте: Но когда я прихожу домой и снимаю эти тесные туфли, мне все проблемы кажутся такой мелочью :lol:
Последний раз редактировалось Ванька-встанька Сб мар 27, 2010 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

По времени трансляции разобрался - спасибо ссылкам Шалтая Балтая az . К восточному времени нужно добавить 7 часов (для Ебурга будет +9 соответственно). Про +20 часов это Вы, конечно, загнули - максимум может быть +12/-12 часов: она же круглая и к тому же вертится постоянно :)
Последний раз редактировалось Ванька-встанька Сб мар 27, 2010 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лет 10 назад изделия Карла продавались на http://www.toolsforwellness.com/ под названием "shift-generator", что по смыслу очень похоже... :?
Могу предложить простейшую схему (обычно применяемую для прикрытия помещений от астральной разведки). Нужно: первую струну от электрогитары (она длиннее обычной), бусину (достаточно крупную) из натурального янтаря, гвоздь, сильный магнит из старого жесткого диска ПК. На гвозде нарезается резьба и вкручивается в бусину (не до конца). Второй конец гвоздя лучше расплющить и просверлить. Струна одним концом привязывается к гвоздю, вторым - к гвоздю или шурупу вкрученному в нижнюю часть рамы окна (по центру). В верхнюю часть рамы напротив прикручивается магнит от жесткого диска. Длина струны регулируется (перед окончательной привязкой) так, чтобы между бусиной с гвоздем и магнитом был небольшой зазор - так, чтобы бусина могла совершать свободные колебания, но не падала. Каждая часть окна закрывается такой системой отдельно. На широкие окна нужно больше таких систем. Эта штука создает "белый шум" в соответствующем диапазоне... 8)
Извините за офтоп... :oops:
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Я лучше сразу стальную кастрюлю на голову надену :)
:lol: Астральная разведка :lol: На гвозде нарезается резьба :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ванька-встанька писал(а):Я лучше сразу стальную кастрюлю на голову надену :)
:lol: Астральная разведка :lol: На гвозде нарезается резьба :lol:
Кастрюльку надо обязательно заземлить... 8)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ванька-встанька писал(а):По времени трансляции разобрался - спасибо ссылкам Шалтая Балтая az . К восточному времени нужно добавить 7 часов (для Ебурга будет +9 соответственно). Про +20 часов это Вы, конечно, загнули - максимум может быть +12/-12 часов: она же круглая и к тому же вертится постоянно :)
1pm это 13 час,о каких 20 часах разницы вы говорите?
В америке обычно пользуются 12-ти часовой системой.
АM до полудня,PM после.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Извиняюсь :oops: Я понял свою ошибку. Просто в моем понимании вечер начинается в 17-18 часов, а не сразу после обеда. И правила бейсбола я до сих пор понять не могу, хотя уже 2-й сезон игр MLB наблюдаю :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Посмотрел броадкаст с Карлом. Конкретно он ничего не сказал, к сожалению. "Красной линией" через все выступление шла фраза: Изучайте свои сны, изучайте свои сны...Впору ему свой сонник издать, ей Богу.

Но меня натолкнули на интересную мысль: а все таки во Вселенной существует норма прибыли через которую нельзя безнаказанно переступать, чтобы не говорил по этому поводу АСД - создатель Светлиц. Конкретная цифра - 50% с оборота. Вот сейчас сижу и думаю: и кто из них больший сказочник - Карл Вельц или АСД? :)

Люсиды - это классно, конечно, но хотелось чего-то более материального. У меня, например, каждую ночь повторяются 2 сна: 1)приход в школу на урок с невыполненным домашним заданием :lol:; 2)практика в телекинезе - причем получается через раз и усиление до сих не могу дозировать :lol: Что характерно: наяву мне и в голову не приходит ни школа, ни телекинез - только во сне. Это - шизофрения или временное расстройство? :wink:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Как много у нас тут советчиков,кому какую норму прибыли иметь.Все тут любители посчитать рентабельность.Может лучше свое что нибуть сделать?Там и заниматься подсчетами.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Заметьте: я никому и ничего не советовал: заинтересованные лица откликнулись сами :wink:

Вообще я другое имел в виду. Как могут в одном каталоге сосуществовать товары, взгляды производителей которых диаметрально противоположны по ключевым, на мой взгляд, вопросам? А именно: радионики Вельца и Светлицы АСД (про их принципиальное разногласие я писал в предыдущем посте - тот самый потолок прибыли в 50%), аудиотехнологии Андрея Патрушева и супераудиотехнологии Александра Свияша.

Я осознаю, что со своими предположениями и предложениями нарвусь,скорее всего, на непонимание. но необходимо быть более последовательными что ли. Вы как считаете?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ванька-встанька
Как могут в одном каталоге сосуществовать товары, взгляды производителей которых диаметрально противоположны по ключевым, на мой взгляд, вопросам?
Так ведь широкий ВЫБОР и даёт возможность его осуществить. Разве это плохо? Наш проект это площадка для поиска, ищем и мы и Вы.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Выбор выбору - рознь. Имеет смысл выбирать между просто хорошим и лучшим. Я не собираюсь отстаивать здесь позицию А. Патрушева - он сам уже большой :) . Но когда появляется человек и начинает сумбурно что-то доказывать и опровергать очевидное (по крайней мере для меня), даже не будучи производителем - фактически он эти диски только записывает и упаковывает (я только пуговицы пришиваю - у вас претензии к пуговицам есть? :) )
Примерно такая же картина с Вельцем и АСД. Вельц говорит: включи аппарат и получай удовольствие (утрирую, конечно). АСД: Носи Светлицу с собой и выполняй комплекс упражнений - Светлица не будет работать за тебя.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Что касается дисков Свияша,так просто он решил посотрудничать с нами.Если вменяемых ответов на вопросы покупателей не будет,это сотрудничество я прекращу.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Спасибо за понимание :ay !
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ванька-встанька писал(а):Конкретно он ничего не сказал, к сожалению. "Красной линией" через все выступление шла фраза: Изучайте свои сны, изучайте свои сны...Впору ему свой сонник издать, ей Богу.
Не соглашусь
Тоже смотрел
Сказано было примерно след
1) Обращайте внимание на необычности (большая машина. необычный дом) это подсказки - есть сонникик которые ставят в соотв. различные предметы и цифры - как говорится - вперед
2) "Проповедники" часто "выдают" "счастливые номера" - но это похоже чисто американское, я такого раньше не слышал, Карл сказал что некоторые из них хорошо натренированы на люсидах. Вообщем-то что Вам мешает?
Ванька-встанька писал(а):1)приход в школу на урок с невыполненным домашним заданием Laughing; 2)практика в телекинезе - причем получается через раз и усиление до сих не могу дозировать
Ёпрст - прорабатывай
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Ванька-встанька писал(а): Примерно такая же картина с Вельцем и АСД. Вельц говорит: включи аппарат и получай удовольствие (утрирую, конечно). АСД: Носи Светлицу с собой и выполняй комплекс упражнений - Светлица не будет работать за тебя.
У меня немного другое впечатление. В обоих случаях речь в конечном итоге идет о формировании Намерения. А подходы к формированию Намерения могут и различаться... да и не особо важно, какие у кого эти подходы/техники... динамические упражнения, или статические медитации, manifestation programs, осознание здесь и сейчас... еще что-нибудь... все это вопрос личных предпочтений и практики.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ванька-встанька писал(а):Способность бустеров обеспечивать прирост мощности оргона объясняется, скорее всего, массой изначально заложенного в прибор оргонита. Меньшее не способно усилить большее, возможно только обратное, чтобы не утверждал по этому поводу Вельц. Иначе бы он делал более мощные модели более компактными по размеру, чем менее мощные. Да, технически не сложно сделать усилители и для ATG 12, но и весить они будут соответственно
Кстати я говорил с Карлом по этому поводу
Он не очень охотно распространяется на эту тему, как бы ноу-хау
Но по смыслу понятно, что очевидно моща бустера напрямую связана с кол-вом органита. Тут я с Вами согласен.
Карл кстати упамянул, что для HD девайсов бустеры вообщем-то не актуальны.

Ну вообщем-то что и следвало ожидать...
Тема вообщем-то прояснилась.

Оргонный генератор вообщем-то уже достаточно хорошо понятно что такое
Более интересная часть ИМХО - радионик, то шо мажик :wiz делает.
Но тут я думаю Карл не особо будет разговорчив :)
Вообщем-то это его право :?
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Шалтай Балтай писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):> >6. Is there any devices to measure orgone radiation?
Karl писал(а): ...
the Reichian "orgone meter" based on an electroscope seems to measure
moisture and conductivity, similar to Kirlian photography.
...

Karl
http://www.orgonelab.org/cart/ylemeter.htm
The Experimental Life-Energy Field Meter meter works along entirely new principles quite different from any other measuring device currently on the market. Is entirely different from ordinary "EM-field" meters. It is not responsive to electromagnetic fields, nor to static magnetic or electrostatic fields. An electrostatically-charged plastic comb or wand, for example, will show no reactions to the Life Energy Field Meter, other than what would occur from the same plastic comb or wand without the electrostatic charge. This is quite different from the usual voltmeter, which reacts strongly to electrostatic fields. Likewise, no greater readings will be developed between an ordinary piece of metal, or the same piece of metal strongly magnetized. The Life Energy Field Meter responds only to the presence of living organisms, and also more weakly to liquid water, and to moisture-bearing and metal-containing materials which as Reich demonstrated, are strong absorbers and reflectors of atmospheric orgone energy.
Кому верить?!

Насколько я понимаю, у этих товарищей с Карлом взаимная неприязнь...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

АК писал(а):Кому верить?!

Насколько я понимаю, у этих товарищей с Карлом взаимная неприязнь...
Интересно
Ща почитаем....
Верит не надо - надо знать :-)
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Шалтай Балтай писал(а):
Интересно
Ща почитаем....
Верит не надо - надо знать :-)
Ну, для того, чтобы знать, надо иметь под рукой сам прибор и линейку из нескольких оргонных генераторов разной мощности, чтобы смотреть, что там будет на выходе, и какие сигналы будет выдавать прибор от разных transfer couples от разных генераторов.
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Вот, то, что Карл мне ответил по поводу этого прибора:

I only tested the Reichian meter with the induction coil following his design in the "cancer biopathy" book. Of the one on the market, I heard mixed responses, positive as well as negative ones, and I never tested it or looked at its design, so I naturally have to refrain from any comment.
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Обменялся несколькими письмами с Джеймсом ДеМео с http://www.orgonelab.org/

Как я примерно и предполагал, он написал, что, дескать, и оргонит и оргонные генераторы - полная чепуха. По его словам, заряд (я так понял, что при измерении этим прибором, который у них есть) куска оргонита ничем особо не отличается от заряда куска глины или камня соответствующей массы и гораздо ниже по сравнению с традиционными оргонными аккумуляторами или оргонными одеялами.

Он уверен, что от генератора прибор зарегистрирует такой же эффект, как от соответствущего по размеру/массе радиоприемника или какой-нибудь другой электроники. При этом, однако, сам он этого не проверял и генераторы не испытывал.

Посоветовал мне обратиться к первоисточникам и приобрести, или сделать самому оргонный аккумулятор или одеяло. :)

Есть еще один заметный товарищ из этой области... Дон Крофт, который использует оргонит для своих приборов, правда для других целей. Интересно почитать, что он пишет об оргоните:

http://www.whale.to/b/stolen_orgonite_formula.html

Интересно то, что он полагает, что оргонит и без всяких генераторов трансформирует плохую энергию в хорошую, что, с точки зрения Карла - чепуха.

Вот здесь:
http://www.littlemountainsmudge.com/artoracorgen.htm

поясняется, чем оргонные аккумуляторы отличаются от генераторов...

Короче, самому все нужно проверять.

P.S. О влиянии оргонных генераторов на воду при замерзании:
http://orgone-art.quebecorgone.com/angl ... ectice.htm
http://orgoneinnovations.com/?q=ice-stalagmites
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

АК писал(а):или сделать самому оргонный аккумулятор или одеяло
Это интеерсно
А схемы есть какие-нибудь?

Да, по поводу оргонита похоже много копий сломано и много еще будет сломано :-)

АК
Сапсибо за инфу


мои 2 цента:
http://educate-yourself.org/dc/orgonegenindex.shtml
http://educate-yourself.org/dc/spindex.shtml
http://educate-yourself.org/dc/terminat ... pr02.shtml
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»