Радионик приборы Карла Вельца.

Генераторы биоэнергии (оргона)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Тоха писал(а):На виндовс 7 не глючит кстати. Установила свой Microsoft.NET Framework 1.1 и работает.

Собираюсь ее поставить на работе, так как там комп всегда включен. Думаю что программу можно запускать на разных компах? Вроде нигде запрет не написан. Жаль без звука будет.
Вот и полезный отзыв, дело в том что Виста у меня в другом графическом формате Манифест открывает, а ХР - нормально, считал что 7-ка так же как Виста "не корректно", собирался обновить ноут, а с нормальным процессором только с 7-кой, меня это останавливало, теперь буду знать. Спасибо!

Количество компов на которые можно установить прогу - не ограничено. Только когда без звука в настройках .RAD можно звук отключать, когда нужно - включать, заметил что некоторые (многие) звуковые вибрации и "через уши" резонируют...


С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

На висте не проверял. Нету ее под рукой. Смущает то что и на 7 и на хр программа у[SPAM] ставит свой Microsoft.NET Framework 1.1. Хотя в системе он был. У меня работает и на 7 и на хр одинаково. Никаких глюков и зависаний, хотя уход в спящий режим и заставку я отключил от греха. Виста вообще крайне не стабильна так что если есть возможность ухода на 7 то уходите, даже не задумывайтесь.
Илья2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:30
Откуда: Рязань

Сообщение Илья2011 »

Всем привет!
Илья2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:30
Откуда: Рязань

Сообщение Илья2011 »

Илья2011
С большим интересом наблюдаю за всем вашим диалогом. У меня возник большой интерес к принципиальному устройству радион-машин ещё пару лет назад. Если есть у кого принципиальные схемы, пришлите пожалуйста!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Схема проста, но она не поможет:)там ментальная организация работы прибора:). Где то или в ветке про Радионики или про SP выкладывали схемы неоднократно. Фото "внутренностей" есть тут: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3193&start=0


С уважением, Маг.нет
P.S. Если полноценно повторите этот Радионик, то он наверное уже Вам будет не нужен:wink:справитесь и без него:?
Илья2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:30
Откуда: Рязань

Сообщение Илья2011 »

Илья2011
Как правильно понять (ментальная организация работы прибора)?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так и понимать, некоторые части прибора не соединены "физическими" проводами, а соединение ментальное Автора-изготовителя. Ну это первое - организация "структуральных связей", второе связать то связано и есть энергия Оргона, нужен сформулированный тренд изменения, тут вот опять требуются квалифицированные "магические знания". А так всё просто, есть связи полей прибора с объектами (Таргет/Тренд-поля), есть объединяющая эти поля связь и есть источник - оргоногенератор. Получается = модуляция-качество энергии Оргона Тренд-поля распространяется на Таргет-поле. Получается нужно иметь ещё и модуляторы-формулировки тенденций (трендов/качеств/алгоритмов изменений). К Радионикам идут такие фильтры в 2-х видах - Манифест-программы, как набор Трендов и организация настроек и Тренды-карточки для непосредственного размещения.


С уважением, Маг.нет
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Илья2011
Технически все радионики сделаны одинаково:
используют резонанс(электромагнитную катушку) и резонатор Гельмгольца (частотный
усилитель) все это сделанно в органите т.е. залито туда.
По поводу "ментальной организации" прибора на этот форуме это в первые озвучил Михаил который что то "видет"....
Не стоит забывать что всего лишь мнение отдельного человека :wink:
Я думаю в целом радионик это резанатор намерения оператора и не более того т.е. успех работы с ним зависит прежде всего оператора(+ оч важно наличие аудио входа это самый простой способ транслировать свое намерение непрерывно)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Практик писал(а):(+ оч важно наличие аудио входа это самый простой способ транслировать свое намерение непрерывно)
1. Аудиовход имеется только у Rad 2400 (из представленных) в других моделях Радионика его вообще нет. А у PCHD 2400 он есть, но это не Радионик, а просто оргонный генератор.
2. Алгоритмы тренда (через привязки к эгрегору магического знака) работают даже когда Оператор не понимает их сути и не знает таких путей "информационных корректировок".
3. Заметен расход "оргонитного материала" удалённой части трансфер-пары только при работе прибора (проверено опытом).
4. Сравните PCHD 2400 и RAD 2400HD (наличие во 2-м перманентных связей создаваемых прибором в отличии от 1-го, где подобные связи "формулируются" Манифест-программой).
5. Возможно Вы и правы - помогите ПРАКТИЧЕСКИ повторить аналогичное не используя ментальной прошивки - спрос на приборы есть:wink:


С уважением, Маг.нет
Илья2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:30
Откуда: Рязань

Сообщение Илья2011 »

Я с техническим складом ума. И поэтому мне надо технически досконально изучить тот или иной вопрос, разобрать его, как говорится, по косточкам.Вот и пытаюсь разобрать для себя тему приборов. Есть ряд задумок, над которыми сейчас работаю, поэтому информация про радионмашины внесёт значимое дополнение в конструктивные особенности моих разработок.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Если не секрет, Ваши разработки какое имеют утилитарное значение, что Вы хотите получить на выходе, какой результат?


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Есть ветка для обсуждения радионик-самоделок: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=60763#60763


С уважением, Маг.нет
Илья2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:30
Откуда: Рязань

Сообщение Илья2011 »

В первую очередь это Медицинский эффект, далее материализация, свободная энергия, гравитация...
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Маг.нет
1. Аудиовход имеется только у Rad 2400 (из представленных) в других моделях Радионика его вообще нет. А у PCHD 2400 он есть, но это не Радионик, а просто оргонный генератор.
Я тут по интернэту по гулял так вот не тока Карл делает радионики, доложу я вам
2. Алгоритмы тренда (через привязки к эгрегору магического знака) работают даже когда Оператор не понимает их сути и не знает таких путей "информационных корректировок".
Звучит как истина в последней инстанции :shock:
3. Заметен расход "оргонитного материала" удалённой части трансфер-пары только при работе прибора (проверено опытом).
Прочитал несколько раз это предложение но так и не понял его смысла
4. Сравните PCHD 2400 и RAD 2400HD (наличие во 2-м перманентных связей создаваемых прибором в отличии от 1-го, где подобные связи "формулируются" Манифест-программой).
Попробую если конечно Карл где то проводит такое сравнение
5. Возможно Вы и правы - помогите ПРАКТИЧЕСКИ повторить аналогичное не используя ментальной прошивки - спрос на приборы есть
Ну прям нравится вам это слово "ментальная прошивка" хоть я я её там и не вижу, но если уж говорить об этом то тут оч сильно надо думать об экологичности т.е. я бы так просто не покупал приборы с "ментальной прошивкой" это тоже самое что и купить талисман на удачу у циганки, небезопасно вообщем
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

1. Тоже гулял...
2. Опыт. И личный и со стороны.
3. Ранее писал, что у меня заметен расход удалённой части трансфер-пары только когда работает прибор (было время проверить по разному и второй комплект трансфера). На Ваш взгляд почему это может происходить? Пробовал эту же пару на SP - расхода (изменение плотности и фактуры открытой поверхности) не наблюдается... хотя вибрации с SP передаются? Вот эти пары каким образом связаны друг с другом? Я пробую 2 осколка одного кристалла - такой связи нет, хотя какая то есть.
4. Это отличие оргонгенератора и радионик-прибора на сайте у Карла, с остальными равными характеристиками.
5. Всё очень просто, мы с Вами по разному понимаем "ментальная прошивка", я имею ввиду "связь организованная в том числе и ментальным путём", но это только настройка на канал, там нет Трендов, там есть "автоматика", полученная возможно и "уникальной" смесью материалов, с "уникальными" свойствами, где первое приравнивается ко второму, а здесь работает ментал.
Опыт показывает возможный вред преувеличен. Наблюдаем дальше...


С уважением, Маг.нет
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Маг.нет
На Ваш взгляд почему это может происходить?
По идеи этого не должно происходить хотя возможно это косвенно говорит о том что расстояние удалённости всё таки имеет значение на качество передачи и.т.д.
Вот эти пары каким образом связаны друг с другом? Я пробую 2 осколка одного кристалла - такой связи нет, хотя какая то есть.
Кусочки одного кристалла это не плохо, но кристалл предварительно надо по чистить к кварцу прилипает оч. много всего не нужного ИМХО+ к этому повторить опыт который приводит в пример Карл:
"Практическое занятие № 20
Передача энергии с помощью трубки.
Сделайте две фотокопии следующего рисунка.
Придайте этим рисункам индивидуальность. Добавьте любые одинаковые элементы на каждую копию. Возьмите одну из диаграмм. Проецируйте на нее энергию, сначала рукой, затем трубкой. Пусть ваш партнер почувствует ладонью энергию, исходящую из другой диаграммы."
и вот это всё(это я про листочки) залить в органит, должно что то получится :)

Кстати интересно по вашим ощущения эта самая трансфер пара даёт сильный канал связи? и он как то меняется от расстояния и времени?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Практик писал(а):Кстати интересно по вашим ощущения эта самая трансфер пара даёт сильный канал связи? и он как то меняется от расстояния и времени?
Трансфер-пара даёт рабочий ДВУСТОРОННИЙ канал связи. От расстояния зависимости совсем не замечал. От времени? Не понимаю о чём... точнее что Вы имеете ввиду под этим - "переведите"...
Касаемо Вашего примера П3№20 эта связь основана на ментале (...придайте индивидуальность...добавьте любые одинаковые элементы... - одинаковость и индивидуальность субъективна).
По поводу расхода одного из элементов пары. Расход подтверждает объективно "какую то" связь и прямую зависимость от работы прибора, а так же возможно это проявление "свойства материала" пары. На мой взгляд пара работает по принципу "два проявления одного" (одной индивидуальности), но в сравнении с подобной самоделкой этот канал ЗНАЧИТЕЛЬНО УСИЛЕН. Т.е. Ваш пример с "двумя листочками в оргоните" создаст рабочий канал, но штатные шайбы - это связь усилена и по другим принципам и сравнивая можно провести аналогию - различие ниточки и верёвки из сотен подобных нитей...


С уважением, Маг.нет
P.S. Обратите внимание большинство радиоников реализованы по одинаковой схеме (если я не ошибаюсь 60-х годов прошлого столетия), но их эффективность разная, что их различает?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Маг.нет писал(а):Т.е. Ваш пример с "двумя листочками в оргоните" создаст рабочий канал, но штатные шайбы - это связь усилена и по другим принципам и сравнивая можно провести аналогию - различие ниточки и верёвки из сотен подобных нитей...
В подтверждение, что в Радионике и Манифесте принципы реализованы не только "азами", описываемыми в книге Карла можно провести сравнительный эксперимент -сравнить оригинальную трансфер-карту к Манифесту и просто распечатку ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАРТЫ (со всеми визуальными индивидуальностями) сделанную непосредственно из программы. Распечатка работает, но это одна лишь ниточка (индивидуальность -визуальное сходство) по сравнению с верёвкой оригинала, где также заложены и другие принципы этой же индивидуальности и связности.


С уважением, Маг.нет
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Маг.нет
От времени? Не понимаю о чём... точнее что Вы имеете ввиду под этим - "переведите"...
Всего лишь предположение.... мы не раз проводили "опыты" с фотографией которые показывали что свежесть фото и сила воздействия тесно связаны.
На мой взгляд пара работает по принципу "два проявления одного" (одной индивидуальности)
Возможен и такой вариант что изначально это было сделана как одно целое а потом уже разъединено на две части(физически) что в принципе ни как не повлияло на изначальную целостность.
но их эффективность разная, что их различает?
А как вы определяете эффективность?
Я думаю на собственные ощущения ориентироваться не самый лучший способ.
Я бы ориентировался на конечный результат, так вот о том чтобы кто то что то "притянул" себе стоящее я так и не прочитал ни где....
Так или иначе эффективность сводится к оператору(его возможностям)
П.С.
Так как не имею ни чего из продукции Вельца то дальше не буду его девайсы обсуждать(не могу на ровне с вами проводить "эксперименты") у меня всего лишь пару самоделок :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Со временем эффективность трансфер-канала не уменьшается (по крайней мере не заметно), а вот увеличение от проработки канала наверное возможно...
Два проявления одного - связь через копии, а копия в любом случае только часть целого. С кристаллами - два осколка одного. Изначальный кристалл как объединяющий принцип "осколков".
Эффективность оцениваю наблюдая проявления тенденций, это субъективно, но опытным путём заметна высокая степень достоверности. Ну и конечно результаты, опять таки в некоторых случаях на результат так же влияют и другие факторы помимо Радионика (иногда даже внутреннее состояние и тенденции окружения и др.).


С уважением, Маг.нет
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Маг.нет
Что то интересное получилось притянуть?
Оч интересно есть примеры что бы кто то изменил свой статус(социальный, финансовый и.т.д.) с помощью таких вот приборов?

Кстати заказал тэст у Вельца оч. слабенький поток как мне показалось(надо будет показать пару знакомым...) И интересно что они там положили на трэнд поток несёт какую то информацию...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Больше на Радионике работал с созданием "благоприятной среды", результаты заметны практически сразу, но не столько на мне, сколько на окружении и контактируемых, в соответствии с тенденциями установленных Трендов.
Материализация желаний это больше прерогатива Оператора и тут больше зависит именно от его возможностей, но "направление тенденций" в соответствии с Трендом заметно.
Что бы лучше понимать возможности Радионика, в очередной раз порекомендую ознакомиться с возможностями (настройками и Трендами) Манифест-программ.

При тесте "поток" возможно отфильтрован на структуризацию-исправление воды, кстати это одна из "прошивок" самого оргонгенератора от Вельца, без дополнительных фильтров-Трендов.


С уважением, Маг.нет
P.S. Кстати про результаты, мне сложно некоторые возлагать только на Радионик (использую несколько разных приборов), но они есть и я бы даже в некоторых случаях назвал бы их значительными. Решились многие давние "нерешаемые" вопросы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

лирическое отступление. У нас есть знакомая врачь-суджок терапии, которая умеет делать вещи, которые современному человеку в голову не умещаются... например исправлять ошибки хирургов заметно меняя пластику лица постановкой игл на зоны соответствия на руках... у нее лечатся многие из элиты, из соотв. служб и тд... давно уже очень плотный график и очередь... таких людей конечно мало.
Чисто с формальной точки зрения, она просто очень хорошо изучала тему - на стене более 20 дипломов за прохождение всех курсов и тем с момента основания школы Паком, и это только часть, по основным темамт... более 20 лет непрерывной практики и обучения, а началось все с безвыходной ситуации и спасения самой себя, когда медицина сказала, что способа выжить у нее нет, и остались месяцы.... много лет спустя они встретились случайно на улице - постаревший и больной врач, пытавшийся подписать ей приговор и она, выглядящая вполне молодой по сей день.
... так к чему это я?
да...
вместе с ней учились и учатся многие, но так как у нее и у ряда других, работает вовсе не у всех, хотя формально - вот методика, вот алгоритм действий, вот два одинаковых на вид врача знающих методику. У одного результат 100% на всех, у другого -изредка....
Это я к тому, что это в первую очередь ментальная работа.
Что не отрицается современной физикой,см раздел про Светлицы например и комментарии АСД на тему современной научной базы, а также массу другой популярной и профессиональной литературы и теорий, вроде голографической вселенной Тобота или Анизотропного мира (кино) снятого Скляровым, там много ссылок на факты.

Чтобы убедиться, что радионики Карла работают не только за счет электроники достаточно сделать следующие шаги:
1. убедиться что, например Рад5 работает как обычная запитка энергии по фото, что подтверждается многочисленными отзывами тестировавших по фото.
2. купить себе оный рад5 и разобрать блок электроники, удивиться наконец и увидеть, что предметные столики и стик-пад (или как он там, который столик для настройки и кстати он выбрасывает наиболее сильный поток), никак не связаны с электроникой и даже не над ней расположены, а просто приклеены к корпусу сверху.... понять, что при этом работать оно должно только в том случае, если существует не по проводам и не в пространстве связь предметных столиков, назначение которых разное, с прибором, а значит вместе с назначением их использования, может быть прописано еще многое, для эффективной работы, о чем Вы и не догадываетесь.

послесловие.
Заниматься разными медицинскими, антигравитационными и материализационными темами в аспекте радиоников или чего угодно аналогичного несомненно можно (некоторая далекая связь видимо есть), но для этого нужно понять насколько все эти темы зависят от сознания, а не только от приборов. Даже
я бы сказал совсем не от приборов... приборы хорошая помощь, но не более. Значимая роль механизмов и оборудования заканчивается достаточно близко от текущего состояния мира, далее на таких принципах не уедешь без учета влияния других, более важных....
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Михаил_
Ну т.е. если сжато и кратко перевести ваш пост: всё зависит от оператора.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):предметные столики
что интересно эти столики (с вернерами) = примерно пол цены Rad2400HD (сравнивая с ценой на аналогичный оргонгенератор 2400HD):), думаю деньги считать умеют...



С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»