Радионик приборы Карла Вельца.

Генераторы биоэнергии (оргона)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Маг.нет писал(а):
Наталья73 писал(а):Ничегошеньки не поняла
Для управления прибором (формулировки намерения) необязательно Таргет, Тренд размещать на приборе, можно те же вопросы решать по-другому, например прямой формулировкой через Трансферт-шайбы.
При этом, при формулировке "намерения", лучше обозначать Таргет и Тренд (тогда связь с этими "знаками" дополнительно "фиксируется" прибором).


С уважением, Маг.нет
Вообще могу по данному поводу могу сказать следующее. Даже я работая с приборами уже более трех месяцев, с трудом продираюсь через данные формулировки. Есть выражение : "Нам не дано понять, как слово наше отзовется." Полагаю, что для человека абсолютно не знакомого с Радиониками, данный ответ приведет к полному не пониманию.
У меня есть предложение к лицам, пытающимся на страницах данного форума вести просветительскую деятельность и делиться своим опытом. Давайте уважать других и писать более корректным языком. Пусть не литературным, но более понятным. То, что понятно лицу глубоко вникнувшему в тему и разбирающемся в ней на уровне "верхнего чутья", совсем не обязательно понятно новичку. Давайте определимся - либо вы "блистаете своими познаниями" и выделяетесь в ветку для "суперпрофессионалов", либо пишете нормальным языком. Прежде чем что то кому то писать и объяснять, поставьте себя на место вопрошающего. Вникните в суть вопроса. И может быть есть смысл ответить простым языком на уровне дважды-два, чем на бегу прописать пост, смысл которого понятен может быть не очень большому кругу лиц. Но эти лица и без данного поста эту информацию знают.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Смелый писал(а):Давайте уважать других и писать более корректным языком. Пусть не литературным, но более понятным.
Это каким?
Размышления и описания наработок по данной теме "временно сворачиваю", в связи с непонятностью изложения...
Желающим отвечу на вопросы в личке...
Успехов! В понимании...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Смелый, Вы не правы...
Маг.нет всегда даёт полезные советы, и всегда разъясняет если что-то непонятно спрашивающему.
А Вы, Маг.нет," не сворачивайтесь", Ваше понимание работы прибора и Ваши наработки нам нужны. Не у всякого форумчанина есть время для экспериментов с приборами и последующего анализа, а Вам, насколько я понимаю, это доставляет ещё и удовольствие. ИМХО.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Малика писал(а):Смелый, Вы не правы...
Маг.нет всегда даёт полезные советы, и всегда разъясняет если что-то непонятно спрашивающему.
А Вы, Маг.нет," не сворачивайтесь", Ваше понимание работы прибора и Ваши наработки нам нужны. Не у всякого форумчанина есть время для экспериментов с приборами и последующего анализа, а Вам, насколько я понимаю, это доставляет ещё и удовольствие. ИМХО.
Сижу на работе, скучно и грустно. Уважаемая Малика! От нечего делать, задам и Вам вопросы.
1. В чем конкретно я не прав?
2. Я где то написал, что Маг.нет дает не полезные советы?
3. Я где то написал, что бы Маг.нет сворачивался отсюда?
4. А может быть я предложил нашим продвинутым пользователям, при ответах людям ничего не понимающим, отвечать более простым языком? Поскольку иногда идут такие словесные заверты. Но это можно делать, когда просто выражаешь свое мнение. Оно может быть путанным. Не во всем для себя еще разобрался. А вот ответы на вопросы не должны быть путанными. Ответы должны содержать конкретику.
Так в чем я не прав?
Остается еще раз добавить. Давайте не будем сбиваться в группировки. Каждый может сам постоять за себя. И держать нервы в кулаке. И не набивать себе цену угрозами ухода.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

А что делать,Смелый, мы тут все такие разные.. и это есть хорошо..
Новик

Сообщение Новик »

Смелый
Вы конечно правы в чём то... я сам от силы понимаю 1/3 того что пишетМаг.нет но это 1/3 крайне полезной считаю...
А его язык изложения я так понимаю евляется проекцией его самого, здесь на форуме ну не поменятся же он сам в самом деле?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Новик писал(а):Смелый
Вы конечно правы в чём то... я сам от силы понимаю 1/3 того что пишетМаг.нет но это 1/3 крайне полезной считаю...
А его язык изложения я так понимаю евляется проекцией его самого, здесь на форуме ну не поменятся же он сам в самом деле?
Да я разве против кого либо, или предлагаю кому то поменять свои личные качества? Я просто увидел человека, который не понимая ничего, задает вопросы и ведет себя как слепой котенок. Я даже не защищаю данного человека. Я призвал наших блестящих специалистов отвечая на вопросы таких новичков излагать ответы более доходчивым языком. Только отвечая на вопросы. Поскольку в данной ситуации, ответы адресованы конкретному человеку, который просит совета. И заумные, профессиональные ответы только усугубляют непонимание данного человека. А что, если данный конкретный человек, получив "заумный", профессиональный ответ, скажет себе: "Боже мой, как все запутанно!" И не станет связываться с тем, что для него в данный момент не понятно. И пройдет мимо открывающейся для него возможности в жизни. Не факт, что так и будет, но это и вполне возможный сценарий.
Меньше всего, я желаю здесь кого либо учить. Даже совсем не желаю. И так же не желаю кого либо защищать (впрочем, я об этом писал). Но я человек дела. И люблю решать вопросы по деловому.
Кстати, Малика - я в ответ на Ваш пост, задал Вам вопросы. Казуистика, штука хорошая, но и я в ней силен. Вы заявили, что я не прав. Мне повторить свои вопросы?
Всем удачи!
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Если конкретно о Вашей правоте или неправоте: я о том, что Маг.нет пишет своим языком (с Новиком согласна опять на 100), и требовать того,чтобы он объяснял понятным нам языком-некорректно, он и так всё пытается разжевать (хоть и не обязан), если мы просим пояснений. Я же говорю- мы все разные. Это наша проблема,когда мы берём какую-то замудрённую тему и не понимаем её. Но и наше же достоинство,что берёмся за такие темы. Потихонечку всё разъяснится, все всё поймём. Не всё сразу.. Вы просили, я ответила. А по поводу 2 и 3 пунктов: я обращалась к Маг.нету. А вообще-то была приписка-ИМХО. Я думаю что мы уже оффтоп начали. Всего доброго, и удачи!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Малика писал(а):и требовать
Требовать и предлагать - суть разные вещи. Но с Вашей помощью, мы прояснили некоторую существующую ситацию. То есть, обратили на нее внимание. Всего лишь. А там, хоть трава не расти.
Малика писал(а):Всего доброго, и удачи!
И вам того же.
Наталья73
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:51

Сообщение Наталья73 »

Вопрос ко всем знатокам радиоников!
Была в офисе "Психотроники" в Москве, поднесла руку к трубке RAD5, оттуда струя теплого воздуха дует, сильно так! Сегодня первый раз включила свой 2400, из трубки еле ощутимый прохладный воздух.
Почему такая разница? Из-за разной мощности приборов?
Наталья73
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:51

Сообщение Наталья73 »

И еще один вопрос.
В описании приборов на этом сайте есть фразы : "Фильтры, которые мы предлагаем в комплекте с радионик приборами, и есть типичные Тренд-связи" и "С простыми дополнительными приспособлениями, такими как наборы различных фильтров (Алфавит Желаний, Сексуальный Набор, Устранитель Стресса, Спортивный набор и другие) вы еще быстрее усилите жизненную энергию для конкретных целей. Ци-Геннератор спроецирует выбранный вами и усиленный жизненной энергией тренд на любую цель, выбранную вами (т.е. на вас самих или другого человека/группу людей) и будет делать это непрерывно"
Что за фильтры такие? У меня почему-то ничего не было, никаких фильтров... :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Наталья73 писал(а):Была в офисе "Психотроники" в Москве, поднесла руку к трубке RAD5, оттуда струя теплого воздуха дует, сильно так! Сегодня первый раз включила свой 2400, из трубки еле ощутимый прохладный воздух.
Почему такая разница? Из-за разной мощности приборов?
Рад5 и 2400HD плотность потока выше в 5 раз.
Теплота потока от долговременного безостановочного использования прибора в активном (с включенным генератором) режиме.
Наталья73 писал(а):"Фильтры, которые мы предлагаем в комплекте с радионик приборами, и есть типичные Тренд-связи"
Фильтры, подразумеваются "ламинированные карточки" ссылок алгоритмов (аналогичные в Манифест-программе, только их проецируем на Трансфер-карту, получается такой же фильтр). Карточки в комплекте не идут, предусматривается их отдельное приобретение, их описание на сайтах Карла Вельца.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Наталья73 писал(а): поднесла руку к трубке RAD5, оттуда струя теплого воздуха дует, сильно так! Сегодня первый раз включила свой 2400, из трубки еле ощутимый прохладный воздух.
На самом деле воздух не дует ни от куда.Это тактильные ощущения на энергию оргона.
Новик

Сообщение Новик »

Наталья73
оттуда струя теплого воздуха дует, сильно так!
Вот интересно когда Радионики оформляли(т.е. получали разрешительную документацию) как охорактеризовали этот самый поток в гос. органах :roll:
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Новик писал(а):Наталья73
Цитата:
оттуда струя теплого воздуха дует, сильно так!

Вот интересно когда Радионики оформляли(т.е. получали разрешительную документацию) как охорактеризовали этот самый поток в гос. органах Rolling Eyes
:lol:
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Хм. Принимайте новичка. Разбираюсь с радиоником, но не могу понять один момент. В книжке даны частоты. На вернере частоты до 100 гц, в книжке до 880. Не понял как на 2400 хд выставлять частоты выше 100 гц. Сейчас тренируюсь с тактильными ощущениями, пока все сложно.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Пополнение:):):) На вернере (о-100) скорее это единицы, пробуйте сравнить с соседним вернером, где как раз указанны именно частоты. Тактильные ощущения (холодок или другие потоки) мной до сих пор тактильно не ощущаются, что не мешает "воспринимать" другими органами чувств (на слух), хотя в этом скорее сам виноват - не фокусируюсь, пару раз попробовал не вышло, больше не пытался... На мой взгляд (у всех может быть по разному) проще "воздействия" прибора для знакомства ощутить на вкус, обработав воду... или на вибрации (при знакомстве с ММ кажется ощущается многими, если обращать внимание, у меня даже как "вспышки очков" первое время на резонанс проявлялись), установив вернером знакомую частоту, да и просто "близкий контакт" (типа знакомства с СК) тоже может дать "наблюдаемые изменения" в ощущениях.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Тоха писал(а):На вернере частоты
Да, сам не мерил, но другие пользователи писали (кстати в комплекте с Рад5 идёт частотомер), что установленные частоты "плавают" по диапазону, так что "установка в единицах" не критична, всё равно ± 2 Гц можно наблюдать...


С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Маг.нет спасибо. Тактильно слабовато ощущается, но эффект от различных положений вернера есть. По крайней мере когда выставляю вернером какую либо частоту, сразу ощущаю что то в голове.
Воду один раз пробовал заряжать, но даже спустя 8 часов изменений вкуса я не ощутил. Давал еще одному человеку воду тоже не нашел изменений.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Кстати "играясь вернером" находил резонансы "настоящего момента", сдвигал на 2-3 деления (единички), замечал некоторые изменения в настрое, небольшие, но через небольшой промежуток - заметны.
С водой, без "трендов" - скорее это исправление-выравнивание структуры, попробуйте "зарядить" воду полезной формулировкой, может разница будет более проявлена, хотя СК значительнее изменяет вкус, но вкус дело такое... как говорится "на вкус и цвет..."


С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

да по СК я согласен было заметно даже без треков. А заряжать формулировкой это как? Бумажку с формулировкой на поле тренда, стакан воды перед трубкой радика, ну или просто поставить на корпус радионика?

Как Вы думаете, если в программе манифестейшн запускать работу вместе с аудиофайлом,,в котором тоже описывается цель, а раземы от звуковой до радика не соединять, будет ли толк?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Тоха писал(а):А заряжать формулировкой это как? Бумажку с формулировкой на поле тренда, стакан воды перед трубкой радика, ну или просто поставить на корпус радионика?
можно и так, можно и "фильтр" из Манифест-программы (только лучший лично Вам понятный и безопасный для здоровья:)) Стакан - "в зоне прибора".
Тоха писал(а):Как Вы думаете, если в программе манифестейшн запускать работу вместе с аудиофайлом,,в котором тоже описывается цель, а раземы от звуковой до радика не соединять, будет ли толк?
Аудиофайл работает с помощью аудиосоединения, примерно так же, как и генератор (крутилками вернера который подстраивается), только диапазон намного больше (там около 450-500 треков в Манифест-программе), да и многие полезные частоты проще там подобрать, чем вернером "ловить" и точно и стабильно...


С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Маг.нет спасибо огромное. Какой же я болван не поглядел все папки в манифесте а только картинки. Я ведь даже названия картинок начал переводить!! А про звук просто не подумал.

такс нужно срочно вторую звуковуху в комп.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Ну не так самокритично:)мало кто сразу посмотрел все папки в Манифесте:) Кстати, небольшая памятка по настройкам Манифест-программы на примере модели: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &start=125


С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Спасибо. Я упустил эту тему на форуме. Сам я свои шаблоны составлял по примеру тех что были в программе. Со словариком сидел, а тут Вы полностью расписали. Буду изучать.

На виндовс 7 не глючит кстати. Установила свой Microsoft.NET Framework 1.1 и работает.

Собираюсь ее поставить на работе, так как там комп всегда включен. Думаю что программу можно запускать на разных компах? Вроде нигде запрет не написан. Жаль без звука будет. В общем Спасибо за наводки пойду изучать тему более пристально.
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»