Использование Псилерона в качестве датчика аномальностей

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Ответить
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Использование Псилерона в качестве датчика аномальностей

Сообщение Дмитрий__ »

Решил ещё раз поднять эту тему, поскольку вопрос для многих людей актуален. Действительно, потребность проверить аномальность того или иного места или предмета у людей возникает чаще, чем проверить свои экстрасенсорные способности.
По умолчанию для наблюдения за аномальностью предлагается программа FieldREG, но с моей точки зрения, лучше использовать программу Pear Classic из пакета Reflector . Поскольку я считаю, что любое аномальное явление с необходимостью включает в себя присутствие наблюдателя, как в квантово-механических теориях, которые, кстати, создатели прибора пытались привлечь для объяснения эффектов психокинеза.
Последовательность действий такая же, как и в стандартной игре Pear Classic , только не следует прилагать каких-либо усилий для увода кривой вверх или вниз. После 10 запусков смотрим общую статистику - если она осталась в пределах доверительного 95%-интервала, значит, ничего особенного, если вышла за его пределы, значит, что-то не так :)
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Использование Псилерона в качестве датчика аномальностей

Сообщение Igor »

Прошу прощения, но хотелось бы несколько раскритиковать Ваш способ.
Давайте рассуждать логически, как Вы собираетесь отличать "нормальные" показания от "ненормальных"?
если она осталась в пределах доверительного 95%-интервала, значит, ничего особенного
Это не очень убедительно, поскольку измеряется лишь единственный параметр, отклонение возможной вероятности. Причем что именно его вызвало Вам так и не удастся выяснить.
ИМХО комплексный подход надежнее, иначе Вы будете гоняться за помехами.
Дмитрий__ писал(а):Поскольку я считаю, что любое аномальное явление с необходимостью включает в себя присутствие наблюдателя, как в квантово-механических теориях, которые, кстати, создатели прибора пытались привлечь для объяснения эффектов психокинеза.
Вопрос номер два, как Вы собираетесь исключать влияние так называемого (самими разработчиками псилерона, кстати) "дыхания всемирного разума"? Которое они уже 12 лет изучают.

Вопрос номер три, не считаете ли Вы, что аномальную активность можно изобличить способами попроще?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Использование Псилерона в качестве датчика аномальностей

Сообщение Дмитрий__ »

Игорь, мне кажется, Вы меня не правильно поняли - я не предлагаю методику поиска ИСТОЧНИКА аномалии, а предлагаю, как зафиксировать её В ПРИНЦИПЕ.

Я в данном случае пользовался следующим предположением, уже сделанном в предыдущем посте, но повторю его в более явной форме:

Результат наблюдения есть неотъемлемая составляющая триады наблюдатель-наблюдаемое-результат наблюдения (не помню как это называется в философии, подобные аксиомы используются в квантовой механике, например). Вследствие этого предположения АНОМАЛИЯ в поведении прибора есть тоже свойство такой триады, и, следовательно, отделить наблюдателя от результата наблюдения НЕВОЗМОЖНО, при любом исходе.

Данное предположение не исключает наблюдателя как возможного ИСТОЧНИКА аномалии, но методика эксперимента доказывающего этот факт, и отработанная в Принстоне, - тема отдельной дискуссии.

Вы, судя по Вашим замечаниям,
что именно его вызвало Вам так и не удастся выяснить
этого предположения не приемлете или не поняли.
Вообще, любой ход т.н. непрямой логики, с которой мы имеем дело и в данном случае, основывается на некоторых изначальных понятиях и предположениях, которые предлагается принять как истинные. Если они принимаются, тогда возможна дискуссия. Если они отвергаются, дискуссия невозможна.
Вопрос номер три, не считаете ли Вы, что аномальную активность можно изобличить способами попроще?
Другие способы, безусловно, есть. Но я считаю, что из т.н. "приборных" способов данный - оптимален.
Готов также выслушать Вашу точку зрения.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Использование Псилерона в качестве датчика аномальностей

Сообщение Владимир Никонов »

Есть ли успехи в поиске аномальных зон?
Ответить

Вернуться в «Псилерон»