Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Ответить
Абдим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 14:18

Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Абдим »

Как где-то говорилось, аналогом Псилетрона является процесс бросания монеты.
А существует ли прибор, измеряющий вероятности выпадения монеты С УЧЕТОМ того, что монета МОЖЕТ встать и НА РЕБРО?
Если есть, то можно ли при помощи его найти ПРИЧИНУ выпадения того или иного результата?
И можно ли, используя Его, найти условия, при которых выпадение "на ребро" будет максимальным?-))))
ЗЫ.
Кстати, кто такой Козырев? И был ли он "врагом народа"?
:o
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Дмитрий__ »

К сожалению, ничем не могу помочь Вам. Я не знаю таких приборов. Что касается Козырева - это известный в определённых кругах человек, самобытный исследователь, может быть, и оторванный от реальности. Насчёт "врага народа" - лично мне и моим друзьям он ничего плохого не сделал.
Абдим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 14:18

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Абдим »

Дмитрий__ писал(а):Что касается Козырева - это известный в определённых кругах человек, самобытный исследователь, может быть, и оторванный от реальности.
Спасибо за ответ. А Козырев жив сейчас? Можно попросить какие-нибудь ссылки на его труды в интернете?

Псилерон на два состояния - аналог "Буриданова осла" или монеты.
Трехстабильное устройство- это большая перспектива в науке о вечности.
Если узнаешь, прошу, сообщи. Хорошо?

Димитрий!-))
:wiz
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Хаст »

Абдим двумя битами можно закодировать 3 состояния. 00 - орел, 01- решка, 11- ребро. Например ицзин с помощью пары инь-янь и их комбинаций кодирует 64 состояния. Только зачем это нужно непонятно.
Абдим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 14:18

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Абдим »

Хаст писал(а):Абдим двумя битами можно закодировать 3 состояния. 00 - орел, 01- решка, 11- ребро. Например ицзин с помощью пары инь-янь и их комбинаций кодирует 64 состояния. Только зачем это нужно непонятно.
Двумя битами кодируется ЧЕТЫРЕ состояния и 10- тоже.
Но при таком подходе к кодированию все четыре состояния РАВНОВЕРОЯТНЫ. Согласны?
А при кодировании на три- аналог МОНЕТА - два состояния метастабильны, а вероятность третьего практически равна нулю. Вы согласны?

Но можно ли отбрасывать и такую малую вероятность? ИМХО, нельзя.
Но можно найти методики, позволяющие увеличить вероятность до значимых пределов.
Большая задача для интеллекта. Вы согласны?

Другим аналогом можно предложить хождение по лезвию ножа. Сможешь пройти? Канатоходцы ходят.
А с монетой можно сделать что-то подобное? Большой вопрос.
Практическое применение потом придумаем. Ок???

Димитрий!-)))))))))
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Хаст »

Но ведь монета это не генератор случайностей, она подчиняется физическим законам, проще наверное научится бросать на ребро, чем искать какие-то внешние условия для падения на ребро. Если я конечно правильно вас понял :wink:
Абдим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 14:18

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Абдим »

Хаст писал(а):Но ведь монета это не генератор случайностей, она подчиняется физическим законам, проще наверное научится бросать на ребро, чем искать какие-то внешние условия для падения на ребро. Если я конечно правильно вас понял :wink:
Хаст. Ты меня правильно понял. Монета лишь проявление некоего закона. В Евангелии есть слова о том, что узок путь ведущий в Рай. И есть правый и левый уклон с этого пути, которые широки.
Генератором можно назвать излучатель ТРЕХ вероятностей.
Есть элементы с тремя состояниями. и на них надо делать прибор.

В булевой алгебре есть Истина и НЕ истина. И третьего не дано. А мне надо именно третье...
Монету на ребро с вероятностью 100%.
Мне надо такой компас....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояония?

Сообщение Михаил_ »

Немного о Козыреве можно посмотреть например тут:

ну а по работам он более всего известен своей причинной механикой и тем же датчиком а-ля псилерон, где-то была текстовая статья Зныкина же, (см автора видео ролика на трубе) на тему истории этого датчика.
Но реально он несмотря на свою большую прозорливость очень многого не понимал и из его работ можно делать скорее исторические и иные выводы, чем использовать их как практическую альтернативу, от реалий они почти столь же далеки. как и современная физика.

Что-же касается трехстабильной логики, то следует понять что не важна природа датчика и число состояний в нем, важно НА ЧТО он реагирует.
Псилерон в частности реагирует на оператора, что отлично доказано. А оператору _пофигу_ число состояний датчика. Поскольку он определяет картину мира. а не наоборот.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Михаил_ »

Хаст писал(а):Но ведь монета это не генератор случайностей, она подчиняется физическим законам, проще наверное научится бросать на ребро, чем искать какие-то внешние условия для падения на ребро. Если я конечно правильно вас понял :wink:
Проще стать тем, в чьем присутствии монета всегда предпочитает вставать на ребро, даже если уже лежит :)
Т.е. не операться на физику а определять ее, хотя бы локально.
Это единственный "компас".
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Хаст »

Михаил_
Псилерон в частности реагирует на оператора, что отлично доказано.
А оператор на что реагирует, в смысле принятия решений? Есть ли у него человека свобода воли? Или все в нашем мире лишь цепочка причина-следствие, если даже казалось бы эталонная случайность зависима от сознания оператора- т.е. не случайна? :) . Творчество в 3.0 является абсолютным проявлением свободной воли?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Михаил_ »

оператор может быть зависим почти полностью или незавсим почти полностью =-
это зависит от его состояния.
Обычно оператор зависим в некотором роде от сложного сочетания внешних и внутренних резонансов, т.е. от взаимодействия его внутренних миров с внешним миром, основу этому кладет его личный опыт, но подавляющее большинство людей довольно сильно зависимы от прямого влияния социума, даже там где это вообще никак не предполагают (почти программируются им даже в социально не связанных вещах).
В 3.0 большинство находится лишь частично (на проценты от нормального состояния). Если полностью - то да.
НО тут следует учесть, что творчество может быть сотворчеством или оно грозит стать одновременно и разрушением. Таким образом мы приходим к необходимости сонастройки (резонансов же) внутри группы.

Сам же вопрос о предопределенности не совсем корректен.
Все дело в том, что степени определенности бывают разные, в зависимости от вовлеченности оператора в резонансы. Оттуда и "Знаки" которые никто в большинстве случаев специально не посылает. Т.е. разные природные "знаковые" явления лишь проявление резонансов оператора и мира. Они не случайны (как и многое другое) а проявление созвучия.
Но очень многое вокруг не созвучно нам порою и это можно отнести к истино-случайному (т.е. такая упорядоченность к нам отношения не имеет. она не случайна для кого-то или чего-то другого-иного).
По этой причине псилерон не случаен там, где мы на него обращаем внимание (сонастраиваемся). В остальном случае и в иное время он не несет полезной информации.
Последний мною выложенный ролик (3.1 который) сделан на другом оборудовании, степень "отдаленности" которого от влияния оператора еще круче чем у псилерона, видимо по этой причине и ролик столь действенный вышел :) Все в мире очень относительно.
Можно сказать что есть полная свобода воли, но можно сказать и про полную предопределенность. По сути ни то ни то не будет отражением реального положения дел.
Предопределенности нет, но есть наша текущая степень несвободы от влияния окружающего созвучия (глубина нашего монтажа в этот мир в данном месте в данное время).
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Хаст »

Михаил_ спасибо, стало немного понятней. Последнее время меня все кидает то в жестко материалистическую картину мира, то в более свободные системы мировосприятия, а как-то адекватно состыковать их не особо получается. Хотя вроде и понимаю что присутствует и то и другое одновременно, и вообще мир парадоксален и неописуем обычными логическими конструкциям.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Михаил_ »

Вопрос точки зрения :) изнутри я подвержен физ. законам, снаружи я их определяю. Могу стоять одной ногой там, другой там. Многие например альтернативные физики, кто реально многое может и знает и в том числе те, кто занимался или занимает нся этим под гос началом, не понимают до конца этого.... т.е. вроде бы они понимают что знают шире и больше, но что в области их знания есть уже зона где нет жетских границ и определенности - этого они никак не понимают. Как не понимают и того, что для продвижения или внедрения таких знания их мало знать по книжному - будет стопор. Их можно лишь "сотворять" в мир, механически такие вещи не очень внедряются и не важно кого в том "винить" - дурацкое дело, важно что оно и не должно внедряться на уровне технического приема, просто не может. Сопротивление будет от самого мира тоже, хотя проявится возможно через какие-то негативные тренды и-или структуры.
У Сидерских есть немножко фантастики, почитайте на досуге, полезно. Я бы не сказал что согласен по сути их картины мира, но как развлекуха и демо некоторых интересных моментов - вполне сойдет.

PS по вышеуказанной причине то, чего хочет автор ветки не будет реализовано публично в виде тех прибора никогда.
Абдим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 14:18

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение Абдим »

Как стать управляющим монеты?
Кто знает?
максвп
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 12:55

Re: Существует ли аналог Псилерона на три состояния?

Сообщение максвп »

Абдим, быть им
Ответить

Вернуться в «Псилерон»