Режимы работы майнд-лампы

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Ответить
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Режимы работы майнд-лампы

Сообщение Дмитрий__ »

Ввиду вопросов потенциальных покупателей на этот счёт привожу соответствующую информацию. Итак, режимов работы у майнд-лампы два: «белый — разноцветный» и «Радужный» режим. Меняются они выниманием вилки из розетки и вставлением заново. bi

Режим «белый — разноцветный» (White-to-Color mode)
В этом режиме лампа меняет цвет из ярко-белого непосредственно в один из 8 возможных цветов, в зависимости от поведения ГСС (генератора случайных событий - "сердца" майнд0лампы).
Если объяснять совсем популярно: уровень аномального воздействия в этом режиме определяется по НАСЫЩЕННОСТИ цвета лампы, отличного от белого- см. ниже.
Чтобы активировать его, включите адаптер лампы в сеть — лампа должна замигать белым светом. Если она мигает попеременно красным, зелёным и синим, значит, вы в «радужном» режиме. Выключите лампу из сети и включите снова — теперь она уж точно будет в режиме «белый — разноцветный». ГСС лампы начинает работать сразу же после включения. Цвет её остаётся белым, пока процессор не начнёт регистрировать статистически значимые отклонения в потоке данных ГСС.
(Если бы на её месте был "Псилерон", график его "накопленного отклонения" вышел бы за пределы ограничительных линий - возможно, владельцам "Псилерона" такое пояснение будет понятнее)
Когда такое отклонение имеет место, процессор плавно изменяет цвет лампы, случайным образом выбирая один из 8 доступных цветов (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, пурпурный или фуксин). Чтобы этот цвет имел максимальную насыщенность, сигнал ГСС должен преодолеть 4 уровня, или стадии, статистической значимости. Когда превышен 1-й уровень, поток данных должен продолжать выходить за порог статистической значимости, чтобы насыщенность цвета достигла 2-го уровня. Если же он вернётся на допороговый уровень, лампа снова станет белеть. Если она полностью вернулась к белому цвету, в следующий раз процессор может выбрать другой цвет.
То есть, если лампа начала, скажем, синеть, то чем синее она становится, тем больше аномалия (или экстрасенсорное воздействие). Цвет может быть не обязательно синий конечно.
Изображение
«Радужный» режим (Rainbow mode)
В этом режиме лампа плавно осуществляет переход между смежными цветами, основываясь на поведении ГСС.
Если объяснять совсем популярно: уровень аномального воздействия в этом режиме определяется ЦВЕТОМ лампы (а не его насыщенностью)- Т.е. для упражнений в экстрасенсорном воздействии этот режим, по идее, лучше.

Чтобы активировать радужный режим, включите адаптер лампы в сеть — лампа должна замигать попеременно красным, зелёным и синим светом, после чего остановиться на одном из 8 возможных цветов. Если она мигает белым цветом, значит, вы в режиме «белый — разноцветный». Выключите лампу из сети и включите снова — теперь она уж точно будет в «радужном» режиме.
Радужный режим имеет одну специфическую особенность: если за короткий помежуток времени наблюдаются большие отклонения (в случае графика на нём был бы большой скачок) лампа начинает мигать ярко-белым светом, который потом переходит в новый цвет. Однако такое бывает довольно редко.
По мере того как накопленное отклонение увеличивается, лампа последовательно изменяет цвет против часовой стрелки, согласно приведенной диаграмме. Если же накопленное отклонение уменьшается, цвет меняется по часовой стрелке. Процессор лампы начинает работать сразу после её включения в сеть. При этом начальный цвет её выбирается случайным образом, и фиксируется до тех пор, пока в поведении ГСС не появятся статистически зна­чимые отклонения.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение Дмитрий__ »

В общем это... Спрашивайте если что... bi
froddo888
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:03

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение froddo888 »

Да. здравствуйте. я приобрёл майнд-лампу. но руководство пользователя было на АНГЛИЙСКОМ. хотя у вас на сайте написано что будет на русском, есть ли в электронном видел руководство пользователя и если нет, то как быть?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение Дмитрий__ »

Прошу прощения за задержку - посмотрите ссылку в личном сообщении.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение Moon »

Здравствуйте! Пожалуйста сообщите и мне ссылку на руководство пользователя. Я приобрела лампу в прошлом году по осени.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Дмитрий__ писал(а):Прошу прощения за задержку - посмотрите ссылку в личном сообщении.
А можно это на форуме выложить. При покупке лампы -всегда возникает вопрос о инструкции.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение Дмитрий__ »

Вот ссылка на русскоязычное руководство
http://narod.ru/disk/42781057001.22c763 ... 1.pdf.html
Можно также скачать здесь
http://www.gateway-sound.ru/downloads/M ... -rus-1.pdf
Просьба не выкладывать его в других местах без моего согласия.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение димыч »

купил майнд лампу, интересная штука. Она производит впечатление некоего существа, живущего своей жизнью
в комплекте руководство 1.0, хотя тут и на сайте версия 0.9
в отличие от старого приведены 7 практик для работы с лампой
поделюсь ими тут. перевод гуглом,

The Mind Lamp предназначена для так весело и пищу для размышлений. Как вам попробовать опыт ниже, вы можете начать видеть шаблоны образуют на пути лампа ведет себя. Чем больше вы узнаете Mind Lamp и соединиться с ней, тем больше она стремится, чтобы ответить, регистрации собственные внутренние состояния, как она меняется и предполагает различные цвета.
Прежде чем начать, вы хотите, чтобы быть знакомы с этими двумя режимами Mind Lamp, как кратко описано в разделе «Быстрый старт». Каждый опыт ниже будет отметить, в каком режиме или режимах она работает лучше всего с.
Вот несколько советов по приближается к Mind Lamp, взятые из мыслей оригинальных Принстона PEAR исследователей о том, как повлиять на генератор случайных событий, а встроенный в Mind Lamp.
Ищите:
• Времена, когда вы глубоко поглощены, особенно в общении с другими
• Осуществляемая интенсивно творческой
• Свежесть или новизны в ситуации
• Обстоятельства, которые вызывают чувство удовольствия и юмора
• Ситуации или сайты, которые духовно интересным
• Ситуации относительно глубокого личного участия, особенно если общие в группе


Опыт № 1-Домашнее животное
Установите Mind Lamp на стол или стол, где вы увидите его часто. Теперь подумайте об этом как животное, как собака или кошка. Как домашнее животное, он реагирует на основе ваших отношений с ним. Давая Mind Lamp личность и участвовать ее в этом направлении, часто кажется, чтобы получить лучшие результаты. Он получает вы воображая, как он может чувствовать себя «изнутри». Поэтому, когда получается цвет, рассмотрим, почему это, возможно, оказалось, что определенный цвет, когда это было сделано. Как ты думал об этом или, что происходит в вашей голове в этот момент? Со временем, можете ли вы выделить закономерности, что он делает по отношению к тому, что вы думаете, и как вы или другие вокруг вас, кажется, делают это реагировать. Вы можете сделать это в обоих белого к цвету режиме и режиме радуги. Если это, кажется, работает для вас, вы можете взять его на один шаг дальше, и пусть ум Lamp стать продолжением себя. В этом случае его реакции на самом деле ваши собственные мысли на более глубоком уровне, и поэтому он может дать вам окно в вашем подсознании.
Полезный совет: Некоторые люди хотят, чтобы прикрепить определенные значения к цветам, идею, что они отражают ваши различные настроения (настроение ламп!). Мы не знаем, из любого фиксированного схеме, которая является "истинным" для всех, но если вы являетесь студентом чакр цветов или других понятий, таких как "зеленый для исцеления" или "красный для энергии", пусть ваш ум подключить цвета в какой бы способ, который работает для вас. Если ваше подсознание поддерживает схему, то она имеет большую вероятность играть таким образом.

Опыт № 2 - Намерение- Обучение со счетом

Вы можете попробовать свои силы (или разум) на получение лампу, чтобы стать цвет по намереваясь этот цвет. Это классический тест ума над материей и может быть использован для подготовки намерения. Если вы хотите, чтобы выиграть ваши результаты, используйте белый-на-цветном режиме. Для начала, сначала укажите какой цвет вы хотите (это помогает в запоминании позже). Тогда попробуйте довести это цвет в бытие. Записать результат рядом с вашим цветом. После каждой попытки вы можете выбрать новый цвет, или продолжать идти тем же цветом и попробуйте несколько раз. Шансы на получение одно испытание правильно является одним из восьми, потому что есть все восемь цветов одинаково вероятны. Для более чем одного судебного разбирательства, вы можете рассчитать шансы, используя заметки на стр. 21.
Полезные советы. The Mind Lamp "выглядывает" немного к цвету, прежде чем включать полностью этот цвет. Если это выглядывает цвет вы хотите, то ваша задача заключается в поощрении его, чтобы получить более глубокое. Если это выглядывает неправильный цвет, вы можете попробовать, чтобы препятствовать его, каким-то образом толкая его обратно на белый. Каждый цвет имеет три выглядывал уровни углубления цвет, прежде чем через порог, чтобы полностью стать цвет. Вы будете знать, когда он идет через порог, потому что это довольно драматично. Более подробную информацию о выглядывал концепции, см. стр. 20.
Как только ум Lamp становится полностью цвет, количество времени, он остается на том цвете определяется случайным образом, в любом месте от около секунды до нескольких минут. Так еще одно испытание подсчета очков, чтобы увидеть, если вы можете сделать ум Lamp остаются "цвет" для более секунд общих чем любой другой цвет в течение фиксированного периода, скажем, через полчаса.

Опыт № 3 - Тяговая Ставки против

В режиме радуги, лампа извивается от цвета к цвету, а иногда, сидя на одном цвете на некоторое время. Но можно заметить, что он имеет тенденцию дрейфовать в одном направлении цветового круга больше, чем другой. На самом деле, это довольно значительное, чтобы получить лампу, чтобы сделать полный оборот вокруг цветового колеса в "отсталой" направлении: красно-оранжевый-желтый-зеленый-голубой-синий-фиолетовый-пурпурный-красный. Посмотрите, как хорошо вы можете получить при перемещении его в этом направлении.
Полезные советы. Одна из стратегий вы можете использовать это, чтобы попытаться вспомнить, когда последний раз вы видели желаемый конечный цвет, и попытаться "наложения" этого образа на лампе. Например, если он красный, помните, когда вы в последний раз видел его оранжевый. Другая стратегия заключается смысл "потянув" цвет из глубин лампы, особенно, когда вы видите намеки этого цвета, чтобы захватить на.
Иногда вы просто не можете получить лампы двигаться в этом "назад" направлении, как ни старайся. Вы можете попробовать переключение передач в течение короткого периода и помочь ему идти в направлении она уже идет. Это даст ваше подсознание уверенность, как вы сейчас успех (так как вы будете потянув в направлении он уже идет). Тем не менее, это может привести к лампе вдруг остановить то, что он делает и в обратном направлении. Причина этого в том, нечетное "пси-отсутствует" или против эффект. Поскольку лампа делал противоположное тому, что вы пытались заставить его сделать, теперь, когда вы перешли направление вы хотите, это думает, что теперь должны идти в противоположное направление того, что вы в настоящее время пытаются. ум может действовать очень странно (но и странно предсказуемым).
Последний раз редактировалось димыч Пт июл 04, 2014 20:09, всего редактировалось 1 раз.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение димыч »

Опыт № 4 - Оракул
Лампа может функционировать как окно в вашем подсознании для принятия ¬ решений. Глубоко внутри себя, вы, возможно, знаете больше, чем вы думаете о ситуации, и даже есть доступ к будущем и сценариев о том, как вещи могут лучше разыграть. Для использования оракула, вы создаете набор ответов сопряжения каждый ответ с цветом лампы, например, набором цветов ниже. Вы можете создать свой ​​собственный набор, особенно там, где у вас есть некоторые личные смысл, связанный с отдельными цветами. Тогда, в несколько медитативное состояние, вы очистите свой ум и задать вопрос. Когда цвет подходит, видеть то, что он говорит! Обязательно запишите ваш ответ набор заранее, и обратите внимание на бумаге ваши вопросы и результатов, а также. Таким образом, вы можете посмотреть на то, что на самом деле происходит в связи с ответами. Лучше всего это делать в белом-на-цвета режиме, так как шансы для каждого цвета придумывают те же.
Пример установить:
Желтый - Да
Синий - Нет
Голубой- Не уверен
Зеленый- Закон как он
Пурпурный- Наверное, не стоит
Фиолетовый- Спросите в другой раз
Оранжевый- Попросите кого-нибудь вы доверяете»
Красный- Соблюдайте осторожность

Опыт № 5: Синхронность
В бело-на-цвета режиме, сидеть и читать книгу или журнал, или сделать что-то, так что вы не сосредоточены непосредственно на Mind Lamp. Но записать каждый раз, когда загорается индикатор полный цвет (убедитесь, что не пропустите ни одного!). Смотрите, если шаблон формы в течение длительного периода времени, как час. Например, увидеть, если один цвет, кажется, придумать гораздо больше, чем можно было бы ожидать. Или посмотреть, какие из видов цветов, теплых тонах (пурпурный, красный, оранжевый, желтый) или холодные цвета (зеленый, голубой, синий, фиолетовый), как правило, доминируют. Если вы видите образец развивающийся, обратите внимание, как вы к этому относитесь. В частности, не кажется ли полностью натуральный, как будто разум Lamp был разработан с таким уклоном в ума (это не имеет).
Это работает по тому же принципу, что и синхронности. Например, вы когда-нибудь узнал новое слово, которое вы думаете, что никогда не видел раньше, а потом вдруг вы видите, что во всем мире? Имея разум Lamp показывают последовательное поведение (а не случайное) такое подсознательное блокировки в шаблон, а затем, начиная предсказать его. Это предсказание является чем-то вроде психического наложения на реальности, которая имеет тенденцию смещаться, как события на самом деле играть.
Полезный совет: Вы можете стимулировать этот процесс, начав в режиме радуги. Смотрите на Mind Lamp на некоторое время, с тем, что цвет это происходит с be.That вольет подсознание с чувством, что этот цвет является наиболее естественный цвет лампы. Затем переключитесь на белого к цвету режиме, и посмотреть, если этот цвет является одним чаще встречаются.


Опыт № 6 - Групповые Усилия в гармонии
Большинство опытов, описанных выше, могут быть опыт работы с другой лицо или группа людей, работающих вместе. Например, в бело-на-цвета режиме вы можете иметь группу сосредоточиться на получении лампа стать определенный цвет. Группа намерение, если действительно выравнивается, действительно становится сильнее, чем человек в одиночку. Если ум Lamp дает цвет группы, то вы можете использовать этот волнение и энергию, чтобы сосредоточиться на цели, такие, как мир во всем мире, группа гармонии, успеха в проекте, процветания, или исцеление для другого человека.

Опыт № 7 - Групповые Усилия в конкурсе

Разум над материей успех легче, когда все тянет в ту же сторону. Но иногда это интересно соревноваться. Участие в «ум поединках", или "психического армрестлингу" иногда может поднять уровень энергии каждого и подъехать результаты. В бело-на-цвета режиме, есть два человека или две группы выбрать требуемый цвет и увидеть, кто может получить их цвет в первую очередь. Таким образом, даже если бродячая цвет (целевой цвет Ни одна из групп в) придумывает, группа может продолжать идти, пока один или другая группа успешно.

Полезный совет: Попробуйте конкурирующих этот путь в течение некоторого периода и независимо от результатов, а затем перейти к работе вместе с другой командой. Вы можете найти лучшие эффекты всего потому, что товарищества может исходить от конфликтов как два призовых бойцов обниматься в конце, пройдя через множество испытаний вместе. Конкурс создает соединение.
Наконец, если вам посчастливилось иметь более одного ума Lamp ...

Поставьте разума Лампы рядом друг с другом. Попробуйте (в одиночку или в группе), чтобы получить цвета двух или более огней синхронизировать до того же цвета. Это может быть в белом-на-цвета режиме или режиме радуги. Когда они делают согласовать свои цвета (более две лампы очень необычно), он может дать особенно сильное чувство совместной работы и блокировки в гол.
Иаков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 12:38

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение Иаков »

Как только ум Lamp становится полностью цвет, количество времени, он остается на том цвете определяется случайным образом
Интересно, и как разработчики это объясняют? Вроде бы было указано, что интенсивность - есть прямая связь с превышением порога статистической значимости. Поэтому, количество времени, пока горит какой-то цвет - это пока этот порог не опустится до пределов "параболы FieldReg-a", как я понял. Т.е. прямая, опять же, зависимость от силы воздействия. Но никак не "случайным образом", при чём это тут?

...Про "существо". Да, это так. Я замечаю, что цвет лампы коррелирует с моими состояниями всё чаще и чаще. Причём именно так, как я и писал в соседней ветке. Т.е. красный - тревога, переживание, зелёный - какое-то творчество, чаще музицирование, ну и так далее. Может, она как-то "привыкла" ко мне. Ну и соответствие цветов состояниям у другого человека, наверное, может быть другим, "своим". Интересно собрать статистику, ау, пользователи!?

...А прибор мой, Psyleron Standart, оказался сдохшим, хотя перед отправкой был проверен и был исправен. Плохо, что сразу не оказалось прибора на замену, буду ждать 2-3 недели.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Режимы работы майнд-лампы

Сообщение димыч »

ну про цвет тут трудно сказать- сколько подсознание соизволит держать его столько и будет гореть.. а какие то измерения с ним не произведешь.
чтобы понять что и как - нужно одновременно работать с псилероном и лампой, тогда видно будут корреляции цвета с графиком.
чаще всего использую в режиме белый- разноцветный. Иногда пугает когда из белого быстро переходит в насыщенный красный, аж озираться начинаешь..:)
когда одна в комнате стоит горит белым- после того как я вхожу- загорается каким нибудь цветом. Цвета у меня разные бывали.
в общем интересная штука, я бы советовал начинающим сначала купить лампу, а псилерон более механистический, да и постоянно с ним не помониторишь.
Ответить

Вернуться в «Псилерон»