Как проверить работу псилерона?

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Ответить

Есть ли обратный ответ от Вашего Псилерона

Да
4
67%
Нет
2
33%
Сомнительно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Как проверить работу псилерона?

Сообщение Доктор »

Доброго дня Всем!
Вопрос о работе Псилерона. Как проверить его работу? Те программы и игры которые идут с ним в комплекте не могут показать эффективность работы! Что сделать, а может быть у кого то есть дополнительные программы к нему?
Решил для пробы заказать Лампу, вот вроде как она может ловить желания (меняет цвет от твоего намерения), а что просто программ к компьютеру таких нет???
Люди подскажите пожалуйста! И хочется работать на нем, и не видя отдачи, валяется этот аппарат без дела(((
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Как проверить его работу? Те программы и игры которые идут с ним в комплекте не могут показать эффективность работы!
Что Вы понимаете под "эффективностью работы"? Возможно, в данном случае имеют место немного неадекватные ожидания...
В описании прибора нигде не сказано, что он может "ловить" желания или эмоции:) Если Вы ждёте этого от майнд-лампы, лучше не торопиться с покупкой.
Я бы сказал, что эти приборы регистрируют некие изменения в окружающей среде, которые эмоции человека могут вызывать. А могут и не вызывать. Вот, здесь на форуме есть много сообщений; какие-то из них у Вас, например, вызовут эмоциональный отклик, а какие-то - нет.
В общем, псилерон - это всего лишь некий измерительный прибор; регистратор; и регистрирует он относительно редкие события. Если он не зарегистрировал такое редкое событие при попытке воздействия оператора, значит, оно просто не наступило.
Вот, есть какой-нибудь вольтметр: если он не показывает напряжения в сети, значит его и нет... Так же и здесь.
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

Я это прекрасно понимаю! Каждый вкладывает разный смысл в слова, в данном случае ЭФФЕКТИВНОСТЬ!!! Это обратная связь!
Еще я спрашивал про компьютерные программы для Псилерона, уж очень мне кажется, что они должны быть!!!
А так Дмитрий, спасибо за ответ!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Я это прекрасно понимаю! Каждый вкладывает разный смысл в слова, в данном случае ЭФФЕКТИВНОСТЬ!!! Это обратная связь!
Если оценивать эффективность с точки зрения коэффициента обратной связи, пусть даже не поддающего приборному измерению в данном случае, то он будет, безусловно, НИЗКИМ. Иначе лаборатории Роберта Джана не потребовалось бы столько лет набирать статистику для одного только ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования этой обратной связи.
Тем не менее, эта связь существует...
Кстати, в случае бинауральных биений регистрируемый отклик на ЭЭГ тоже очень слабый и главное, неустойчивый. Тем не менее, субъективный эффект воздействия отчётлив.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Вы когда купили, например, компьютер, проверяете правильность работы микрокода и низкоуровневых команд процессора? Как? очевидно только работу пользовательских приложений, а косвенно делается вывод, что процесс исправен, иначе бы все наверное висло или вообще не работало :)

Для псилерона "основной" программой проверки будут не игры, а FieldReg, но на игры воздействовать проще (так уж мы устроены.).
Поставьте фиелдрег на длительную запись, например на ночь, и возможно увидите оригинальные всплески на графике, хотя это конечно зависит все же сильно от параметра (суммарного) место+оператор.
Я один раз видел непрерывное мигание надписи "Filed" в правом верхнем углу программы, которое длилось десятки минут. Но при этом на прибор воздействовала группа из нескольких десятков человек, а результат выводился на проекционный экран. Если прямые воздействия мне удаются легко (как игры, так и график), то вот эту надпись так мигать заставить на получалось (хотя пробовал всего несколько раз). На мой взгляд, гораздо более сильным критерием является факт резонанса любой записи при воздействии на прибор с психоэмоциональным состоянием оператора, которое потом, по кусочку записи считывает одинаково любой сенс или просто чувствительный человек. Т.е. даем ему хоть строчку нулей и единиц и на 10 человек 7-8 опишут примерно одинаково эту запись, не зная о ней ничего. В этом случае мы проверяем воздействие не макро уровня (длительное отклонение), а микро - модулирование сигнала мыслеформой, состоянием, резонансом с объектом и тд.
Ответить

Вернуться в «Псилерон»