Смысл Псилерона???

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Ответить

Есть ли эффект от работы с Псилероном?

Опрос закончился Ср май 25, 2011 22:23

Да
7
70%
Нет
1
10%
Сомнительно
2
20%
 
Всего голосов: 10

Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Смысл Псилерона???

Сообщение Доктор »

Купил аппарат около 3 месяцев назад. Периодически юзаю! Но вот каждый раз не могу точно понять, есть ли обратная связь!
Одним словом разочаровался в аппарате полностью!
Подскажите пожалуйста кто как проверяет обратную связь?!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да по всякому проверяли... она всегда есть... наиболее наглядно, как я уже писал, работает их американский онлайн сервис синк-ткст...
Я вот недавно еще пару псилеронов взял :)
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

У меня не получается пройти регистрацию у них на сайте(((
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

Хочу лампу заказать! Там наглядно будет виден результат!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

не более и не менее чем в псилероновоских играх... ну разве что более однозначно, хотя вообще очень приятная штука, но все упирается все равно в человека. Можно купить, посчитать эффект случайным и бросить (например), а можно использовать с пользой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

т.е. от человека в смысле определенной устремленности и желания работать с собой через этот вариант.

Кстати по поводу псилерона. Запись с псилерона (хоть распечатку графика с фиелдрега) можно положить на ск и это будет работать - попробуйте.
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

Попробую! Просто график или цифры распечатать и положить на СК??
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да, естественно при записи транслировать состояние (например) и кладя на СК подумать о том, чтобы оно транслировалось назад на оператора (к примеру).
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смысл Псилерона???

Сообщение Владимир Никонов »

Доктор писал(а):Купил аппарат около 3 месяцев назад. Периодически юзаю! Но вот каждый раз не могу точно понять, есть ли обратная связь!
Одним словом разочаровался в аппарате полностью!
Подскажите пожалуйста кто как проверяет обратную связь?!
В приборе нельзя разочароваться, он свою функцию случайной генерации чисел делает. Скорее можно разочароваться тем, что вселенная устроена не так, как вы хотели думать.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ну генерация у него далеко не случайная. У нас получилось к нему систему распознования на ИИ подвесить, хотя позже это направление забросили в основном из-за недостатка времени и немного из-за недостатка средств, а также ввиду появления альтернатив.
Пока мне не надоела поддержка "колеса" (интернет-сервиса с подключенными псилеронами), кстати я его намерен назад включить по ряду причин, поскольку там система очереди реализована делящая время на приборах между забронировавшими его. так вот, пока колесо крутилось, был явный "топ" рекордсменов многократно получавший нужный поворот, при этом требуется одновременное управление ДВУМЯ приборами, а не одним. Сумма же двух случайных генераторов (отсутствие управления) - болтается по середине и вероятность отклонения колеса в крайнюю позицию, а тем более в нужную, а не произвольную сторону- достаточно мала. А повторение такого процесса несколько раз подряд и каждый раз в нужном направлении - ну это вообще как-то не серьезно для генератора случайных чисел.

Почитайте на досуге "Цифровой мир" Гришаева, некоторые процессы там очень популярно пояснены (ссылка есть тут на форуме), но не далее физической стороны вопроса. Там обозначен уровень до которого мир "физичен", а с которого - программа... и эт ооооооочень хорошо обосновано чисто научно - не подкопаешься.

Вообще все эти "псилероны" начинались с работ Козырева и эти работы и в наши дни актуальности не потеряли. И схема не сильно то поменялась. Лишь цифровая часть добавилась. Правда Козырев дал немного своеобразоные пояснения к обнаруженным эффектам попутав местами - ну так ему простительно, нужных данных не было чтобы свести концы с концами, когда что-то начало сходится - стал резко врагом народа. Именно тогда стали измерять белый шум на датчике. Позже найду время статью скину.
И получаемые таким образом данные никак не были "случайными", были проведены многолетние опыты показывающие полную корреляцию процессов изучаемых и на датчике.
Не зря же те же псилероновцы собирают данные со всего мира. Я например не верю, что это просто в исследовательских целях, я думаю что у них исследовано гораздо больше, чем они говорят.
Просто это новая парадигма, как вообще с интернетом и информационными технологиями - расставить мониторинговые датчики за счет покупателя :) ну правда это работает только если разрешить постинг данных родному софту (а я им и не пользуюсь).

Почему я думаю, что они достигли больших успехов? потому что получал ОЧЕНЬ точные сообщения настроенные на их смс-сервисе. И друзья мои тоже. Очень синхронные с событиями до минут. Подумал о человеке - смс от сервиса и звонок этого человека и тд (я писал сильно ранее). А когда мы работали с распознанием данных - оказалось что очень сложно обрабатывать библиотеку в которой образов больше нескольких. И на том и встали- нужно было искать принципиально иной подход к обработке данных... разработчик самой системы ИИ этого не очень понимал (ну его детище - ему интересно его внедрять и это совершенно понятно), а своих ресурсов кидать на это было не оправданно, хотя и интересно.

Еще один примечательный пример - долгое время мы проводили корреляции между работой группы операторов в нашем проекте "прогноз" и двумя псилеронами, записывающими все данные во время такового прогноза.
Так вот. Все эти люди постоянно выполняли некую, скажем так, ментально активную работу, имея перед глазами картинку с приборами (фото было помещено на веб-форме). При очной встрече с частью из них (и достаточно большой группой, около 50 человек), я включил два прибора с того фото и родную программу Фиелдрег - и прямо с этого момента и до упора она мигала лампочкой "FIeld!" которую я сам зажечь могу только по праздникам. Т.е. эта "толпа" из 50ти человек, постоянно настроенных именно на эти два прибора, моментально создала большую аномалию, фиксируемую софтов. Далеко за границами случайного распределения. И эта аномалия держалась .. ну не помню точно, условно около получаса, т.е. непрерывно.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Михаил_ писал(а):У нас получилось к нему систему распознования на ИИ подвесить, хотя позже это направление забросили в основном из-за недостатка времени и немного из-за недостатка средств, а также ввиду появления альтернатив.
Если не секретная информация, можно поподробнее? И где можно ознакомиться с альтернативами?
Как возможный вариант, битовую таблицу обрабатывали разными функциями и раскладывали на набор весовых коэффициентов? А затем эти коэффициенты сравнивали с коэффициентами другой битовой таблицы?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. секретная, подробнее не получится.
2. нет, использовалась не описанная в открытых источниках система ИИ, приближенная к человеческим алгоритмам (известные математические обладают определенными...ээээ.... нюансами).
3.разработки были приостановлены в связи с наличием других альтернатив и более важных дел, основная проблема - тяжесть синхронизации полушарий и "микрофонный эффект" самовозбуждения системы. Я об этом писал где-то здесь. Запоминаем 10к команд, потом пытаемся вызвать спрабатывание одной... сначала этого не происходит, а потом - остановить нельзя. Т.е. начинает идти именно эта команда (слово, образ), я (или другой оператор) вижу его на экране и идут повторы именно этой команды длительно, я вижу и подсознание ее же повторяет (не думаем про белую обезьяну), переключится на другое - сложно.

В случае работы американского сервиса синкткст - срабатывания и запись происходят неосознанно, сознательно вызванных команд там нет, все спонтанно, но достаточно точно, иногда слегка опережает события, а мы пытались поставить процесс под прямое управление.

4. альтернативы не делаются серийно и это долгая история, мне нет времени расписывать об этом трактаты. Для обычного пользователя псилерон соверенно удобнее всего остального.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Re: Смысл Псилерона???

Сообщение Астранавт »

Владимир Никонов писал(а):
Доктор писал(а):Купил аппарат около 3 месяцев назад. Периодически юзаю! Но вот каждый раз не могу точно понять, есть ли обратная связь!
Одним словом разочаровался в аппарате полностью!
Подскажите пожалуйста кто как проверяет обратную связь?!
В приборе нельзя разочароваться, он свою функцию случайной генерации чисел делает. Скорее можно разочароваться тем, что вселенная устроена не так, как вы хотели думать.
То есть, другими словами, Вы хотите сказать, что ПСИЛЕРОН отличается от примитивного генератора шума на стабилитроне, и питающегося от простейшего сетевого выпрямителя, ТАКЖЕ как мерседес отличается от запорожца? То есть и там и там есть случайные процессы (как руль, колеса...), но в ПСИЛЕРОНЕ этот процесс максимально приближен к ИДЕАЛУ ? То есть максимально приближен к некоей ТЕОРИИ УСТРОЙСТВА ВСЕЛЕННОЙ? А чем достигается эта ИДЕАЛЬНОСТЬ - экранированием и стабилизацией питания? То есть, другими словами, относительно высокая стоимость прибора (по сравнению с простейшим стабилизатором) обусловлена именно уникальными системами экранировки и стабилизации? Наверно, 5 тысяч стоит экранировка, 5 тысяч -стабилизация? То есть, если бы я самостоятельно его делал, я бы потратил намного больше, чем стоили бы простейший стабилитрон и выпрямитель (плюс время жизни)? В таком случае о РАЗОЧАРОВАНИИ и речи быть не может, ибо ВСЁ стОит своих денег.
PS: раньше я думал, что в псилерон "зашита" какая то база наработок Принстонских исследований, и с этой базой микроконтроллер периодически сравнивает входящий сигнал (не единицы или нули конечно, а матрицы состояний), а оказывается все настолько просто - генератор случайных сигналов и ВСЕ!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Астранавт:
1. каждый по своему считает деньги. Мне, при наличии 4х приборов было удобно купить еще пару (делал недавно, купил в офисе ММ, хотя мог и заказать по почте, по деньгам одно и то же, но по почте больше рисков связанных собственно с почтой и время дольше).
2. чтобы не быть голословным - Вы просто ПОПРОБУЙТЕ.
Сделайте свой примитивный генератор, подключите его к компу, создайте софт, приложения к этому софту или хотя бы просто API, чтобы можно было разные свои приложения создавать, и убедитесь (главное) проведя относительно емкие по времени исследования, что Ваш датчик не реагирует на сторонние факторы....


В общем людям свойственно идеализировать. Вот МИФИ-сты продают свой аналог псилерона, засунутый в какую-то банку, с выходом на аудио-карту, и программу анализа аудио-записи. При этом ни о какой он-лайн обработке речи быть не может, если не переписывать все с нуля. Про целесообразность использования тупого интерфейса микрофонного или линейного входа аудио карты я промолчу... ну и стоит у них это не серийное удовольствие дороже псилерона (ссылки были в этом разделе)....
Что такое псилерон? Это высокотехнологичная железка. Да, комплектующих там на 1000р, так в любой электронике - Вы платите не за себестоимость материалов, а за наукоемкую часть, за разработки, за ноу-хау.
Ноу-хау в псилероне заключается в том (и оно есть в и лайт и в про версии), что система фильтров и микроконтроллер правильно обрабатывает входной сигнал, фильтруя возможные флуктуации связанные с температурными, электромагнытными и прочими помехами.
Вот тот же прибор мифистов, насколько я понимаю, для снятия достоверных данных лучше термостатировать. У Вас есть такая возможность в домашних условиях? О компактности я уж молчу... ну и таскании с собой термостата в полевых условиях - тоже молчу.
Кроме этого отдельного внимания заслуживает корректное построение входного каскада, работающего на троичной логике. Это действительно очень важно, но я не буду сейчас вдаваться в длительную лекцию почему.
Таким образом, крайне низкая (на мой взгляд) стоимость прибора (я считаю, что она низкая даже для про версии), более чем покрывает то, что засунуто внутрь. Прибор не реагирует на наводки, помехи и перегревы, на выходе имеет цифровой сигнал в реальном времени и очень чувствителен к воздействиям, что проверено многими использующими по всему миру (там форум есть кстати, хоть и не очень живой, с общением комьюнити.
Насколько я понимаю, чувствительность прибора настолько хороша, что он может регистрировать буквально единичные события в каждую сторону от точки баланса (ноль в троичной логике) и при этом не реагировать на изменения в окружающей среде. При этом легко кладется в карман или сумку ноута. Все это отработано давно и в том числе в таком конструктиве - очень давно.

Таким образом, при отсутствии некоего стандарта на подобные датчики, я бы использовал данный уже только потому, что это есть некий шанс убрать влияние разброса от датчика к датчику. Т.е. если считать что есть некая ниша или индустрия подобных датчиков, то псилерон явный лидер и претендует на то, чтобы считаться носителем "госта" :)
При этом это лишь мое личное мнение и никто не заставляет Вас его покупать.
Я вот собираюсь докупить еще несколько :)
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Большое спасибо за ответ. Генераторы делал, софты писал, убеждался. Опыт имею. Потому и купил. Не жалею ни опыт, ни денег. Да, каждый считает деньги по-своему, американец по-своему, житель Москвы по-своему, житель провинции по-своему. Дело не в сумме денег, а в инвестиции в свое будущее.
Дмитрий_Е
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:06

Сообщение Дмитрий_Е »

Астранавт, и как, псилерон показыват лучшие результаты чем самодельный девайс? Просто я тоже самодельный генератор делал и проверял эффект.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Дмитрий_Е писал(а):Астранавт, и как, псилерон показыват лучшие результаты чем самодельный девайс? Просто я тоже самодельный генератор делал и проверял эффект.
Пока не могу ответить, так как нет единой методики работы с ним. Но как уже Михаил писал, надо убрать все эмоции, стать равнодушным. Надо это попробовать. Вообще, психотехник очень много, пока все сравниваешь, проходит много времени, а сдвиг результата небольшой, так как мало собственно практики. Никак не определюсь, какой методе посвятить себя. Так что у меня пока успехи только в сфере радиомонтажа и программирования, и никаких сдвигов в сфере энергетических практик по крайней мере год.
А генераторы я планирую сравнить, как только будут успехи в псилероне. А у Вас как, эффект одинаковый у обоих девайсов?
Дмитрий_Е
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:06

Сообщение Дмитрий_Е »

Астранавт писал(а):
Дмитрий_Е писал(а):Астранавт, и как, псилерон показыват лучшие результаты чем самодельный девайс? Просто я тоже самодельный генератор делал и проверял эффект.
Пока не могу ответить, так как нет единой методики работы с ним. Но как уже Михаил писал, надо убрать все эмоции, стать равнодушным. Надо это попробовать. Вообще, психотехник очень много, пока все сравниваешь, проходит много времени, а сдвиг результата небольшой, так как мало собственно практики. Никак не определюсь, какой методе посвятить себя. Так что у меня пока успехи только в сфере радиомонтажа и программирования, и никаких сдвигов в сфере энергетических практик по крайней мере год.
А генераторы я планирую сравнить, как только будут успехи в псилероне. А у Вас как, эффект одинаковый у обоих девайсов?
Я пока еще не приобрел псилерон, только собираюсь, но по результатам работы со своим генератором могу сказать, что воздействие однозначно есть, однако всегда присутствует "эффект первого подхода". Причем какие бы изощренные системы обработки я не изобретал - результат один. Еще одна большая проблема - датчик сильно зависим от температуры. Могу поделится своими методами работы с генератором, если хотите.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Дмитрий_Е писал(а):
Астранавт писал(а):
Дмитрий_Е писал(а):Астранавт, и как, псилерон показыват лучшие результаты чем самодельный девайс? Просто я тоже самодельный генератор делал и проверял эффект.
Пока не могу ответить, так как нет единой методики работы с ним. Но как уже Михаил писал, надо убрать все эмоции, стать равнодушным. Надо это попробовать. Вообще, психотехник очень много, пока все сравниваешь, проходит много времени, а сдвиг результата небольшой, так как мало собственно практики. Никак не определюсь, какой методе посвятить себя. Так что у меня пока успехи только в сфере радиомонтажа и программирования, и никаких сдвигов в сфере энергетических практик по крайней мере год.
А генераторы я планирую сравнить, как только будут успехи в псилероне. А у Вас как, эффект одинаковый у обоих девайсов?
Я пока еще не приобрел псилерон, только собираюсь, но по результатам работы со своим генератором могу сказать, что воздействие однозначно есть, однако всегда присутствует "эффект первого подхода". Причем какие бы изощренные системы обработки я не изобретал - результат один. Еще одна большая проблема - датчик сильно зависим от температуры. Могу поделится своими методами работы с генератором, если хотите.
Спасибо, напишите мне о своих методах работы, сюда или в личку, без разницы.
Я сегодня пробовал, в общем, одновременно слушал диск «Звездный странник» и включал модуль «Красное-зеленое», режим автомат, средняя скорость. На протяжении всего часа было замечено, что график постоянно «съезжал» вниз. А в некоторых моментах (начало второго трека), получилось как-то так:
Изображение

В целом за 50 минут картина такая:
Изображение

А это график уехал уже верх, когда по мобильнику разговаривал:
Изображение
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Я попробую с этим диском поработать.
У меня еще накопились вопросы к уважаемым практикам:

1. Рекомендуется при прослушивании дисков Патрушева закрывать глаза. Как тогда контролировать график?
2. В реальном графике модуля «Красное-зеленое» были уходы за пределы среднестатистического отклонения, но в статистике при просмотре сессии таких уходов не было. (см пост выше) Почему?
3. Псилерон лайт «врет» при длительной записи, как было здесь подмечено. Будут в этой связи проблемы в случае, если длительность диска составляет около 1 часа?
4. «Внутренний диалог» убирать желательно?
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

При установке программ (в комплекте идут) не получается пройти регистрацию, спрашивает имя и пароль! Следовательно я не могу пользоваться их сервисом. Как быть?
Америкосы не отвечают на этот вопрос!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Возможно, схожая проблема обсуждалась в соседней ветке. Если это не поможет, будем разбираться дальше.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

насколько я помню - на сайте надо регистрироваться...
Аватара пользователя
Альб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:00

Сообщение Альб »

...Вообще все эти "псилероны" начинались с работ Козырева и эти работы и в наши дни актуальности не потеряли. И схема не сильно то поменялась. Лишь цифровая часть добавилась. Правда Козырев дал немного своеобразоные пояснения к обнаруженным эффектам попутав местами - ну так ему простительно, нужных данных не было чтобы свести концы с концами, когда что-то начало сходится - стал резко врагом народа. Именно тогда стали измерять белый шум на датчике. Позже найду время статью скину...
Михаил
Не могли бы вы рассказать о путанице у Козырева? Я немного знаком с его исследованиями времени. Что там не так?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

там не так - модель. Более подробно, к сожалению нет времени и возможности. То, что он принимал за время, таковым не является.
В целом это понятно, находясь на позициях ученого, изучающего материальный мир приборным способом, тяжело дойти и до того, до чего он дошел, а пройти дальше... ну это требует уже иного опыта взаимодействия с миром.

Просто он взял наиболее подходящее объяснение из того, что могло бы быть в рамках простейшего расширения концепции.
Ответить

Вернуться в «Псилерон»