Псилерон Про - Как купить?

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):крутили ее дистанционно с наблюдением через вебкамеру. А потом хозяин лампы заснул, подумав, что зеленый цвет ей более всего к лицу и более мы не смогли ее "повернуть" той ночью... никак.... наглядный пример разницы активного подсознания и подсознания, которое немного дернуто сознанием. Меня тогда впечатлило.
Лампа завязывается на Хозяина или место? Или контакт Хозяина с местом? Или нет Хозяина, а есть "индикатор возмущения", т.е. имею ввиду что "срабатывает" от любого "возмущения" (в т.ч. человека, животного, электро-магнитного прибора и др.)?


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Лампа завязывается на того, кто знает про нее и на место. Т.е. как и в случае с псилероном (датчик то тот же самый, ну может в приборе он чуть точнее, хотя думаю = серийный), лампа реагирует на ментальную активность, но может реагировать на общее возмущение энергетики места, т.е. какую-то массовую аномалию.

В большей степени это хозяин лампы, но может сработать на какой-нибудь полтергейст в доме. Экранирование от электромагнитных помех очень хорошее, мне повлиять на датчик даже сильным источником не вышло, заявлено экранирование также от температурных колебаний и тд. (ну это я из описания псилерона все).
В инструкции к лампе рекомендованы например коллективные "командные" игры, для развлечения гостей - типа одна группа "тянет" в один цвет, а другая - в другой.

В принципе можно использовать как заготовку под "магический" датчик, пришив персонализацию и те или иные особые виды обработки данных на входе просто к ней снаружи в виде внешнего алгоритма.
Хорошо то, что это прибор, который реагирует быстро на какие-то изменения и при этом может стоять на виду, где-то в комнате, как некий индикатор. Хотя идеального автоматического управления так достичь и не удалось ...пока...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Классная штука . Была у нас в офисе. Баловались мы ей пару месяцев. Играли цветами .Кто то мысленно свой цвет пытается установить а кто то свой и кто кого. Так вот мы -женщины пытались перебороть одного . Он всегда держал изумрудный цвет-стабильно. Почему изумрудный? Потому что лампа дает разный спект цветов. От светлозеленого до бирюзового. На что настроишся. Или иногда приходил в офис "суровый" или серьезный человек ну уж очень.... И лампа начинала гореть то красным аж бордовым то другой ктонить веселый -лампа горела зеленым и бирюзовым и разными красивыми яркими цветами.
Кстати сам псилерон из под лампы и веса и места много не занимает если заказывать. А вот лампа-дизайн-ну хотелось бы лучше. А Ашане такие купить можно за копейки. Там ведь суть -любой плафон.Вот если бы такой можно было без лампы заказать а себе купить что хочеш. Хоть фигурку какую стеклянную или хрустальную примастырить.
Андрей так можно заказать? Тогда и места много занимать не будет. И вес мизерный. И цена тоже.
bi :wink:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

А что в Псилероне про? Чем он отличается от простого?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

цена мизерной никак не будет, цена плафона условно ноль, а стоит как раз датчик, как наукоемкая технология :) производитель продает только лампы в сборе и правильно делает. А вот отковырять плафон конечно можно.

про отличается корпусом :) (не пластик, дюраль) и более точной настройкой. Об этом на сайте производителя подробно сказано, а также комплектацией.. в комплекте с про идет интерфейс для написания своих программ и примеры. работы с интерфейсом простейшие (прочитать данные и тд)

Действительно про дает меньше "случайных"отклонений на долгосрочном интервале. На очень краткосрочном не очень-то заметно
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

А что в Псилероне про?
Один псилерон про и один псилерон стандарт, кстати, приедут вместе с лампами, если кому надо.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Михаил_ писал(а):Я кстати пожалуй одну возьму, есть кому подарить, а вечно забываю заказать через сайт производителя, уже год забываю
Михаил, одна лампа уже неделю как в офисе. Если сохранился интерес - заезжайте забирайте.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да, мне сегодня сообщили, попросил ее учесть на меня и оплатить из моих финансов. Так что завтра или послезавтра заберу, оплата, я так понимаю, уже наличествует. Большое спасибо, очень вовремя, как раз пришло время ее дарить :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Лампу получил, но удивило то, что в комплекте американский блок питания, хотя на сайте есть специальная опция для заказа лампы с европейским. Если бы заказывал себе с сайта, то обязательно бы указал комплектность 220В БП. В результате для того, чтобы подарить лампу, нужно искать теперь подходящий БП. А там с ним некоторые фокусы- штекер нужен очень тонкий, подходящий по вольтажу и мощности БП от игоровой приставки родственника - не вошел штекер, в результате для проверки пришлось "подрезать" пластик с аналогичного переходника USB-psp2. Толстый штекер просто не пролазит в узкое отверстие под стекло.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Прошу прощения за этот недочёт - там действительно нужен адаптер. Я для одной лампы покупал на Савеловском рынке за 350 рублей. Название вот не могу вспомнить, найду - пришлю... Подходит идеально. Просто ошибочно полагал, что у Вас с ним проблем не будет...

Я не заказывал адаптеры у псилеронов, потому что с ними непропорционально удорожались и сами лампы, и пересылка.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

понятно, просто лишнее время дефицит, который дороже денег. Предпочел бы комплект. Возможно стоит доукомплектовывать их тогда(для остальных) хоть чем-то, чтобы можно было сразу использовать, я то хоть в курсе что туда пихать и где можно взять. А до савеловского съездить, это придется курьера посылать, мне просто некогда элементарно.
В целом, я бы предпочел родной адаптер, в родном комплекте, несмотря на увеличение стоимости, на которое как раз в целом пофиг. Т.е. вот адаптер за 350 рублей покупать как раз не хочу - это будет менее надежный китай. А что нибудь приличное стоит существенно дороже. Выйдет то же самое + потерянное время.
Вот родной адаптер на 110 выглядит надлежаще цивильно - хороший качественный имульсник, компактный, не халявный. Такие служат годами. Ну это как разница в зарядке для мобильного. Возьмите фирменную нокиа (например) и купленный ноу-нейм со штекером для нокиа.... Первый переживет телефон, второй может прослужить от месяцев до многих лет - как повезет.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Хорошо Михаил, я подвезу в офис адаптер для оставшейся там лампы.
В следующую поставку ради эксперимента привезу одну лампу с адаптером.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Я всего лишь изложил свою точку зрения, хотя есть подозрение, что у многих будет схожая.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. я таки получил :D свою Mind Lamp-у.Начинаю свои эсперименты :wiz с ней. пока что больше срабатывает и реагируется режим White-to-Color mode.Но опыт работы с псилероном уже ощутился. сразу удалось выйти на нужную частоту мысли.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да.... считаю это очень хороший подарок для детей широкой возрастной полосы, родители или родственники которых слегка или более озабочены тем, чтобы у них не отбивались а развивались наличествующие ментальные навыки внешних воздействий (у детей они как правило сильны).
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Здравствуйте. В этой теме обсуждается лампа, и мой вопрос я задаю сюда.
Вот, хочу купить, но не определился, псилерон или лампу. Насколько я понимаю, псилерон регистрирует малые приращения среднестатистических отклонений (в широком амплитудном диапазоне), а лампа имеет порог срабатывания для переключения сведодиодов, то есть лампа более "грубая", чем псилерон. Это так?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

не совсем.... датчик один, в псилероне он более "профессиональный" и есть комплект "игр" где грубость задана программно.
Лампа нагляднее для простых тестов, но не имеет ряд других возможностей, присущих псилерону.
На мой взгляд если выбирать из двух, то однозначно - псилерон.
Лампа, как я писал выше, например отличный тренажер для детей, развлекуха для компании, наглядное пособие для ввода в ступор и тд, а псилерон - инструмент широкого применения.
В качестве функции лампы возьмите одну из игр и делов то.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Большое спасибо.
кразимен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:35

Сообщение кразимен »

Привет всем.

Вопросик созрел по псилерону. На их сайте есть т.н. stand along девайсы. И один из них - psi-alerter заслуживает внимания, тем что он автономен и предназначен для сигнализации стрессовых воздействий на человека (см. http://www.psyleron.com/alerter.aspx).
Но его выпуск планируется на 1012 г.
А наш отечественный сильно ли от него отличается, может кто знает?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

кразимен писал(а):Но его выпуск планируется на 1012 г.
Гость из прошлого?:)
Applications for the Alerter are really limited by your own imagination. Программы для оповещения действительно ограничено вашим воображением.
Давно приглядываюсь к этому приборчику:) Пока обратил внимание на 2 фактора для утилитарного использования.
1. Индикатор осознанности - сигнализирует переходы в трансовые состояния, актуализацию внешнего фактора, перемещение внимания на удаленное расстояние. В общем для отслеживания собственного внимания (для эффективного использования этих тайм-аутов по назначению), так же может работать "якорем" для вызова "отрефлексированных состояний".
2. Расширение поручений прибору - взаимодействие с подсознанием, "программирование" реакции прибора на определённые внутренние факторы, ну типа "электронного маятника" отвечающего да/нет своим звуковым сигналом.
От владельцев прибора хотелось бы отзывов по результатам практического использования...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В продаже есть один псилерон версии стандарт.
Цена 12100 руб.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Псилерон за 9500, "стандарт" и "про" отличаются только точностью настройки или там разное ПО? Я что-то слышал про функции API, они поддерживаются во всех трех версих? Можно ли писать свое ПО (ментальные игры)?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Псилерон за 9500, "стандарт" и "про" отличаются только точностью настройки или там разное ПО? Я что-то слышал про функции API, они поддерживаются во всех трех версих? Можно ли писать свое ПО (ментальные игры)?
Точностью настройки и материалом корпуса отличаются версии Lite (9500) и Standard (12100). Программное обеспечение у них одинаковое.
У версии Professional даётся ещё программный код протокола доступа по API с необходимыми библиотеками. С полной документацией. Что позволяет писать свои приложения под прибор. В том числе "ментальные игры". Этот протокол поддерживается во всех версиях прибора. Также Professional имеет пожизненную поддержку от производителя по всем вопросам.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Псилероны Lite есть в наличииии.
Модели Standard и Professional проданы.
Аватара пользователя
Альб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:00

Сообщение Альб »

Здравствуйте. Есть ли еще в наличии Псилерон Про или нужно будет подождать?
Ответить

Вернуться в «Псилерон»