Результаты работы с псилом

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну это немного разное... одно работает на формах, второе на более глубоких процессах, первично на резонансах, а потом изделие как бы меняется само, независимо от материала и формы. Ну хоть просто на листе бумажки матрицу из соотв. ветки напишите и при работе с псилероном положите эту бумажку под руки например. Сознание это достанет, точнее в большей степени подсознание.
ЗЫ тесен рунет :) казалось бы кто помнит-знает про изделия Маа.... они безусловно рабочие.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Большое спасибо, Михаил. Я посмотрю ту ветку. Есть еще форум openmagic.org по браслету. Просто эта тема как то не зацепилась в свое время, был поглощен другими интересами.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну просто это совершенно простая и бесплатная технология напрямую связанная с эффективностью работы правого полушария, поэтому я и привнес эту рекомендацию сюда.
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение Сержио1 »

Уже почти три года занимаюсь с псилероном. Результат есть, но хотелось большего. С начала часто ловил себя на совпадениях, потом привык и уже не предаю таким совподениям никакого значения. Например посмотрел на место и через несколько секунд там сталкиваются машины. Или ускорил шаг и вдруг порыв ветра в спину. Или посмотрел на уличный фонарь а он загорелся. Или захотел выключить телевизор, только потянулся к выключателю и вдруг свет вырубили. Только хочешь позвонить а тебе уже звонят. Просыпаешься а через несколько секунд звенит будильник. Только хочешь нажать звонок тебе открывают. Но хочу сказать что это както само собой случается а когда специально хочешь чтобы чтото случилось то ничего не происходит как не напрягался а фонарь от взгляда по желанию не загорается и не звонит ни кто когда хочешь чтобы человек позвонил. Вот еще что заметил псилерон реагирует на перепады напряжения в сети, это я заметил так: сижу занимаюсь играю в артрег картинка проявляется свет в комнате горит ярче кортинка щумит свет тускнее, но еще за долгоо до этого случая я заметил что график явно корелирует с переключениями стабилизатора напряжения, в момент щелчка стабилизатора график выдает скачек причем если звук тинтон то вверх если тонтин то вниз. Бывает по поведению гравика я угадываю когда будет переключение стабилизатора. Вот уже и польза можно фокусы показывать. Смотришь на график видешь характерное движение и говоришь супруге сейчас напряжение упадет и ...черакс лампочки заморгали. Волшебство бля!
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение Астранавт »

Самое сложное, это поменять картину мира. Ведь из вышесказанного вытекает, что ХОТЕТЬ вообще вредно для достижения желаемого. Вроде бы в большинстве случаев вся наша жизнь – это достижение каких то целей, называемых ЖЕЛАНИЯМИ. И время от времени мы мечтаем о том, что когда то что-то нужное нам свершится. И трудно не согласиться, что это приятно, без этого как бы секс без удовольствия, а лишь ради получения детей. Но не желая чего то, и получая это, мы вовсе не достигаем того, что мы хотим, ибо нет факта «хотения». Мы просто пользуемся некими невидимыми силами, дабы упростить частные задачи. Такое ощущение, что кто то невидимый, действует за нас, хотим мы того или нет. И видимо, эти самые наши желания как щит (экран) для этой невидимой силы. Будто бы ЕМУ лучше знать, что для нас важнее, а что – глупости разума, не стоящие реализации.
Кстати, сейчас страница с жуткими тормозами грузится, но стоило скопировать в буфер адрес, чтобы открыть другим браузером, как зашевелась длинная зеленая хрень, показывающая процент загрузки страницы. Совпадение?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение Дмитрий__ »

Вот вопрос пользователя Станислава:
Подскажите, пожалуйста, в игре Pear Classic что значат переменные: Z, Mu, StDev.
Z - это Z-оценка (Z-score). А Вы что подумали? :D :D Я могу написать, как она вычисляется. ЭТо надо?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychology/1354/Z
Mu - среднее значение в конкретном опыте. Теоретическое Mu равно 100.
StDev (standard deviation) - стандартное отклонение. На эту величину можно внимания не обращать.
Например, в последний раз, после игры коэффициенты были: Z=2.44; Mu=101,72 ; StDev=7,44. Как правильно трактовать данные коэффициенты?
ОРиентируйтесь по Z - если больше 2 - это хороший результат (см. например, вышеприведенную ссылку). Если больше 3 - ну очень здорово, больше 4 - так практически не бывает :shock:
Так же интересует Ваше мнение о приборе:Mindflex Duel и подобных ему - планируются ли данные приборы у Вас в продаже?
Конкретно эту вещь я не пробовал. Я держал в руках устройство Epoc Emotiv,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Emotiv_Systems
которое тоже принадлежит к бурно развивающемуся сейчас сегменту сенсорных компьютерных интерфейсов. Но принцип действия там конечно, отличен от псилерона, никакой парапсихологии :) только биоэлектрические сигналы. Направление, в целом, хорошее, поскольку облегчает жизнь людям с ограниченными двигательными возможностями, например. Но здоровым людям, имхо, лучше этим не увлекаться.
Я в своё время интересовался перспективой продажи здесь emotiv, но там слишком серьёзная компания. НАсчет Mindflex Duel - ничего пока не могу сказать.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение ЗОМБИ »

Дмитрий__ писал(а):Но здоровым людям, имхо, лучше этим не увлекаться.
на чем основано ваше мнение? почему здоровым людям лучше не увлекаться босами с биоэлектрической активностью мозга ?

меня в продуктах подобных продуктам Emotiv напрягает очень сильно, что они беспроводные, я категорически против всяких блютусов на голове... вот думаю можно ли расковырять их устройство и вывести блок электроники на проводах за пределы шлема
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение Дмитрий__ »

на чем основано ваше мнение? почему здоровым людям лучше не увлекаться босами с биоэлектрической активностью мозга ?
Сразу хочу подчеркнуть, что я не говорю, что подобными интерфейсами нельзя пользоваться, я говорю, что нельзя ими увлекаться. Причину вижу в том, что при длительном пользовании такими интерфейсами идёт определённое программирование психомоторных реакций организма, причём довольно неестественным образом. Фактически, человек подстраивает свой организм, его естественные ритмы и реакции под неестественные команды компьютерной программы, хотя внешне кажется наоборот. Это может быть оправдано, если компьютер выступает посредником для связи человека-инвалида с внешним миром, это плата за посредничество. Но для здорового человека, думаю, это не очень хорошо.
Недавно я был поражён информацией от одного знакомого, что ребёнок, с грудного возраста имеющий в качестве игрушки ipad, чтобы позвать мать, вместо привычного плача стал пользоваться характерным жестом пальцами ("раздвинуть" картинку).
Конечно, для простых каналов связи, типа КГР, всё довольно безобидно, но когда в качестве БОС начинают задействоваться мозговые волны, тонкие мышечные реакции, как в emotiv, всё уже серьёзнее.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение Астранавт »

Сержио1 писал(а):Вот еще что заметил псилерон реагирует на перепады напряжения в сети, это я заметил так: сижу занимаюсь играю в артрег картинка проявляется свет в комнате горит ярче кортинка щумит свет тускнее, но еще за долгоо до этого случая я заметил что график явно корелирует с переключениями стабилизатора напряжения, в момент щелчка стабилизатора график выдает скачек причем если звук тинтон то вверх если тонтин то вниз. Бывает по поведению гравика я угадываю когда будет переключение стабилизатора. Вот уже и польза можно фокусы показывать. Смотришь на график видешь характерное движение и говоришь супруге сейчас напряжение упадет и ...черакс лампочки заморгали. Волшебство бля!
Сделайте генератор случайных чисел (например на компе или пик-контроллере), управляйте с его помощью лампочкой в комнате. Попробуйте проследить взаимосвязь графика псилерона и лампочки. Пусть еще этот генератор управляет чем-то более жизненно важным чем просто лампочка, например проводным телефоном, кондиционером и т.п.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение ЗОМБИ »

Дмитрий__
хммм... интересное мнение, спасибо!

(а как вам реклама windows 8 по ТВ где маленькая девочка радуется как круто рисовать не красками и кисточкой, а на поганом планшетнике… или вот сегодня наблюдал как мелкие пацаны в войнушку играют -- ппц, сразу видно разительное отличие (от того как мы играли в войнушку например… дада, раньше и рыба больше была) в ужимках, воплях и поведении) -- называется ужимки из шутера, пытаются имитировать картинку из игры… по мне так это печально)

[youtube][/youtube]
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение Дмитрий__ »

Спасибо за ролик! Я не очень слежу за подобными вещами... Это фрагмент какого-то нового фильма?
реклама windows 8 по ТВ где маленькая девочка радуется как круто рисовать не красками и кисточкой, а на поганом планшетнике…
Мне сложно комментировать современные процессы на потребительском рынке. В конце концов, у каждого остаётся свой "кубический сантиметр шанса" в виде отказа от обладания, чтобы не играть в эти игры.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Результаты работы с псилом

Сообщение ЗОМБИ »

Дмитрий__ писал(а): Это фрагмент какого-то нового фильма?
неее, это трек из моей rave-молодости безголовой... вот решил на трубе клип поискать, а там прям в тему видеоряд :ap
Ответить

Вернуться в «Псилерон»