Псилерон как средство изменения философской картины мира

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Псилерон как средство изменения философской картины мира

Сообщение Дмитрий__ »

На последней презентации был задан традиционный, в общем-то, вопрос, касающийся трактовки результатов экспериментов с Псилероном.
А именно: "На основании чего можно утверждать, что нарушения в статистике испытаний, генерируемых прибором, вызывает именно человек?" Действительно, ведь существует множество других факторов воздействия окружающей среды, помимо воли оператора...
Ответ следующий. В принстонских экспериментах отклонения от математического ожидания достоверно зафиксированы в базе данных тысяч экспериментов с присутствием людей-операторов. Что касается экспериментов в абсолютно тех же условиях, проведенных в отсутствие операторов, то там нарушения нет. Это позволяет сделать вывод о влиянии именно такого фактора как человек.
Аватара пользователя
Эдди Эд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 14:42
Откуда: Кипр

Сообщение Эдди Эд »

Вопрос Михаилу про псилерон.

Зимой мы с другом купили mindlamp и начали тестить. Из того, что я наблюдал, могу описать некоторые закономерности
(в режиме - white-to-color, тоесть когда белый надо превратить в какой-то цвет).

1) когда лампа загорается любым цветом, если пристально посмотреть на неё и удивиться про себя, типа "так уж красный да?" или просто "осознать", что да она стала именно таким цветом, то она сразу переходит обратно в белый. Работает всегда почти.

2) а вот вызывать нужный цвет не так просто. я пробовал разное и пришёл к тому, что получается вызывать цвет в момент искренности желания, или даже искренности бытия. например если играть на гитаре, то в в самый такой момент особенно вдохновенный, лампа реагирует. Или если искренне "забить" - "ну и хер с этим желтым", тоже работает. Так же помогает слушать в наушниках любимые песни или мелодии, и в самые такие "чувственные" моменты желание цвета исполняется (я пробовал так же тувимские напевы и григорианские хоралы - в них много гармоник и как я читал это как раз то, что вызывает особенно сильно активность мозга[*]). видимо это связано как-то с пиковыми состояниями мозга. Похоже на то, что она реагирует на всплеск активности в головной коре, на эмоциональный экстаз. Возможно в пиковые состояния мы получаем энергию, и она идёт в дело.

В общем либо вселенная исполняет желания только тех, кто искренне живёт (причём желания мимоходные, а не как мега-цель, потомучто если вдруг осознать цвет, от он уходит часто, или у меня просто жесткий скепсис какой-то на подсознании)... Тоесть как бы закон такой есть, что чем искренней человек в своих желаниях, тем больше ему поддержки, если он к результатам желаний не прилипает.

Или надо как-то реально научиться якорить пиковые состояния сознания. Но как якорить пик, когда на пике практически нет осознанности, просто "отключка" идёт, либо это уже не пик.

В связи с чем у меня к вам вопрос, как опытному исследователю псилеронов.

1) Правильно ли мое понимание процесса?

2) Каким образом можно якорить пиковые состояния? В какую практику копать? Проблема в том, что эти состояния очень очень короткие, и в них тяжело что-то сделать, потомучто сознание "завораживается". Ну тоесть если я во время пикового состояния подёргаю себя за ухо, то ясен пень, что не будет этот якорь работать.

3) А как же фликкер шум? Следуя теории фликкер-шума, лампа и не должна каждый раз реагировать, а только когда там что-то накопится.

Пробовал под звёздным полётом (трек со звёздного странника) цвет вызывать, и после треугольного дыхания (торможение сознания). всё равно - стабильности нет, тоесть можно сказать что под этими штуками не лучше получается вызывать цвета.

Спасибо.


[*] Джонатан Голдмен "Целительные звуки".
Малыш
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:25

Сообщение Малыш »

помогает научиться желать чего то, желать а не хотеть
Аватара пользователя
Эдди Эд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 14:42
Откуда: Кипр

Сообщение Эдди Эд »

Ну с такими высказываниями вам путь в Суфии.
Но реально-то, что это значит? Как это? Только не перенаправляйте меня в транссёрфинг, секрет и прочее. Там слова...

И вообсче можно ли это уметь делать устойчиво? Ну в любой момент.

И вообсче. Нафига чего-то хотеть, не желая этого...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

можно.... устойчиво.
я извиняюсь, что пока не ответил на вопрос, как всегда дефицит времени..
Совсем коротко - это хороший путь тренировать правильное состояние. Это значит просто то, что нужен хороший синергизм между левым и правым полушарием, который вырабатывается практикой. Долгой обычно, но можно сильно ускорить.
Аватара пользователя
Эдди Эд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 14:42
Откуда: Кипр

Сообщение Эдди Эд »

А как ускорить?
если регулярно слушать синхронизирующий трек на звёздном страннике и занимать с лампой в это время, то как долго это займёт во времени до реального навыка?

я так понимаю, если прокачать этот новык, то это будет что-то типа волшебной палочки в хаотических процессах жизни? тоесть ключ в открытии в себе внутреннего аттрактора желаний в синхронизации?

и ещё всё же про фликкер шум хотелось узнать. каким он там местом? тоесть по теории фликкер шума лампу и не всегда можно двинуть получается.

спасибо
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

в природе нет случайных процессов, есть процессы которые мы не можем осознать.
Когда писали трек ридинг1, оператор воздействующий на приборы понизил их битрейт на порядок по сравнению с нормой, т.е. убрал весь шум (или значительную его часть) подстроив приборы под свое воздействие. Но воздействие при этом касалось именно передачи состояния (сложная, многомерная информация), а не отклонения графика. Иными словами - псилероновцам бы нормальную модель для работы и они бы за то же время нарыли много больше.
Гость

Сообщение Гость »

Эдди Эд писал(а):Ну с такими высказываниями вам путь в Суфии.
Но реально-то, что это значит?
я не точно выразился
реально это значит, что с помощью тех же программ которые в комплекте с железкой, а в Вашем случае с лампой можно тренировать какие либо навыки в формировании намерений, синхронизировать полушария мозга
Аватара пользователя
Эдди Эд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 14:42
Откуда: Кипр

Сообщение Эдди Эд »

Тоесть, если я сейчас правильно понял, это хотение без вожделения есть не столько навык, который можно прокачать, а скорее фундаментальное изменение мышления, то есть вообще образа мысли. Что-то что должно стать интегральной частью личности и только тогда будет работать. Это видится наиболее правильным путем, иначе будет некая лживость.

Или всё же возможно иметь это как некую запускающуюся подпрограмму мозга без "квантового перехода"? :-)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Это просто режим работы сознания. В принципе он очень близок к тому, что вырабатывает трек reading1.
Активируется правое полушарие.
Левое с ним правильно синхронизировано.
Это некий режим в котором можно находится как долго так и кратковременно.
Как только начинаете "хотеть" вся активность переезжает на личностную часть - в левое полушарие и все заканчивается совсем (нет воздействия), либо могут быть разные приколы вроде обратной реакции прибора (а в жизни это реализация сценария обратного ожидаемому).
В целом же речь идет о том, что работает целая совокупность факторов.
В частности "хотение" может быть одновременно "выеданием" вероятности.
А правильный режим работы сознания также сопряжен с правильным функционированием всей энергетики кокона. В этом режиме эмоциональные проявления приглушены.
Аватара пользователя
Эдди Эд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 14:42
Откуда: Кипр

Сообщение Эдди Эд »

Тоесть теперь понятно почему лампа сразу теряет цвет как ток я начинаю хотеть, чтобы она и дальше была такого цвета.

А в жизненных ситуациях можно использовать reading1?
Скажем погрузиться на тету с диском патрушева, второй дорожкой пустить reading1 и что-то визуализировать?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

можно. И тета при этом не очень нужна. Состояние в треке прописано и так очень жестко.
Аватара пользователя
Эдди Эд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 14:42
Откуда: Кипр

Сообщение Эдди Эд »

Заметил следующую штуку.
Иногда лампа просто выбирает как-то цвет по своему усмотрению и крутится вокруг да около этого цвета.
Я так же читал про цвета чакр и эмоциональное влияние цветов, и подумал, что по идее, чтобы вызывать цвет надо действовать с эмоцией соответствующей наиболее близко желаемому цвету или чакрой, которая будет такого цвета. Пробовал с зелёными, синими, желтыми. В общем не успешно.

Но вот иногда как будто западает на какой-то цвет. может быть так, что цвет лампы отражает внутреннее состояние?
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Я еще пока не купил псилерон, но мне кажется, что сила, двигающая прибор, имеет общую природу с намерением в трансерфинге и работой с эфирным телом в ДЭИР. То есть очищенное от эго (желания) волевое воздействие. Поправьте, если я не прав.
Дмитрий_Е
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:06

Сообщение Дмитрий_Е »

Астранавт писал(а):Я еще пока не купил псилерон, но мне кажется, что сила, двигающая прибор, имеет общую природу с намерением в трансерфинге и работой с эфирным телом в ДЭИР. То есть очищенное от эго (желания) волевое воздействие. Поправьте, если я не прав.
Все верно. Тоже знаком с Трансерфингом, тут один и тот же механизм работает, только одно непонятно - почему во всех сериях опытов прослеживается "эффект первого подхода"?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

потому что и в жизни так... попробуйте ребенка заставить сделать что-то ему не очень интересное без разумной мотивации.... ну один раз может и получится, а много - ну это скорее скандал...
подсознание не ощущает прямой пользы от подобных манипуляций, они имеют минимальное влияние на мир и ваше личное будущее и отвлекаться на них выходит просто не интересно - заинтересуйте себя.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Как говорил М.С.Норбеков "Избегайте автоматизма". Так?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А мне интересно, по какой методе данный прибор проходит ихнее ОТК. :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Астранавт писал(а):Как говорил М.С.Норбеков "Избегайте автоматизма". Так?
Да... что-то из области, что не нужно переставать быть детьми, и во всем нужно находить некую радующую себя игру, ну а если не находится, то может поменять чего.

Собственно многие техники и посвящены доведению до автоматизма. Только вот вопрос, хорошо ли это.... мне порою кажется, что это в некоторой мере как инвалидность на голову. Ну не во всех случаях конечно. Просто отклонять график на приборе действительно совершенно бестолковое занятие :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей Патрушев писал(а):А мне интересно, по какой методе данный прибор проходит ихнее ОТК. :)
Ну этот процесс документирован на сайте.
Нормальный ОТК проходит только ПРО версия прибора. Они гоняют его в специальном тестовом помещении, в котором искусственно создаются физические возмущения - температурные, электромагнитные и тд... тест называется "большая пятерка", но я не помню из каких именно воздействия он сложен. Насколько я помню, ПРО версия гоняется 2 недели таким образом, и проходит определенную калибровку. На выходе, калиброванный прибор не должен содержать аномалий выходящих за рамки случайного распределения на тестовом промежутке времени. Т.е. за эти полмесяца без влияния операторов прибор должен оставаться всего лишь генератором случайных чисел в рамках статистики.

Этим собственно про версия и отлична. Подозреваю что на прочие версии идет отбраковка от этого тестирования. Это не сказывается на возможности прибора реагировать на воздействие, но сказывается на длительных записях данных. Т.е. если прибор стоит как "монитор" некоторой гео-зоны, регистрируя возмущения в зоне прибора, либо если пишет оператора в фоне, то про-версия будет давать более чистый сигнал, обычно "по делу"отклоняясь за пределы нормы, а лайт псилерон будет более часто выбегать за границы параболы сам по себе. Однако на "игры" и прочие приложения с коротким периодом записи это не влияет почти никак.
Поскольку у нас 6 приборов и два из них про, мы сравнивали и наши наблюдения именно такую картину и дают. Про - малошумящие. Однако при ярком воздействии реагируют (за короткое время) все версии примерно одинаково.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А то, что он на оператора реагирует ли - то, просто, должён и всё что-ли? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну почти... хотя если экземпляр будет с большим дисбалансом в одну сторону (на графике будет постоянное самопроизвольное убегание вверх или вниз), то на оператора будет реагировать плохо. Собственно, я так понимаю, все эти схемы условно можно представить парой многомегомных резисторов между плюсом и землей, со средней точкой на вход операционного усилителя. Вон МИФИсты свой вариант вообще в аудио-вход компьютера включают..... ну это конечно не от хорошей жизни... А начиналось то по сути еще вообще с козыревских датчиков. Вроде и влияние оператора тогда же нашли. Думаю американцы это переоткрыли ввиду наличия технической необходимости - довольно очевидное решение, они вроде и с механическими вариантами работали сначала, деталей уже не помню.
Вот в ИГА-1 почти такая же схематика, но в псилероне датчик экранирован от внешних воздействий, а в ИГА- наоборот, выведен на массивную внешнюю антенну, снимающую не оператора а локальные аномалии через определенный фильтр.
Получается что влияние оператора гарантированно тем, что входной каскад сбалансирован довольно точно.
Проблема в другом - оператором становится в некоторой мере каждый, кто видит прибор. Для того чтобы проводить ОТК и настройку, им нужно видимо иметь специальных людей, влияние которых буквально нулевое... либо каким-то образом автоматизировать этот процесс, сведя влияние человека к минимуму.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_ писал(а):Проблема в другом - оператором становится в некоторой мере каждый, кто видит прибор. Для того чтобы проводить ОТК и настройку, им нужно видимо иметь специальных людей, влияние которых буквально нулевое... либо каким-то образом автоматизировать этот процесс, сведя влияние человека к минимуму.
Вот и я о том же... :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

:) ну да :) это было первое что нас заинтересовало в процессе чтения описания калибровочной процедуры. Особенно с учетом того, что synctxt мы на тот момент на себе опробовали и были слегка потрясены точными срабатываниями, при том, что настройки на прибор при задании сообщений нет никакой. Т.е. подсознание проходит по ссылкам от сайта и формы настройки до прибора само. Даже имея разносторонний опыт взаимодействия с миром, это было достаточно альтернативным впечатлением для меня... ну да, я читал например про аналогичные вещи при передаче "сигналов" через сны, в том числе чужие - тоже не тривиальный вроде бы путь, но самый близкий на данный конкретный момент.
В общем есть подозрение, что для калибровки специально отобраны люди оказывающие минимальное влияние на приборы :) я как-то пытался их разговорить на сопряженные темы, но ответы были как в бородатом анекдоте про (много вариантов про кого), где ответ совершенно точный, но ни о чем :) В результате я утомился и бросил переписку.
Дмитрий_Е
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:06

Сообщение Дмитрий_Е »

Можете пояснить принцип действия synctxt, а то на их сайте не совсем понятно? Там как, закладываешь на сервер набор собственных фраз, которые потом по выборке ихнего псилерона в случайном порядке приходят к тебе в разное время?
Ответить

Вернуться в «Псилерон»