О практическом применении Псилерона

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кроме этого еще можно строить графы триграмм, поскольку псилерон - совершенно трилогичная штука. В результате получится что-то совместимое с Ицзин, тринальными деревьями в суджоковском триначалье, и (вероятно, нужно уточнять) с тем вариантом манифистейшен Карла, который в китайском стиле (там есть такой отдельный прог, судя по описанию на английском сайте).
В целом я думаю именно о таком виде обратной связи - т.е. эта идея мне понравилась более всего (пока что), впрочем спирали тоже неплохи (можно сделать стационарную программу, которая будет в реальном времени отображать что-то аналогичное). Сейчас ( в анимашке выше) спирали на самом деле дискретны - они крутятся по кадрам. Кадр заполняется каким-то объемом данных моментально и после короткой паузы имеем следующий кадр.
При отрисовке в реальном времени можно сделать иначе - дорисовывать от центра до края и наоборот, потом начинать стирать старое. Тогда соответствие времени будет полное. Впрочем говорят мозг все равно квантовано обрабатывает зрительный вход.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Интересные перспективы с графикой.
поскольку псилерон - совершенно трилогичная штука
А я думала, что в нем всё просто: да или нет. Хотелось бы разобраться.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да-нейтрально-нет.
От этого размер данных меняется.
Т.е. три варианта.
Очень хорошо соответствует теории триначалья, как и многим другим вариантам мировозренческих схем (0 = он же график в низ, он же гомо взаимодействия, он же прошлое, он же Амбер у Желязны, он же стихия вода, торможение времени, он же причинно-следственные связи, он же порядок,1= Гетеро, он же стихия воздух, он же Хаос, он же ускорение времени, он же творческое движение - по сути творческий беспорядок) промежуточное состояние - это когда датчик не получает отклика не в одну из сторон, находится в равновесии. Обычно так не бывает - вечно перевешивает то одно, то другое. Но иногда, под действием сознания, бывает. (Это же Нейтро, оно же баланс, гармония между силами, и в принципе является принципом нашего мира, уравновешивающим противоборствующие начала порядка и хаоса, он же стихия огня, настоящее время).

принцип триграмм, наблюдаемый в Ицзын, в трудах Пака и в ряде восточных построений (вроде Багуа) основан на древе прорастающем из этих трех базовых взаимодействий.
Ну как со сторонами света - северо-северо-восток.
Т.е. получается некоторый граф, ветвящийся в идеале от центральной точки. Реально любой процесс таким графом может быть компактно описан.

Когда сознание воздействует на прибор, можно сказать, что имеет место принцип синхронизации. сознание думает некий образ (не важно что именно) и этот образ всегда сложный, т.е. он описывает какой-то не первоначальный принцип, а всегда производный, а потому, висит как бы между силами и может быть описан с помощью графа
В какой-то степени все эти тренд-модели в приборе Карла зацеплены за тоже самое.
Очевидно, что сознание описывает тренд точнее, чем мы можем осознать через бытовой понятийный поток и перенести куда-то. Т.е. через псилерон можно снять очень детальное описание. С чем собственно связана эффективность аудио и графических записей сделанных на нем (мы проверяли на многих чувствительных людях, они очень точно описывают что в записи, до деталей, это редкое явление.).
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):В принципе у меня есть генератор звука из экспортных файлов фиелд-рега, но он ХУЖЕ чем данная утилита сделан. Однако я его потом тоже выложу
ИМХО, это то что надо
Своя база - это ишнее :-)

Михаил_ писал(а):тем более, что база от нее устойчива, а от фиелдрега - нет.
Что не так с фиелд регом?
Вообще-то Миш, я могу наспор этот конвертор в 5 строчек написать.
что-то типа:

Код: Выделить всё

cat ./output.txt | awk '{print $3}' | wrte2bin >> mywave_with8bitHeader.wav
wrte2bin

Код: Выделить всё

int main () {
  int val;
  fscanf (stdin, "%d", &val);
  write (&val, 1, 1, stdout);
  return 1;
}
что-то типа того
Алиса_А писал(а):Придётся покупать. Как и прочие вещи, необходимые для полноценной жизни: Светлицу, Зеркало Исиды, БЖ Gen2.5, RAD 2400, куда же без них современной женщине?
:) :o
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Михаил пишет:
да-нейтрально-нет.
От этого размер данных меняется.
Выбор как в сказке: Налево пойдешь - …:, прямо пойдешь - …:, направо пойдешь - … :
Значит ли это, что стоит ещё и привязывать своё Намерение к построению графика определённого вида? Например, бытовые задачи к нижнему графику, нестандартные творчески-новаторские – к верхнему? А для чего работать с базовой линией и придумать не могу. Как-то пренебрегала я нейтральной позицией.
Очевидно, что сознание описывает тренд точнее, чем мы можем осознать через бытовой понятийный поток и перенести куда-то. Т.е.через псилерон можно снять очень детальное описание. С чем собственно связана эффективность аудио и графических записей сделанных на нем
Да, этим и интересен. Если это действительно так.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Алиса_А писал(а):Если это действительно так.
/Да уж
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Шалтай Балтай писал(а):Вообще-то Миш, я могу наспор этот конвертор в 5 строчек написать.
Шалтай, напиши мне по Мишиной базе построение простого линейного графика в лоб, как в классике. И чтобы каждый сектор можно было бы привязать к базе, чтобы потом легко найти конкретную базу и провести селекцию. Мне очень понравился твой совет по поводу обработки в Excel, но я тот ещё юзер… Потом базу можно потом курочить и компоновать как угодно, выбрав нужные фрагменты на основе графика, а далее уже это конвертировать в более сложные и компактные образы, предложенные Михаилом.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Алиса_А писал(а):Шалтай, напиши мне по Мишиной базе построение простого линейного графика в лоб, как в классике. И чтобы каждый сектор можно было бы привязать к базе, чтобы потом легко найти конкретную базу и провести селекцию.
Алиса, вот то что Вы написали - описание ФиелдРега.
Чем он Вас не устраивает.
Просто Вы просите написать меня ФиелдРег :?
Алиса_А писал(а):Мне очень понравился твой совет по поводу обработки в Excel, но я тот ещё юзер…
Excel - это для "тех еще юзеров"
вообще-то awk - более чем достаточно.
Алиса_А писал(а):Потом базу можно потом курочить и компоновать как угодно
Алиса, золотце, Вы забываете один момент
Мне - звук не нужен. Ну вот не уперся он мне :-) Пока по крйне мере
Ваши идеи - тоже пока не ясны....

Так что придется Вам обратится к профессионалу :-) тому кто "долго и углубленно" :-)
Не обижайтесь :o

Я вообще не понимаю зачем вам звук
В каком бит-рейте вы конвертите?
Какая частота?
Вы уверены что это коррелирует с реалом?
Получите вы звук, дальше что?
Михаил выложил пример, оно Вам помогло?
Чем звук лучше чем 010101010111?
Это проверяли? Михаил говорит, чот работатет и так и эдак :-)
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Шалтай Балтай писал(а): Не обижайтесь :o
Никаких обид. :) Ответ понятен. Понравилось мне «в 5 строчек написать». Вот так и умирают иллюзии! :cry: Если это в пять строчек не ляжет, то конечно, не стоит такого труда.
Я вообще не понимаю зачем вам звук
Звук – это звук, ещё один способ воздействия, для приведение себя в нужное состояние и закрепление его. Очень удобно. Надел наушники и работай, хошь во время управления, хошь по в фоновом режиме. HemiSync тоже на новенького просто хаотичный шум, однако более чем эффективный практический инструмент, не так ли?
Чем звук лучше чем 010101010111?
Скорее всё работает одинаково, в смысле конечного результата, иное было бы странно, но удобство пользования, компактность и выразительность разных инструментов имеют значение. Абстрактная картина «010101010111» тоже хорошо, не спорю. :) Но что, на бумаге печатать базу, стены этим рисунком обклеить, и как пользоваться так, чтобы окружающие не реагировали как на некоторую странность поведения? Можно ещё на диск написать n-ное число раз нужную комбинацию, который с собой носить постоянно - тоже способ. Графика мне просто близка и понятна, создать свой индивидуальный образ, связанный с конкретным Намерением – ну чем не сигилла?
Вы уверены что это коррелирует с реалом? :)
Похоже на то. А вот так ли это на самом деле - вопрос практики и экспериментов.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Алиса_А писал(а):Если это в пять строчек не ляжет, то конечно, не стоит такого труда.
ну если сможете Маке сами сделть и собрать, то ляжет
да, с юнихом знакомы? :) :?
Алиса_А писал(а):Звук – это звук
+1
Алиса_А писал(а):HemiSync тоже на новенького просто хаотичный шум, однако более чем эффективный практический инструмент, не так ли?
Основа - бинауральные биты
шум - это так называемый спин эффект.
Алиса_А писал(а): Абстрактная картина «010101010111» тоже хорошо, не спорю. Но что, на бумаге печатать базу, стены этим рисунком обклеить, и как пользоваться так, чтобы окружающие не реагировали как на некоторую странность поведения?
Поскольку задержка по времени Вас не пугает, то можете взять "всю базу" 010101010 - заменить нули на пробелы, (единицы - можно оставить). и сделать размер шрифта в 1 пиксель.
Я думаю на станрницу "влезет" несколько часов (а может и сутки).
Получается даже более информативнее и компактнее чем звук
Кстати получится оч забавная картинка :-)

Я примерно так и делаю.
Печатаю оч мелким шрифтом
Минут сорок легко влезает на страницу (двутороннюю :oops: )
Текст можно разобрать, читабелен (ну лучше с лупой :) )
Алиса_А писал(а):Похоже на то.
Я не это имел ввиду.
Предположим у Вас база - 15 мин записи
Звуковой файл - тоже "желательно" что бы был 15 мин, или это для Вас не важно.
Если 15 мин пролетят в наушниках за 15 сек - это норм?
Или должна быть синхронизация....
это доп проблеммы....
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Шалтай Балтай писал(а): ну если сможете Маке сами сделть и собрать, то ляжет
да, с юнихом знакомы? :) :? ....
Про Маке звучит угрожающе. :( Оружие такое? Юниха тоже точно не знаю. :shock: А кто это? Я между прочим значение слова «сорцы» искала в Википедии. Оказалось - это не ругательство! :o

Про Хеми-Синк пришло в голову, а что если на его шум, наложить свой шум, свою запись, выбранную по ряду критериев. Получится совмещение этой технологии с бинауральными биениями. Можно поработать с разными фокусами Монтро. Важно вбить своё намерение в подсознание, а тут может получиться самым ненавязчивым образом. Слова меня очень отвлекают и напрягают.
Я примерно так и делаю.
Печатаю оч мелким шрифтом
Минут сорок легко влезает на страницу (двутороннюю :oops: )
Текст можно разобрать, читабелен (ну лучше с лупой :) )
Отличная идея! Спасибо! :)
Предположим у Вас база - 15 мин записи
Звуковой файл - тоже "желательно" что бы был 15 мин, или это для Вас не важно.
Если 15 мин пролетят в наушниках за 15 сек - это норм?
Или должна быть синхронизация....
это доп проблеммы....
Не знаю. Думаю, что соответствие времени не критично. Пробовать надо. По своему опыту знаю, что управлять, сосредоточившись на Цели и не растекаясь мыслью по древу, даже 10 минут очень сложно. Ни о каких часах я пока речи не веду. В любом случае исходный звуковой файл не должен быть более получаса, стандартное время работы с аудио-программами. Михаил предлагал разрезать двухчасовой файл на четыре и наложить друг на друга. Мне эта идея нравится.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Алиса_А писал(а):Юниха тоже точно не знаю. А кто это?
Советую подружиться :-)

Алиса_А писал(а):Про Хеми-Синк пришло в голову, а что если на его шум, наложить свой шум, свою запись, выбранную по ряду критериев. Получится совмещение этой технологии с бинауральными биениями. Можно поработать с разными фокусами Монтро.
Я так примерно и подумал :-)
Забейте на Монро.
Возьимте лучше СбаГен
Алиса_А писал(а):Отличная идея! Спасибо!
Ну я рад что хоть чем-то угодил.
:o
Алиса_А писал(а):Михаил предлагал разрезать двухчасовой файл на четыре и наложить друг на друга. Мне эта идея нравится.
ИМХО с бумагой проще :-)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Есть у меня подозрение что всю дорогу мы выясняем смысл слова реал-тайм.

8)
Гость

Сообщение Гость »

Шалтай Балтай писал(а): Забейте на Монро.
Возьимте лучше СбаГен
Не всё сразу, лучшее враг хорошего.
ИМХО с бумагой проще :)
Бумагу я тоже люблю использовать как основу для графики. Важно себя ни в чём не ограничивать. Можно действовать словом, можно звуком, можно образом или внесловесно – выбор индивидуальный, главное, действовать.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Это мой пост выше.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ой сколько написали :)
прочитал по диагонали.
1. Фиелдрег меня не устраивает всем. В частности тем, что в круглосуточном режиме пущенный он потом не может обработать свою базу даже на очень мощном компе (ну через недели две например). А также тем, что при аварийной перезагрузке много раз терялась вся последняя сессия. А также тем, что у него максимальный битрейт в два раза меньше, чем у апи, а также тем, что при его работе я не могу в онлайне использовать его данные, нужно сначала сделать экспорт и еще много чем не устраивает :) ну и у меня свои задачи, я делюсь тем, что есть, это куски рабочей системы, например у нас искусственный интеллект из этой же базы данные читает...
2. цепочка нулей и единиц отлична от звука или графики довольно принципиально - плотностью эффекта. Чем более точное описание, тем эффективнее оно. Наиболее точное - звук, там хронология совпадает. Картинка хороша тем, что визуальный канал у всех самый используемый. Звук с картинкой в паре дают наибольшие эффекты (проверено).
Картинка это априори не график как на фиелдрег, по принципу вверх-вниз пошел, а нечто, где отображена детальность точек снятых, ну например так:
http://openmagic.org/etalon/etalon1.png
5 минут записи в лист а4
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Алиса, дело не в том, куда график пошел. Когда передается образ, цель, намерение, набор действий или целей, еще нечто.... короче некая образная, информационная составляющая, то график будет бесполезен. тянуть его вверх или вниз - это все равно, что пытаться использовать лишь один полюс от батарейки - фонарик не заработает.
Т.е. нам нужен именно сложный сигнал, и сосредоточиться нужно на его содержимом а не на том, чтобы он шел по графику вверх или вниз или по середке.
Художник не может описать портрет одной ПРЯМОЙ линией, но может набором легких штрихов. Вот изломы и будут этими штрихами, а объем используемых данных повышает эффективность, почему графика будет мощнее работать, чем строчка текста. Исключения возможны, если оператор жутко мощный, то и строчка текста будет обладать очень сильным действием.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Михаил, спасибо! Не могу сказать, что стало всё ясно, но границы использования прибора раздвигаются. Смысл псилероновской игры был воздействовать на девайс так, чтобы , например, график был построен с максимальным отклонением. И это отклонение показатель реального воздействия сознания. Можно на графике тренироваться, можно на вашем колесе, но данная задача локальная, учебная – получить максимальное значение результата z или крутануть колесо на 180 градусов, что как бы приравнивается к выигрышу. Я так поняла, что это довольно простая задача, тренинг, как зарядка по утрам.:lol: А реальная цель многогранна, поэтому требует более сложного отражения, и соответственно, других инструментов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Задача максимального отклонения не столь проста, как кажется, она специфична и показывает (при ее реализации) высокий уровень интеграции сознания в целом (слаженную работу левого и правого полушарий). По ходу кручения колес и прочих "игр", можно видеть, что иногда получается обратный эффект, иногда ловится не верное состояние и тд, т.е. это тренажер для того, чтобы научится понимать себя и детектировать какое состояние правильное.
Это усилит использование прибора не как примитивного датчика воздействия, а как мощного средства, с достаточно многогранным возможным использованием.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Получается, что «высокий уровень интеграции сознания в целом (слаженную работу левого и правого полушарий») наглядно демонстрирует график, а работу с намерением и целью – более сложные формы. Ну и как тогда понять, что работа по созданию образа шла на максимально высоком уровне при когерентной работе полушарий? Вот поэтому мне и хотелось видеть одновременно и то и другое, чтобы принять решение о том, с чем далее лучше работать как с эталоном.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

на самом деле, игры это "эспандер" - некий тренажер, поднимающий общий уровень возможностей.
Записи на псилероне можно вообще делать во втором внимании - отметили себе, что копируете что-то на прибор от такого момента до такого и забыли про это. Потом конвертнули результат в звук, послушали - работает. Ну и славненько...
Т.е. во время записи на прибор можно общаться с другими людьми, шутить, менять настроение и тд. Типа задачу по таймеру для правого полушария поставили и оно выполняет.
Это в том случае, например, когда источник сигнала - не Вы.
Если с себя, то тоже можно отделить одно от другого... :)
короче для качественной записи главное собственная уверенность что все получится.
А игры - для улучшения настройки на прибор и для ловли правильных состояний, а потом они как-то сами чаще приходят, особенно если об этом не думать лишний раз.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Михаил, вижу ваш новый девайс появился в продаже – Модулятор! И работа с Псилероном в форме создания звукового файла (я так понимаю, речь идёт об обсуждаемой в этом разделе утилите) заявлена как некое преимущество и расширение возможностей применения обоих устройств. Хотелось бы более детальное описание уровня стыковки данной технологии. И пользуется ли кто этим реально?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Девайс не новый... девайс наоборот, довольно старый, добрый проверенный. Просто хорошая штука в своем месте.
Т.е. надо понимать, что для разных целей есть разные вещи.
Детальнее о стыковке можно. Это очень просто.
Можно записать состояние не только в аудио, но выдать нам этот файл (в любом виде, в экспорте из фиелдрега, куске базы от данной утилиты или уже в звуке, на выбор) и мы сделаем из этого картридж с программой. Разница будет в том, что это состояние будет сильнее действовать на сознание. Или правильнее сказать - по другому несколько.
И не надо будет слушать этот звук через наушники.
В чем плюс? В том, что будет определенное усиление эффекта. Минус в том, что это занимает какое-то время и финансы. Т.е. можно получить таким образом собственный картридж или картриджи к модулятору, с программами для каких-то своих целей, сделанными по своему алгоритму. Ну мало ли кому что надо, все сознания разные и представление о необходимом у всех разное.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кроме этого, при прослушивании аудио, сделанного с псилерона, Модулятор будет усиливать эффект настройки на это аудио, и для этого уже ничего заказывать дополнительного не надо. Наоборот, модулятор при этом работает без картриджей, просто как усилитель-резонатор.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Что касается вопроса "пользуется ли этим кто реально", то хочу заметить, что мы постоянно пишем довольно сложные вещи на псилерон для последующего использования в разных интересных вариантах, в том числе и для модулятора.
Это не единственный способ получения программ, но один из часто используемых, поскольку эффективен и удобен.
Например зарядная система 2.0-2.5 так же содержит аудио часть, сделанную на псилеронах, правда это только четверть зарядной системы, но все же.
Т.е. можно на псилероне делать очень полезные и очень рабочие вещи. И для этого не нужно особенное что-то уметь.
Кстати. я рекомендую обратить более пристальное внимание на пример аудио, который я выложил. Это очень правильное состояние сознания. Советую его использовать регулярно. Честное слово, народ просто не понимает до конца что там лежит. Послушайте некоторое время и посмотрите на режим работы сознания.
Ответить

Вернуться в «Псилерон»