О практическом применении Псилерона

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):В целом же аудио V-серии это условно псилероновский сигнал. По целому ряду причин. Вообще никогда нельзя сказать точно что на что записано. Т.е. что есть бумага, а что - чернила.
Спасибо! Понятно... Т.е. это "не чистая" (скорректированная наложениями) запись?


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нет, не совсем.. или совсем не. Это просто удобный способ фиксации и меньше вопросов возникает чем от музыки и фонем.
Сэрж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 14:16

Сообщение Сэрж »

Михаил, насколько инертен псилерон?
1) Т.е. сколько времени ему требуется на фиксацию изменения состояния (скорость реагирования или время, проходящее с момента воздействия до момента реагирования)?
2) Сколько времени кривая изменения потом держится на графике если воздействие уже снято (остаточный эффект)?
3) Насколько эти времена связаны с частотой дискретизации псилерона и какова эта частота?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Насколько инертна Ваша мысль?
1. ноль - реагирует немедленно, но как Вы об этом узнаете?
2. ноль.
3. никак не связано или почти никак. При низкой частоте часть "событий" просто отфильтруется. При слишком высокой Вы попадаете в диапазон, в котором не фонит сознание, по крайней мере обычное, и начинаете чаще регистрировать некие иные явления.
Поясню.
Экпериментально показано, что мощный оператор сдвигает псилерон на на порядок меньшую частоту от максимальных 2000гц
Что совпадает с мнением ряда исследователей не псилероновских датчиков.
Воздействие идет немедленно, но его нельзя определить по одному срабатыванию или по 5ти.
А значимые отклонения графика это жуткое извращение ....
т.е. это не столько воздействие как таковое, сколько некая хитрая аномалия графика, которая сильно больше и кривее, чем воздействие.
Т.е. вот Вы думаете, что хотите синхронизироваться с псилероном. И все... пошел сигнал на нем немедленно.
Как проверяли? писали яркие состояния, потом устраивали проверки слепым методом у людей, которые не знали что на записи. Причем все равно через что возбуждали резонанс - через картинку, текст с прибора, аудио... например 9 из 10 называли и точно описывали записанное состояние по одной строчке двоичных символов вида 1000101111011100011
а сколько это по времени ? доли секунды, но это никакое отклонение на графике.
Т.е. привычные методы тут не применимы и фиелдрег самый грубый инструмент на свете, который можно было бы для такого сигнала сделать, поскольку он оперирует понятиями для данного сигнала не присущими.
т.е. если некоторые практики занимаются остановкой внутреннего диалога, то отклонение графика это что-то вроде практики думания одной полумысли в непрерывном цикле - в принципе это нам не свойственно и правое полушарие, отвественное за этот процесс (взаимодействия с прибором) совершенно не может понять, на кой шут мы это хотим...
А вот когда нужно (по мнению подсознания) оно (правое полушарие) умудряется передать достоверно точный образец данных и вызвать срабатывание службы текстовых сообщений (synctxt)
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Выражу своё мнение, поскольку эти вопросы были в отправленном мне емейле. :oops:
Вообще, поставленные вопросы тянут как минимум на диссертацию, если подходить к ним серьёзно, т.е. "отвечая-за-свою-квазимагическую-болтовню" :? .
Тем не менее, попытаюсь выдвинуть следующую гипотезу.
Что касается инертности самого прибора - вопросы некорректны. Вся инерция в его поведении при классическом "экстрасенсорном воздействии" обусловлена в первую очередь быстротой, с которой человек способен достичь нужной степени устойчивого сосредоточения. Если не брать во внимание уникумов, способных взглядом сбить птицу на лету, то речь обычно идёт о минутах. Наверное, это имеет какие-то физиологические обоснования.
Экстрасенсорные явления связаны с процессами возбуждения ствола головного мозга, особенно ретикулярной формации, скорость которых, в свою очередь зависит от скорости высвобождения соотв. нейромедиаторов. Если брать реакцию человека на внутривенное введение наркоза, то это где-то полминуты. Но накопить нужное для экстрасенсорных явлений количество нейромедиатора, я думаю, сложнее, поэтому время должно быть больше. Вот такая моя логика.
Да, тактовая частота здесь тоже имхо, не при чём.
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

Добрый вечер!Михаил!
Скачал 2 архива с программами, но так и не понял, как же конвертировать 01000011111010 знаки в звук.
Может у вас полноценная программа есть или может пошаговая инструкция.
Заранее благодарен!
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

Люди добрые! Подскажите пожалуйста!!! Как же сделать звук из цифр?????
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну там же написано где-то выше - запустить ту же программу с ключом sound_gen и вторым параметром в виде конфигурационного файла текстового, примеры где-то были (да вроде и в архиве есть).
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

)))) мне бы пошаговую инструкцию.
Понять не могу, как это- "запустить ту же программу с ключом sound_gen и вторым параметром в виде конфигурационного файла текстового"
Последний раз редактировалось Доктор Пт авг 12, 2011 7:33, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

представленная программа запускается из досовского окна.
т.е. сначала запускаете в виндах команду cmd , после чего возникает досовское окно с текстовой командной строкой.
В нем, находясь по нужному пути (в том каталоге, где программа лежит, которая ридер), запускаете команду вроде такой:
reader sound_gen conf1.txt

если в conf1.txt все параметры описаны правильно и база с нужным участком данных по времени от и до которого идет генерация находится там же, то ридер создаст звуковой файл в этом же каталоге....
параметры файла аналогичного conf1.txt обсуждались, насколько я помню, выше по тексту.

Доктор, я очень рад бы детально помочь, программа действительно рассчитана на людей у которых с компьютером совсем хорошо на "ты", но времени просто катастрофически не хватает.
Псилероновский раздел не мой и продукция не моя, думаю будет правильно попросить Дмитрия или Андрея попросить поручить кому-нибудь сделать наглядную инструкцию. Там все просто. Я просто физически не могу все успевать сразу. Попросите любого компьютерщика прочитать сообщения про работу с программой и показать наглядно, думаю проблем возникнуть не должно. Ну да, идеально либо переделать интерфейс программы (но нам нужна именно такая и переделанная будет не удобна, мы не делали ее под нужды среднестатистического пользователя, для себя делали, выложил чтобы было людям с чем работать), либо снять какой-нибудь ролик в какой-нибудь камтазии, с пояснениями что и как. Ну вот это все точно не ко мне. Еще раз извините.
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

Михаил! Огромное спасибо за ответ! Будем учиться!
Дмитрий_Е
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:06

Сообщение Дмитрий_Е »

Люди, кто-нибудь при работе с псилероном замечал такую вещь как "эффект первого подхода"? Когда с повышением продолжительности опытов и увеличении числа подходов эффект падает на нет. Об этом и разработчики Pear публикацию выкладывали.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Из всей нашей группы никто такого не замечал... но правда стандартными нас не назовешь.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

"эффект первого подхода"? Когда с повышением продолжительности опытов и увеличении числа подходов эффект падает на нет. Об этом и разработчики Pear публикацию выкладывали.
Да, это почти "стандартное" явление в экспериментах с психокинезом. Поэтому в них стараются менять операторов. Работая в "Кристалле", я сам это наблюдал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Если у оператора отработано рабочее состояние, то оно будет всегда рабочее состояние, т.е. проблема в том, что у новичка оно спонтанно, а далее его может не быть.
Собственно эффект новичка известен во многих приложениях и проявлен замечательно пока у личностной стороны опыта человека не возникли нейронные связи, которые нахально говорят ему, что "плавали знаем", т.е. включается сознание, которое глушит подсознание.

При обучении (осознанном) тем или иным пси практикам, наоборот, оттачивается возможность активировать подсознание как рабочий инструмент и оно активируется само, как только возникает прямая необходимость. Точно также я замечаю у себя самостоятельно возникающий зуд в характерной точке лба когда обычный разговор (ноль практик, ноль воздействия, обычная домашняя обстановка), заходит о чем-то либо не точно проверенном (скан), либо по другим причинам описанным не детально, либо просто связанным с режимом прямого зрения. Т.е. это даже не рефлекс, просто когда человеку говорят "смотри", он естественным образом открывает глаза... тут так же.

Вот и с псилероном или другими воздействиями так же- если есть рефлекторная активация двух полушарий (связки их и синхронизации, плюс часто требуется активация менее активного правого), то это происходит само и вполне естественно как только, так сразу... как открытие глаз.

Поэтому описанный эффект связан с тем, что операторы реально пользовались эффектом новичка, но никак не обучались, ни пассивно, ни активно. Пассивно можно обучаться просто активируя нужные режимы.
Например сочетание дисков (Патрушева) "Внутренние миры" и "Звездный странник" может дать подходящий пассивный эффект.
Активный режим предполагает осознанное делание, в смысле активации нужных режимов сначала вниманием, постепенно и пошагово, либо с теми или иными обманными подходами, помогающими снять социумные блоки (они - основная помеха).
Существует также возможность прямого совмещения информационных структур - т.е. наложение чьего-то опыта на оператора.

Вообще же, одна из причин падения эффективности, в неправильном подходе. А именно статистическом. Это отлично сформулировал Денисов, иллюстрируя детским "не в счет". Т.е. если оператор считает, что учится воздействовать и засчитывает себе только позитивные результаты, не считая статистику, то они (позитивные) будут расти. Если он засчитывает себе ВСЕ, где негативных больше, то результативность будет падать. Как видим, при самообучении на любом тренажере, важно иметь правильную систему оценки результата (внутреннюю), а на нее часто оказывает влияние внешнее оформление.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

А можно ли при помощи данной проги, каким-либо образом преобразуя двоичный блок, через wav на колонки, либо еще как - лазером, теслой и т.п., воссоздать локальное воздействие оператора, но без оператора, и усиленное в N=1 и более раз?
В качестве применения - регистрировать это "воздействие" псилероном. ;)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

может каким образом и можно, но не тривиально (т.е. просто проги, теслы и колонки не покатят, они даже близко оператора не заменяют.
У меня коллега проверял воздействие на прибор вторичное - нарисовал мандалу с целью "воздействие на прибор" - пока лежала на приборе, он регистрировал воздействие и довольно странно - рисовал почти точную параболу, т.е. границу между случайным и не случайным. Обычно он себя так и с оператором не ведет и без тоже так себя не ведет :) но это скорее разовый случай.
Опять же, в этом случае не было фактора "выключения".
Т.е. если хотите создать фактор воздействия и удаленный датчик, который его регистрирует, то не факт что это прямо вот псилерон и скорее всего нечто иное....
ЕгГор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:22

Сообщение ЕгГор »

Добрый день !
Господа, может кто поделится SDK для псилерона ( ну или хотя бы PsyREG.dll или пароль для sdk10.exe )? Был уверен, что входит в в состав каких-нибудь стандартных программ :( Стандартные программы, входящие в состав, скорее больше подходят для демонстрации возможности, тренировки , но для конкретного практического применения обратной связи - наверное нет ...
Есть ли что получится интересное - обязательно выложу сюда... Основная цель именно реализация наглядной обратной связи для практического применения.
В принципе, не плохо было бы создать здесь отдельную ветку, по разработке прикладных программ под псилерон.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

На странице 1 этой ветки в сообщении от 3 марта 2010 года есть ссылка на FieldReg 1.63, посмотрите, там есть PsyREG.dll :)смотреть:)


C уважением, Маг.нет
ЕгГор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:22

Сообщение ЕгГор »

Маг.нет писал(а):На странице 1 этой ветки в сообщении от 3 марта 2010 года есть ссылка на FieldReg 1.63, посмотрите, там есть PsyREG.dll :)смотреть:)


C уважением, Маг.нет
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !
Искал поиском, но найти не смог :(
Если у кого есть интересные идеи - можно совместно поэкспериментировать.
Чуть разберусь и можно будет совместный open-source проект здесь организовать ( Delphi ) .
Все результаты буду здесь выкладывать
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

ЕгГор писал(а):Если у кого есть интересные идеи - можно совместно поэкспериментировать.
Чуть разберусь и можно будет совместный open-source проект здесь организовать ( Delphi ) .
Все результаты буду здесь выкладывать
2 месяца назад я кое-чего разработал в сибилдере. Если интересно, могу выложить. Для меня главное - чтобы идея такого Проекта не померла, а развивалась далее. Сейчас у меня к сожалению нет времени работать над ней дальше, так как занят переездом и некоторыми изменениями в своей жизни, но через какое-то время продолжу.
Вкратце о проекте - "интеллектуальный анализ" блоков входных данных в реальном времени. Довольно сложный код, "многа букаф". Из сервисных возможностей - база данных, комменты в микрофон.
Последний раз редактировалось Астранавт Чт авг 11, 2011 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Интересно....
Пусть и "многа букаф".
Буду ожидать....


С уважением, Маг.нет
Малыш
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:25

Сообщение Малыш »

тоже любопытно посмотреть
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

вот ссылка: http://rghost.ru/17676811
нажимаете "превью"
вводите пароль: mindmachine
нажимаете "скачать"
доступен 14 дней
1,8 Мб

Надо установить BorlandC++ Builder 4, компоненту mmtools для него (есть в интернете, если не найдете, выложу, 8Мб), лекарство для компоненты в этом архиве. Основная функция опроса в цикле - Start(), ее можно менять по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Cкачал, спасибо!
Если можно и остальные необходимые компоненты или ссылки на них. В интернете конечно можно много всего найти, но бывает небезопасно, лучше про проторенным дорожкам....
Ну и какое нибудь "правило игры", описанное программой, чтобы понимать, прежде чем запускать.
Если со временем туго, всегда можно подождать сколько нужно, появление таких возможностей ждали больше....


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Псилерон»