О практическом применении Псилерона

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

О практическом применении Псилерона

Сообщение Дмитрий__ »

Тут Михаил уже упоминал в соседней ветке о практических применениях псилерона в играх типа FOREX... 8)
А я вот задумался о применении одной игры, которая идёт в комплекте программ Psyleron Reflector, а именно, "Проявитель" (ArtREG).
Её хорошо использовать для обучения визуализации. Вкратце напомню суть игры. Цель её состоит в том, чтобы проявить на экране картинку (которая "рябит"). Когда вы всё делаете хорошо, картинка будет видна очень ясно, и всего несколько пикселов будут искажены. В противном случае, картинку будет трудно разглядеть из-за искажений.
Для обучения визуализации делаем следующее: импортируем в игру ту картинку, которую хотим научиться визуализировать (такая возможность предусмотрена). И начинаем игру. Почему она обучает визуализации? Потому что здесь присутствует эмоционально-соревновательная компонента, способствующая глубокому заложению информации. Такая компонента в процессе обучения необходима - иногда даже используют удар током :(
Давным-давно, когда я ещё играл в компьтерные ходилки и стрелялки, то обращал внимание, как долго потом перед глазами стоят "скриншоты" игры и задумывался о том, как использовать это в созидательных целях... Причина здесь так же в эмоциях, проявляемых в процессе игры.

P.S. В конце игры можно посмотреть график, где статистически проанализирован ваш успех с "проявлении" картинки. Кстати, в принстонских исследованиях "порог достоверности" в аналогичных экспериментах так и не удалось превысить... Может, это удастся вам? 8)
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Визуализировать можно только процесс, но не результат. Вы сможете одной картинкой описать процесс? Например,во время прослушивания диска А. Патрушева "Визуализация" предлагается мысленно представить процесс переноса апельсина в корзину, т.е. обязательно должна присутствовать динамика. Иначе получится: были исходные, а затем непонятно откуда взялся итог (тот самый апельсин, но уже в корзине). Другое дело разбить все это "хозяйство"на отдельные кадры (скриншоты в смысле), но это создаст дополнительные, ненужные на мой взгляд, трудности. А Вы как сами считаете?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

А Вы как сами считаете?
Я имею в виду вот что. Существуют различные т.н. "восточные" (назовём их для простоты так) практики, для выполнения которых надо научиться очень чётко, с большой детализацией, визуализировать то или иное т.н. "божество". Просто видеть перед собой картинку. Процесс этот достаточно трудоёмкий, и почему бы его не ускорить?
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

С божествами, тем более восточными, я бы поостерегся работать. Соглашусь с тем, что их образы довольно яркие, запоминающиеся, но слишком уж они страшные (и думаю неспроста). Попробуйте янтры или мандалы: и посмотреть на них приятно и пользу извлекают некоторые
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

что-то все перепутали.
1. причем тут форекс? псилерон датчик, регистрирующий возмущения, которые лучше всего вносятся сознанием (но не только). К чему его привернуть - это вопрос разработчика. У создателей прибора пока привернуть получилось только к лампе, и то, отдали на откуп пользователю как ей управлять.
Но можно и к тому и к тому. но важно везде понимать ЧТО может снять нам прибор. прибор может снять:
- отклонение от нормы в графике (или просто в отсчете какой-то длины
- запись состояния, или, если хотите, резонанс с ним
- точная запись сигнала с целью затем услышать такой же(как делает смс-сервис синк-ткст).

в первом случае это игра (как псилероновские игры) и она может учить управлять собой и реальностью
во втором случае это голая физика, биология, психология и масса прочих сопряженных дисциплин. В народе именуется суммарным словом магия, хотя все вполне технично и соответствует современным физическим теориям.
в третьем случае мы считаем кусок записи "словом" или командой и ждем, что наше подсознание соблаговолит такой же еще раз послать, чтобы нас о чем-то предупредить. И оно порой так делает... чтобы это увидеть, проще всего на упомянтый сервис подписаться (http://www.psyleron.com/online.aspx) и попользоваться - это очень занимательно, часто полезно, а порой может просто спасти Вам жизнь (не преувеличиваю, хотя нужно конечно конфигурировать правильные команды)....

Однако реально, подсознание прикольная штука, для наблюдателя-сознания может показаться нелогичной штукой и вообще .... короче ведет себя как хочет. Но если уж захочет - то делает в легкую - воспроизводит сигнал ТОЧНО один к одному. Но чтобы это нужно чтобы очень надо было. А так .... нужны более гибкие механизмы распознания информации. Интеллектуальные. Псилероновцы обещали к новому году робота показать и еще какую-то подобную распознавалку, да отложили еще на год - задача это не простая.

К чему я это написал?
Есть задачи связанные с прямым применением и там есть свои ограничения и сложности (пп2-3 в моем списке).
Есть задачи тренировочные, которые помогают лучше разобраться в приколах работы правого полушария и передачи туда команд (ну или просьб - это более корректно на самом деле). Так вот, все игры, имеют тренировочную основу. Но при работе с ними нужно понимать КАК происходит управление игрой через сигнал прибора.
Так вот. В работе с картинкой мы строим прямой интерфейс - учим мозг связывать некие потуги воздействия на сигнал с реакцией экрана. И чем для нас менее понятна связь (парадокс) тем легче управлять, особенно если объект на экране -понятный. По этой причине фото или колесом управлять легче, чем, например, просто графиком.
Но .... реально сигнал всегда один и тот же.
Т.е. прибор снимает наше состояние, которое либо генерирует много срабатываний (единицы) либо их нет (нули). По этой причине можно управлять не фотографией неведома как, а своим состоянием, если знать и понимать с чем связаны нули, а с чем -единицы.

А какая игра - не важно, т.е. в итоге на тренируемое это не влияет почти никак....


Кстати тут была зафиксирована аномалия. Некий человек сумел воздействовать на прибор так, что случайный сигнал видимо пропал ВООБЩЕ и был только полезный сигнал. Сам долго не верил. Но это так. ПРосто очень сильное сознание.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

С божествами, тем более восточными, я бы поостерегся работать.
Хорошо. Оставим божеств. Буддистов у нас не много, зато много осознанных сновидцев. Вот есть Стивен Лаберж со своей книгой "Exploring the World of Lucid Dreaming". И там он ссылается на одну тибетскую практику "лотоса и пламени" например. Для неё тоже нужна визуализация, и её можно вырабатывать с помощью "псилерона"!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да выбрать можно что угодно, но это не более чем фантик на совершенно определенном рычаге управления. Ну знаете, в советские времена была мода на литые из прозрачной пластмассы ручки на переключение передач отечественных машин? вот это и есть картинка в данной игре. Что в ней, может и влияет, но крайне опосредованно. Нажимаете все равно постоянно на одну и ту же педаль.
Людям свойственно идеализировать приборы работающие не понятным образом. Иногда это полезно (помогает обойти блоки сознания) но иногда самообман затягивается и становится лишним. Я так, в свое время, очень наивно относитлся к кирлианографии (грв), думал там цветные фото и по ним можно все сказать. Уже сильно позже, на основе вполне реальной практики, в том числе медицинской, стало ясно как все на самом деле. А на самом деле, как всегда - есть плюсы и есть минусы, такова реальная жизнь.
Гуга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:38

Сообщение Гуга »

Михаил_
А чем отличаются модели ,представленные на саите Псилерона,набором тренировочных программ?
Спасибо
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да там же вроде описано....
Самая дешевая хреново юстирована и корпус у нее пластиковый (что вероятно не очень гуд, но можно ее завернуть в дополнительный экран, например из фольги.
При записи длительных сессий (не на играх) это критично, т.е. дешевая версия может уползать просто ввиду не очень точной работы гсч аппаратного.

Следующая версия вроде как отличается корпусом и отличиями в софте (вроде чуть более расширенная версия fieldreg), она вроде бы лучше калибрована, к ней прилагается дополнительные опции технической поддержки (вроде поддержки по телефону, для тех, кто не смог установить програмку сам :) хе-хе

Профессиональная еще лучше и точнее настроена, содержит дополнительные опции в фиелдрег, (говорят в простой нет экспорта данных в текстовый файл), двухгодичную гарантию на замену и на настройку, против годичной в первых двух версиях. Также профессиональная содержит комплект библиотек и примеров для разработки своих программ с интерфейсом к прибору и якобы содержит интернет-сервер, но реально его не содержит (и ситуация так и не изменилась за год, хотя опция так и осталась в списке отличий и мне обещали клятвенно, что "сейчас-сейчас").
В общем не уверен, что реально есть отличия в программах (не проверял) и не уверен, насколько значимы отличия в юстировке, но они действительно есть. На коротких интервалах (минуты) это не существенно.
Для нас была важна точность, качество и наличие программного интерфейса - мы брали несколько про-версий. Потом брали несколько лайт....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

про используем для сервера, лайт - для работы у разработчиков софта, т.е. на лайт - отлаживаемся, а в постоянной работе -про. Ну просто экономия в какие-то сотни долларов это было бы смешно, не важно уж насколько там принципиальны отличия.

Так. я обещал выложить программу.
Программа использует официальное апи, которое, по лицензии, я могу использовать только для себя. Не для распространения, не для продажи и тд. У меня, конечно, чесались руки заказать свой драйвер устройства (чип-микроконтроллера для поддержки интерфейса Usb там тупой и стандартный), но поленился, просто не зачем, хотя родной драйвер просто аховый, ну да фиг с ним.... к чему это я? Меня лицензия не обязывает хранить софт под замком,где хочу, там и храню, поэтому я предупреждаю, что скачивать его, никто не имеет права, в соответствии с лицензией псилерона, но если уж кто скачает, то он сам в этом виноват. Вы имеете право использовать эту программу только если купили про-версию и имеете свой доступ к апи. Впрочем работать будет на всех версиях без ограничений.
Все файлы в архиве - нужные (она собрана в дебаг версии под 2008 мелкомягкой студией).
исходники тоже есть. Ну просто чтобы не было разговоров, что там что-то не то напихано и тд. Поскольку в программу вложен труд (хоть и маленький по объему самой программы, но большой - это исследовательский труд по изучению данного направления), то распространение ее возможно с упоминанием откуда взято, а позитивные изменения и дополнения просьба делать также всенародными и оставлять в исходниках.
Еще раз подчеркну - что не купив про версию, с лицензионной точки зрения, вы не в коем случае не можете скачивать это и использовать :)
Чуть позже сегодня опишу как именно с этим работать.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Прежде всего, стоит отметить, что кроме игровых, все остальные задачи, связанные с работой прибора, требуют сохранять данные и в последствии, так или иначе, анализировать или обрабатывать их. Поскольку у псилероновских программистов я не знаю из откуда руки выросли, но использовать родную программу для сохранения данных НЕЛЬЗЯ, ибо она большие объемы обработать не может(экспортировать для внешних программ в частности), при аварийной перезагрузке теряет весь последний сегмент, а также пишет с битрейтом 1000, при доступном максимальном 2000, то от использования родной программы пришлось отказываться и использовать API. Кроме этого, родная программа (FieldReg) роняет некоторые версии виндов... а вообще я бы конечно хотел видеть серверную часть вообще не под виндами, но это уже на своем железе видимо будет.
Итак, встала задача сохранять данные и потом их обрабатывать. Поскольку данные ТУПЫЕ, то решили сделать тупую программку для их сохранения и не использовать никаких даз-банных, а просто разложить данные в папочки по времени появления, чтобы другим (или этой) программам было удобно их брать, ибо брать приходится обычно какой-то кусок-кусочек.
В результате решили, что программа будет записывать текстовые данные в файлы и работать в текстовом окне, как текстовое команд-лайновское приложен
ие (минимум лишнего - максимум надежности).

С данными потом можно делать много чего, но в тех целях, о которых я писал, наиболее интересно создавать из них ЗВУК или ГРАФИКУ. Получается, что некоторая настройка сознания, которую мы транслируем на прибор, либо внешняя настройка (цель, образ, действие), т.е что -то связанное с состоянием и работой нашей ментальной составляющей (в довольно широком аспекте) может быть как-бы синхронизированно с прибором, а лучше с ПАРОЙ.
При работе с парой приборов мы используем что-то а-ля вот этому: http://paleotehnolog.ru/geom/Snap7.jpg
т.е. тороид с двойным вихрем, отождествляя один прибор с одним вихрем, а другой - с другим, либо просто оба со всем "мячиком" в целом, а уже в мячик - состояние, которое нужно записать и тд.
Однако можно и без этих сложностей.
Можно и с одним прибором. Однако лучше все равно сделать двойную запись - просто запишите одно и то же дважды, например в разное время ( с перерывом ).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

То, что я опубликовал, позволяет создавать только звук, чуть позже (сегодня-завтра надеюсь) выложу и опишу граф часть, хотя по принципу, имея текстовую базу, можно граф. часть сделать самостоятельно, иначе, чем нашу.

теперь подробнее об использовании программы

1. программа reader складывает информацию в простую текстовую базу. Для этого запускается на комьютере, где есть псилерон, с опцией device_scan после чего идет имя каталога базы.
соответственно, у нас два прибора, две программы и два каталога (обычно), но одна копия работает с одним, и можно ограничится одноприборной версией, эффекты будут чуть более "плоскими" по восприятию, но будут.

reader простейшая программа командной строки запускаемая в окошке cmd
при запуске она сканирует перечень доступных в системе псилеронов и предлагает выбрать с каким работать для данной базы.
Далее складывает все данные в простую базу организованную прямо на файловой системе - это в данном случае очень удобно - защищено от сбоев и позволяет легко копировать кусочек базы просто файлами, любые деструктивные действий не приводят к потере всей базы и облегчен доступ к нужному куску данных.
Данные храняться в формате год/номер месяца/число/час (по гринвичу!)/минута_в_часе.txt
необходимо помнить, что по гринвичу время переводится через сутки с отличием от локального (число меняется не так же как у вас)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да... и еще пожелание, если кто-то что-то будет менять в софте или разрабатывать свое - сохраните формат базы, каким бы идиотским он не казался. Он в таком виде содержит целый ряд плюсов, о которых мне лень распинаться.....


поехали далее....

Далее, при работе с другой опцией, sound_gen, программа может создавать звуковые файлы в wav формате в соответствии с содержимым конфигурационного файла. При этом можно читать данные из нескольких баз и создавать стерео или моно аудио файлы.

Формат конфигов описан в инструкции автора утилиты
1 строка дата от
2 строка дата до
3 строка частота дискретизации или auto-sampling для автоматического выбора
4 строка количество каналов 1 - моно, 2 - стерео и т.д.
5 строка файл в который записывать микс
6 строка и далее - базовые директории баз данных

Пример файла:
-------------
1 September 2009, 00:37:58
1 September 2009, 00:38:00
44100
2
d:\temp\sound_new.wav
c:\MyDir
c:\MyDir2
c:\MyDir3
c:\MyDir4

Допустимые форматы даты:
------------------------
'2009-05-01 14:57:32.8'
'05/01/2009 14:57:32.8' - в таком формате первым идет месяц
'5/01/2008 14:57:32.80 -07:00'
'1 May 2008 2:57:32.8 PM'
'Fri, 15 May 2009 20:10:57 GMT'
пример конфига по которому я делал недавно звук:
2010-02-22 17:00:00
2010-02-22 19:00:00
6000
2
n1.wav
data1
data2
состояние было записано с 20 по 22 часов по мск, а время в конфиге соотв. в GMT
Далее я эти файлы читаю в адобеаудитион 3.0 (хотя подойдет и более старые версии или другой аудиоредактор с простейшими ф-циями) и делаю набор процедур- нормализую, перевожу в стандартный битрейт и сохраняю заново. Хотя можно было бы использовать тот файл, что генерирует утилита, но при условии многократной последующей обработки, я таким образом получаю некую избыточность данных при преобразовании битрейта полученную, что позволяет проявлятся определенным структурам в данных даже после последующей обработки или наложения друг на друга.

Например можно разрезать 2х часовой файл на 4 части и наложить один на другой - размазанное по времени состояние усилится от этого и будет проявлено четче, а запись при прослушивании можно зациклить.
В последнем примере битрейт вав файла выбран 6000, поскольку это минимальный возможный по стандарту для вав, а данные идут с битрейтом 2000.
При работе из разных баз на моно режиме, или при работе из более чем 2х баз, сигналы наложаться друг на друга простым суммированием.

пример: (говорят ощутимый для многих по воздействию)
http://openmagic.org/reading/reading1.mp3

да... насколько я помню, данная версия программы без псилерона не запуститься вообще, но нет проблем собрать из исходников просто конвертер база-аудио, выкинув из сборки апи, лишние дллки и прочую лабуду.

К графике вернемся несколько позже..... пока попробуйте это и вообще нужно понять нужно ли это кому-то тут ?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Михаил_
Прежде всего, спасибо очень ценную информацию! Это большая работа...
Профессиональная еще лучше и точнее настроена, содержит дополнительные опции в фиелдрег, (говорят в простой нет экспорта данных в текстовый файл)
Насчет настройки не сомневаюсь, а вот экспорт в текст там есть. Точнее, расширение у файла .RAW или вообще без расширения, но текстовая информация там идёт вполне узнаваемая. (На днях пробовал). Потом эту информацию можно обрабатывать в любом статистическом пакете.
По поводу преобразования данных в звук:
Я помню такой прибор WaveRider, там сигнал обратной связи тоже преобразовывался в звук, но не в звуковую волну не посредственно, а в midi-команды. Это позволяло посредством обратной связи создавать настоящую полифоническую музыку! Некоторые любители записывали целые альбомы такой музыки!
Справка: midi-команды - это очень простой код, задающий для каждого из музыкальных инструментов партитуры высоту, громкость и длительность нот, а также некоторые спецэффекты. Были приняты в качестве единого стандарта управления электронными музыкальными инструментами в 80-е годы 20 века.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Далее, при работе с другой опцией, sound_gen, программа может создавать звуковые файлы в wav формате в соответствии с содержимым конфигурационного файла
Дмитрий__ писал(а):Я помню такой прибор WaveRider, там сигнал обратной связи тоже преобразовывался в звук, но не в звуковую волну не посредственно, а в midi-команды.
А по какому алгоритму делается такое преобразование?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

А по какому алгоритму делается такое преобразование?
Насчет WaveRider - не знаю точно. В своё время они (точнее он - разработчик прибора был один) в максимальной комплектации прибора давали исходники и средства разработки программ, но у меня их не было. Идея такова: диапазон сигнала обратной связи сопоставляется с нотным диапазоном, размер которого задается пользователем, и разбивается на число интервалов, соответствующее числу нот. При переходе сигнала из одного интервала в другой нота меняется. Варианты обратной связи там были по ЭЭГ по КГР и по ЭКГ. В случае ЭЭГ, помню, было ещё много настроек. Я поищу - у меня в архиве где-то должна быть демо-версия этой программы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

так, народ... меня интересует чисто практическая сторона вопроса..... я бы может и вообще промолчал про все это, но поскольку приборы стали популярной "игрушкой" и все равно народ с ними практикуется, то гораздо мудрее будет рассказать о нашем опыте, поскольку принцип opensource лежащий в разработке проектов с помощью энтузиастов и комьюнити - давно себя оправдал.
иными словами - меня интересует то, что работает как сильный модулятор человека информацией, с него же (с кого-то) записанной и прочие эффективные способы передачи состояний и информации.
Подумаем, что же у псилерона такого особенного? В отличие от приборов с БОС, он снимает (это вполне объективно кстати) не состояние физиологии тела, а прямое воздействие сознания. Построенный звук или картинка (или то и другое или нечто еще) будет отражать как кусочек голограммы связь с целым, и очень качественно. Это проверено объективно и не один раз.
Эффекты наличествуют.
Для звука применен простой алгоритм - единицы и нули в потоке преобразуются напрямую в амплитуду звука и все.
Т.е. получается, что Вы слышите шипение воздействия своего сознания на датчик, это очень качественное "описание" сигнала.
В качестве примера можно вспомнить, что данные для прибора магнитной стимуляции "Шива" (тут где-то обсуждался на другой ветке и ту же Шакти), берутся (не всегда но часто) с людей, которые могут настроить сознание в некоторое измененное состояние и потом записываются на ЭЭГ, а потом из этой записи, порой со специальной модуляцией, делается воздействующий сигнал для прибора, после чего, использующие его легко развивают разные пси-способности. Но. Реально по опыту использования, основная польза от шивы видимо в том, что он создает улучшенные возможности для развития новых связей и вообще повышает способность сознания настраиваться на принципиально новые состояния. Сами состояния накладываются относительно "не плотно", эффект пролонгированный, но моментально заметна только некая активизация. Это понятно, мы пишем не сознание, а опосредованную тень от его работы - импульсы ээг. А на псилерон идет буквально прямое воздействие - резонанс сильнее, эффекты сильнее. Но это лучше попробовать, чем просто рассказывать.
Например с графикой мы пробовали много вариантов заполнения- построчное (растром) одно и двуцветное (с двух приборов), круговое-спиральное, анимированную в реальном времени и тд - это все работает.... даже просто текст бинарной последовательности вытащенный на экран - работает, определяли по описанию рядом людей эффектов, которые им не были известны заранее. Т.е. я например, выкладываю что-то такое:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

0110101110100101110010010010001101111111110100110110100010100100011000111000010001001110011100110110011011
1010011110111001001101101101000000011100110111001010011000101110011110100100001101111011100111100010011000
0110110110101110111001110101100001111111101101001000010110010011100110000101010101010101110110000011010111
1011100000010010100101100111000111110000001101011000000111100111011000011101000000000101010010001111100110
1001001101100110001111010010101011011111010101111000011010100101001010000110101100001011001110010011100010
0111100111001101111100010110010000110011000001101100110001001000000101000100001111000010110101101110111001
0010110000011101010011111000111110010111010011011010010011000110010100001101101111111100100000110111100100
1111001100000011110110101100000100011101001100100111111011100001010100111110011110011111010110010010011001
0010011010101011100100100111101000100111011011101011001111010001011000111001110001110111011110001101010101
0000111010010011101001001111011000010110010111111110111110111011001010111001011110111010110010100101110001
0110000001111101101100101000111000110001010000010111100110010000011001001010011010010111110100011111001001
0101110001111001001000000000000101111100010110011010001100110111001111100011001101100001000101001010110011
0100011111100110100101100011111111101101001101011010101110001010010100011111000000010001100110111011001111
1100100001111011101101010110110101110010011010001111100001111101110000111100110101001100011100010011110100
0011100001000100011011110001010111010001011010100011
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

и народ (ну человек 5-8-10) точно опознает вид воздействия (т.е. описывает что где и как изменило режим работы в сознании или теле).
Если это на 80-90% совпадает, а на оставшиеся 10-20% почти точно с небольшими отклонениями, то можно говорить об очень высокой степени резонанса с тем состоянием или мыслеформой или еще чем-то, что послужило основой для записи.

Хочу заметить, что псилерон в этом смысле ОЧЕНЬ качественный "магнитофон", с хорошим отношением сигнал-шум, но можно конечно и доморощенными средствами - звуковая карта потянет в крайнем случае.... т.е. принцип - нужно не сигнал ЭЭГ снимать, а непосредственно влияние сознания на окружающий мир, если в это время это же сознание еще что-то делает, то сигнал это и запишет. Только обычно все наоборот - псилероны во втором внимании, а сознание занято "основным".
Для развивающих себя это может нести плюсы в том, что можно заловить нужное состояние и усилить его, подставив себе "ступеньку", поскольку запись будет работать и модулятором состояния и где-то усилителем и держать состояние независимо от уходящего вашего внимания. Поверх записи Вы сможете уже сильнее то же самое состояние вызвать и так далее... ну конечно просто так "стремянка" не выйдет, но некоторые полезные вещи - да.
Т.е. сделать сразу серию таких ступенек никак не получится, процесс медленный и инерционный...
Зато вполне реально записать состояние с другого человека, даже если Вы сами его "не берете" и не умеете. И много чего еще - реально. Научится копировать из одного места на прибор и при этом быть занятым чем-то еще - не сложно будет для многих. Причем, если баловались с моим "колесом" (с игрой), то возможно заметили, что именно при отключенном прямом внимании наилучшие или обратные результаты, а нам, для записи, это и нужно.
(Ну все :) С Кабанкова бонус за счет суперрекламы приборов в качестве не предусмотренном производителями :) сейчас они пойдут как горячие пирожки - шутка :) )
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Для звука применен простой алгоритм - единицы и нули в потоке преобразуются напрямую в амплитуду звука и все.

Т.е. получается, что Вы слышите шипение воздействия своего сознания на датчик, это очень качественное "описание" сигнала.
С[SPAM]
млин - с-п-о-р-н-о
Если на датчик вообще ничто не действует - то "шум" все равно будет. Что это за шум? Его надо отфильтровывать.
Соотв надо брать только те 0,1 которые отклоняются от среднестатистической кривой. И как-то оперировать ими, ИМХО.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):и народ (ну человек 5-8-10) точно опознает вид воздействия (т.е. описывает что где и как изменило режим работы в сознании или теле).
это вот про это?:
Михаил_ писал(а):011010111010010
Ничё себе - ничё не понял
может мелким шрифтом - (2 пикселя) и кодом (моноспэйс)?
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

А я понял,кажется. Группе испытуемых после испытания предъявляется последовательность нулей и единиц. И 80-90% процентов испытуемых могут вспомнить и озвучить свои мысли (а может быть и ощущения) в тот момент, когда был зарегистрирован соответствующий сигнал. Там ведь фиксируется время начала и конца эксперимента, а также время получения сигнала? С последним - можно поспорить, но можно решить эту проблему следующим образом: вначале я думал о нуле, потом я думал про единицу и т.д.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

:) рекомендация.
пока не думайте с[SPAM] или не с[SPAM], просто примите как есть.
С позиций привычной нам техники немного не корректно все это воспринимать и анализировать.
Связь, в информационном смысле, возникает всегда и везде.
Например та же фотография на приборе Карла, которая там у кого-то сработала у кого-то нет. На самом деле сработало у всех (сильно уверен), но все по разному воспринимают. Чистым был бы эксперимент с грв до и грв после и изоляцией на это время и ДО эксперимента (иначе транспорт и тд), а это сложно осуществимо.
Т.е. фотография связана с индивидуумом... но на ней есть еще деревья, солнце, облака (к примеру), как скажется то, что мы ее положили куда-то на облака? Да никак.....
Любой художник создающий портрет - создает его связь с человеком еще более сильную, чем фото.
Псилерон создает связь не с человеком, а с процессом работы сознания, довольно обезличено (что кстати очень хорошо), т.е. не создавая привязку к человеку.
Прикол -если художник будет думать о человеке, но будет рисовать вместо портрета прямую линию, то связь возникнет все равно, поскольку будет работать то же свойство его сознания, что и при воздействии на псилерон, записывая на краску сигнал, описывающий объект о котором он думает.
Здесь работает голографический принцип на 100%.
Я взял кусок записи, но пока его публиковал, почувствовал его работу (хотя я конечно чувствительный). Да, лучше не текстом, а точками, но только потому, что точек поместиться больше в поле зрения, на порядок или два.
Тут только кусочек записи, но резонанс возникает с тем-же объектом. В зависимости от вида представления - звук, картинка, картинка в виде спиралей, квадрата и тд, будет просто разная степень качества связи с "подлинником".
Я пишу о том, что очень тщательно проверено и не вызывает сомнений и ввиду четкого понимания теоретической основы и ввиду четкого понимания результативной практики. Т.е. не сомневайтесь, просто примите, что это работает. Поверьте, мне вообще-то пофиг. В лучшем случае я получу бонус если кто-то что-то полезное из софта напишет, что мы не успели, в худшем - просто позабочусь о том, чтобы полезные знания не лежали в одной, да еще закрытой, корзине. Иными словами мне нет особого смысла все это публиковать, но раз уж тут пошла такая тема, то держать все это за пазухой считаю не корректным.

Еще раз - нули и единицы из прибора имеют значение обломка голограммы, несут отображение целого. Мусор там не мешает этому и не требуется его фильтровать, поскольку это процессы разного порядка.
Это не вчера придумано и давно и хорошо оттестировано на значимых количествах людей.
Это просто инструмент.
Я дал рабочую технологию, ее можно использовать как есть и не нужно допиливать, не нужно придумывать с техногенной точки зрения что там не так, поскольку наше сознание не правильно оценивает подобные процессы, все аналогии из обычной жизни и техники тут не уместны, поверьте мне.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ванька-встанька писал(а):А я понял,кажется. Группе испытуемых после испытания предъявляется последовательность нулей и единиц. И 80-90% процентов испытуемых могут вспомнить и озвучить свои мысли (а может быть и ощущения) в тот момент, когда был зарегистрирован соответствующий сигнал. Там ведь фиксируется время начала и конца эксперимента, а также время получения сигнала? С последним - можно поспорить, но можно решить эту проблему следующим образом: вначале я думал о нуле, потом я думал про единицу и т.д.
Нет. Никаких я думал.
В данном сигнале (как и файле аудио выше, эта таже запись) записан режим работы сознания, у которого отрабатан конкретный пси-навык, а именно работа энергетического зрения. Что связано в частности с активизацией правого полушария и частичным замедлением ВД.
Давая эту запись или картинку или последовательность нулей и единиц или любой другое представление с этой же записи разным людям, если они достаточно сенсетивны, они опишут у СЕБЯ работу тех же настроек сознания, а через некоторое время, работа с данной записью, начнет развивать у них данный навык. Это проверено экспериментально и не раз.

Говорил я именно об этом. Делается запись, характерная какой-то особой настройкой, состоянием, действием. Например активизация кровообращения в ногах - записать очень сложно, поскольку мало кто умеет такое осознанно у себя вызывать, но можно сделать это во время массажа ног например. Запись делаем на одном человеке. Даем прослушать 20ти разным людям не знающим что это такое, они описывают одинаково и правильно что именно это такое.
Так понятно?
Естественно, чтобы сделать правильную качественную запись, нужно обладать практическими навыками, тренировкой и опытом. Но для фиксации собственных состояний и целей требования попроще .... т.е. это будет получаться легче. Перед такой работой рекомендую прослушать "солнечный ветер" и-или "звездный странник" или трек опубликованный выше.

Сначала мы очень тщательно проверяли побочные эффекты и качество передачи связи с информацией, потом убедились, что так значимо эффективнее, чем другими технологиями.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):поверьте мне
мне было бы интереснее знать.
Ответить

Вернуться в «Псилерон»