О практическом применении Псилерона

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

т.е. запись нулей и единиц в тексте сообщения - это настройка на определенное состояние и она работает очень у многих (подозреваю, что у всех, но не все могут у себя это отловить и многие умудряются "переспорить" настройку своим обычным состоянием). Еще более точно - это кусочек полной записи, работающий как целая запись.
Причем настройка на состояние осуществляется вне вашего желания или нежелания и способностей. Мы отслеживали эффекты на "чистом" листе бумаги, куда напечатан бледно желтым цветом фон с записанным на него состоянием, отслеживали по реакции на распечатку текста, сделанную поверх - очень познавательно.
При такой форме (желтым на белом) человек вообще не замечает что там что-то есть кроме букв и это не 25 кадр, поскольку не вербальная информация, но она проходит через зрение и настройка срабатывает. Так же и последовательность нулей и единиц.
У кого есть ЭЭГ, фоль, грв - это легко проверить.
Естественно "плотность" воздействия в разных вариантах будет разная. Звук и картинка осознанно прослушиваемые в спокойном состоянии и осознанная настройка (пусть даже не известно на что) - работают сильно. Фон на бумажке - слабее. Не осознанное - слабо, но все равно ощутимо.

Запись созданная самим собой для себя самого (например работа с целями) работает сильно, поскольку Вы знаете на что настраиваться.

Кстати, первый раз я видел подобную штуку (датчик очень похожий на псилерон по схеме), которой писали сигнал для последующей записи на дорогую франц. косметику по заказу производителя. Делала это одна организация в академгородке Новосиба по заказу французов. Заказчик проверял качество двойным закрытым методом, с большой статистикой - обработанная группа выделялась очень большим стат. перевесом, ее выбирали среди кучи таких же баночек 75-80% испытуемых, которые не знали о сути эксперимента.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Не понял вот эти 2 момента:
Михаил_ писал(а):Давая эту запись или картинку или последовательность нулей и единиц или любой другое представление с этой же записи разным людям, если они достаточно сенсетивны, они опишут у СЕБЯ работу тех же настроек сознания, а через некоторое время, работа с данной записью, начнет развивать у них данный навык.

и
Шалтай Балтай писал(а):Даем прослушать 20ти разным людям не знающим что это такое, они описывают одинаково и правильно что именно это такое
20 разных людей - это 2-я группа испытуемых, в смысле люди с улицы? Или эта группа людей, которая уже тренировалась вместе некоторое время. Разница - принципиальна!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай Балтай писал(а):
Михаил_ писал(а):поверьте мне
мне было бы интереснее знать.
я постарался пояснить.... с информационной точки зрения сознание работает в иформационно-галографической реальности, где по нашим меркам, будут парадоксы связанные с восприятием времени и масштаба и возможностью информации проникать во что угодно своим узором.
То, что называют астральным восприятием, рабоает у каждого (входной канал для работы интуиции), но не у каждого осознается и не у каждого подключено к органам дающим на основе этого вербально воспринимаемую картинку. Но там работает система как в сети интернет.
Т.е. переход по подобию и ссылкам, как в поисковых машинах.
Т.е. я смотрю на стол, он квадратный - далее я могу перейти к принципу "квадрат" и найти еще какие-то предметы такого вида, например в микро-мире (например рисунок на процессоре квадратный на атомарном уровне вытравлен) или ребенок рисует квадрат (где-то в Японии, и вообще возможно не в наше время) и тд. Переключение с одного объекта на другой может идти по любому признаку и что угодно может быть проявлено через что угодно, везде есть какие-то связи. Вот и наша запись обладает преобладающей связью с тем, что записывалось, простите за тафтологию, а сам объект, например настройка сознания на что-то там, цепляет этот принцип как таковой в целом, а не только у оператора, с которого шла запись, что дает эффект усилителя.

При этом важным оказывается то, что мы фиксируем это в материальном носителе.
Например Вы думаете мысль - это материально и можно зарегистрировать приборами (ну например на датчиках ЭЭГ).
Вы создали мыслеформу в виде объемного образования - есть методики зафиксировать это, например на фото.... и тд. Но это образование почти не взаимодействует с материальным миром и может быть очень легко рассеяно, за исключением случаев, когда это делал кто-то в особом изменнном состоянии сознания и объект получился особо прочный.
В случае если Вы мысль выразили на бумаге словами- просто записали обычным текстом - уже возникла фиксация. Но при фиксации записи псилероном, качество таковой фиксации на порядок лучше. Т.е. если это работа с целью (например просто личная цель) то мы ее как-бы увековечили в камне, это влияет на результат.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Михаил_ писал(а):Вы создали мыслеформу в виде объемного образования - есть методики зафиксировать это, например на фото.... и тд. Но это образование почти не взаимодействует с материальным миром и может быть очень легко рассеяно, за исключением случаев, когда это делал кто-то в особом изменнном состоянии сознания и объект получился особо прочный.
Так мы же зафиксировали его на фото - прочнее будет только высечь его на граните. Опять я переврал?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ванька-встанька писал(а):Не понял вот эти 2 момента:
Михаил_ писал(а):Давая эту запись или картинку или последовательность нулей и единиц или любой другое представление с этой же записи разным людям, если они достаточно сенсетивны, они опишут у СЕБЯ работу тех же настроек сознания, а через некоторое время, работа с данной записью, начнет развивать у них данный навык.

и
Шалтай Балтай писал(а):Даем прослушать 20ти разным людям не знающим что это такое, они описывают одинаково и правильно что именно это такое
20 разных людей - это 2-я группа испытуемых, в смысле люди с улицы? Или эта группа людей, которая уже тренировалась вместе некоторое время. Разница - принципиальна!
Мы много раз проводили тесты на этот счет. Не потому, что хотели что-то уточнить, просто интересно наблюдать качество и точность подобных настроек. Т.е. часто выкладывается запись без описания и собираются отзывы.
Ответ на вопрос такой - тут нет группы испытуемых, нет испытания, есть передача настроечного состояния. Вот берем какой-нибудь диск с бинауральной настройкой.... или вот диски тета-серии, я не знаю как они сделаны, хотя там такой же белый шум по звучанию :) но вполне возможно там все же другая методика, уж точно не псилерон - это я уверен, но может и чем-то похожая.
От диска есть стабильный и ощутимый эффект.
Тут тоже самое. Эффект у всех один и тот же от одной записи.
Я говорил о том, что подобные тесты ставились на не единичном числе людей (до 20ти человек, в ряде случаев до сотен человек) и эффект воспроизводим. В большинстве тестов присутствовали люди совершенно никак не сонастроенные друг с другом, не знакомы и вообще никаким боком. Т.е. сонастройки по соседу тут нет.
Хотя со временем все сложнее находить такие не связанные друг с другом личности, но и нет задачи такие проверки проводить. Для начала это делалось в основном чтобы убрать собственные сомнения, хотя и без этих экспериментов было четкое понимание, что будет работать именно так.
Кстати запись выложенная выше была названа многими как достаточно сильная, а человек, который ее делал, не очень верил в то, что это будет работать, скорее сомневался, что не помешало получить рабочий инструмент. И при этом проверенный уже на большом числе людей очень одинаково и точно описывающих результат воздействия.
Сильный эффект связан с тем, что человек, транслировавший состояние, сам обладает развитыми пси-способностями, работая с этим уже много лет на очень регулярной основе.
Однако и то. что записывают обычные люди, работает очень четко и качественно. Особенно если делается для себя.
Например можно так "архивировать" какие-то свои хорошие или полезные состояния, например "творческая работоспособность на подъеме сил" и тд.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ванька-встанька писал(а):
Михаил_ писал(а):Вы создали мыслеформу в виде объемного образования - есть методики зафиксировать это, например на фото.... и тд. Но это образование почти не взаимодействует с материальным миром и может быть очень легко рассеяно, за исключением случаев, когда это делал кто-то в особом изменнном состоянии сознания и объект получился особо прочный.
Так мы же зафиксировали его на фото - прочнее будет только высечь его на граните. Опять я переврал?
1. имелось ввиду, что есть техники, когда удается получить специально или случайно на фото те или иные энергоинформационные образования. Не имелось ввиду что это механизм фиксации - упаритесь фиксировать на фото например свою цель или какое-то рабочее состояние, очень тяжело выделить это в объект, который удастся фиксировать и детализация описания будет не важной - только по внешним признакам, не имелось ввиду фото человека или физического предмета.

2. да вот запись на псилерон и получается вроде "высекания на граните".

3. При этом объект записи может быть в одном месте, прибор В ДРУГОМ, а Вы вообще в третьем и осуществлять запись с объекта на прибор и все получится- многократно проверено. Пример- так работает псилероновский сервис synctxt и народ из псилероновской комьюнити (с их форума) порой так пишет какие-то событий например - там есть у них такое хобби, писать общий фон с чего-то, например значимый футбольный матч. Зачем не знаю, но потом на графике видны какие-то интересные переломные моменты матча и корреляция записи прибора с реальными событиями. При этом все трое - прибор, оператор, событие - в разных местах. Вообще-то можно еще и во времени разнести... МНИИКА ставил статистически достоверные серии экспериментов на эту тему еще в 80х годах, но это тяжело для сознания и скорее всего ухудшит качество настройки и сигнала. Мы привыкли жить в линейном времени и не нужно без надобности особой это трогать.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

все народ, лимит времени я исчерпал раз 10 .... постараюсь отвечать на вопросы, но будет лучше если просто попробуете, те у кого есть прибор - пописать, у кого нет, послушать записанное в том числе что я выложил. Ну и тд. Т.е. у меня много дел и трата времени сюда не оправдана. Я дал максимум базовой информации, кому нужно - пользуйте. Кто получит что полезное - следуейте принципу опенсоурс :) т.е. приносите пользу другим. Будет нужна помощь - постараюсь помочь, но не могу постоянно торчать на форуме. Я говорю очевидные вещи, просто нас воспитали в материалистичкой парадигме, где это не очевидно. В сказанном нет ничего нового, с[SPAM]го и вообще ничего оригинального нет. Все это давно придумано до меня и до вас
Просто я отметил, что псилерон удобен как датчик именно такого рода и дал инструмент, чтобы этим можно было пользоваться прямо сразу.
Успехов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

лирическое замечание
у модераторов в настройках форума прописан фильтр на спам на слово п--о--р--н--о, который заменяет куски слов, например производных от словам спор на [SPAM], что видимо все же не совсем корректно. Если можно попровить, прописав более корректный фильтр, будет замечательно, а то текст потом становится странноватым :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):При этом объект записи может быть в одном месте, прибор В ДРУГОМ, а Вы вообще в третьем и осуществлять запись с объекта на прибор и все получится- многократно проверено.
Вот это конечно немного путает
Получается что связка - чисто ментальна.
Если на радионике к примеру есть структурный линк, то тут ... :-)

Еще вопрос - а те программы, которые "лопатят" псилероновскую базу - ими можно воспользоываться.

Вообще-то конечно, обратная связь - более чем интересная идея, особенно если прилепить это к радионику....

да, есть поле для деятельности :-)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Хм...

А вообще-то идея начинает завлекать

Что если данные из=под псилерона использоывать как тренд для радионика

.... в он-лайн режиме? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

связка чисто ментальная в момент записи и это очень хорошо, создает огромную свободу творчества :). В момент прослушивания работает "аппаратная" = ваши уши (ну или глаза для картинки). и в этот момент пофиг что Вы там себе ментально думаете, сигнал принудительно попадает в сознание и обрабатывается им и работает. Можно вообще повесить поверх музыку и сделать сигнал почти не слышимым и не различимым, все равно он не на осознанном уровне обрабатывается.
А вот на тему "скрещивания" - никаких идей. Хотя в принципе можно наверное чего угодно с чем угодно, но это почти самодостаточная технология. Да, конечно, можно сделать запись объекта (цели например), в картинку, на предметную панель (или что там у радиоников - я в них не разбираюсь, мне на за чем). Но в целом я описал как может работать этот инструмент и как может использоваться. Применений - масса и для создания себе настроев, отработки целей, передачи навыков, передачи пси-навыков, удержания измененных состояний и тд, все это будет работать и с хорошими сильными эффектами.
Сейчас у Вас только одна проблема - сознание борется за целостность картины мира, пытаясь втихую отстоять ее былую устойчивость, поскольку она немного сдвинулась в новую сторону. Это даже если на осознанном уровне приняли данную информацию, происходит все равно.... но не мешает применению.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Сейчас у Вас только одна проблема - сознание борется за целостность картины мира, пытаясь втихую отстоять ее былую устойчивость, поскольку она немного сдвинулась в новую сторону. Это даже если на осознанном уровне приняли данную информацию, происходит все равно.... но не мешает применению.
Это Вы про меня что-ли?
Михаил_ писал(а):Да, конечно, можно сделать запись объекта
Там есть АПИ?
Только Винды или Линух тоже есть?
Михаил_ писал(а):или что там у радиоников - я в них не разбираюсь, мне на за чем
У них есть Манифест-программа
Это можно "скрастить" с псилероном.
Получится эффест обратной связи.
ИМХО это должно работать.....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай Балтай писал(а):Хм...

А вообще-то идея начинает завлекать

Что если данные из=под псилерона использоывать как тренд для радионика

.... в он-лайн режиме? :)
не извращайтесь :) проще будет сделать третий прибор :)
Освойте отдельно то и то если очень хочется.
Псилерон не БОС, а магнитофон. Т.е. он конечно местами в играх используется как БОС, но это магнитофон.
Ну микрофон, но подключенный на запись.
Доведете до самовозбуждения такую систему - колонки попортит и барабанные перепонки могут пострадать :) короче тут без извращений потенциал выше требуемой нормы, если освоить это дело хорошо.
Для меня это давно просто подручный инструментарий. Без него было тоже нормально. Но так - удобнее и несколько мощнее с меньшими затратами сил и времени. Для людей не имеющих возможности долго держать энергетику в ВЧ диапазоне - это просто подарок.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Я же все описал - апи в про версии, программа для записи в систему текстовых файлов (так удобнее потом) выше по ветке, она же - конвертор в звук,она же там в исходниках, конвертор в изображение - выложу позже, либо можно сделать на ее основе ( у меня в изображение скрипт на php конвертирует из базы ).
Пока не трогайте совмещение с радиониками, освойте как отдельный инструмент, самостоятельный. Потом можно делать что угодно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Про сопротивление сознания - это я про всех, это работает (происходит) со всеми независимо от объема практик и опыта - приходит кусочек нового подхода или метода - сознание пытается немного повоевать, чтобы остаться в консервативном русле. Это факт. Хорошо обманывается первый раз (на новенького), потом до него доходит, что "АААА-обманули" и тут и начинается легкая забастовка. Просто кто живет с более информационной картиной мира в голове - эффект конечно меньше, но есть всегда.
Описанное о псилероне не является стандартным подходом к работе с информацией, поэтому порождает массу вопросов, часть из которых имеет очевидные ответы.

Успехов.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ок
спас
примерно так и понял
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Народ. Пожалуйста.... у меня просьба... среди пользователей псилерона есть люди, для которых интерфейс командной строки - это сложно.
А у меня проблемы со свободным временем для ответов. Было бы здорово, если бы кто-то взял на себя труд пояснить здесь, доступным языком пошагово, как использовать программу (при запуске без заданных с командной строки опций она просто закрывается).
Это сэкономит мое время на ответы по конкретным вопросам и поможет тем, кому не понятно, а прибор уже есть.
Т.е. нужно видимо по этапам - скачали, развернули, создали каталог для сохранения базы, запустили cmd.exe, перешли в нужную папку, запустили программу на запись, создали (отредактировали в блокноте) конфиг для конвертации в звук, запустили с опцией для конвертации и тд....

Кстати программу в режиме записи можно вообще не выключать (ну нужно выключать если нужно пускать родные игры или иные родные программы от псилерона.). А так крутится и крутится себе тихо-спокойно.... Мало ли когда чего нужно записать - а оно всегда на готове, только время отметил и потом уже готовые данные в базе :) так сказать диктофон всегда под рукой но и собой носить не нужно:) прогресс :)
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Дмитрий__ писал(а):
А по какому алгоритму делается такое преобразование?
Насчет WaveRider - не знаю точно. В своё время они (точнее он - разработчик прибора был один) в максимальной комплектации прибора давали исходники и средства разработки программ, но у меня их не было. Идея такова: диапазон сигнала обратной связи сопоставляется с нотным диапазоном, размер которого задается пользователем, и разбивается на число интервалов, соответствующее числу нот. При переходе сигнала из одного интервала в другой нота меняется. Варианты обратной связи там были по ЭЭГ по КГР и по ЭКГ. В случае ЭЭГ, помню, было ещё много настроек. Я поищу - у меня в архиве где-то должна быть демо-версия этой программы.
вот ссылка на демо-софт
Не уверен, что он будет корректно работать под XP.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Кто подскажет, что делать дальше, чтобы запустить программу к Псилерону от Михаила?
Файл cmd я скачала, запустила с нужными опциями, получила следующее сообщение:

Psyeron Reader tо txt database
=======================
hardware sources detected
total sources listed
Select A Sourse Index (‘q’ to guit):

Убедилась, что в нужной мне директории создаются пустые файлы с расширением *.txt. На это мои способности исчерпаны. А дальше то чё делать?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ох... я надеялся свято, что тут еще кто-нибудь пройдет, кому это нужно....
ок.
поехали разбираться.
ДО запуска программу псилерон должен быть подключен к компьютеру.
Все программы по работе с ним должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ (игры, фиелрег).
В текстовом сообщении должен быть указан список доступных приборов, под номерами. Если прибор один, то как правило, в списке одна строка и номер ноль.
Ее надо выбрать.
После этого файлы создаются не пустые.
Судя по вашей диагностике программа не определила наличие свободных приборов, что может быть связано либо с тем, что таковых не подключено, либо с тем, что они заняты подключенными к ним какими-то другими программами. Наконец последняя идея, почему это может быть --возможно драйвера для лайт версии не позволяют работать внешним программам (не пробовал не знаю), в таком случае потребуется переустановить драйвера прибора. Но сначала попробуем без этого.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

выглядеть должно примерно так:
reader device_scan data1
Psyeron Reader to txt database.
===============================

2 hardware sources detected
2 total sources listed
0) Name:"RGZD264" Type:"REG1"
1) Name:"RGZD272" Type:"REG1"


Select A Source Index ('q' to quit): 0
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

только в вашем случае будет один прибор и с другим серийником
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Спасибо, Михаил, у меня оказывается программа была открыта. Этот этап я прошла – прибор найден. Сформирован некий текстовый файл с массой 1 и 0 достаточно внушительных размеров, первые цифры 1268315700. Что это значит? Куда двигаться дальше?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

дальше можно концентрируясь на приборе попробовать записывать какие-то состояния, а потом переводить их в звук, используя режим преобразования, как описано выше.

цифры в начале строк с нулями и единицами - для машинной обработки данных, это время в специальном формате, в секундах, это некий общепринятый формат хранения времени (уникс время в секундах с начала "эпохи").
т.е. Вам это значение не нужно, просто сами данные идут за ним.

после записи состояния, отредактируйте пример конфига в блокноте, и запустите программу с опцией преобразования звука и названием конфигурационного текстового файла. Имя аудио-файла указано в конфигурационном.
Время - не забудьте указать в Гринвиче, а не в локальном (время указывается в конфигурационном файле).

Далее, прослушиваете этот файл и оцениваете его влияние на Вас. Например воспроизводите какое-то свое состояние (к примеру работоспособность) когда это нужно.

Если работа с целями, то прослушивая файл и одновременно концентрируясь на цели производите усиление оной, при этом можно сделать новую запись и так поэтапно производить усиление эффекта.
Сергей1978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 21:31

Сообщение Сергей1978 »

Михаил привет! мне сказали что вы пишите проги под псилерон. Возможно написать?
Ответить

Вернуться в «Псилерон»