О практическом применении Псилерона

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Вот нашел в сети ещё одно упоминание о методе использования псилерона в процессе получения звука:
Итак, в январе я покупаю ноутбук и psylerone. А потом буду конструировать мой арпеджиатор, управляемый мыслями на расстоянии.

Да да, именно так. Мысле-образы будут переводиться в числа, считываться прибором, очищаться от шума и из читого паттерна будет генерироваться импровиз по заданной гамме или мелодике.


[человек] -> ... эфир ... -> [ПСИЛЕРОН]-->:[USB]>[NOTEBOOK[тулзы по работы с хаос-таймсериями Tisean]>[алгоритмический генератор мелодики JMusic]>[динамик]]

скоро, скоро. и я очень рад. спасибо! =-)

перспективы применения - например, можно будет фигачить биты и мелодики из головы. например один чел читает, а другой генерит бит. всё происходит в реальном времени. отличные новые горизонты для импровиза!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ох... к сожалению при непонимании будет тупик.
Как там что можно очищать от шума? Где именно там шум а где сигнал? Или вообще весь шум=сигнал, просто не весь от оператора.
Очищать там нечего. В аудио ряде будет все равно ровное шипение одинаковое на слух. Разным будет несомый настрой.
Анд.

псилерон

Сообщение Анд. »

Михаил, добрый день! Прочитал про псилерон, недавно приобрел и начал использовать. Буду благодарен, если найдете возможность позвонить мне (89037431520). Спасибо) Андрей.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Миш
По каким формулам рассчитываются средне-статистические кривые?
Экселем его не возьмешь - слишком здоровый.
Ща гну-плот припашем.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

я так понимаю, что стандратное среднеквадратичное отклонение от начальной точки, а нафиг тебе эти самые кривые? они как-то вроде мало полезны.

условно говоря, они показывают границу жесткой картины мира в сознании. Т.е. отклонение внутри них, для технически грамотного человека - это все еще норма, а сильно за них - аномалия.
Т.е. отклонение внутри кривых даже при осознанном управлении - это компромисс с самим собой :) иной ценности они не имеют, ИМХО

Т.е. прибор может и без осознанного воздействия упахать далеко за них, особенно ночью или если что-то происходит территориально в том месте, где он стоит.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):условно говоря, они показывают границу жесткой картины мира в сознании. Т.е. отклонение внутри них, для технически грамотного человека - это все еще норма, а сильно за них - аномалия.
Дык вод для этого самого
Не они конечно не уперлись, но если будут - не помешают конечно.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

гнуплот жует 140К записей сек 3-4
это 2 часа дампа.
вообщем норм - можно жить....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну а как "скрещивание" ежа с удавом?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):ну а как "скрещивание" ежа с удавом?
Миш, практик параллельно очень много
Похоже что сдвиги есть.....
По крайне мере останавливать эксперименты не собираюсь, вроде даже наоборот......
Похоже, кстати, что кристаллы обладают некоторой памятью......
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кристаллы (в общем понимании) - да, несомненно. А где кристаллы?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):Кристаллы (в общем понимании) - да, несомненно. А где кристаллы?
В радионике
+ я к нему уже усилок присобачил
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

:) думаешь там целиковые? а не крошка?
Да это улучшает его параметры как прибора. В том смысле, что тогда действительно гораздо проще его ментально программировать дистанционно и псилерон для этого и не особо нужен.
Усилок родной или самопальный?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):а не крошка?
:roll: :roll: Зачем крошка-то? Что кристаллы в штатах такие дорогие? :)
Очевидно трубка - совпадает с осью кристалла.
Михаил_ писал(а):Усилок родной или самопальный?
Самопальный.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

про ось кристалла для меня совершенно не очевидно, смесь же порой работает сильнее целого (слои).
Существует совершенно ошеломительное количество совершенно разных способов генерации потока энергии, часть из которых - чисто электронные.

В общем, возвращаясь к теме псилерона, я склоняюсь вообще к тому, что можно повесить на вход аналоговый датчик. Один из простых вариантов - взять сигнал из середины схемы самого псилерона (до микроконтроллера).
У псилерона плюс как раз в том, что в отличии от оргоногенератора он памятью не обладает. Т.е. может производить разный сложный сигнал без задержки на перестройку структур.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):что в отличии от оргоногенератора он памятью не обладает
Дмитрий говорил, что после "некоторых индивидумов" - прибор "залипал" суток на трое
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ну... :) так его отлеплять просто, у меня над ним сверху экран, выполняющий ф-ции пропускной системы, сопряженной в том числе с компьютерной программой "расписание" (на которой крутилка колеса). Экран достаточно плотный, хотя конечно пройти его сознанием не проблема, НО остаточные эффекты в том числе он убирает неплохо, да и время квантует, чтобы люди друг на друга не залезали.
Помнишь в чародеях там такой был пропускной дух на входе в НИИЧАВО ? :) -"Пароль!!???"
А вот хорошо простуктурированный сознанием кристалл может сигнал столетиями генерировать. Пока не придет дядя и не запишет новый. Т.е. если через него таких людей, которые могут на сутки псилерон "того" сделать пропустить, то может статься что потом хозяин это вообще не сотрет :) Вот радости то будет.
Если куплю себе радионик (задумываюсь над этим, просто мощный генераторы я сам делать умею, но они имеют манеру порой сгорать нафиг, ввиду наличия электроники, фактор надежности есть), то первое что сделаю после некоторого изучения - пропишу мощный экран, от постороннего воздействия. Соответственно не его средствами, а своими. Я не параноик, но просто осторожный человек. Что многократно оправдывалось (ну как в том старом Яролаше, где у мальчика было два автобусных билетика и еще проездной - на всякий случай).

Вообще тема остаточного воздействия реально существенна. В некоторых случаях я его наблюдал около часа после работы с прибором, не ввиду силы воздействия или записи на прибор, а ввиду того, что операторы остаются подсознательно с ним сонастроены. Вполне возможно, что именно это и было причиной трехсуточного залипания, т.е. не остаточное воздействие, а то, что оно реально не прекратилось.
Алиса_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:14

Сообщение Алиса_А »

Михаил, кто же работает с псилероном реально? Тот, кто логиниться в оригинальной программе, там же можно ввести несколько юзеров? Я поняла, что вы решили эту задачу про сонастройке с удалённым псилероном при вставании в очередь на «крутилку колеса»? При запуске вашей утилиты по генерации базы подобные механизмы не придусмотрены? Получается, что данные пишутся под влиянии сознания того, кто запустил эту программу? И возможно ли влияние третьих лиц – осознанное и неосознанное? Ну и , разумеется, как их нейтрализовать и как сонастроиться с собственным устройством, особенно при удалении? Я Вам писала по ЛС, что мои файлы записи базы по размеру отличаются в разы. И связано это с тем, работаю ли я за компьютером или нет, на 90 % это так, результат системный.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай Балтай писал(а):
Михаил_ писал(а):Кристаллы (в общем понимании) - да, несомненно. А где кристаллы?
В радионике
+ я к нему уже усилок присобачил
1. ручаюсь - в нем НЕТ кристаллов. По крайней мере крупных.
2. ручаюсь, в радионике есть встроенный псилерон :)
вообще прибор сделан гениально, хоть и халатно. Но можно сделать лучше. Хотя возможно не нужно :)
3. связь предметных столиков и генераторов - чисто ментальная.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Алиса_А писал(а):Михаил, кто же работает с псилероном реально? Тот, кто логиниться в оригинальной программе, там же можно ввести несколько юзеров? Я поняла, что вы решили эту задачу про сонастройке с удалённым псилероном при вставании в очередь на «крутилку колеса»? При запуске вашей утилиты по генерации базы подобные механизмы не придусмотрены? Получается, что данные пишутся под влиянии сознания того, кто запустил эту программу? И возможно ли влияние третьих лиц – осознанное и неосознанное? Ну и , разумеется, как их нейтрализовать и как сонастроиться с собственным устройством, особенно при удалении? Я Вам писала по ЛС, что мои файлы записи базы по размеру отличаются в разы. И связано это с тем, работаю ли я за компьютером или нет, на 90 % это так, результат системный.
Алиса.
1. производитель не думал, что с ними (с приборами) будут работать толпами. Кто думает о нем, тот и работает. Кто кроме Вас может работать с вашим персональным?
2. данные пишутся под влиянием вашего сознания, но если Вы еще кому-то даете с прибором работать, то могут быть пролонгированные эффекты. С нашими он-лайн приборами работает несколько сотен человек.
3. Нейтрализовать можно что угодно, но для личного прибора это не актуально.
4. Для псилерона нет никакой разницы где Вы находитесь, это личные причуды наши связанные с системой обучения, сознанию пофигу куда воздействовать. Вон в той же книжке Карла это изложено доступным языком.
Ничему специальному учится для этого не надо. Причем сознание может спокойно пройти через косвенную ссылку. Ведь мое онлайн-колесо не содержит даже фото приборов. И при использовании сервиса синкткст тоже нет фото приборов, которые его обслуживают.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

С чем связана разная скорость записи - я не знаю. Может с глюком прибора, может с вашим воздействием.
Это изучать надо.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):1. ручаюсь - в нем НЕТ кристаллов. По крайней мере крупных.

2. ручаюсь, в радионике есть встроенный псилерон
докажи :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

доказать что? то что кристаллов нет или что псилерон встроенный?
по первому пункту я вижу две причины по которой он генерирует мощный поток и не скажу какие :) но оставил Андрею на столе массогабаритный макет чего-то что тоже излучает :) и тоже без кристаллов (ни крупных, ни измельченных, а также нет опилок и прочей фигни).
Кроме этого прибор пробовало "прочесть" детально пара человек, не совсем чтобы идеально видящих, но не совсем чтобы не зрячих.
Кроме этого эта самая тактильная панель для настройки, излучает сама очень не хило, а там нет места для кристаллов (это уже логическое обоснование),
Конечно там может быть линк по энергии на основной генератор, но с нее поток очень сильный (по сравнению, например с брелком), видно, что это из-за материала.
Я бы вообще сказал, что на нее очень хорошо что-то класть (то же фото, я бы клал именно на нее - там прямой поток хороший).

Что касается псилерона, то очень просто - что такое псилерон? Это датчик, условно говоря с мегомным резистором-антенной, на входе операционного усилителя и логической обработки. Тут же мы имеем тактовый генератор на таймере 555, с мегомным резистором в колебательном контуре и сильно плывущей частой из-за мегомности резистора. Из-за мельчайших ментальных наводок таймер будет плавать частотой, причем в пределах одного полупериода. Получаем частотномодулированный нч-ментальный сигнал (аналоговый), который и уходит на излучатель. Оттуда кстати и память прибора.
Таймеров по числу каналов (один на три ручки сеттингов).

Что еще надо доказывать ? :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):но оставил Андрею на столе массогабаритный макет чего-то что тоже излучает
посмотрим
Михаил_ писал(а):Кроме этого прибор пробовало "прочесть" детально пара человек, не совсем чтобы идеально видящих, но не совсем чтобы не зрячих.
Кхм....
Ну как бы так не очень убедительно :?
Михаил_ писал(а):Кроме этого эта самая тактильная панель для настройки, излучает сама очень не хило, а там нет места для кристаллов (это уже логическое обоснование),
С[SPAM]
Впрочем под ней кажется оргонит....
так что.....


ИМХО я не думаю что Карл привнес что-то новое в оргонит, которое чуть ли не считается его собственным изобретением...
Кристаллическая крошка..... ну может быть.....
впрочем - не будем спорить...............
Гость

Сообщение Гость »

на мой взгляд все неправильно понимают почему у Карла оно излучает. Но я не скажу почему :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):на мой взгляд все неправильно понимают почему у Карла оно излучает. Но я не скажу почему :)
:lol: отлично!
Ответить

Вернуться в «Псилерон»