ПСИЛЕРОН

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

не поможет
поскольку это разные вещи, там не должно быть в сигнале тех же частот.
Ну процессор компьютера работает на какой-то частоте и видео-карта тоже, а также есть развертка монитора, на мы видим целостную картинку на экране, которая не связана прямо с этими частотами.
Псилерон снимает картинку однопиксельной камерой (примитивный датчик), а в мозгу - тактовые частоты. Это совсем разные вещи.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Я не говорю про мозговые частоты. BrainBay не только для ЭЭГ мозгов, это универсальная прога - анализатор низкочастотных сигналов с открытым кодом MSVisual C++. Просто посмотрите саму прогу - там конструктор любых низкочастотных блок-схем.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

http://www.global-mind.org/reg.html

Расположение винтиков одинаковое...
Сначала подумал, что это он и есть, но тут RS-232, более ранняя модель.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

Аспада,
чё то у меня такое ощущение, что я в двух соснах заблудился. На помосчь!
читаю здесь: http://www.mindmachine.ru/psyleron/psyleron.pdf и здесь: http://www.psyleron.com/reg1_overview.aspx
Написано, шо это тру рандом ген (РГН). Я щастлефф. Теперь поправляйте меня. Существуют разновидности тру РГНофф: https://en.wikipedia.org/wiki/Hardware_ ... properties
  • Псилерон на каком принципе? Кто знает? (без слова квантум)
  • Какова мощность выдачи? В мботах? (без много/достаточно и пр)
  • Кто нить мерил энтропию? ентом к примеру?
  • Сертификат на него есть?
  • Почему его нет в списке РГНофф, https://en.wikipedia.org/wiki/Compariso ... generators
  • у когонть есть опыт работы с альтернативными девайсами?
Заранее благодарю
Шалтай
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

1. ,2,3,4.5.6 viewtopic.php?f=26&t=2966&start=25
тут все описано.

Дмитрий обещал ответить сегодня.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

Доброго здравьечка, ЛИЛИЯ-Р
ЛИЛИЯ-Р писал(а):1. ,2,3,4.5.6
это чё? :roll: коды морзе? :)
ЛИЛИЯ-Р писал(а):тут все описано.
абажаю эту фразу,
а так же:
там всё есть,
и
мы уже говорили об этом
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Дмитрий обещал ответить сегодня.
гут

а то эта штука у меня лежит, хочу понять с чем ийо есть :oops:
короче, мне нужно как-то (только в цифрах!) оценить плотность энтропии этой штуковины. Соотв, я подумаю о железе под свои нужды, скромно-мирового масшатба :oops:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шалтай Балтай писал(а):ИЛИЯ-Р писал(а):тут все описано.абажаю эту фразу,а так же: Цитата:там всё есть,
Это сказал Шумов )))) Что все написано в темах про Псилерон и замеры и прочее :?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение мимоходом »

энтропия... Это понятие из теории информации - можно ознакомиться с теорией, чтобы разобраться с этим термином...

А рассчитывается энтропия вот так http://planetcalc.ru/2476/ - это математическое ожидание распределения случайной величины. В случае истинно случайной величины в эту формулу подставьте p(i) = 1/n где n - количество всех возможных значений величины (проще всего определяется от разрядности АЦП).
Ну и можно на любом языке написать несколько строк для подсчета реальной энтропии снятого сигнала, с целью сравнения с идеальной энтропией.

а вот плотность энтропии... это не очень понятный термин
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Это сказал Шумов )))) Что все написано в темах про Псилерон и замеры и прочее
сорри, не знаю такого :?


http://www.fourmilab.ch/random/
https://calomel.org/entropy_random_numb ... ators.html

я бы сам померил, но хорошо б знать мощу, в мега/кило/ботах, экспериментально тыкать в пул лениво 8)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение мимоходом »

вы бы сразу написали для какой магической поделки вы рассматриваете генератор случайных чисел - так профессионал бы вам сразу по полочкам написал, почему для данной магии генератор не подходит )))) А то всё издалека...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шалтай Балтай писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):Это сказал Шумов )))) Что все написано в темах про Псилерон и замеры и прочее сорри, не знаю такого


Дмитрий__
Разработчик Он же Дмитрий Шумов :? Он же "коментатор" этой темы, так как он изначально использовал , изучал Псилерон. И выложил тут тему с пояснениями. И сам прибор ,собственно.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

мимоходом писал(а):вы бы сразу написали
если можно, оставьте меня в покое, пж-лста
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Дмитрий__
ок
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение мимоходом »

ноу проблем... Только "мощная энтропия" - это примерно как суперстена или мегавоздух. Не может она быть мощной - нет у нее мощности, у энтропии, как у характеристики избыточности информации... Ну и единица измерения информации не бот, а бит, а скорость передачи информации - бод... Что касается белого шума в качестве несущего сигнала... То рекомендую ознакомиться для чего в радиовещании применяют несущую частоту, какие типы модуляций сигнала есть и почему они применимы только к аналоговому сигналу, а в случае цифрового сигнала это просто зашумление и все...

Я просто в 11 лет прочитав про рубиновый лазер с накачкой тоже его собирать пытался, поэтому очень хорошо вас понимаю )))) Когда кажется, что возьмешь гвоздь, к нему присоединишь леску и получишь ноутбук
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Зозерхат »

мимоходом писал(а):Только "мощная энтропия" - это примерно как суперстена или мегавоздух. Не может она быть мощной - нет у нее мощности, у энтропии, как у характеристики избыточности информации...
Есть такой параметр, как коэффициент энтропийности. Применяется для описания недетерминированности спектра радиочастотных шумовых генераторов. Собственно, из таких спектров и получают случайные числа в генераторах случайных чисел. Изначально, как шумящий элемент могут использоваться шумящие элементы типа стабилитронов, специальных шумовых диодов, переходы транзисторов, мосты из резисторов и т.д. Для нужд криптографии никогда не используются цифровые методы получения случайных чисел, а исключительно аналоговые, с последующей оцифровкой. Поэтому многие современные процессоры и микроконтроллеры, имеющие в своём составе криптомодули или криптоускорители, как правило, имеют и т.н. "генераторы истинно случайных чисел", построенные на вышеупомянутых мною принципах. Работают они довольно таки неплохо. Проверял это на STM32F415.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение мимоходом »

Да у вас-то ладно )))) Но когда вы почитаете что ваяет человек - всё поймете )))
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Зозерхат »

мимоходом писал(а):Да у вас-то ладно )))) Но когда вы почитаете что ваяет человек - всё поймете )))
Наваять такое это не верх гениальности. Это использование достаточно стандартных принципов. Я сейчас использую TRNG на борту процессора в приборе-"комбайне" для управления снами. Как экспериментальную, я заложил опцию бесконтактной диагностики состояния органов человека. Грубо говоря, состояние органов будет выражаться в коэффициенте энтропийности. Здоровый орган будет иметь меньший коэффициент энтропийности, а больной - бОльший. Это всё будет происходить полностью бесконтактно, благодаря зондированию человека многодиапазонным радаром. Ну, даже не совсем радаром. Не хотелось бы углубляться в принцип, потому что его пришлось бы очень долго объяснять. Тем более, что в серийных приборах эта функция будет доступна лишь за очень большие деньги. И не скоро. Я не сильно спешу её реализовывать, а больше исследую применительно не к диагностике, а совершенно для других нужд.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение мимоходом »

прямо как в Звездном Пути - там где доктор-голограмма сканировал пациентов )))) А процент точности какой, уже тестировали или пока в разработке?
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Зозерхат »

Точность высокая получается, но есть "проблемы" некоторые. Например, можно увидеть заболевание до того, как оно появилось. Для некоторых предметов можно предвидеть их разрушение или уничтожение.
Меня больше интересует влияние на вероятные исходы каких-либо событий, чем диагностика заболеваний. Такую "диагностику" я рассматриваю, как просто баловство. Так что... в разработке.
Мне больше интересны способы технической реализации принципа "кроликов Махариши" применительно к человеку. Для этого можно было бы приспособить "Псилерон", но я не люблю использовать приборы, в которых заложена неизвестная математика. Даже если я понимаю, каким образом в приборе считается корреляция между значениями TRNG и динамическим рядом получаемых с человека параметров, по какой конкретно формуле и каким методом, то я всё-равно предпочту сделать своё устройство. Городить "сборную солянку" из разношерстных приборов, соединять их проводами, кабелями, согласовывать и увязывать между собой ПО - неблагодарное занятие. Это как в хороших фильмах про шпионов показывают, как на человеке под прикрытием размещены батареи, микрофоны, радиомикрофоны. диктофоны и всё это соединено проводами, кабелями и т.д. Реально дело обстоит именно так же. Это неудобно с точки зрения практической эксплуатации. Слава Богу, можно всё делать без использования компьютеров, на достаточно дешёвых и распространённых микропроцессорах. Применение "большого брата" не всегда экономически целесообразно и не всегда оправдано.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Аспада,
чё то у меня такое ощущение, что я в двух соснах заблудился. На помосчь!
читаю здесь: http://www.mindmachine.ru/psyleron/psyleron.pdf и здесь: http://www.psyleron.com/reg1_overview.aspx
Написано, шо это тру рандом ген (РГН). Я щастлефф. Теперь поправляйте меня. Существуют разновидности тру РГНофф: https://en.wikipedia.org/wiki/Hardware_ ... properties
  • Псилерон на каком принципе? Кто знает? (без слова квантум)
  • Какова мощность выдачи? В мботах? (без много/достаточно и пр)
  • Кто нить мерил энтропию? ентом к примеру?
  • Сертификат на него есть?
  • Почему его нет в списке РГНофф, https://en.wikipedia.org/wiki/Compariso ... generators
  • у когонть есть опыт работы с альтернативными девайсами?
Заранее благодарю
Шалтай
Ладно, сам протыкаю.
Только один вопрос:
Какова мощность выдачи? В мботах? (без много/достаточно и пр)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

кто-нить ставил псилерон на Windows 7 ?
чё та моя железко не видит девайса. Драйвера я поставил
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Ладно, сам протыкаю.
Только один вопрос:
Цитата:
Какова мощность выдачи? В мботах? (без много/достаточно и пр)

протыкал. Опровергайте. 260х8 Бот
НЕ кило, не Мега/ Именно 260 Байт в сек!
я всё перепроврею, хотя уже перепроверил, но похоже, что это убожество
у меня подруга и то б'Ольшую плотность энтропии обеспечивает :(
ентом я в это смотреть не буду, это пазор.... :cry:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

Результаты:

Сбор энтропии за 10 сек:

Код: Выделить всё

$ ./psy-test.exe out-10Sec.dat
iNewSources: 1
There had been found 1 Psylerons connected
0) Name:"RGZD378" Type:"REG1"
Selecting Psyleron with #0 as a source
Writing to file: 'out-10Sec.dat'
Cnt: 205; k = 13.05%
где

Код: Выделить всё

Cnt - количество запросов к Психу
к - отношение отданных байт к общему буферу
вызов асинхронный

Код: Выделить всё

     0 Nov 26 01:53 .
     0 Nov 21 14:10 ..
    46 Nov 21 14:10 Makefile
  2676 Nov 26 01:54 out-10Sec.dat
  2214 Nov 26 01:53 psy-test.c
 17763 Nov 26 01:53 psy-test.exe
  4081 Nov 26 01:53 psy-test.o
Ну, видно что за 10 сек псих отдал аж 2676 байт :roll: старался, наверное
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Сб ноя 26, 2016 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

Контрольный выстрел на 30 сек

Код: Выделить всё

$ ./psy-test.exe out-30Sec.dat
iNewSources: 1
There had been found 1 Psylerons connected
0) Name:"RGZD378" Type:"REG1"
Selecting Psyleron with #0 as a source
Writing to file: 'out-30Sec.dat'
Cnt: 539; k = 14.75%

Код: Выделить всё

     0 Nov 26 01:59 .
     0 Nov 21 14:10 ..
    46 Nov 21 14:10 Makefile
  2676 Nov 26 01:54 out-10Sec.dat
  7952 Nov 26 02:00 out-30Sec.dat
  2214 Nov 26 01:59 psy-test.c
 17763 Nov 26 01:59 psy-test.exe
  4081 Nov 26 01:59 psy-test.o
ацтой
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

винзипом 30с не сжимается, хоть тут не обманули :)

вообщем, чо с ентим девайсом делают, даже не догадываюсь.... :?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИЛЕРОН

Сообщение Шалтай Балтай »

не, энтропию можно аккумулировать, не спорю
но о реал-таймовской опции для психа можно забыть, это просто детский лепет, 2Кбота :(
Ответить

Вернуться в «Псилерон»