ПСИЛЕРОН

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

работа с REG-1 даёт им необыкновенное ощущение связи с окружающим миром, которое переносится в повседневную жизнь. Некоторые даже чувствуют, что им удаётся лучше воплощать свои мысли.
ну вот это уже интересно практическое применение этого прибора...На мой взгляд действительно, самое важное в работе с псилероном "поймать" нужное состояние, при котором удается воздействовать на реальность и запомнить его, чтобы потом эксперементировать с жизненными ситуациями.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да, это одно из возможных применений, хотя мы чаще используем именно как "магнитофон" для записи состояний или мыслеформ, что дает определенные и интересные эффекты даже от самого факта фиксации на "твердом" материальном носителе.

что касается связи с окружающим миром, то тут интереснее, особенно для имеющих реальный опыт воздействия на мир, отметить детали своих состояний, например убираем внимание и в этот момент наступает наиболее яркий "пост эффект", воздействие на два и более приборов одновременно (возможность сознания взаимодействовать активно с множеством объектов), отрицательный результат (движение в другую сторону, при особых состояниях сознания) и тд

очень хороший обучающий стенд.

(зы ссылку данную выше починил, утром там сервер лежал).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

что еще интересно - при работе с декодированием образов (системой распознания на ИИ, по нашим прикидкам превосходящей то, чем распознаются слова в синкткст), получается крайне забавный эффект положительной обратной связи, как у микрофона с колонками - самовозбуждение.
если оператор транслирует на прибор один из образов библиотеки записанной заранее, то вызвать срабатывание порой не так легко, но можно. Зато когда оно происходит, а результат выводится на экран монитора перед оператором, идет возбуждение системы- оператор ничего специально не транслирует, но видит перед собой это слово (обозначающее образ) на экране, читает его без мысли специально вызвать эффект и оно немедленно транслируется снова, снова возникает на экране и пошла-поехала череда качественных передач одного и того же образа :)
пришлось уйти от текстового отображения на систему звуковых сигналов подтверждения разной тональности.
кстати сонастроится на чужую систему образов очень сложно, для новичка- почти не возможно, между людьми записи не совпадают, у каждого своя система команд, даже если образ записан по одному видео и текстовому эталону, его сигнал отличен в зависимости от оператора, сонастроиться на систему передачи другого человека безусловно можно, но очень не просто.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Михаил, спасибо за опыт! Думаю при практике появится еще куча вопросов к Вам!
бетмен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:10

Сообщение бетмен »

а сколько интересно стоит псилерон?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

9500 руб,будет в продаже через несколько дней.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Полное описание Псилерона - http://www.mindmachine.ru/psyleron/psyleron.pdf (23,7 мегабайт)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

кстати очень нормальная цена - прибор+отправка из сша выходит примерно столько же, если не хитрить с доставкой по оказии или в большей посылке с чем-то еще, с учетом уменьшения рисков и увеличения скорости, вообще хорошо, для штучных покупок.

майндлампы не привозите? а то я детям обещал пару штук подарить, да все ленюсь заказать.

вообще лампа в смысле сувенира и наглядной игрушки - недооценено классная штука... ну и тестер на аномальщину в зоне где она стоит :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да... пока не забыл, поскольку мы фактически ушли от родного софта, потом и не вспомню.
народ, кто будет собирать данные через фиелдрег, это интересно... в том числе интересно оставлять на ночь, например указав самому себе, что фазы сна будут увязаны с прибором и прочие эксперименты.... увидите МНОГО интересного. Хотя конечно все мы разные, но с этим и с многим другим можно и нужно экспериментировать.
Но!
софт немного сильно тормозной, не копите большие объемы данных без остановки записи, потом он будет на работе с ними виснуть, режьте на сегменты и разные сессии. Особенно если планируете потом эти данные обрабатывать не только просмотром на экране в виде графика.
Я несколько раз попадал на том, что фактически не мог даже сбросить дамп данных из фиелдрега на максимально мощном компьютере - программа просто не реагировала корректно на перемещение курсора мыши и нажатие клавиш, после загрузки большого объема данных, желательно разрезать записываемые данные примерно ежедневно, не реже.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Лампы возможно позднее привезем.В ближайшее время не планируем.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Псилероны поступили в продажу.
ниска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:28

Сообщение ниска »

А что за состояние тренируется.... не состояние ли медитации или около альфа-тета ритмия мозга ???
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ниска
Состояние воздействия на материальный мир :)
Наконец-то опробовал прибор. Я в недоумении. Смотрю на экран, пытаюсь поднять график вверх - он неуклонно ползет вниз, стоит мне отвернуться или перестать воздействовать, сразу ползет вверх за границы зоны статистической вероятности :shock: Это что, типа отпустил и реализовалось???
ниска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:28

Сообщение ниска »

это как по книгам В. Зеланда - чтобы чтото получить - нужно отказаться от этого... хехе

А состояние воздействия на материальный мир - может можно как то объяснить с точки зрения мозговых волн...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну вот, Димас, хорошо что написали, я как раз собираюсь сегодня дописать обзорную статью, которая мне нужна для лучшего понимания моего тренажера нашими тренирующимися, да заодно и для публикации для заинтересованных. И это один из эффектов, о которых я хотел упомянуть :) гораздо лучше, что о нем сказано до появления материала, а то была бы возможность списать на то, что статья промодулировала :)

На самом деле:
1. график самый (ну не самый, один из самых сложных) инструмент.
2. эффект наблюдается не всегда, но часто. и один из моментов тренировки, как раз добиться работы прибора под контролем своим.
3. У эффекта более одного объяснения, т.е ф-ция взаимодействия левого и правого полушарий довольно сложная штука, и многое зависит от соуса :) как всегда.
очень правильно научится как раз ловить нужное состояние, когда и цель контролируется, и внимание с нее фактически убрано, от количества энергии на верхних уровнях многое зависит, поскольку либо ее достает двум полушариям, либо только одному на выбор, и яростная актиувность ("а я сейчас заборю этот график") в левом, обесточивает частично правое.
ниска
4. с точки зрения мозговых волн это синхронизация левого и правого и тета, а с точки зрения энергетики, это активность аджны + муладхары-свадхистаны, т.е. верхний уровень, потому что преобразование мысли во внешнее воздействие, и нижний уровень, потому что воздействие направлено на окружающий мир на _материальном_ уровне.
вот эта двудиапазонность дает свою сложность при осознанном воздействии и совершенно легко все происходит неосознанно.

5. удобнее всего играться с простыми играми, вроде колеса и фотографии, это связано с какими-то глубинными программами, на колесо воздействовать проще, чем на график, может оно просто понятнее :)
поэтому мы ввиде тренажера и сделали тоже колесо, только замедлили его и поставили порог срабатывания, чтобы собственные, не очень большие отклонения прибора мало влияли на его положение и нужно было бы действительно ппристально на него "подумать" чтобы медленно стало крутиться.

6. Зеланд тоже по своему прав :) только скорее не отказаться, а изменить принадлежность проекции. Проецировать результат не во внутренюю картину мира (хочу чтобы было так, верю что мир прогнется так и тд), а на реальную, внешнюю - (как ни жаль, но хоть во внутреннем мире я думал что этого нет, но во внешнем то оказывается оно воно как уже есть) - т.е. не там проводить деформацию картины мира.
кстати с этими псилероновскими играми порой можно заметить еще одну известную в теории историю - выедание вероятности при пустом (не дающем энергии) внимании на нее. В варианте с колесом это будет движение в противоположную сторону.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
То есть нужно максимум внимания уделять процессу?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нужно найти в себе то, что воздействует :) оно где-то в правом полушарии.... нащупать правильное внимание в этом месте
оставить на воздействии как бы фиксацию, но убрать от туда логическое внимание.
не знаю как это объяснить четче, но именно это и помогает понять прибор :)
ну и предварительный настрой важен, что нибудь энергетическое, и синхронизация полушарий, могут очень помочь... помнится один мой друг, после прослушивания "Звездного странника", подумал, что градусник на окне ему не нужен, поскольку до него идти надо, а погоду можно и в нете поглядеть - градусник немедленно оборвался от окна и улетел вниз.... это вам не электроны в псилероне пихать.


и при работе с прибором нужно понимать, что сначала будет тяжело отличить воздействие от шума, почему я и сделал фильтр, отсеивающий шум менее порогового.

ну как тренированных покупателей поболее будет, можно чемпионат устроить :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Я какое-то состояние нащупал,график резко пошел вверх,даже ушел за пределы поля,правда я опускал вниз :)
Штука очень увлекательная,интересно можно ли натренировать устойчивые навыки влияния?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Михаил_
А софтом не поделитесь?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей Кабанков писал(а):Михаил_
А софтом не поделитесь?
ну так я и так публичный интерфейс выложил:
http://psy.vipclub.ru/qu
софт серверный - написана собиралка данных, и флешка+ алгоритм фильтрации простенький на php - тренируйтесь воздействовать удаленно :) разницы по сути никакой нет, ну разве что в том, что с моей стороны стоит пара приборов в про версии.
ну и пока это только колесо, а остальной используемый нами софт пока в наколенно беттовом состоянии, тем более, что мы на нем тестируем и другие датчики и их сочетание и разные алгоритмы и тд. постепенно добавим еще некоторые интересные опции в онлайн интерфейс.

колесо работает наиболее удачно в режиме двух приборов, и это отличная тренировка :) поскольку два датчика контролировать сложнее.
мы пришли к необходимости использовать пару, когда стали работать с распознанием образов. В потоке данных много шума, в котором легко опознать "нужный" сигнал, в том числе и из-за того что сознание порой фонит разными образами, необходимость получить ответ сразу или почти сразу с двух приборов, хорошо фильтрует значимую часть случайных срабатываний, ну вот примерно этот же принцип применили для колеса, чтобы оно поплавнее крутилось.

короче по софту я не понял цели, и он пока не целостный (в режиме изменений).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей Кабанков писал(а):Я какое-то состояние нащупал,график резко пошел вверх,даже ушел за пределы поля,правда я опускал вниз :)
Штука очень увлекательная,интересно можно ли натренировать устойчивые навыки влияния?
:
можно, факт.
Мой коллега выкручивал родное колесо из игр - 50 из 50ти.
Но очень при этом "употевал".
естественно если не тренироваться, то навык проходит слегка... т.е. наибольший смысл тренировать не результат (он приложится) а способность контролировать правильность своего состояния и быструю настройку в него из любого другого. Поскольку и задачи по жизни обычно не график менять.
Кстати вниз - сложнее :)
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Я возлагаю на этот прибор большие надежды в плане тренировки силы намерения. Пока на круге результат 15 из 20 в одну сторону. Подъем линии оказался гораздо сложнее.Линия не хотела слушаться и уходила вниз.
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Михаил_ писал(а):Мой коллега выкручивал родное колесо из игр - 50 из 50ти.
Но очень при этом "употевал".
В одну сторону?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

А софт только под виндоз?
под линух нет?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Я не пойму, что со мной не так. Это касается так же и работы с Псилероном. Я уже писал про "обратное" реагирование прибора на мое намерение. Хотел дополнить,что это касается и всей моей жизни. Стоит мне сказать что все хорошо у меня - все портится, если я говорю что вокруг де..мо, то все становится прекрасно. Михаил,не знаете, почему так происходит? Я концентрирусь на желаемом - не получается, как только плюну на это, желание реализуется. Хочу сознательно управлять процессом, а не через пень-колоду, с прибором не очень получается пока...Может подскажите?
Ответить

Вернуться в «Псилерон»